Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Теория Истины.
Теория Истины.
КасперДата: Вторник, 16.08.2016, 08:33 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
привет,всем ученым,любителям науки,искателям истины,и вообще,людям! смотрю темы научные. много народу интересуется наукой. атомы,молекулы,материя,энергия, и т.д.столько всего напридумывали.теорий разных много.
представляю чувство искателя истины. хочется узнать все.столько времени тратится на поиск. сколько энергии,на попытки проявить особую проницательность мозга,что бы узнать суть,что суть становится казаться такой же бесконечно далекой как сама бесконечность,и даже,что способности современного интеллекта человека,вообще,не в силах понять истину.думаешь,думаешь,читаешь,но страшно подумать,что умрешь и не узнаешь. тогда успокаиваешь себя на мысли,что не возможно знать все.
знакомые мысли,было со мной. когда то. вспоминаю как страшный сон,в таком мракобесии жил,просто жуть!
сейчас другое дело! прозрел до конца. несколько лет назад зацепил суть,все думал,пытался довести до конца,в то время когда знал,что уже "копаюсь" в истине. уже тогда я был уверен,что все узнал,потому,что чувствовал истину. трудно было объяснить. я пытался и на этом форуме.видимо,не мог объяснить,так как сам недопонимал.
на самом деле все так просто,что даже шокирует.сразу вспоминается поговорка... 
сразу хочу попросить всех критиков,любителей не разобравшись опровергать все теории. здесь нечего опровергать,вникните,все просто,что даже ребенок поймет.
хочу сказать всем,но и людям с отличным от материалистического мировоззрением. истина,в любом случае,оставляет неизвестным "свое начало",что природу его возникновения каждый может объяснять по своему усмотрению. не будет разногласий,так как дальше все легко объясняется,и можно попробовать придти к общему мнению.
все во вселенной,на самом деле просто.ели брать в отдельности,то есть пространство-пустота,есть энергия,есть взаимодействия энергии,и все,больше ничего нет. пространство,в отдельности,т.к.это пустота,и его фактически нет,то оно не считается,как и не считается,за отдельную единицу,в списке энергия являющееся тем же взаимодействием,единственным оставшимся из присутствующих во вселенной.
я не знаю всех теорий в подробностях,но порой встречается такой заумный бред,что даже мысль проскакивает,типа: может я чего недопониманию,в жизни. сразу хочу попросить забыть о многих общепринятых вещах. так сказать начать все с нуля.
нужно забыть о пространстве-это пустота-у него нет ни начала ни конца, его нет. нет никакого движения в пространстве,взаимодействие происходит на другом уровне. материя есть взаимодействующая энергия. энергия,есть некий потенциал в одном из всевозможных видов.
сама сущность потенциала до конца не важна-все есть взаимодействие.
попробуем представить пространство-пустоту которого нет и нет его в таком невиде бесконечно долго. толи свойство у пространства такое,типа,если ничего нет,то и нет запретов,и стало быть можно все,либо за бесконечность,типа,ну уж явно что то должно случиться,но появился потенциал.бесконечно малый,логично предположить,что потенциал занимает место пустоты имея округлую форму. вообще,если коротко говорить о потенциале,то нам не нужно знать какой он формы,каких размеров,вращается или нет,и т.д. сам потенциал,как таковой нам не интересен-материя существует взаимодействием.
истина все упрощает,до беспредела.
вот появляется в пустоте потенциал,так как ничего ему не мешает.когда появился,или не не появился,то он занял  место в пустоте навсегда.в пустоте ничего нет как и нет движения(чувствуете,логически сходится,даже как то ярче выразился этот момент-это истина взаимодействует с правильной мыслью в раш). потенциал стационарен в пространстве,зато может может обладать любой силой и возможно любым характером,и даже возможно,что не в одном характере одновременно,т.е.один потенциал может содержать силу находящуюся в разных взаимодействиях,отличающихся между собой по силе,находящейся в их доли,и по характеру той силы присущую,на тот или иной момент.
так как ничего не имеет и конца тоже,то потенциал проявлялся в безграничном количестве,в случайном порядке и моменте.рано или поздно у разных потенциалов,на минимальном расстоянии от них,стали проявляться такие же,минимальные потенциалы,и далее,начинается взаимодействие.при условии,что силы и характер соседних потенциалов схожи,либо схожи только по характеру,но силы после уравновешиваются,начинается взаимодействие,при котором силы взаимодействующих потенциалов вступают между собой в некий резонанс который пополняет их потенциал.
в этом месте,должны мне сказать про закон сохранения энергии. закон сохранения энергии,каким мы его знаем,существует таким каким мы его знаем,и более того в мире какой мы знаем. в первом проявлении взаимодействия в "резонанс",который я назвал взаимодействием в раш,материю узнать невозможно,стало быть законы материального мира сформулируете позже.говоря это я не отрицаю проявления раш в материи,но лишь хочу сразу охладить пыл "законников". напротив,раш способен проявляться везде и всегда при определенных условиях.
далее,два соседних взаимодействующих потенциала(стоит напомнить,что потенциалы стационарны-нет движения в пустоте. будет только перемещение сил потенциалов энергий),набирая силу внутренних энергий взаимодействием,отторгают часть избыточной энергии в виде проявления по соседству отдельной части потенциала энергии.центр нашего взаимодействия в раш набирает силу,усиливая окружающий потенциал,и пустота "начинает зарастать" потенциалом.
как бы долго не длился последующий период эволюции вселенной,во временном соотношении,но в процентном,на долю данного периода в общем развитии вселенной,вряд ли выпадет хотя бы процент. потенциал,проявляясь в пустоте,в следствии взаимодействия в раш,и с перемещением энергии от сильного потенциала к соседнему слабому с проявлением в пустоте,в виде минимальных единиц потенциала,избыточной энергии,тем самым расширяет границы "разрастающейся массы"потенциала в пустоте.
 в начале следующего этапа развития вселенной проявляются так называемые гравитационные силы. на всякий случай немного перескачу вперед. объясню природу гравитации на примере из того периода эволюции,когда пустота "заросла" единицами потенциала уже на объем видимой нами вселенной,потому,что не могу точно сказать на каком минимальном расстоянии от границы с пустотой могло появиться первое гравитационное взаимодействие.
значит,объем нашей вселенной плотно содержит в стационарных единицах потенциал энергии.пустоты уже нет,как и не было.все стационарные единицы потенциала объема вселенной обладают энергией в разных силах,и характере,разнообразие форм которого будет увеличиваться по мере усложнения вселенной.при появлении у соседних единиц потенциала,равных по значениям сил энергии,взаимодействие принимает форму в раш,проявляя энергию сила которой перемещается попотенциально в пространство вселенной. при заполнении пустоты объемом взаимодействие в раш проявлялось в разных парах потенциала. от каждого взаимодействия в раш,перемещается,как бы переливается энергия,из "переполняющейся чаши в соседнюю менее наполненную". есть пример: когда бокалы выстраивают в пирамиду,льют в верхний шампанское,и оно переполняя бокал за бокалам наливает их все,и затем течет в пустоту. здесь в верхний бокал вино из бутылки наливается,но во вселенной верхний бокал наливается взаимодействием. теперь о силах притягивающих тела,о гравитационных то есть.для понятия гравитации современное представление о ее силах,явно не подходит.пример,два взаимодействия в раш,удалены друг от друга,между ними нет пустоты,но пространство с проявившимися раз и на вечность стационарными единицами потенциала,каждое из взаимодействий"наполняет" окружающий себя потенциал,который "переливает" энергию дальше.между взаимодействиями,на каком бы расстоянии они бы не находились,единицы потенциала,рано или поздно будут содержать энергию большую,чем вне прямой между взаимодействиями,т.к. на каком то участке прямой,появится условие для проявления раш-сила энергии от центра взаимодействий,перемещаясь в пространство с расстоянием рассеивается,на прямой между раш,есть точка,вернее два потенциала с равной энергией между которыми возникает раш,усиливая данную область энергией. возвращаясь к взаимодействиям.у одного взаимодействия со стороны другого,приграничный к собственному объему потенциал имеет больший объем энергии так как имеет подпитку не только от начального взаимодействия,но и с противоположной стороны,от точки на прямой где рана энергия в соседних потенциалов и возник раш,в следствии чего центр взаимодействия получает разбалансировку в пространстве,и начинается перемещение силы потенциала энергии в сорону потенциала с большей энергией так как их сравнение происходит быстрей.вот сущность гравитации. не массы тянутся друг к другу,но энергия этих масс перемещается по потенциально,и не друг к другу,но к точки на прямой между ними. каким бы сложным бы ни был материальный объект,но видимое нам его движение,есть не что иное как перемещение энергии,по единичным потенциалом,системно,т.е. перемещение происходит на энергетическом уровне в какой бы сложной материальной системе данная энергия не состояла бы.
теперь смотрим на современное солнце,и атом. орбиты,планеты электроны. такой раш как изначально в примере,способствовал образованию солнца и ядра атома.орбиты планет электронов это области взаимодействия в раш. весь потенциал вселенной содержит энергию. к примеру от центра нашей галактики во все стороны перемещается энергия теряя в силе с расстоянием. область нашего солнца имеет силу потенциала для примера равную трем. наше солнце для примера имеет потенциал 10,который так же теряет в силе с расстоянием. уменьшающейся от солнца потенциал на некоем расстоянии становиться равным,"галактическому"где возникает раш и усиливается эта область. между первой появившейся орбитой и солнцем также возникает раш,как между данной орбитой и внешним пространством.
все можно объяснить,нужно просто подумать в этом направлении. истина сама за мозг цепляется.
можно объяснять много,но за раз все не расскажешь.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 16.08.2016, 10:14 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
пространство,в отдельности,т.к.это пустота,и его фактически нет
У вас свои термины. А вообщето ПУСТОТА не пуста (не пустота пустого кармана, например). Она, ПУСТОТА, вмещает в себя всё множество вещей, в том числе и пространство-время.

Цитата Каспер ()
нужно забыть о пространстве-это пустота-у него нет ни начала ни конца, его нет. нет никакого движения в пространстве
Вы говорите "нет ни начала, ни конца", значит речь о безконечности (ПУСТОТА). В безконечности пространство в такой степени является пространством, что пространством не является. Безконечность невозможно прибавить или убавить, у неё нет места пребывания, нет размеров, нет изменений (движение это изменение)... итд. итд. Движение в безкнечности, опять же, как было сказано ранее о пространстве, в такой степени является движением, что движением не является.
КасперДата: Среда, 17.08.2016, 09:03 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, пустота не пуста? терминология. когда я говорил про пустоту,я имел ввиду,что совсем ничего нет. вообще понятие о пустоте,к "ничего",не применимо,по сути,т.к. пустота,подразумевает некий пустой объем,какие то границы.
движения,вообще нет.каждая новая единица потенциала,появившаяся в пространстве,остается в пространстве на вечность,на том же месте. пространство похоже на губку-где пузырьки есть единицы потенциала,с изменяющимся зарядом энергии. когда мы бросаем камень,то видим,как этот кусок породы падает одной массой,и кажется все просто. на самом деле,движение камня,не просто падение однородной глыбы. камень состоит из материи с огромным количеством элементарных частиц. сами частицы,состоят из частей потенциалов энергии,находящихся "связанными" в устойчивую систему. пространство-губка. к примеру,сама простая элементарная частица,с точки зрения истины выглядит,как система,из трех заряженных потенциальных пузырьков в пространстве-губке. "движение" этой элементарной частицы в пространстве,есть не что иное,как перемещение по потенциалу энергии,т.е. перемещение заряда от пузырька к пузырьку,системно.три заряженных потенциальных пузырька,связанных взаимодействием,и образующих элементарную частицу,так системой и перемещаются своими зарядами.т.е. не сами "пузырьки" перемещаются но перемещается заряд энергии,по "пузырькам".устойчивая система заряда потенциалов,устойчива потому,что заряды энергии между собой взаимодействуют в раш. разрывается взаимодействующая система когда происходит разбалансировка раш-взаимодействия.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 17.08.2016, 11:31 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Что-то страшное написал раз удалили сообщение 4?
shtonadobnoДата: Среда, 17.08.2016, 11:59 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, Не только 4. Были сообщения не по теме, с политикой, с выяснением отношений "кто умнее".

Per aspera ad astra!
КасперДата: Среда, 17.08.2016, 12:13 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
shtonadobno, что может быть не по теме,в теории истины? прозрейте люди. куда мир катится? тема: кто богаче-в моде,но кто умнее-под запретом,что ли?
и про политику,что я сказал? что сейчас,барыжный режим? и где же ваша демократия,торгаши?


Истина не одна-Она Едина!
Admin-XДата: Среда, 17.08.2016, 12:45 | Сообщение # 7
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
shtonadobno, что может быть не по теме,в теории истины? прозрейте люди. куда мир катится? тема: кто богаче-в моде,но кто умнее-под запретом,что ли?и про политику,что я сказал? что сейчас,барыжный режим? и где же ваша демократия,торгаши?
Будете диспутировать в подобном духе - тема будет закрыта. Вы её создали в теме "Космос" и пока ничего космического, кроме вашего гонора, я в ней не вижу.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
КасперДата: Среда, 17.08.2016, 13:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Admin-X, нормально сказано,про гонор мой,космический. даже теплее стало,от умной мысли!
но все равно,эта тема,везде в теме,даже если я ее на луне напишу. ее не закрывать нужно,но вернуть все как было. или вы не демократы?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 17.08.2016, 15:11 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
с выяснением отношений "кто умнее".
Я то как раз и не выяснял. Вы не читали видно. А говорил я об Истине (не называя её). Как её можно увидеть? Ведь Истина везде и во всём. А для того, чтобы освободилось место для Истины в Сознании, надо Сознание освободить от заблуждений слепого Ума. Тема об Истине обширна весьма. Истина это сколькая рыба. Не удержать её ограниченным набором ограничительных уставов и правил. Она нелицеприятна.
OcathneДата: Среда, 17.08.2016, 15:24 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
материя существует взаимодействием.
5+
КасперДата: Среда, 17.08.2016, 15:42 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
орбиты планет потому и такие,что расклад такой. ближе к звезде округлые,дальше вытянуты в элипс.это область где энергия солнца и энергия остальной вселенной возбуждаются взаимодействием в раш. вытянуты орбиты потому,что со стороны центра галактики от звезды потенциал пространства более энергетичен,чем с обратной.слабеющий с расстоянием энергетический потенциал звезды,со стороны центра галактики сравняется с потенциалом пространства ближе к звезде чем с обратной,т.к. потенциал от центра галактики тоже слабеет с расстоянием.
Прикрепления: 3001070.png (11.7 Kb)


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 17.08.2016, 15:54 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
5+
В смысле после (до) пяти лет не рекомендуется?       biggrin
КасперДата: Среда, 17.08.2016, 16:05 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602
Цитата саша8602 ()
В смысле после (до) пяти лет не рекомендуется?
       1-


Истина не одна-Она Едина!
Admin-XДата: Среда, 17.08.2016, 18:49 | Сообщение # 14
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Тема перемещена в "Разговоры".

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Теория Истины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: