Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная и свойства пространства (примитивная система мироздания)
Вселенная и свойства пространства
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:42 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Никс
Для нас с вами этот закон и есть Бог!


Это совсем не Бог.
Это учёные приняли, что закон сохранения энергии бог. При этом никто не может сказать, а что такое энергия. И что сохраняется.
Энергия ли? А может есть что-то другое, более важное?
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:13 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Предлагаю поговорить предметно. Например, представим, что человек движется по дороге. Что это значит на физическом видимом для нас уровне? Мы видим как человек, скажем, удаляется от нас. Видим движение ног и рук, туловища, головы и др. На следующем уровне движение человека выглядело бы так: молекулы, которые соединены между собой незримыми связями, которые образуют ткани человека (мышцы, кровь, органы, кости и т.п.), все это перемещается в форме человека (удаляется от нас). Это так?
Следующий уровень: уровень атомов и электронов. Та же картина, атомы подвешены " в воздухе" вокруг них вращаются электроны по орбитам и все это в форме человека передвигается по дороге.
И так далее достигаем самого нижнего уровня микромира: простейшие элементарные частицы, которые то рождаются, то пропадают, но тем не менее перемещаются ("мигают как лампочки") в форме человеческого образа по дороге. Это так?
Ещё момент. На 90% наше тело - пустота. Это пустота между элементарными частицами, между ядром атома и электронами на орбите, между молекулами в структуре вещества. Что происходит с этой пустотой, когда мы движемся? Она ведь остается на месте? То есть наш образ из всего этого винегрета перемещаясь в пространстве пропускает через себя пустоту (пространство). Надеюсь я понятно изъясняюсь? Объясните, это так?

Если - да, то этому же закону подчиненно перемещение любого тела в пространстве: будь то микроб или солнце. Пространство пронизывает все, перемещаясь тела (как материя, что-то вещественное) "пропускают" через себя пустоту. Или пустота, которая внутри нас, других тел перемещается с нами, с телами? Кто-то объяснит мне?


Сообщение отредактировал Stan7856 - Воскресенье, 20.10.2013, 01:51
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:17 | Сообщение # 63
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Простите меня СТАНИСЛАВ а для чего вы пишите такими большими буквами?:? Мне просто интересно. Может ,ВЫ мне ответите?? И много сил я потратил.Чтобы все это понять. И пост ваш прочел. Но Не понял Что вы хотели сказать обьясните ПЖЛСТ

.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 20.10.2013, 02:24
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:25 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Простите меня СТАНИСЛАВ адля чего вы пишите такими большими буквами?:? Мне просто интересно. Может ,ВЫ мне ответите??
Из-за того, что здесь много уже престарелых людей, считаю, что им неудобно читать мелкий текст. Возможно, что только у меня на экране буквы стандартного шрифта кажутся маленькими. Я надеюсь, это не сильно раздражает?


Сообщение отредактировал Stan7856 - Воскресенье, 20.10.2013, 02:25
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:16 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Stan7856
Я надеюсь, это не сильно раздражает?


Нет ничего.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:39 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Если - да, то этому же закону подчиненно перемещение любого тела в пространстве: будь то микроб или солнце. Пространство пронизывает все, перемещаясь тела (как материя, что-то вещественное) "пропускают" через себя пустоту. Или пустота, которая внутри нас, других тел перемещается с нами, с телами? Кто-то объяснит мне?
Stan7856, Понимаете весь мир вокруг мы воспринемаем через датчики(органы чувств) и лишь наше воображение создает некую картинку в голове. Мы придумали приборы микроскоп, телескоп, различные другие преобразователи сигналов лишь для того чтобы расширить диапазон своих органов. Откуда мы знаем что мир именно такой каким мы его создали у себя в голове?
Отделите свойства от картинки попробуйте мыслить понятиями а не картинками. Вот например электрон. Сразу хочется и голова рисует маленькую точку вернее даже кружочек с минусиком который крутится вокруг круглого ядра. Но это не так. Мы не можем сказать где находится электрон в пространстве. Не можем придать ему форму. Можно лишь обозначить объем пространства где он может находиться. И сказать он где-то там. Но пространство где он находится им не занято. Но мы точно знаем что он где-то там. Наш разум против такого он совершенно не хочет рисовать непонятно что. Попробуте теперь отделить пространство от материи уберите картинки с шариками, стрелочками и координатными сетками. Оставьте только свойства направьте оси координат в одну сторону разделите координаты разделите материю и пространство без образов. Все должно встать на свои места поробуйте определить только свойства.
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:42 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Оставьте только свойства направьте оси координат в одну сторону разделите координаты разделите материю и пространство без образов. Все должно встать на свои места поробуйте определить только свойства.
Пока мне это сложно сделать.
Цитата Fisher_27 ()
Вот например электрон. Сразу хочется и голова рисует маленькую точку вернее даже кружочек с минусиком который крутится вокруг круглого ядра. Но это не так. Мы не можем сказать где находится электрон в пространстве. Не можем придать ему форму. Можно лишь обозначить объем пространства где он может находиться. И сказать он где-то там. Но пространство где он находится им не занято. Но мы точно знаем что он где-то там.
А ядра атома это тоже касается?
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:48 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Все элементарные частицы: электрон, протон, нейтрон, или ядро атома, всегда движутся со скоростью света 300.000км\сек.
Рассмотрим атом водорода.
Протон, двигаясь со скоростью света, одновременно участвует ещё в двух вращениях.
1. Он совершает круговые движения образуя контур, который можно назвать "Спектральным контуром". Данный контур имеет свою частоту, которая зависит от массы ядра, и показывает его качество.
2. Спектральный контур, как образование, участвует ещё в одном вращательном движении, и образует "Тепловой контур".
Тепловой контур показывает нам ТЕМПЕРАТУРУ атома. Его частота показывает качество атома, а его скорость по орбите зависит от количества эфира в контуре. Так, как каждый контур обеспечивается каким-то количеством энергии. Чем выше температура атома, тем выше скорость спектра, и при постоянной частоте, больше его амплитуда.
Потому, при нагреве тела его размеры увеличиваются.
Тепловой контур это компенсационный контур. Вся лишняя энергия атома сбрасывается в тепловой контур и температура повышается. При сбросе энергии, энергия забирается из теплового контура, температура материала и его размеры уменьшается.
3. Электроны со скоростью света, совершают вращения в виде очень вытянутого эллипса. При этом один конец эллипса всегда облетает спектр ядра, а второй уходит в пространство. Электрон вращается с частотой и энергией, которая постоянна, и зависит от качества данного электронного контура. Энергия электронного контура зависит от частоты данного колебания.
Электрон сцепленный со своим спектром, одновременно повторят его движение. То есть электрон выдаёт наружу температуру атома. Его частоту и амплитуду.
Если атом нагрелся, то электрон может перейти на другую, более высокую стационарную орбиту. Он, скачкообразно, изменяет свою частоту  на более высокую, и становится более энергоёмким. А амплитуда его орбитального контура уменьшается. И на оборот.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.10.2013, 10:57
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:10 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Холкен, пусть так. Как будет выглядеть движение человека по дороге на уровне элементарных частиц с учетом Вами сказанного?

Сообщение отредактировал Stan7856 - Воскресенье, 20.10.2013, 11:11
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:22 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Stan7856
Холкен, пусть так. Как будет выглядеть движение человека по дороге на уровне элементарных частиц с учетом Вами сказанного?


Как сгусток элементарных частиц, внешне точная копия Вашего человека.
А по поводу пустоты, то частицы, это мыслеформы. Материальная голограмма. Ничего нет, одни мысли. Как была пустот так и есть.
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:48 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Как сгусток элементарных частиц, внешне точная копия Вашего человека. А по поводу пустоты, то частицы, это мыслеформы. Материальная голограмма. Ничего нет, одни мысли. Как была пустот так и есть.
Вы прям как теоретик квантовой механики (КМ) говорите. Это главный постулат КМ. Надо будет вникнуть ещё в представления КМ, вжиться в мысли ученных, которые ее поняли.

Добавлено (20.10.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Холкен, Ещё к Вам вопрос. Вот сгусток частиц по форме человека движется по дороге. Вокруг него воздух, под ногами покрытие дороги. Молекулы, элементарные частицы воздуха и дороги не проникают во внутрь человека? Они, как бы, соприкасаются с его частицами, но не перемешиваются и не проникают внутрь его частиц, а его во внутрь дороги и воздуха? Получается, что существует какой-то программный код, благодаря которому частицы человека сложены так, чтобы человек обладал именно теми свойствами, которыми обладает человек. Это касается и других веществ и тел. То есть код, как бы написан из набора элементарных частиц. Он очень сложный, но воспроизводимый для природы. Для нас пока нет.

Хм. теперь понятно, над каким уровнем "колдует человек", когда, например, занимается самовнушением силой мысли. Или когда экстрасенс читает мысли пациента или когда общается с потусторонними духами.


Сообщение отредактировал Stan7856 - Воскресенье, 20.10.2013, 11:52
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:08 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Stan7856
Холкен, Ещё к Вам вопрос. Вот сгусток частиц по форме человека движется по дороге. Вокруг него воздух, под ногами покрытие дороги. Молекулы, элементарные частицы воздуха и дороги не проникают во внутрь человека? Они, как бы, соприкасаются с его частицами, но не перемешиваются и не проникают внутрь его частиц, а его во внутрь дороги и воздуха? Получается, что существует какой-то программный код, благодаря которому частицы человека сложены так, чтобы человек обладал именно теми свойствами, которыми обладает человек. Это касается и других веществ и тел. То есть код, как бы написан из набора элементарных частиц. Он очень сложный, но воспроизводимый для природы. Для нас пока нет.


Выше я писал как создана молекула. Для связки атомов, электроны, своими свободными концами должны зацепить какой-то чужой спектр.
А вот частица субстанции даёт команду, что как должен вести себя электрон. Он сейчас цепляется или отталкивается. Кроме того каждый электрон работает на своей орбите, который имеет определённые размеры, которые так же влияют на зацепление. Не даром, когда мы хотим соединить некоторые вещества, чтобы быстрей всё происходило мы их нагревает. Увеличивается амплитуда колебаний электронных орбит.

Добавлено (20.10.2013, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Stan7856
Хм. теперь понятно, над каким уровнем "колдует человек", когда, например, занимается самовнушением силой мысли. Или когда экстрасенс читает мысли пациента или когда общается с потусторонними духами.


Ну это посложнее будет. Человек это матрёшка, сложенная из тел из разных уровней. Когда мы что-то внушаем, то эта работа идёт не на материальном уровне, так как мысли имеют более тонкую энергетику. Этим Вы изменяете свою внутреннюю копию, а она пытается перестроить по себе, уже материальную.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.10.2013, 12:09
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:14 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Холкен, В общих чертах понятно.

Знаете, я себе наш микромир (да и мир  в целом) представляю так. 
Нет, здесь писать не буду. Эйнштейн обидится. Я уже один раз писал. ему не понравилось. Пришлось удалить запись. В другом разделе напишу.
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:19 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Stan7856
Холкен, В общих чертах понятно.  Знаете, я себе наш микромир (да и мир  в целом) представляю так.   Нет, здесь писать не буду. Эйнштейн обидится. Я уже один раз писал. ему не понравилось. Пришлось удалить запись. В другом разделе напишу.


 
Пишите. Эйнштейн и так уже на меня в обиде. К сожалению, я его работу перечёркиваю. А он потратил на её моного времени и размышлений.
Думающие люди не хотят понять, что я даю только каркас знаний, а там открытий ещё видимо не видимо, которые надо открыть. Это тысячи диссертаций. Их диссертаций. Надо только поменять мышление, и перейти со старого на новое.
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:33 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Пишите.
Я сел ее корректировать. Хочу разместить здесь в разделе статьи. Это будет правильнее. Пусть и глупо, но правильно.)))
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:37 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline


Цитата Stan7856
Я сел ее корректировать. Хочу разместить здесь в разделе статьи. Это будет правильнее. Пусть и глупо, но правильно.)))


Там никто из нас её не прочитает. Ну я так точно.
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:44 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Там никто из нас её не прочитает. Ну я так точно.
Продублирую на форуме. Посмотрю  в каком разделе уместнее. Вам скажу. Но сначала ее надо "причесать".
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:28 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Если Вы заметили. При повышении температуры атома, электроны переходят на более энергоёмкие орбиты. При этом их частота увеличивается а амплитуда колебаний уменьшается. То есть они становятся короче.  А  учёные считают, что  наоборот длиннее. Атом становится больше, потому что увеличивается амплитуда теплового контура, колебания которого повторяет электрон. В результате , при нагреве атом увеличивает свои размеры.
НиксДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:23 | Сообщение # 79
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Я точно читал фразу о сингулярности, при сжатии которой образуется материя.
Это точно не мое!
Цитата Fisher_27 ()
Дорогой Никс мы с вами не на зоне, чтобы к словам цепляться.
А зацепится было за что и, надо было!
Цитата Fisher_27 ()
Законы которые находятся вне горизонта событий мы знать не можем. Да и не нужно.
Так ведь мы под горизонтом событий живем!
Цитата Fisher_27 ()
Также что материя существовала без пространства. И лишь на том основании, что определить это мы не можем. Именно здесь граница наших возможностей и достаточностей.

Не возможностей а понимания- это безответные вопросы/постулаты/, их немного!

Добавлено (20.10.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата Stan7856 ()
Или пустота, которая внутри нас, других тел перемещается с нами, с телами? Кто-то объяснит мне?
Я объясню, но позже!
Цитата Fisher_27 ()
Попробуте теперь отделить пространство от материи уберите картинки с шариками, стрелочками и координатными сетками. Оставьте только свойства

Свойства чего и какие?


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Воскресенье, 20.10.2013, 22:24
Fisher_27Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:34 | Сообщение # 80
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Свойства чего и какие?
Свойства все очевидны.       Пространсво - простирается                        материя -концентрируется, 
                                            Пространство-разделяет                             материя-объединяет
                                            пространство-пронизывает                         материя-препятствует

Не надо ничего выдумывать в простоте вся мудрость.

Добавлено (21.10.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Никс ()
Не возможностей а понимания- это безответные вопросы/постулаты/, их немного!
Вот именно. Именно на этих постулатах должна строится любая теория. Это крепкая опора никто не сдвинет.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная и свойства пространства (примитивная система мироздания)
Поиск: