Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
Горизонты Вселенной.
ХолкенДата: Суббота, 08.11.2014, 17:00 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Академика мне присвоили люди. Я об этом не просил и не говорил. Я на место ставил много настоящих академиком, а
профессоров так и  не счесть. Так что с главными инженерами справлюсь.
На меня не влияет ни похвала ни ругань. я говорю как есть. У Вас пустая болтовня.

Но Вы не желаете разбираться, а гоните свою чушь.


  • Выпишете: «Астрономы заметили , что через каждые 11- ть лет , число пятен становится максимальным . К моему большому удивлению ,
    никто не пытался объяснить это явление .Я попытаюсь это сделать . В предыдущем
    сообщении о строении Галактики я уже это сделал , показав это событие в
    перечне фиксированных постоянных параметрах . Все мы любуемся красотой ночного
    неба и не задумываемся о том , а почему одна звезда больше другой , почему одна
    звезда светит ярче другой и т.д. Почему одни звезды разбросаны в космическом
    поле , а другие собираются в созвездия ?Очевидно , что ответ кроется в том ,
    что  мощность гравитационного поля Вселенной - величина переменная в
    данной точке, в единицу времени .Отсюда - каждая Галактика , взаимодействуя с
    Вселенной , в ее определенной точке , которая имеет тот или иной мощности часть
    гравитационного поля Вселенной передает ее центру той или иной Галактики . Отюда
    - каждая Галактика  имеет различное гравитационное поле , различное
    количество различных тел . Каждое тело , в зависимости от массы получает свои
    Фиксированные постоянные параметры ."

    Вы пишете о том, что на всё влияет гравитационные поля.Однако я Вам показывал, что гравитационное поле Солнца, практически, не влияет на соседнюю звезду. Тем более Солнце абсолютно не влияет
    на более дальние звёзды. Точно также никакие дальние группы звёзд, ни центр
    галактики, на расстоянии в 35000 световых лет, не влияют на наше Солнце. Потому
    во вселенной нет никакого гравитационного центра. Гравитация зависит от массы
    звезды, а его взаимодействие убывает в квадратичной зависимости, и резко
    теряется с расстоянием.

    В галактике нет постоянных, фиксированных постоянных. Построение звёзд и созвездий связано не гравитацией центра, а с вариациями построения
    галактики, и массой производных составляющих, и законов построения галактик.
     И вы не ответили мне на конкретные вопросы. На конкретные вопросы требуются КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ.

    Добавлено (08.11.2014, 17:00)
    ---------------------------------------------
    Солнечные протуберанцы это не воздействие магнитных бурь. Вы не знаете энергетики и строения звёзд.
    На звёздах нет термоядерных реакций. Там другая энергетика!
    Просто человеку сильнее термояда ничего не известно.  Давно подсчитано, что ядерной энергии на Солнце хватило бы на несколько миллионов лет жизни светила, а термоядерная энергия в 2 - 4 раза мощнее. И даже с учётом каскадных реакций термоядерной  энергетики хватило бы только не несколько сот миллионов лет. Однако звёзды живут миллиарды лет. и ещё вопрос, каким образом звёзды могут перескочить через ядерный барьер в 5 и 8 нуклонов? Такие реакции и на ускорителях не получаются.
    В 2002м или 3 году я встречался и разговаривал с профессором Ровинским, который занимался высокотемпературной плазмой, термоядом и лазерами. Он подарил мне свою книгу о Большом взрыве, и обо всё, что с этим связано. Там был поднят вопрос о недостаточности энергетики звёзд по системе термояда, и проблемам ядерного барьера.

    Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 08.11.2014, 17:35
  • FUserДата: Суббота, 08.11.2014, 18:05 | Сообщение # 102
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 523
    Награды: 24
    Репутация: 139
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата Холкен ()
    гравитация зависит от массызвезды, а его взаимодействие убывает в квадратичной зависимости, и резко
    теряется с расстоянием.

    А что если смысл в плотности гравитонов на единицу объема, то есть чем дальше от гравитационного тела тем меньше плотность гравитонов в пространстве и поэтому гравитация слабее. Следует полагать, что в пределах некого гравитационного радиуса силы гравитации значительны и за его пределами убывают по экспоненте, но теряются ли совсем, вот вопрос, быть может они просто настолько слабеют, что существенно не влияют на другие тела, но влияние пусть даже мизерное все же остается, Я вот до сих пор уверен что гравитации подвержена любая материя и на каком угодно расстоянии.

    К вопросу о гравитационном центре. Силы гравитации могут быть сложены и теоретически иметь общий центр, но в пределах галактик а тем более Вселенной видимо силы такого центра мизерны и он лишь имеет место математически быть. wink

    Если же учесть то, что гравитон частица гипотетическая и есть вероятность, что не существует вовсе, то гравитационные силы вероятнее всего создаются искривлением пространства и вероятно времени (тоже мизер на таких скоростях) под воздействием массы тел, что создает взаимонаправленное реактивное движение тел. Значит следует искать ответ в бозоне Хиггса частице несущей массу частицы.


    Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 08.11.2014, 18:15
    ХолкенДата: Суббота, 08.11.2014, 18:40 | Сообщение # 103
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1903
    Награды: 115
    Репутация: 424
    Статус: Offline

    Частиц - гравитонов в природе не существует.
    Безусловно любая материальная частица взаимодействует своей гравитацией с любой другой материальной частицей вселенной.
    Но, эта гравитация, с расстоянием становится мизерной, и гравитация идёт на нас со всех сторон, что дополнительно уменьшает взаимодействие.
    Гравитация не создаёт искривления пространства. Поля не взаимодействуют друг с другом. Иначе у нас ни радио, ни телевидение, ни мобильники не работали бы. Поля и кванты могут взаимодействовать только через материю.
    FUserДата: Суббота, 08.11.2014, 19:48 | Сообщение # 104
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 523
    Награды: 24
    Репутация: 139
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата Холкен ()
    Гравитация не создаёт искривления пространства.

    Тут позвольте поразмышлять. Наличие гравитационных линз и горизонта событий черных дыр говорят об обратном. Простейший пример искривления пространства, это перспектива. Быть может тогда искривление пространства создает гравитацию? Этот эффект всегда связан с материей и пространством, значит это их свойства и они неразрывно взаимосвязаны. Одно без другого трудно представить. Мы не знаем ни что такое гравитация ни что такое пространство, но мы можем их ощущать.

    Цитата Холкен ()
    Поля не взаимодействуют друг с другом. Иначе у нас ни радио, ни телевидение, ни мобильники не работали бы. Поля и кванты могут взаимодействовать только через материю.

    Я поправлю, взаимодействуют  и входят в резонансы на разных частотах (создает помехи, но поскольку частот много есть и относительно незашумленные, на них и работает электронное оборудование). Собственно это взаимодействие и создает резонанс. Все вокруг нас материально и пространство тоже. Через пространство распространяются гравитационные волны, поля.


    Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 08.11.2014, 19:49
    ХолкенДата: Суббота, 08.11.2014, 22:02 | Сообщение # 105
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1903
    Награды: 115
    Репутация: 424
    Статус: Offline

    Цитата FUser ()
    Тут позвольте поразмышлять. Наличие гравитационных линз и горизонта событий черных дыр говорят об обратном. Простейший пример искривления пространства, это перспектива. Быть может тогда искривление пространства создает гравитацию? Этот эффект всегда связан с материей и пространством, значит это их свойства и они неразрывно взаимосвязаны. Одно без другого трудно представить. Мы не знаем ни что такое гравитация ни что такое пространство, но мы можем их ощущать.

    Начнём с того, что чёрных дыр, о которых говорят учёные, в природе не существует. Гравитационные линзы это
    выдумки. Нет такого эффекта.
     Что такое гравитация я писал, но это захлестнулось потоком множественных представлений. Что такое гравитация можно понять из понимания, что такое материя? Как создаётся материя в Нашем пространстве? 
    Весь мир создан из МЫСЛЕФОРМ ВЫСШЕГОРАЗУМА. ВР выдаёт миру свои мыслеформы, как строительные кирпичики, из которых Высшие цивилизации строят вселенные  и цивилизации различных миров.
    Материальный мир нашей вселенной включает в себя, так называемую, тёмную материю, а точнее тонкую, невидимую
    нами материю, и видимую грубую материю.


    Вселенная это виртуально ограниченная часть пространства диаметром 930 миллиардов световых лет. Вселенная
    разбита на три зоны:


  • Это центральная часть диаметром в 20,5 миллиарда световых лет. Центральнаячасть вселенной называется материальной зоной. Все новые Гигантские Чёрные Дыры
    зарождаются только в материальной части вселенной.

  • К материальной зоне примыкает «Зона Отчуждения» диаметром в120,5 миллиардовсветовых лет. Эта зона создана для того, чтобы все материальные образования,
    которые выйдут из материальной зоны смогли прожить свой век.

  • Последняя зона называется «Запретной Зоной». Все излучения или частицыматерии материальной частей вселенной, на границе между зоной отчуждения и
    запретной зоной, теряют всю свою энергетику.

    Вселенная имеет 7 уровнейвозможностей, которые поддерживают состояние вселенной.
     
  • Первый уровень, это уровень «Грубой материи».
  • Уровень Тонкой материи.
  • Информационный уровень.
  • Уровень управления частицами «Субстанции».
  • Уровень управления частицами «Жизни».
  • Уровень перехода в другие вселенные.
  • Уровень слияния с БОГОМ.

    В данном списке Вы видите, что существуют некие частицы субстанции и жизни.
    Эти частицы строятся БОГОМ - руководителем системы вселенных, и ЕГО окружением, близким по уровню, к которой
    мы относимся. Эти частицы являются управляющими частицами, которые строятся из
    очень тонкой (высокочастотной) энергии.
    Из частиц субстанции затем строится тонкая и грубая материи, а  частицы жизни,это основа всех живых существ.

    Информационный Уровень это «компьютернаяпрограмма», которая управляет энергетической составляющей вселенной. Она
    работает с мыслеформами ВР, которые мы называем «Эфиром», который и является
    энергетическим началом всей материи и любых излучений.

    Частицы субстанции вынесены на крайвселенной. В материальную часть вселенной он заносятся в виде ШАРОВЫХ скоплений.

    При внесении каждая частица субстанции из Информационного уровня получает свою
    порцию мыслеформы – эфира и становится частицей тонкого мира.
     Таким образом, первичная тонкая материя появляется в виде огромных образований, шаровых скоплений частиц субстанции, которые в материальной части вселенной получили свой эфир.Такие шаровые образования тонкой материи, по сути которые являются ЕДИНИЧНЫМИ ЯДРАМИ ТОНКОЙ МАТЕРИИ, были
    обнаружены телескопом Хаблл в 2001 году. Учёные назвали эти объединения
    Гигантскими Чёрными Дырами.
    Это единственные «Чрные дыры» которые существуют в природе.
     Путём распада Гигантских ЧД, с учётом различных составляющий рождается видимая галактика. Это длинный разговор. Читать Вы не желаете.
     В автоматическом режиме часть частицтонкой материи, изменяя свою материализацию «эфирную составляющую» становятся
    НЕЙТРОНАМИ грубой материи, с последующей их трансформацией.

    Центральная часть элементарной частицы построена из частицы субстанции, которая вращается в эфирном облаке с ЧАСТОТОЙ
    ТОНКОЙ МАТЕРИИ. Вот эта частота, которая не подвластна материальным приборам из
    грубой материи и испускает гравитационные волны, которые уходят с частотой и
    скоростью распространения тонкой материи. Такие волны материальный мир уловить не может.


    Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 08.11.2014, 22:09
  • FUserДата: Суббота, 08.11.2014, 23:05 | Сообщение # 106
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 523
    Награды: 24
    Репутация: 139
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Уважаемый Холкен, весьма интересно, хоть и трудно в это поверить, а тем более проверить. Позвольте узнать, откуда информация? Что первичнее Вселенная или Высший разум, что породило другое? Что было до появления Высшего разума?

    Цитата Холкен ()
    Центральная часть элементарной частицы построена из частицы субстанции, которая вращается в эфирном облаке с ЧАСТОТОЙТОНКОЙ МАТЕРИИ. Вот эта частота, которая не подвластна материальным приборам из
    грубой материи и испускает гравитационные волны, которые уходят с частотой и
    скоростью распространения тонкой материи. Такие волны материальный мир уловить не может.


    То есть гравитация, это следствие резонанса некой микросубстанции элементарных частиц с очень высокой частотой? Какая же это частота? Каким образом рождается взаимное движение частиц?

    Гироскоп ловит гравитационные волны и вполне удачно smile
    пифагорДата: Суббота, 08.11.2014, 23:10 | Сообщение # 107
    Суперзнаток
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 444
    Награды: 28
    Репутация: 75
    Статус: Offline

    ГОВОРЯТ ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН,..................................ЧУШЬ................ГРЕБАНЫЙ ЭНШТЕЙН ЗАСРАЛ ВСЕМ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ СО СВОИМИ ТЕОРИЯМ .................НЕ ДОКАЗАВ ИХ ГАНД.........Н ........................А ТЕПЕРЬ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТРАДАЕТ ИЗ ЗА ГРЕБАННЫХ НЕ ДОКАЗАННЫХ ТЕОРИЙ .....КОТОРЫЕ И НЕ ДОКАЖУТ................ПОТОМУ ЧТО ЭТО МАРАЗМАТИЧЕСКИЙ БРЕД УЧЕНОГО....КОТОРЫЙ ВОЗАМНИЛ СЕБЯ СУПЕР ГЕНИЕМ.............ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ БЕРЕШСЯ ДЕЛАТЬ ДЕЛАЙ ДО КОНЦА............МЕНДЕЛЕЕВ РАЗЛОЖИЛ ПО ПОРЯДКУ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ , ДАЖЕ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ ,А ПОЧЕМУ ПОТОМУ ЧТО МУЖИК БЫЛ УМНЫЙ...........ХИМИИ У НАС СЕЙЧАС ПРЕДОСТАТОЧНО..............А ВОТ С ФИЗИКОЙ НЕ СЛОЖИЛОСЬ ..........ДО СИХ ПОР РАЗГАДУЮТ ЗАГАДКИ КАКОГО ТО!! ДАЛБОЁБА!!!!ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ...........................ИЗВИНИТЕ ЗА СТОЛЬ ГРУБУЮ РЕЧЬ но некоторые наглядные эксперементы доказуют то что его теории чушь...не все ,но большая часть фантазия,не причесанной головы........у кого есть своя голова прочитайте его работы у убедитесь.......возникает только один вопрос\\\ а может/////и ни каких подозрений на реальные предположения//////////как почемучка////////

    Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
    ХолкенДата: Суббота, 08.11.2014, 23:46 | Сообщение # 108
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1903
    Награды: 115
    Репутация: 424
    Статус: Offline

    Цитата FUser ()
    Уважаемый Холкен, весьма интересно, хоть и трудно в это поверить, а тем более проверить. Позвольте узнать, откуда информация? Что первичнее Вселенная или Высший разум, что породило другое? Что было до появления Высшего разума?

    Почему же, проверить можно. Я задавал кучу вопросов по реальным вещам, которые нам известны, но ни у кого нет
    ответов, только общие рассуждения.
     Науке и Вам известна почти основнаямасса физических законов материального мира, но часть законов ещё не обнаружена.

    Это более глубокие моменты. Вот сопоставляя известные вещи с моим построением,
    Вы поймёте, что у меня всё правильно.


    Высший Разум первичен. Затем ОН построил Пространство, Логос, как желание Творить и Любовь, как основу
    Творения. Это базовая основа мира, ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ.
     Конкретика сложна, и нам пока доступна только в самых общих чертах. Что такое Высший Разум, и Высшие цивилизации не знают.

    Я получил общие Базовые знания поматериальному миру. Такие вещи сам человек как-то распознать не может. Это урок
    людей, который они должны пройти, перед переходом в шестую расу. Иначе
    останетесь на второй круг понимания материального мира. А это торможение
    развития. В общем это очень плохо.


    «То есть гравитация, это следствиерезонанса некой микросубстанции элементарных частиц с очень высокой частотой?
    Какая же это частота? Каким образом рождается взаимное движение частиц?»


    Это построение грубой материи на основе управляющих частиц субстанции, и на основе тонкой матери, при участии Информационного уровня вселенной.

    МАТЕРИАЛИНЫЙ МИР ЭТО ПРОЕКЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО УРОВНЯ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДСТВО ТОНКОЙ МАТЕРИИ. ФАКТИЧЕСКИ ЭТО ГОЛОГРАММА ПОСТРОЕННАЯ ИЗ МЫСЛЕФОРМ.

    Конкретно частота и скорость распространения  волн мне не известна, но она долдна быть в пределах на 10 -20 порядков выше скорости
    света и частот гамма излучений.

    Гравитационные волны это не резонансные излучения. По своей механике это такие же излучения, какие испускает материя частицами,которые движутся со скоростью света, только в данном случае волну испускает
    частицы тонкой материи.


    «Гироскоп ловит гравитационные волныи вполне удачно».

    Гравитационные волны взаимодействуют с материей тонкого и грубого мира, и с гороскопом они должны взаимодействовать.
    Почему нет?


    Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 09.11.2014, 00:03
    FUserДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:07 | Сообщение # 109
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 523
    Награды: 24
    Репутация: 139
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата Холкен ()
    Гравитационные волны это не резонансные излучения. По своей механике это такие же излучения, какие испускает материя частицами,которые движутся со скоростью света, только в данном случае волну испускаетчастицы тонкой материи.

    Что такое тонкая материя, это нужно разжевать поподробнее. Как она взаимодействуют с грубой материей? Входит в ее состав? Как тонкая материя испускает излучение, в данном случае гравитационное?
    ХолкенДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:30 | Сообщение # 110
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1903
    Награды: 115
    Репутация: 424
    Статус: Offline

    Цитата FUser ()
    Что такое тонкая материя, это нужно разжевать поподробнее. Как она взаимодействуют с грубой материей? Входит в ее состав? Как тонкая материя испускает излучение, в данном случае гравитационное?

    Я ж сказал, что мне дали базовые знания по материальному миру грубой материи. Я не знаю как построена и как работает тонкая материя. Можно только предполагать, что по многим моментам она похожа на нашу материю. Там есть некое подобие.
    FUserДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:42 | Сообщение # 111
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 523
    Награды: 24
    Репутация: 139
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Скажите мне, что общего между оккультизмом и современной наукой?
    пифагорДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:46 | Сообщение # 112
    Суперзнаток
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 444
    Награды: 28
    Репутация: 75
    Статус: Offline

    Цитата Холкен ()
    что по многим моментам она похожа на нашу материю. Там есть некое подобие.
    здравствуйте,так просто тему предложу по вашему разговору,суть материи--физическая,энергетическая,и все аспекты касающиеся,материи,и только шаг в познании материи даст вам ответ на те вопросы  которые у вас в голове...........


    Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
    ХолкенДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:12 | Сообщение # 113
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1903
    Награды: 115
    Репутация: 424
    Статус: Offline

    Цитата FUser ()
    Скажите мне, что общего между оккультизмом и современной наукой?

    В оккультизме много правильного, однако, здесь замешаномножество случайных людей, псевдо знаний. И много чего ещё. Мне сейчас трудно
    собраться и что-то написать. Это сложная тема, и не моя.

    Добавлено (09.11.2014, 01:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата пифагор ()
    здравствуйте,так просто тему предложу по вашему разговору,суть материи--физическая,энергетическая,и все аспекты касающиеся,материи,и только шаг в познании материи даст вам ответ на те вопросы которые у вас в голове...........

    Вы ко мне обращаетесь? Я Вас не понял.
    FUserДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:27 | Сообщение # 114
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 523
    Награды: 24
    Репутация: 139
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата Холкен ()
    Это сложная тема, и не моя.

    Понимаю, тема сложная, но позвольте ее затронуть. Оккультизм вытекает из совокупности научных знаний того или иного периода истории. Он основан на мировоззрениях избранных (маги, экстрасенсы). Признается как религия избранных. Замечу, что это следствие галлюциноза (так называемых "голосов в голове") психически нездоровых людей (около 5% населения планеты). Такие явления связаны со стрессами, депрессиями, травмами, отравлениями и элементарным переутомлением. При этом шизофреники, страдающие таким галлюцинозом не считают себя больными, они считают себя избранными, отсюда и религиозное течение и различные секты. Так было всегда в истории и вот, что мы сегодня наблюдаем. Отмечу, что такие явления как "голоса в голове", часто безобидны и даже забавны, но до тех пор пока они не становятся приказными. Тогда под воздействием таких приказов, которым трудно сопротивляться, человек может стать опасным для себя и окружающих. Вот я к чему, все это? Придерживайтесь достижений традиционной науки а не оккультизма и не бойтесь мыслить.


    Сообщение отредактировал FUser - Воскресенье, 09.11.2014, 02:38
    пифагорДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:29 | Сообщение # 115
    Суперзнаток
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 444
    Награды: 28
    Репутация: 75
    Статус: Offline

    Цитата Холкен ()
    Вы ко мне обращаетесь? Я Вас не понял.
    ДА НЕ МНОГО ПОЧИТАЛ ВАШ ПОСТ.


    Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
    ХолкенДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:51 | Сообщение # 116
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1903
    Награды: 115
    Репутация: 424
    Статус: Offline

    Цитата FUser ()
    Отмечу, что такие явления как "голоса в голове", часто безобидны и даже забавны, но до тех пор пока они не становятся приказными.

    Хочу сразу отметить.

    Материальный мир это то место где души учатся понимать что хорошо а что плохо.
    В наш мир допущены отрицательные силы, которые много сильнее нас и выше по уровню развития.
    Эти силы пытаются нас испортить, что допускается Создателем. Это экзамен на зрелость.
    Голоса в голове это работа отрицательных сил. Если в голову приходят некие мысли, логические и интересные это работа положительных сил.

    Добавлено (09.11.2014, 01:51)
    ---------------------------------------------
    Цитата FUser ()
    Придерживайтесь достижений традиционной науки а не оккультизма и не бойтесь мыслить.

    Вы зря меня противопоставляете традиционной науке.
    Я сказал, что в оккультизме есть правильные моменты, потому, что это не пустое. И надо понимать как к этому относится.
    И по поводу моих построений. Они пока далеки от высказываний науки, но пока не всё науке известно, и теоретическая наука, которая не может многократно повторить свои теории на практике запуталась в постоянном потоке новых теорий.
    Кстати, базовые знания я получил мысленно, и они даны нам чтобы опираясь на них мы смогли расширить наши познания окружающего мира.
    Вы можете столетиями смотреть в космос но никогда не поймёте как он строится. Опираясь на мои знания, вы станете понимать космические процессы и перейдёте к конкретике мира.
    то же по построению атома, планет и т.д.


    Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 09.11.2014, 01:56
    FUserДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:44 | Сообщение # 117
    Суперзнаток
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 523
    Награды: 24
    Репутация: 139
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата Холкен ()
    Голоса в голове это работа отрицательных сил. Если в голову приходят некие мысли, логические и интересные это работа положительных сил.

    "Голоса в голове" отличаются от мыслей к которым человек привык с детства (сложнее с врожденной шизофренией), их не сложно различить, но иногда путаются с мыслями, часто голоса возникают не только в голове, иногда это даже, например, в ноге или неодушевленном предмете, просто в пространстве. Под воздействием такого психоза человек начинает мыслить по новому, часто нестандартно и неадекватно, склонен к творчеству. Библейский пример такого "гласа божьего" который велит принести в жертву свое дитя, а потом, например, отменить жертвоприношение, довольно част. В шаманизме, это общение с духами под воздействием галлюциногенов. Согласитесь, что поступки таких людей трудно предугадать, как поведет себя человек "наобщавшись" не поддается адекватному анализу.

    Добавлено (09.11.2014, 02:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата Холкен ()
    Вы зря меня противопоставляете традиционной науке.

    Я не противопоставляю, вас науке, я считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения и на ее изложение. Я считаю ваши умозаключения интересными, но они отличаются от моих. Может быть у меня не такой большой опыт в изотерике?

    Цитата Холкен ()
    Кстати, базовые знания я получил мысленно, и они даны нам чтобы опираясь на них мы смогли расширить наши познания окружающего мира

    Процесс мышления основан на логике в которой отсутствие знаний компенсируется неизвестной величиной. Я тоже размышляю, на основе знаний полученных в школе, колледже, университете и самообразовании.
    пифагорДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:55 | Сообщение # 118
    Суперзнаток
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 444
    Награды: 28
    Репутация: 75
    Статус: Offline

    ВСЕЛЕННАЯ имея горизонт ,т.е. видимый край.....разделяющий видимую часть вселенной и неосязаемую или не видимую.........человек обычно видит то что он хочет видеть  а не то что есть на самом деле.........смотря в бездну вселенной не видя горизонта, делает одни или другие выводы........как люди в древности представляли себе к край мира,так и мы сейчас представляем себе вселенную,может лет через 500 над нами посмеются как и мы над теми людьми которые пол тысячи лет назад представляли и были уверены в том что за горизонтом конец мира и все падает вниз.......будут вспоминать нас средневековых людей.......без ума и логики..........хотя для них это будет не сложно ,наш ум в наше время будет представлять себе край вселенной именно так как мы хотим это воспринимать а ни как это есть на самом деле............. smile

    Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
    Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:05 | Сообщение # 119
    Суперзнаток
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 350
    Награды: 14
    Репутация: 62
    Статус: Offline

    На  сообщение Холкена 101
    вы пробуете повторить с ошибками мою мысль - ваша цитата - \ В галактике нет постоянных фиксированных параметров ....\ .
    Я вам уже писал , что ни читать , ни думать ,ни анализировать вы не научились -- просто эти параметры нормального человека вам Бог не дал . В противном случае вы ( ВДРУГ ) бы вспомнили , что на той планете , где вы живете , есть календарь , что  каждый год , в определенное , время вы отмечаете свои домашние праздники , есть на Земле такой праздник - как  \Новый Год \ -напомню вам,
    что  праздник  переодично повторяется в  одно и тоже время , в послдний день ДЕКАБРЯ - по времени - 24 -00 .Усвоили ? есть еще
    времена года , разбитые по месяцам , к стати , вы не забыли  в, один из них , поздравить своих родных?? и т.д.Такому Великому , извините за выражение , академику , откуда взялись упомянутые постоянные и фиксированные , при том ,Не грех бы знать .
    Не приписывайте мне  ту параною , которую ва  несете - ваша цитата - \ Солнечные протуберанцы это не воздействие магнитных
    бурь \ .ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО  мое сообщение  - 100 ,08,11,2014,-11-11 . В нем  цитата - \ ...когда Солнце получает свою порцию возврата энергии , астрономы видят - после того , как Солнце отрегулирует свои параметры ,- смерчи , протуберанцы и т.д. \
    Я  еще раз обращаю ваше внимание на текст - ...смерчи , протуберанцы ... после того , как  . Какое же вы - НИЧТОЖЕСТВО .
    На сообщение 112  -  Господин FUser  - К Вам вопрос -- а в чем Вы видите интерес  , в каких его мыслях , конечно если они у него есть , изложенные в его сообщении \холкинга\ ,которое Вы прокомментировали . Извините меня , может я что - то упустил .
    ХолкенДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:36 | Сообщение # 120
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1903
    Награды: 115
    Репутация: 424
    Статус: Offline

    Цитата Александр_Абрамович ()
    .ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение - 100 ,08,11,2014,-11-11 . В нем цитата - \ ...когда Солнце получает свою порцию возврата энергии , астрономы видят - после того , как Солнце отрегулирует свои параметры ,- смерчи , протуберанцы и т.д. \


    Но это не верно! То что Вы сказали. В чём я не прав? И нечего постоянно хамить.
    Я Вас не обзываю. Я говорю что Вы не правы в своих рассуждениях основанных на пустых сказках учёных.
    Нет маленьких ЧД. Нет всеобщего гравитационного взаимодействия. Оно локально. Я ломаю вашу теорию. Извините.
    Протуберанцы не подвержены 11 летним циклам. Нет никакого возврата энергии. Всё в другом.
    Это Вы не научились анализировать, потому что смотрите только в свои тексты.


    Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 09.11.2014, 13:39
    Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
    Поиск: