Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Новая гипотеза образования Вселенных
GnumДата: Среда, 07.11.2018, 18:02 | Сообщение # 2101
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

ЭПР, СДЭ это что такое?
viklehtiДата: Среда, 07.11.2018, 19:55 | Сообщение # 2102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Это уровень вашего "Ай-кью".
ssergДата: Среда, 07.11.2018, 20:06 | Сообщение # 2103
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Gnum, то же самое, что ЧСВ, ТСД, ГЛК, ДРВ, разве не понятно?

.
viklehtiДата: Среда, 07.11.2018, 20:21 | Сообщение # 2104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

"Ай-кью" немного повыше (на два пункта), но общий уровень такой же.
ssergДата: Среда, 07.11.2018, 21:14 | Сообщение # 2105
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
"Ай-кью" немного повыше (на два пункта), но общий уровень такой же.
Спасибо, что обозначили уровень своего интеллекта! )


.
viklehtiДата: Среда, 07.11.2018, 22:25 | Сообщение # 2106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Не путайте себя с другими, это Вы записали четыре пункта:

Цитата sserg ()
то же самое, что ЧСВ, ТСД, ГЛК, ДРВ,
ssergДата: Среда, 07.11.2018, 22:32 | Сообщение # 2107
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

viklehti, так я могу и больше:
ВРС, ЧТРД, ГЛСТ, ПУВМ, ЛК..... и так до бесконечности )))
Спасибо за столь лестное обозначение моего уровня интеллекта )))


.
jekisДата: Четверг, 08.11.2018, 02:33 | Сообщение # 2108
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
МЫ С НВ ФИАТОВЫМ В КОНЦЕ 6О-х  ОПРОВЕРГЛИ ЗАКОН СОХРАНЕНИЕЯ ИМПУЛЬСА.ЧТО ЖЕ ДВИЖЕТ ИНЕРЦИОИД И РАКЕТУ?

http://bolshoyforum.com/forum....8183667

Добавлено (08.11.2018, 02:39)
---------------------------------------------
Цитата Gnum ()
ЭПР, СДЭ это что такое?


ЭЛЕКТРОННО-ПОЗИТРОННАЯ РЕШЕТКА-ЭПР-КРИСТАЛЛ.ПОЗИТРОН НЕ УПОТРЕБЛЯЕМ,А ПРИМЕНЯЕМ ЭЛЕКТРОН +.В 40 000 раз меньше радиуса атома водорода АВ Рыков.
ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ,ЧТО ЕВ БАРКОВСКИЙ БЛИЖЕ К ИСТИНЕ ,ЭПР-КРИСТАЛЛА ,ЧЕМ АВ РЫКОВ

https://www.youtube.com/watch?v=uGckq41bWs4
http://bus.znate.ru/pars_docs/refs/6/5019/5019-188_1.png

СДЭ-СВОБОДНЫЕ ДИПОЛИ ЭЛЕКТРОНОВ + и - В ЭПР-КРИСТАЛЛЕ
http://demiart.ru/forum/uploads/post-34633-1180002080.gif
ТОЛЬКО В ДИПОЛЕ СУЩЕСТВУЮТ ЭЛЕКТРОНЫ +  и -.
РАСПАД ДИПОЛЯ ПРИ ВРАЩЕНИИ ЭНЕРГИЕЙ 1,022МэВ
https://www.nkj.ru/upload....9cb.gif


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Четверг, 08.11.2018, 02:57
GnumДата: Четверг, 08.11.2018, 05:25 | Сообщение # 2109
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это уровень вашего "Ай-кью".
Зачем вы пытаетесь говорить о том, чего у вас нет? smile

Цитата sserg ()
Gnum, то же самое, что ЧСВ, ТСД, ГЛК, ДРВ, разве не понятно?
ЧСВ - слышал. Вот у товарища viklehti оно зашкаливает. С остальным не сталкивался.
jekisДата: Четверг, 08.11.2018, 07:40 | Сообщение # 2110
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ И РЕКЛИСТАЛЛИЗАЦИЯ ВОДЫ ПРИ Т=0С

ЭФИРНАЯ ФИЗИКА ЭПР-КРИСТАЛЛА
КА УСТИНОВ


http://bolshoyforum.com/forum....8183748

Добавлено (08.11.2018, 08:56)
---------------------------------------------
ВОТ И ПОДОШЛИ К ИСТИНЕ
ТЕМПЕРАТУРА ВСЕЛЕННОЙ,ПРОСТРАНСТВА МИРОЗДАНИЯ И ТЕМНОЙ ЭНЕРГИИ

ЭФИРНАЯ ФИЗИКА ЭПР-КРИСТАЛЛА

УСТИНОВ ЕА
http://bolshoyforum.com/forum....8183823


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Четверг, 08.11.2018, 08:58
atmanДата: Четверг, 08.11.2018, 09:12 | Сообщение # 2111
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline

Моя версия
 Основа всякой реальности материальной или возможно, какой либо другой, лежит в самом источнике, своего начала. Такое рассуждение совершенно естественно и логично. Поэтому для большей ясности следует рассмотреть этот начальный момент. Наиважнейший момент, по моему мнению, в том, что нужно получше задуматься о ситуации, когда что-либо есть или ничего нет. Не в пустоте ни чего нет, но и самой пустоты. Ни то что бы не было пустоты, но и отсутствовало даже само отсутствие пустоты. Не было идеального не существования, ничто. Проникнувшись пониманием идеального ничто, все равно находим знание о том, что это ничто, а значит это понимание не полное. Нам нужно постараться постичь такое ничто, что бы в нем не было самого этого ничто. Старания эти окажутся тщетны. Примем это как результат и сделаем первый вывод: ничто не возможно. Видимо именно этому моменту, обязано начало. 
Начало же определяет истинную природу нутра реальности.
Ничто не возможно и во что эта ситуация переходит? На место невозможности ничто становится – что и что. Если будет одно – что, то оно должно знать себя, взаимодействовать с собой образуя взаимодействие между собой в двух экземплярах т.е. – что и что. В условиях невозможности ничто реальность была вынуждена сформулироваться как единица первоначала в виде двух единиц. Когда нет ни каких законов, так как единственный закон в тот первый миг гласил что ничто не возможно и поэтому может быть все что угодно, первое что случилось, произошло по крайней необходимости лишь бы закрыть брешь абсурдности ситуации с ничто.
Единице объекта достаточно расплыться в событии. Так сформулировалось время. Объект получил возможность самонаблюдаться, находясь чуть в прошлом и чуть в будущем образуя настоящее.
То же что происходило объективное в нем, самонаблюдение заключалось в результативном вырабатывании в себе тактильного физического контакта. Поля.
В тактильном поле вмонтировано время, потому что это одно и тоже – взаимодействие с собой.
Само взаимодействие напрямую связано с потоком событий, так как есть существование времени и этот поток влечет за собой фактор накопления этих событий.
Объект с этими минимальными и крайне необходимыми для закрытия абсурдности бреши с ситуацией ничто, стал, наблюдаем для себя, и видел он поле, которое растет в размере.
Наблюдаемость себя обязано существованию наблюдателя, который возник как неизбежность для закрытия ситуации с ничто.
Первый сформулированный миг, состоявшись, тут же закончился. Для науки это постоянная планка. Далее с неизменными в этой постоянной взаимосвязи, весь набор параметров и свойств остается, но растет лишь сам пузырь. Взрыв.
jekisДата: Четверг, 08.11.2018, 12:07 | Сообщение # 2112
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
ФИЗИКИ ПАРАДИГМЫ ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА-ЛУНТИКИ -ОШИБАЮТСЯ.
НЕТ НИКАКОГО ПРОТОН -ПРОТОННОГО ЦИКЛА.
http://bolshoyforum.com/forum....8184281


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Четверг, 08.11.2018, 12:36
ПAБИДата: Четверг, 08.11.2018, 12:55 | Сообщение # 2113
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

atman, Я тоже так полагаю, что только

Цитата atman ()
Основа всякой реальности материальной или возможно, какой либо другой, лежит в самом источнике, своего начала.
А так,всё это измышления.

Я ,например, согласна с Кандыба Дмитрием, что" Природа потока Реальности ,это Проявленное пульсирующее в бесконечном океане Непроявленного", в котором даже начало Творения неизвестно и лишь предположительно и всегда исключают Психическое Поле.А это тоже одно из основных энергий.
Я поддерживаю viklehti, в его теории с полями ,полагая в том, что под действием Универсальных полей, через вибрацию,пульсацию и поляризазию рождаются промежуточные , а затем проявленные формы ,а с ними :Пространство и Время.
jekis, не могу стороной обойти Ваш ЭПР кристалл, так как полагаю, что через него и рождаются все Универсальные поля ,а в остальном, что он по Вашему является чуть ли не  "Богом" я не согласна , а согласна с viklehti, что Творец это Творец , в моём понимании Высший Разум и его никто не заменит и никто никогда не познает его Сущность достоверно, а лишь предполагая.

Проявленная материя во Вселенной возможна в трёх основных сосояниях:элементарной энергии ,элементарного вещества и психического поля, а также промежуточных форм -состояний и последовательность форм задаётся общим ритмом пульсирующего Непроявленного. Обратные ритмоформы Проявленного ,это Разумное существо,астроноосфера(В.И.Вернандского) ,Непроявленное.
Форма рождает Время, Время губит форму . Время есть только в потоке форм . Завершается поток и исчезает Время, и в Непроявленное проникает психическое содержание и это и есть миссия всех биообъектов и это есть Жизнь,и цель Жизни во Вселенной которое я выражу словами Древнего Китайского Мудреца:
"Жизнь это течение реки, а Смерть лишь краткий отдых в пути".Потому как после посмертного отдыха ждёт каждого новое течение реки и новый отдых. И нечего лезть в "воображаемую" полую Землю, чтобы продлевать себе жизнь , а просто надо остановить Время в себе ,освободится от гипнотической зависимости от потока реальности ,ощутить Непроявленное внутри себя и поймётся настоящая природа Реальности, потому что в Человеке работает вся Реальность., все ритмоформы Проявленного и Непроявленного.
То есть:Познай самого себя, а значит и все законы Вселенной, употреби затем полученное на созидание в себе и вокруг себя Гармонии и Красоты. Психофизическая гармония в организме Человека,Гармония в отношении к самому себе,осознанная гармония во внешней деятельности , где полем деятельности выступает вначале Планета, а затем Вселенная . Вот это всё и есть :Здоровье , Красота,Знание и  Долголетие! И нечего говорить о уходе в неизвестно какую земную  полость . Стать Человеку Человеком во всем.
Многие пишут о несостоятельности Эйнштейна, а ведь уже одно ценно, что мы узнали о относительности, потому что принцип относительности применим во всём .Всё в Проявленном для  Человека относительно , относительно и Время-вещество, потому что наименьшая частица времени и есть наименьшая крупица проявленной материи и отсюда напрашивается вывод, что суммарная энтрорийная направленность или "чистое время" существуют лишь в пяти  ритмоформах: Вселенные, Планеты, Разумные Существа , Субъекты Флоры и Фауны и субъекты Водного Мира.Во всех же остальных объектах Проявленной Вселенной "чистым временем" являются элементарные частицы материи ,и именно их комбинации создают Реальность и физическую и объективную.И это было и будет Всегда! Всё просто в Мироздании и всему свой час и своё Время!
"Есть Время жить и Время Умирать" ,просто стань Человеком!
jekis, Многие ,я не побоюсь этого сказать,читая, скорее всего  не понимают Ваших фраз о "выворачиванию наизнанку планет , звёзд" , наверно бояться показаться незнающими, я Выше задала вопрос такого типа:"ответьте мне одной из глупых единиц человечества(коими Вы человечество характеризуете) простым языком , как это происходит", ну не понимаю я как?! на уровне частиц это ,или полей или образное какое выражение, но вы проигнорировали. Просто опишите по человечески, а не ссылкой на графику.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Четверг, 08.11.2018, 13:03
jekisДата: Четверг, 08.11.2018, 21:25 | Сообщение # 2114
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ludpresniakova ()
jekis, Многие ,я не побоюсь этого сказать,читая, скорее всего  не понимают Ваших фраз о "выворачиванию наизнанку планет , звёзд" , наверно бояться показаться незнающими, я Выше задала вопрос такого типа:"ответьте мне одной из глупых единиц человечества(коими Вы человечество характеризуете) простым языком , как это происходит", ну не понимаю я как?! на уровне частиц это ,или полей или образное какое выражение, но вы проигнорировали. Просто опишите по человечески, а не ссылкой на графику.


ТАК МНОГИЕ АКАДЕМИКИ В ТУПИКЕ.
Я УЖЕ ВЫВОРАЧИВАЮСЬ НАИЗНАНКУ ЧТОБЫ ОБЪЯСНИТЬ,НО ЗОМБИ МОЗГ ПАРАДИГМЫ НАУКИ ПУСТОТЫ , ОТТОРГАЕТ ТО О ЧЕМ Я ГОВОРЮ УЖЕ ПОЧТИ 50 ЛЕТ.
Я НЕ НАПРАСНО ГОВОРЮ,ЧТО СТРОЯЩИЙСЯ УСКОРИТЕЛЬ, ПОКА В УМАХ ФИЗИКОВ-ЛУНТИКОВ ,УЖЕ ГОТОВ К ВОПЛОШЕНИЮ МОЩНОСТЬЮ 100 ТэВ ,где будет уже  ВРАЩАТЬСЯ  поток диполей электронов и эжектировать их из среды ЭПР-Кристалла. ЭТО СКРУТКА ЭПР-КРИСТАЛЛА,КОТОРАЯ ОБРАЗУЕТ НОВОЕ СВЕТИЛО В СС.
В БАК ДИПОЛИ РАЗГОНЯЕЮТСЯ ПО КОЛЬЦУ ПОКА С ОЧЕНЬ МАЛОЙ СУКОРОСТЬЮ.РАСПАД ДИПОЛЕЙ ПРИСХОДИТ В ИХ ВРАЩЕНИИ ПРИ 14 ТэВ.,а 100 ТэВ дадут скоростное вращение по кольцу ,будущего ускорителя.
Тут поймет даже ребенок.
http://boinc.ru/Doc/LHC/athome/LHC-particles.gif
ЭТО БУДУЩЕЕ СС ПО ОБРАЗЦУ ЛЕБЕДЬ Х-1

http://3.bp.blogspot.com/-PHfyFY....529.gif

ГРАВИТАЦИЯ ,МАССА И ИНЕРЦИЯ

ЭФИРНАЯ ФИЗИКА ЭПР-КРИСТАЛЛА

http://bolshoyforum.com/forum....8184947


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Четверг, 08.11.2018, 21:26
viklehtiДата: Четверг, 08.11.2018, 22:06 | Сообщение # 2115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Зачем вы пытаетесь говорить о том, чего у вас нет?

Уровень не может быть или не быть, он определяется, и на форуме нельзя говорить, а лишь писать. - Т.о., -Ай-кью ниже плинтуса.
ПAБИДата: Четверг, 08.11.2018, 22:24 | Сообщение # 2116
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата jekis ()
ТАК МНОГИЕ АКАДЕМИКИ В ТУПИКЕ.Я УЖЕ ВЫВОРАЧИВАЮСЬ НАИЗНАНКУ ЧТОБЫ ОБЪЯСНИТЬ,НО ЗОМБИ МОЗГ ПАРАДИГМЫ НАУКИ ПУСТОТЫ , ОТТОРГАЕТ ТО О ЧЕМ Я ГОВОРЮ УЖЕ ПОЧТИ 50 ЛЕТ.
Не загружаются формулы. Снова приходится пользоваться браузером Майкрософта Edge,чтобы текст спасти.

Так я не вижу пояснений, а только Вашу выше приведённую фразу , фразы о скрутке, о выворачивании . Я сторонник эфира, но сторонники точных пояснений , как у А.В.Рыкова  вот небольшая выдержка из его теории:

".....Силу притяжения на Земле ощущают все. Однако до сих пор не ясна причина этого. Великий Исаак Ньютон в XYII веке впервые четко и также в математической форме сформулировал в 1687 г. закон всемирного тяготения( он не назвал, кстати, Исаака Ньютона пустышкой).....экспериментальная формула, полученная Ньютоном на основании данных астрономических наблюдений Тихо Браге еще в XYI веке и составленным по ним законам Кеплера. Ньютон не изобретал гипотез и не указал на природу тяготения, однако отметил, что силы гравитации “сродни электрическим силам”. Кроме того, в качестве среды передачи гравитационного взаимодействия и света Ньютон принял эфир, заполняющий пустоту Вселенной. Вселенная и микромир не пусты! Они заполнены эфиром! Но что такое эфир, ни во времена Ньютона, ни в вплоть до XX никто не знал, хотя существовали его модели. Эфир использовался Френелем для вывода законов преломления света, Физо, поставивший эксперимент по увлечению эфира потоком воды в трубах оптического интерферометра, Максвелл, выведший законы электромагнетизма на основании механической модели эфира, которые остаются непоколебимыми и по сей день, Лоренц, который, спасая эфир в опыте Майкельсона-Морли-Миллера, придумал формулы сокращения размеров предметов в зависимости от отношения их скорости к скорости света. На самом деле этого делать не надо было. Опыт Майкельсона положительный в том смысле, что эфир поляризацией своего заряда образует неподвижную у поверхности Земли атмосферу. Все это было на рубеже XX века. Но тут произошло непредвиденное. Бывший скромный служащий патентного бюро отменил существование эфира в Теории Относительности (СТО) и вмешался в закон тяготения Ньютона, преобразуя его в искривление 4-х мерного пространства-время (ОТО). Вселенная погрузилась в пустоту. Теперь считается, что рамки действия закона тяготения по Ньютону ограниченны, а по настоящему расширены в релятивисткой теории ОТО. Вся физика XX развивается под знаком релятивизма Эйнштейна. И она приносит успехи в толковании ряда опытных данных в физике(как видите ,здесь очень объективная оценка). Это создало иллюзию непоколебимости ОТО. В итоге, на пороге XXI, мы ровным счетом ничего не знаем о природе (механизме) тяготения. Искривление пустого пространства по Эйнштейну не решает проблему, а заменяет ее новой проблемой - что такое пустое пространство, способное к искривлению? Может ли кто-либо вообразить невообразимое - кривое пустое пространство? Могут только математики, но не физики. Математики разместят любые координаты в пустоте и будут исследовать в них поведение физических объектов...С точкизрения здравого смысла - это нонсенс. Но физики вместе с Эйнштейном нашли выход из глупого положения - они заявили, что здравый смысл в физике - это признак невежества [1]. Так почему же, несмотря на кажущуюся антифизичность теории Эйнштейна, она успешно выступает в ряде разделов физики? Да потому, что она использует все те же формулы Ньютона, Кулона, Максвелла, а пустое пространство, способное к искривлению, автоматически подразумевает в нем субстанцию, способную к деформации. Иначе просто быть не может! Но теория пустого пространства, естественно, многое теряет из-за отказа исследовать эту субстанцию. Что же она потеряла, будет ясно из дальнейшего. Она потеряла возможность объяснить механизм, природу гравитации. А поскольку проблема тяготения остается центральной в нашем познании мира, в котором мы живем, то ее решение вызовет такие последствия, которые и не снились в самых радужных снах теорий СТО и ОТО......"

И далее приведу очень корректные слова Анатолия Васильевича  из его книги:
"....Все, что ниже будет рассказано, следует воспринимать на уровне добротной гипотезы, пока официальная физика не прейдет к тем же или схожим решениям."
И читать хочется и слушать такого ученого.И читала , но правда , видео его пятичасовое обязательно посмотрю.Далее он пишет конкретно, о искажённости формулы закона взаимодействия электрических зарядов :"....Давно уже замечено, что формулы Ньютона и Кулона практически одинаковы. Только кому-то пришло в голову закон взаимодействия электрических зарядов (здесь формула) Кулона писать так: (здесь тоже формула) т.е. коэффициент пропорциональности (диэлектрическая проницаемость вакуума) в отличие от закона Ньютона поместить в знаменатель."
Я сама часто пишу, что многие формулы искажаются , также как и у Ньютона, так же и у Эйнштейна, а потом не получив результатов обвиняют и Ньютона и Эйнштейна в том , что сами налепили.
И далее:
"...Теперь можно поступить совершенно формально - приравнять силы тяготения и электрического взаимодействия. Мы получим соотношение гравитационного электрического заряда с массой тела (здесь тоже формула), которое, в принципе, если это чушь, то должно давать абсолютно не правильные результаты при наблюдениях. Первая же проверка этой формулы на примере планеты Земля дали удивительное совпадение. Если Земля обладает электрическим гравитационным зарядом, пропорциональным ее массе, то суточное вращение этого заряда должно дать ее напряженность магнитного поля. Расчет дал 37,4 а/м, а среднее измеренное значение для Земли равно 50 а/м. Полной бессмыслицы не получили! Проверка была произведена и на примерах других планет, для которые имеются эпизодические измерения магнитной напряженности с помощью космических аппаратов. Для Меркурия, Венеры, Юпитера, Урана результаты сравнения удовлетворительные, для Марса они расходятся в 100 раз. Но Марс - планета загадок. На ее поверхности обнаружены изваяние лица в анфас, правильные пирамиды, приуроченные к этому изваянию, искусственные террасы на склоне горы. Так что магнитное поле Марса могло быть подкорректированным кем-то. Но главное - это Венера. У нее оборот составляет 243 дня, для Земли чуть меньше 24 часов. И при таком различии в скоростях вращения Земли и Венеры результаты сравнения расчетов и экспериментальных данных сходятся!
Итак, первый результат по выявлению механизма гравитации - он может иметь электрическую природу. Но тут же возникает возражение. Каким образом удается в природе электрически притягивать друг к другу все многообразие объектов во Вселенной, если по закону Кулона притягиваются только заряды с разноименными зарядами (+) и (-)? Вспомним опыт грека Фалеса, который потер 2500 лет назад янтарную палочку о шерсть - он обнаружил, что потертая палочка притягивает к себе мелкие предметы. Ну это мы хорошо знаем, но забываем при этом, что натертый диэлектрик электрически заряжен, а притягивает к себе незаряженные предметы (см. формулу Кулона). Нарушается закон Кулона? Да нет! Просто вмешивается другой закон, открытый Фарадеем. В незаряженном предмете через пространство между им и заряженной палочкой индуцируется электрический заряд, противоположный по знаку с зарядом палочки. Логический вывод таков: в нашем случае двух тел и среды между ними происходит явление, сродни явлению индукции, при котором тела, имеющие одинаковый заряд, индуцируют в среде заряды таким образом, что среда притягивает по закону Кулона тела с одинаковым знаком заряда. Но для этого необходимо, чтобы сама среда имела избыточный заряд. Эту ситуацию поясняет простенькая схема:(– тело1+)(– + – + – вакуум – + – + – )(+тело2– )- Кулоновское притяжение (гравитация),(– – – – вакуум – – – – )- Кулоновское самоотталкивание (антигравитация)Из схемы видно, что в среде вакуума зарядов (-) больше зарядов (+). Иными словами, гравитация работает тогда, когда в вакууме (в среде)имеется свой заряд, отличный от нуля. Этой схемой мы убиваем сразу несколько зайцев.
  • В присутствии тел в заряженной среде вакуума между телами образуются Кулоновские силы притяжения.
  • Отсутствие тел или их малое количество по массе приводит к явлению Кулоновского рассталкивания, иными словами к расширению Вселенной, что является твердо установленным экспериментальным (наблюдаемым) фактом.
  • Вакуум между телами - есть некая среда, имеющая свой собственный заряд и свою структуру, как любое вещество во Вселенной. Пустое пространство отвергается. Вместо него торжествует эфир, который практически равен вакууму, имеющему структуру."

    Вот это я считаю пояснением.И это только начало Тайны Теории Гравитации написанной Анатолием Васильевичем(мир его памяти) и уже сначала всё понятно и ясно .И дальше он развивает такую тему как
    Структура эфира. Космический или фотонный эфир.

    И снова всё понятно.

    Вот о таком пояснении я просила. Но если там в Ваших формулах и расчетах есть то, что Вы не хотите обнародовать, да и не надо , а просто и доступно написать , как же и за счёт чего выворачивание наизнанку планет и звёзд. И без обид, когда не могут доступено пояснить, значит сами толком не понимают .Может поэтому Вас 50 лет и не поняли?! 

    Учиться у всех не подражать никому
  • viklehtiДата: Четверг, 08.11.2018, 22:39 | Сообщение # 2117
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 5660
    Награды: 206
    Репутация: 894
    Статус: Offline

    Действительно, Екис, почему Вы не пишите своими словами о полевой структуре в Вашей теории, вставляя лишь лозунги, ссылки, графики и анимации?
    jekisДата: Пятница, 09.11.2018, 06:13 | Сообщение # 2118
    Философ
    Группа: Заблокированные

    Сообщений: 812
    Награды: 16
    Репутация: 135
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата ludpresniakova ()
    Не загружаются формулы. Снова приходится пользоваться браузером Майкрософта Edge,чтобы текст спасти.Так я не вижу пояснений, а только Вашу выше приведённую фразу , фразы о скрутке, о выворачивании . Я сторонник эфира, но сторонники точных пояснений , как у А.В.Рыкова  вот небольшая выдержка из его теории:

    АНИМАЦИИ ВСТАВЛЯЮТСЯ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ДУМАТЬ,А ПРИМЕНЕНИЕ ФОРМУЛ ,ОСНОВА КОТОРЫХ СОМНИТЕЛЬНА (теория пустоты) НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
    ТУТ НУЖНЫ НОВЫЕ ЗАКОНЫ И ФОРМУЛЫ.
    АВ РЫКОВ ВЫРОС НА ПАРАДИГМЕ НАУКИ ПУСТОТЫ. ЕГО ЗАСЛУГА В ТОМ,ЧТО ОН ГЛЯДЯ ИЗ БОЛОТА НЕ ВЕРНЫХ ТЕОРИЙ,УВИДЕЛ ИСТИНУ И ВЫВЕЛ ТРИ ФОРМУЛЫ,КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ В ТЕОРИИ ЭК ЭПР-КРИСТАЛЛА


    ЭТО РАЗМЕР ЭНРГЕТИЧЕСКОЙ КЛЕТКИ В СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТЕПЕНИ ДЕФОРМАЦИИ
    http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rykov2_files/image041.gif метра
    ПРЕДЕЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЭК ЭПР-КРИСТАЛЛА
    http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rykov2_files/image041.gif метра

    РАЗНОСТЬ ЗАРЯДА В 20-м ЗНАКЕ

    http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rykov2_files/image178.gif
    кулон

    ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ,ГДЕ ЕВ БАРКОВСКИЙ,КОТОРЫЙ СТИМУЛИРОВАЛ АВ РЫКОВА К СОЗДАНИИ ТЕОРИИ СРЕДЫ ,ОКАЗЫВАЕТСЯ БЛИЖЕ К ТЕОРИИ ЭПР-КРИСТАЛЛА,ЧЕМ АВ РЫКОВ.
    АВ РЫКОВ СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ,КОТОРОЕ САМ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОНИМАЛ, К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ ИЛИ ПРИВОДИТ.
    https://www.youtube.com/watch?v=pFlBuKGJ518&t=366s

    МЫ С НВ ФИЛАТОВЫМ конец 60-х и начало 70-х годов ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ ИНЕРЦИОИДОВ ТОЛЧИНА ВВЕЛИ В "ЗАПРЕТНУЮ" ТОГДА ФИЗИКУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ КЛЕТКУ,КОТОРАЯ КАЛИБРУЕТ ЯДРА ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ,ГДЕ ЯДРА ОБРАЗУЮТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ СИЛЫ (сегодня это поляризация) ,КОТОРЫЕ ОБРАЗУЮТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ ВЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ ДЕФОРМАЦИИ ЭК.
    Я В НАЧАЛЕ 70-х РАСсЧИТАЛ ОБЪЕМНУЮ МОДЕЛЬ ЗАКОНА ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕРИОДИЧНОСТИ ХИМИЧЕКИХ ЭЛЕМЕНТОВ И 1982 году изготовил модель из желтого металла.
    https://x-faq.ru/index.php?action=dlattach;attach=68539;type=avatar

    http://bolshoyforum.com/forum....8186156
    ПОЯСНЕНИЕ К ОБРАЗОВАНИЮ ГРАВИТАЦИИ ,МАССЫ И ИНЕРЦИИ НА ЗЕМЛЕ
    ПОЛЯРИЗАТОР ЯДРО СОЛНЦА И ЯДРО ЗЕМЛИ (коссвенно ядра звезд,планет Вселенной)

    Наука пустоты постепенно подтверждат теорию ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ДИПОЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КЛЕТКИ ЭПР-КРИСТАЛЛА.

    http://bolshoyforum.com/forum....8186140

    Добавлено (09.11.2018, 16:18)
    ---------------------------------------------
    ИССЛЕДОВАНИЕ ЭК ЭПР-КРИСТАЛЛА.

    ГРУППА  ИНЖЕНЕРОВ АВ РЫКОВА ПОСТЕПЕННО  ПРИБЛИЖАЕТСЯ  К ТЕОРИИ ЭПР-КРИСТАЛЛА

    https://x-faq.ru/index.php?topic=4341.msg185844#msg185844


    У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

    http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


    Сообщение отредактировал jekis - Пятница, 09.11.2018, 16:21
    viklehtiДата: Пятница, 09.11.2018, 20:46 | Сообщение # 2119
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 5660
    Награды: 206
    Репутация: 894
    Статус: Offline

    Речь было не о формулах, а почему Вы не пишите своими словами о полевой структуре в Вашей теории, вставляя лишь лозунги, ссылки, графики и анимации?
    jekisДата: Пятница, 09.11.2018, 21:23 | Сообщение # 2120
    Философ
    Группа: Заблокированные

    Сообщений: 812
    Награды: 16
    Репутация: 135
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата viklehti ()
    Речь было не о формулах, а почему Вы не пишите своими словами о полевой структуре в Вашей теории, вставляя лишь лозунги, ссылки, графики и анимации?

    МЫ ПОНИМАЕМ ВАС,ЕСЛИ ВЫ АВТОР ТЕОРИИ ПОЛЯРИЗИРОВАННЫХ ПОЛЕЙ.
    ТЕОРИЮ  ПОЛРИЗАЦИИ НЕ РАССМАТРИВАЕМ И ДЛЯ ЭПР-КРИСТАЛЛА ОНА ПАРАЛЛЕЛЬНА. ЕСЛИ ВАС ЭТО БЕСПОКОИТ , МЫ МОЖЕМ ПРИМЕНЯТЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ РАЗРЯДОВ РАССЛОЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОТНОСТИ КОНДЕНСАТОРА ЯДРА ЗВЕЗДЫ,ПЛАНЕТЫ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ.
    ПОЛЯРИЗАЦИЮ МЫ ИСКЛЮЧИМ ТАК И БЫТЬ ИЗ ОБОРОТА.

    http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/123_66352715_big_.png


    У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

    http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


    Сообщение отредактировал jekis - Суббота, 10.11.2018, 04:22
    Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
    Поиск: