Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 13.03.2015, 10:34 | Сообщение # 4021
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 4028 .   В научных кругах в объяснении некоторых событий , много надумано и подтасовано . Так
и у Вас . Вы не приемлете определение ЧД , данное Хокингом , который посвятил немало лет , для изучения ЧД .
Его определение ЧД -- дано , как математические выводы и расчеты . У Вас Чд фигурирует , как космическое тело .
И не только у Вас . А отсюда и словоблудие .
СанычДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:02 | Сообщение # 4022
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата akmametiev ()
Наверно , настало время пересмотреть официальную науку в части скорости света, красного смещения в спектрах,в гравитации и т.д. " Ничто не вечно под Луной!" Возможно и Эйнштейн ошибался. Много несостыковок...
Теория Эйнштейна, это насмешка математика над физиками, т.е. обыкновенная лажа. В её основе лежит непроверенное предположение.

Добавлено (16.03.2015, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
Вы не приемлете определение ЧД , данное Хокингом , который посвятил немало лет , для изучения ЧД . Его определение ЧД -- дано , как математические выводы и расчеты . У Вас Чд фигурирует , как космическое тело .
И не только у Вас . А отсюда и словоблудие .
Не нужно в физику вводить математические понятия, типа мнимых чисел. Ими пусть математики развлекаются в виртуальной вселенной.

Что-то всё чёрные дыры, да чёрные дыры, а про белые дыры вроде как и забыли.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 16.03.2015, 00:01
akmametievДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:20 | Сообщение # 4023
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

"Что-то всё чёрные дыры, да чёрные дыры, а про белые дыры вроде как и забыли. "
Вот в этом ,как мне кажется, и кроется разгадка: ЧД со временем (при определенных условиях),превращается в Белую Дыру!
 Набрав критическую массу, "цельный нейтрон",под действием гравитационных сил разогревается и происходит взрыв,
появляется "белая дыра" ,из которой "прет" материя ! Отваливается кусками-ядрами будущих звезд...
СанычДата: Вторник, 17.03.2015, 11:57 | Сообщение # 4024
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата akmametiev ()
Набрав критическую массу, "цельный нейтрон",под действием гравитационных сил разогревается и происходит взрыв, появляется "белая дыра" ,из которой "прет" материя ! Отваливается кусками-ядрами будущих звезд...Есть другой вариант.
 Есть другой вариант. При коллапсе звезды, с образованием чёрной дыры, происходит Большой взрыв с образованием новой вселенной в параллельном мире.  biggrin
kjb777Дата: Среда, 18.03.2015, 00:36 | Сообщение # 4025
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline


Космический телескоп Fermi принёс удивительное открытие: в Млечном Пути существует непонятная структура, излучающая в гамма-диапазоне. Её размеры сопоставимы с самой Галактикой.

Дуг Финкбинер (Doug Finkbeiner) из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (CfA) первым выявил странное образование в наборе данных. Астроном заявил: «Мы видим два гамма-излучающих пузыря, которые простираются на 25 тысяч световых лет к северу и к югу от центра Галактики. Мы не понимаем в полной мере их характер или происхождение».

Как гласит пресс-релиз NASA, одно из возможных объяснений пузырям — выброс материала (вроде галактических джетов) сверхмассивной чёрной дырой в центре Галактики. Второй вариант происхождения пузырей — мощный отток газа в результате вспышки звездообразования в центре Млечного Пути.

В Галактике найдены загадочные сверхгигантские пузыри
Прикрепления: 5047201.jpg (54.2 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 18.03.2015, 00:41
akmametievДата: Среда, 25.03.2015, 18:54 | Сообщение # 4026
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Очень красиво! Чем не "Белая Дыра"!?
GaladrielДата: Среда, 25.03.2015, 19:26 | Сообщение # 4027
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата akmametiev ()
Чем не "Белая Дыра"!?
Фиолетовая))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
СанычДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:14 | Сообщение # 4028
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Это не натуральный цвет, ведь гамма излучение человеческий глаз не видит. Это искусственный цвет, типа, как в приборе ночного видения.
Fisher_27Дата: Вторник, 07.04.2015, 02:26 | Сообщение # 4029
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

biggrin

Сообщение отредактировал Fisher_27 - Вторник, 07.04.2015, 14:57
Ilya1313Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:59 | Сообщение # 4030
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Это не натуральный цвет, ведь гамма излучение человеческий глаз не видит. Это искусственный цвет, типа, как в приборе ночного видения.

Можно даже целое направление организовать, фото проекты из других миров, просто перекодировать недоступные человеческим ощущениям излучения в авангардную абракадабру и, наверное, даже общаться с духами.) визуальные спиритические сеансы.
Александр_АбрамовичДата: Среда, 17.06.2015, 15:03 | Сообщение # 4031
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Хочу отредактировать сообщение 3772 , стр.189
СН - Силы Небесные -( СН) - это взаимодействие мощностей гравитационных и электромагнитных полей данного тела , в данной точке Вселенной , в единицу времени .
  АТОМ -- это мельчайший носитель информации , благодаря своему составу , устройству и взаимодействию его частиц
в данной точке и в данную единицу времени .

Добавлено (15.06.2015, 19:38)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЕНО к сообщению 4040
Взаимодействие определенных мощностей гравитационных с электромагнитных полей данного тела , находящегося в определенных географичных координатах , в данную единицу времени , ОБРАЗУЮТ , так мне представляется ,СВОЕГО
РОДА ДНК , в которой сосредоточена информация ;-
1.О мощности взаимодействия полей .  2. О географических координатах данной точки .    3.О габаритах данного тела и его  температуре.     4. О тех элементах , из которых состоит данное тело .    5.О взаимодействии , упомянутых полей , в каждой точке пространства Галактики , в данную единицу времени .    6.О процессе взаимодействия полей , в каждой точке Галактики .       7.О мощности магнитных и радиоизлучений , в режиме инфракрасных излучений , что и улавливают приборы .   8.Время и длительность , и мощность  излучения сигнала .

Добавлено (17.06.2015, 15:03)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги .Вам очень нравится БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ .Но почему -то никто себе не хочет представить - что есть
ВЗРЫВ .Взрыв - это разрушение тела на большое количество бесформенных кусков , разлетающиеся в разные стороны .
В натуре - смотрите информацию о войне Россия - Украина .Вы не увидите ни одного фрагмента взрыва , напоминающего  -ШАР .Почему - то это понятие , Вы переносите только на Космос . Как в народе говорят ВЗРЫВ - он и в Африке ВЗРЫВ .Попробуйте проанализировать другое мнение .     Прошу Вас строго не судить , мой стихотворный слог ,
а вот о чем прошу покорно ; -Спокойно Вдуматься ! Сравнить - все Вам известное , Усердно все то обобщить , по своему - ПЕРЕВАРИТЬ . Еще раз все перечитать , что надобно - поправить , и МНЕНИЕ СВОЕ ИМЕТЬ .

ГугонДата: Среда, 17.06.2015, 15:17 | Сообщение # 4032
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Вам очень нравится БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ .Но почему -то никто себе не хочет представить - что есть
ВЗРЫВ .Взрыв - это разрушение тела на большое количество бесформенных кусков , разлетающиеся в разные стороны .
Хоть я не сторонник теории Большого взрыва, но справедливости ради, нужно сказать , что Большой Взрыв это условное название вовсе не означающее, что Большой Взрыв был действительно взрывом, в общепринятом понимании.
Большой Взрыв, если на пальцах и в двух словах, это стремительное расширение протоматерии в огромное количество раз за ничтожно малый промежуток времени.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 18.06.2015, 09:59 | Сообщение # 4033
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 4041 . Прочтя Ваш комментарий о том , что из себя представляет Большой Взрыв , я лишний раз
убедился в том , что БВ -- Это Большой обман , это Большое словоблудие , Это неиссякаемая благодатная почва
для написания  всевозможных диссертаций , за 90 лет существования этой теории . Вопрос , а что нового в науке ,
открыли эти диссертации ?
ГугонДата: Четверг, 18.06.2015, 11:19 | Сообщение # 4034
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Вопрос , а что нового в науке , открыли эти диссертации ?

Интересный вопрос. я думаю, что одним из главных будет вывод о том, что всю свою историю наука изучала всего лишь 4% материи. То есть, современная наука считает, всё что мы с Вами воспринимаем это всего 4% материи, 21% это темная материя, о которой известно только то, что она обладает какой-то гравитационной составляющей и 75% это тёмная энергия, о которой вообще ничего неизвестно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Суббота, 04.07.2015, 16:55 | Сообщение # 4035
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Учёные пришли к выводу, что во Вселенной гораздо меньше галактик, чем предполагалось ранее. Такое заключение они сделали после того, как изучили излучение звёздных формирований и смоделировали развитие Вселенной на суперкомпьютере. Исследователи считают, что наш мир может оказаться «более пустым» в десятки раз. «Предыдущие оценки исходили из того, что число тусклых галактик в ранней Вселенной в 100-1000 раз выше, чем количество редких ярких структур, которые мы можем наблюдать при помощи телескопа "Хаббл"», — объясняет руководитель научного исследования, профессор Университета штата Мичиган Брайан Оши. Сейчас учёные считают, что галактик меньше в десятки, а может быть, и в сотню раз.
Источник: http://sobesednik.ru/obshche....alaktik


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 04.07.2015, 21:26 | Сообщение # 4036
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Ваш 4044               Ваш текст -\....Ученые пришли к выводу , что во Вселенной гораздо меньше
Галактик , чем предполагалось ранее . Исследователи считают , что наш мир может оказаться ,, более пустым ,, в десятки раз , а может быть и в сотни раз . \ .    А как можно считать Галактики , когда половина из них - скрыта от Земли т.к. находятся на диаметрально противоположной стороне Вселенной , по отношению к Земле ??  Тогда вопрос сбалансированности Вселенной , так получается  ( по мнению автора ) , отпадает сам собой . ЧТО ЗА ДИКОСТЬ ???Куда тогда деть те карты звездного неба , которые создавались многими десятилетиями ?? -- неужто выбросить ??? и еще , чтобы сохранить Вселенскую сбалансированность с тем новым количеством Галактик ,Необходимо увеличение количества всевозможных тел , в Галактиках , при том , что мы не знаем количества этих тел , на сегодняшний день .
Либо должны измениться мощности гравитационных и электромагнитных полей  и т.д. Создается впечатление , что я ,, открываю ,, кому - то глаза , а только ли глаза ,,..
ВселенДата: Пятница, 10.07.2015, 15:45 | Сообщение # 4037
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Гугон, да поддерживаю Вас, что БВ не образовал Вселенную, но имеет место во Вселенной.паби, в скором будущем мы сможем подсчитать количество галактик в видимом диапозоне по взаимодействию между собой электромагнитных полей галактик, и не будет учитываться оптический обман (иллюзия излучения не существующих объектов).
tiger888Дата: Суббота, 25.07.2015, 06:46 | Сообщение # 4038
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Какова величина Вселенной?
Статья "Иерархия и пределы Веленной" http://znaniya-sila.narod.ru/live/anknown_universe.htm показывает, что по приблизительным диаметрам гравитационных систем, выраженных в показателях степеней и числа натурального логарифма можно несложно вычислить диаметр следующей системы, стоящей на одном или другом краю отрезка известной последовательности систем.


Все возможно!
Stan7856Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:32 | Сообщение # 4039
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

tiger888, спасибо за статью! Любопытная!
В статье есть интерпретация полученных результатов. Но я бы не назвал эту интерпретацию доступной для понимания обычных чайников, таких, как я.

Добавлено (06.08.2015, 21:32)
---------------------------------------------
Лично я не могу ни оспорить, но согласиться с этими расчетами. Я ничего не могу сказать о размерах Вселенной, но за последние годы я пересмотрел свои дилетантские взгляды на форму Вселенной. Изначально я считал Вселенную в виде громадного шара, который (согласно теории о расширяющейся Вселенной) расширялся, как надувной воздушый шар, который надувают. В таком представление нашего мира есть ряд существенных допущений, противоречащих, как ни странно, теории БВ. А именно:
1. У любого шара есть центр. То есть в моем представлении у Вселенной должен был быть Центр.
2. Если шар (Вселенная) расширяется, поглощая извне новое пространство во внутрь шара (Вселенной), значит вокруг шара (Вселенной) существует пространство, которое не относится к внутреннему пространству шара (нашей Вселенной).
Оба этих вывода противоречат теории БВ.
Мне понадобилось много лет, чтобы отойти от этих своих догм в представлении о нашей Вселенной. 
Сейчас я представляю ее иначе, иначе представляю суть теории БВ и расширения Вселенной.
Есть, конечно, у меня много вопросов к ученым-теоретикам (хоть и звучит это как-то нахально(!)). И я их здесь позже сформирую. Но они касаются, большей частью, деталей. 
Хотелось бы узнать, как много здесь форумчан, поддерживающих общепризнанные теории БВ и расширения Вселенной?

SrgheiAlltheДата: Среда, 12.08.2015, 11:44 | Сообщение # 4040
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: