Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Множество вселенных (Есть ли вселенные кроме нашей.)
Множество вселенных
14_комета_франкенштейнаДата: Пятница, 09.01.2015, 16:26 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!
Суть гипотезы "раздувающейся Вселенной" в том, что в "самом начале" Вселенная чудовищно быстро расширялась. За какие-нибудь 10-32 с размер рождающейся Вселенной вырос не в 10 раз, как это полагалось бы при "нормальном" расширении, а в 1050 или даже в 101000000 раз. Расширение происходило ускоренно, а энергия в единице объема оставалась неизменной. Ученые доказывают, что начальные моменты расширения происходили в "вакууме". Слово это здесь поставлено в кавычках, поскольку вакуум был не обычным, а ложным, ибо трудно назвать обычным "вакуум" плотностью10 77 кг/м3! Из такого ложного (или физического) вакуума, обладавшего удивительными свойствами (например, отрицательным давлением), могла образоваться не одна, а множество метагалактик (в том числе, конечно, и наша). И каждая из них - это мини-вселенная со своим набором физических констант, своей структурой и другими присущими ей особенностями (подробнее об этом см. "Земля и Вселенная" № 1, 1989 г.).Но где же эти "родственники" нашей Метагалактики? По всей вероятности, они, как и наша Вселенная, образовались в результате "раздувания" домен ("домены" от французского domaine - область, сфера), на которые немедленно разбилась очень ранняя Вселенная. Поскольку каждая такая область раздулась до размеров, превышающих нынешний размер Метагалактики, то их границы удалены одна от другой на огромные расстояния. Возможно, ближайшая из мини-вселенных находится от нас на расстоянии порядка 1035 световых лет. Напомним, что размер Метагалактики "всего" 1010 световых лет! Получается, что не рядом с нами, а где-то очень-очень далеко друг от друга существуют иные, вероятно, совершенно диковинные, по нашим понятиям, миры...

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/9603/ (Наука и жизнь, СКОЛЬКО ВСЕЛЕННЫХ ВО ВСЕЛЕННОЙ?)


конца света не будет
Stan7856Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:16 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

14_комета_франкенштейна, Сама Ваша идея мне импонирует, но только отчасти.
На счет Вакуума:
Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Ученые доказывают, что начальные моменты расширения происходили в "вакууме".Слово это здесь поставлено в кавычках, поскольку вакуум был не обычным, а ложным, ибо трудно назвать обычным "вакуум" плотностью10 77 кг/м3!
 Отнюдь не так интерпретируете Теорию Большого взрыва. Никакого "ложного вакуума" не было! Была наша Вселенная с размером с Планковую величину. Возможно Вселенная сжалась до такого состояния, что превратилась в одну элементарную проточастицу. Пространства-времени как такого не было, вся наша Вселенная представляла из себя громадную по плотности, чрезвычайно горячую и мизерно малую Планковые величины. Как только Вселенная достигла этой величины, начался процесс Большого взрыва. Представьте распад материнской проточастицы на другие элементарные частицы: кварки и другие, которые ученым известны и неизвестны, учеными предсказаны и ещё нет. 
Космическая инфляция наступила не сразу (не в момент Большого взрыва),а через 10-35 секунд после наступления Планковой эпохи (см. Википедию). 
И ещё, чтобы было правильное понимание смысла понятия "экспоненциального расширения Вселенной". Не стоит это понимать дословно, а именно: что была точка и вдруг в точку закачали газ и она превратилась в сферический шарик. Отнюдь нет под расширением Вселенной стоит понимать возникновения Пространства-времени, как Вы правильно заметили во множестве мест ранней Вселенной. Для простоты понимания этой мысли ученных, которые высказали эту мысли, представьте лист бумаги. В какой-то момент в определенных местах листа (в очень многих местах листа) начались раздуваться пузыри и лист превратился в пузырчатую пленку, которой обычно заворачивают хрупкие вещи, чтобы они не разбились при перевозке. А теперь представьте, как увеличится лист бумаги, если все эти пузырьки размять, расширяя лист во все направления, пока не исчезнут все выпуклости на листе.Вот что имеется под расширением Вселенной. Вот почему экспоненциальное расширение Вселенной возможно. По Теории Большого взрыва в момент начала и Космической инфляции и далее расширение Вселенной происходило со скоростью многократно превышающей скорость света!
14_комета_франкенштейнаДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:25 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!

Цитата
По Теории Большого взрыва в момент начала и Космической инфляции и далее расширение Вселенной происходило со скоростью многократно превышающей скорость света!
Cогласен, это называется сверхбыстрым расширением вселенной.                                                                                                                                                                                                                                   Ты смотрел ссылку? И ты отвечаешь не на ту тему. 
Цитата
Никакого "ложного вакуума не было
Был ложный вакуум хоть там и нет частиц но плотность большая-10 77 кг/м3 ,а у нашего вакуума плотность намного меньше(который сейчас).
Цитата
Космическая инфляция наступила не сразу (не в момент Большого взрыва),а через 10-35 секунд после наступления Планковой эпохи (см. Википедию).
 Согласен на 100% smile .
Цитата
И ещё, чтобы было правильное понимание смысла понятия "экспоненциального расширения Вселенной". Не стоит это понимать дословно, а именно: что была точка и вдруг в точку закачали газ и она превратилась в сферический шарик.
Нет в него не накачивали газ -он уже был в сферическом шарике.
Цитата
начались раздуваться пузыри и лист превратился в пузырчатую пленку, которой обычно заворачивают хрупкие вещи, чтобы они не разбились при перевозке. А теперь представьте, как увеличится лист бумаги
Причём пузыри???


конца света не будет

Сообщение отредактировал 14_комета_франкенштейна - Понедельник, 12.01.2015, 20:39
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:54 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Нет в него не накачивали газ -он уже был в сферическом шарике.
Наша Вселенная не имеет формы. И тем более формы шара. Кроме того, Вселенная не имеет Центра. Ученыые твердо уверены в том, что мы не определить места в Пространстве-Времени, где произошел БВ. Все дело в том, как понимается такое понятие, как "расширение Вселенной". Это не надувание Вселенной-шарика. Расширение Вселенной происходит иным образом.
Цитата 14_комета_франкенштейна ()
И ты отвечаешь не на ту тему.
 Извиняюсь, в этом Вы правы на 100%.
14_комета_франкенштейнаДата: Среда, 14.01.2015, 20:42 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!

Цитата
Наша Вселенная не имеет формы.  
НЕТ она имеет форму
Цитата
Вселенной. Для простоты понимания этой мысли ученных, которые высказали эту мысли, представьте лист бумаги. В какой-то момент в определенных местах листа (в очень многих местах листа) начались раздуваться пузыри и лист превратился в пузырчатую пленку, которой обычно заворачивают хрупкие вещи, чтобы они не разбились при перевозке. А теперь представьте, как увеличится лист бумаги, если все эти пузырьки размять
Но тогда выходит что было несколько больших взрывов. Или ты написал бред.

Добавлено (14.01.2015, 20:42)
---------------------------------------------
Извиняюсь не бред я имел в виду а что ты написал что - то не то.


конца света не будет
alexandrsokolovskiДата: Четверг, 15.01.2015, 15:02 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщения 1 и 2
Все в Ваших рассуждениях посвящено бредовым теориям БВ и ,,расширению Вселенной ,,.Авторы Гамов
и Хокинг .Хокинг -его книга -Вселенная Стивена Хокинга. Три книги о пространстве и времени . --стр.24
и 25 .(Я хочу показать Всем  -какой ХАЛТУРЕ он поклоняется ). а Вы доверяете и попадаете в просак . Хокинг -его текст -\ Все наблюдаемые
явления  можно объяснить как с помощью теории, в которой Вселенная существует вечно, так и с помощью теории , согласно которойВселенную сотворили в какой - то определенный момент времени таким образом,чтобы все выглядело,как если бы она существовала вечно .\.В общем крути как хочеш.
В 1929г.Хаббл опубликовал свои наблюдения ,из которых следовало -\ ..в какой бы части неба ни вести наблюдения,все далекие галактики быстро удаляются от нас .\ .Что по этому поводу пишет Хокинг --он
не учитывает того общеизвестного факта , что все тела имеют свои индивидуальные ФПП -фиесированные
постоянные параметры - в том числе и скорость и время. Умозаключение Хокинга -\...ИНЫМИ СЛОВАМИ ВСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ .\ Во как. \..Это означает , что в более ранние времена,все объекты были ближе друг к другу,чем сейчас .ЗНАЧИТ БЫЛО ВРЕМЯ ОКОЛО 10--20 тысяч миллионов лет когда они все находились в одном месте,так что плотность Вселенной была бесконечно большой .\ .Но поскольку ФПП не учитаны,возникает вопрос --аА ЗАЧЕМ , УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ СОБИРАТЬ ВМЕСТЕ  ДА ЕЩЕ С БЕСКОНЕЧНОЙ ПЛОТНОСТЬЮ?? Хокинг -\...Наблюдения Хаббла  свидетельствовали о том,что было время -- так называемый БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ..\ .Теперь о том , как нам вешают лапшу на уши . Хокинг, стр.25
\..Можно по прежнему представлять себе,что именно Бог создал Вселенную
 - в моментБВ или даже позднее (но так, как если бы произошел БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ) .Как в это СЛОВОБЛУДИЕ МОЖНО ПОВЕРИТЬ --уму не постижимо , да еще создавать  ОКОЛОНАУЧНУЮ ТЕМУ
\Множества Вселенных\ - цирк , да и только .
Vlad23Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:11 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

В теорию большого взрыва, очень трудно верится. Что является источником взрыва, если нет пространства то как мог произойти взрыв, какие силы могли повлиять на этот самый взрыв, какой силы должен был быть взрыв, нету ничего, нету пространства, нету времени, нету вообще ничего ))) Большой взрыв по моему мнению это бред знаменитого человека)))  А множество вселенных не может быть, вселенная она и есть вселенная, а вот в ней уже конечно могут находиться "Множество вселенных" - только это уже получается не вселенные а как то нужно называть по другому))
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 16.01.2015, 21:58 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 7 .   Ваш текст -\...А множества Вселенных не может быть , ....а вот в ней могут находиться ,, множество Вселенных,, - ....а как - то нужно назвать по другому .\ .Они уже названы -- ГАЛАКТИКИ .
14_комета_франкенштейнаДата: Вторник, 24.02.2015, 18:28 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!
На сообщение 7 но эти вселенные на большом растоянии друг от друга.

Добавлено (24.02.2015, 18:28)
---------------------------------------------
А что никто не отвечает? sad .


конца света не будет
Ice_CoolДата: Вторник, 24.02.2015, 20:25 | Сообщение # 10
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
А что никто не отвечает? .
На что? 
Да. Может быть  и Множество Вселенных. Но чтобы найти другие Вселенные надо определить границу своей. Наша Вселенная выглядеть может по разному: как стакан, как седло, как бутылка, как листок бумаги. По разному.


Никогда не сдавайся.
14_комета_франкенштейнаДата: Среда, 25.02.2015, 20:15 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!
А к чему тут седло или лист бумаги или стакан???

конца света не будет
Ice_CoolДата: Четверг, 26.02.2015, 14:31 | Сообщение # 12
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

14_комета_франкенштейна, к тому, что Вселенная выглядит как угодно. Всё чётко и ясно написано.

Никогда не сдавайся.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 26.02.2015, 16:08 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 1 , 2            Уважаемый (Заинтересовавшийся) .Я прошу прощения , но чтобы написать этот БРЕД , нужно было , всего ничего ,чуть чуть подумать и сопоставить то , что Вы уже знаете . Для Вас  не секрет , что  в просторах Вселенной  функционируют многие миллиарды Галактик , в каждой , из которых , функционируют многие миллиарды всевозможных тел , и плюс расстояния , которые исчисляются в световых летах , а это многие миллионы километров .Такое тяжело себе вообразить ,но прийдется т.к. развернуть Вселенную и Галактики , в упомянутое Вами время , под силу сумасшедшему , либо алкаголику в запое .Как  просто  Вас убедить !!Невероятно .Но Вы не одиноки .Эту гипотезу уже облизывают тысячи таких верующих  , как Вы , начиная с 1929 года , когда она появилась на свет Божий
Понятие ,,ложный вакуум ,, ну и изобретатели , чего только по пянке не изобретеш .?? Думать не хотите ,
отсюда и бред . Вакуум -- пустота , где нет абсолютно ничего ., его в природе нет . Вакуум -- основа для понятия определения , что есть Пространство ?Пространство -- это вакуум , где находится от одного до
бесконечности тел . Причем , с появлением тела , синхронно с ним появляется энергия , понятие о том , что это тело , с момента появления , должно иметь географические координаты орбиты и географические
координаты места положения данного тела на своей орбите , и так же синхронно, появляется.--Время .
Время -- понятие чисто индивидуальное, для конкретного тела .Время возникает , одновременно с возникновением данного тела ,сопровождает его и заканчивается с момента исчезновения данного тела .
Все словоблудия поисходят от ЛЕНИ . Лень подумать , Лень сопоставить , лень понять. Отсюда и
ОТСУТСТВИЕ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ .
akmametievДата: Вторник, 24.03.2015, 20:40 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Вселенная-одна ! Никакого множества нет. Есть множество галактик , составляющих нашу Вселенную. Галактики многообразны,каждая существует  сама по себе, конечно,взаимодействуя с соседними. Иногда сталкиваются, иногда пожираются ЧД, чаще всего расширяются из-за солнечного ветра.         Взрыв сверхновой также приводит к расширению вещества. Газовые, молекулярные, пылевые и т.п. облака образуются от взрывов звезд и ЧД,
 Чаще всего они расширяются, но, встретив на своем пути объекты с гравитацией (звезды, планеты, ЧД и т.п.), конденсируются на ней...
Во Вселенной происходит как бы "пульсация" .Вещество то коллапсирует (появляется Черная Дыра), то "вдруг" появляется (сверхновая, или "Белая Дыра" )...   А то, что Вселенная расширяется- это очень сомнительно! Надо пересмотреть так называемое "красное смещение",(эффект Доплера) и скорость света . Ни много, ни мало...  3х108 м/с-это скорость какого цвета? Т.Е. скорость фотонов какого цвета? А ультра фиолетовых? А рентгеновских?  Большого Взрыва не было.! Да и расстояния надо бы в разы, а то и на порядки умерить...
Александр_АбрамовичДата: Среда, 25.03.2015, 09:55 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 14  У Вас все соответствует формуле -- Что хочу , то и ворочу . У вас что нет желания иметь свое мнение ,  причем ОБОСНОВАННОЕ .
serselosДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:44 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата akmametiev ()
А то, что Вселенная расширяется- это очень сомнительно!
   Вселенная расширяется с ускорением, и чем больше 
она расширяется, тем больше образовывается энергии.
Учёные, уже, в этом не сомневаются.
ВселенДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Вселенная расширяется с ускорением, и чем больше она расширяется, тем больше образовывается энергии.
Учёные, уже, в этом не сомневаются.

И вы верите учёным, учёные не сомневаются, что есть не существующая гравитация. У них много ошибочных выводов.
ivanivanitchiwanowДата: Понедельник, 01.02.2016, 07:11 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

докажите, что гравитация - иллюзия, и я поверю Вам.

Количество переходит в качество. По закону диалектики
ВселенДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:08 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ivanivanitchiwanow ()
докажите, что гравитация - иллюзия, и я поверю Вам.

Я разве вам обязан доказывать, вы что из научного совета, во всяком случае научная комиссия поддержала меня и направили работу в научное сообщество для проверки гипотезы, надеюсь что в скором времени проведут много кратно эксперименты и подтвердят гипотезу о не существующей гравитации. А если вам так интересно то есть малая часть работы в статье "гравитационная постоянная" в которой указывается, что образование постоянной происходит за счёт электрических сил, то есть 17017 электронов одного тела притягиваются ядром другого тела (магнитные силовые линии выходящие из ядра второго тела замыкаются на электроны первого тела), а 17017 электронов второго тела притягиваются ядром первого тела и результат этого взаимодействия величина гравитационной постоянной. Далее я доказываю уже в других разделах, что тела падают на поверхность Земли за счёт отрицательного электрического поля Земли, поэтому в вакууме все тела падают одинаково не зависящие от веса, происходит это из-за того, что отрицательное электрическое поле Земли имеет свою определенную величину и эта величина взаимодействует с такой же величиной противоположного знака падающих тел, поэтому тела не зависит от массы падающих тел. Далее я доказываю, что взаимодействия между Солнцем и планетой тоже происходит за счёт электрических полей. Такая работа представлена научному сообществу на 27 страницах с подробным описанием физических процессов с теоретическими доказательствами и расчётами, правда не знаю сколько потребуется время для проверки, во всяком случае теоретическая часть проверена, и никаких ошибок не найдено, осталось подтвердить экспериментами. А вы пишите докажите как вроде бы вы величайший специалист и можете дать заключение, да я понимаю ваше любопытство хочет познакомится с этой гипотезой, но я ведь не могу каждому объяснять, у меня на это время не хватит, а выкладывать полностью работу на этом форуме тоже не могу в интересах государства. Вот и судите сами верить, или не верить, я бы на вашем месте хотя бы частично проверил расчёты по вычислению гравитационной постоянной и её единицы измерения и уж тогда принимал бы решения.
serselosДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:26 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
И вы верите учёным
   Я не думаю, что учёные просто взяли и заявили с потолка.
У них наверное для такого заявления были весьма веские 
обоснования, наблюдения, расчёты. Каждому человеку 
дорога своя репутация в научном сообществе. Вы ведь тоже
не из пальца высосали свою гипотезу?
Форум » Вселенная » Космос. » Множество вселенных (Есть ли вселенные кроме нашей.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: