Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная и свойства пространства (примитивная система мироздания)
Вселенная и свойства пространства
НиксДата: Пятница, 18.10.2013, 15:47 | Сообщение # 41
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата V1 ()
Почему внутри сферы заполненной эфиром не может быть перемещений?
Цитата Никс ()
5. Эфир – по своим свойствам в статике, это твердое тело, в динамике – жидкость. Объединяя все, можно приблизительно определить эфир – как твердая жидкость под очень большим давлением.
В свободном пространстве, при отсутствии вещества- твердое, упругое тело!
В окрестностях вещества/планеты и т.д./ появляются потоки эфира в вещество- жидкость!
Цитата V1 ()
Кто запретил?
, сначала Эйнштейн, затем я! smile
Цитата V1 ()
А 3 пункт ваще отрицает 2. т.к. все же распространяется в эфире и не волнами

В металлической болванке могут распространяться только волны


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
V1Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:51 | Сообщение # 42
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата Никс ()
В металлической болванке могут распространяться только волны
а тока электронов в металле нет?
Цитата Никс ()
5. Эфир – по своим свойствам в статике, это твердое тело
Значит Вселенная статична? С тобой столько нового узнаешь
НиксДата: Пятница, 18.10.2013, 16:17 | Сообщение # 43
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата V1 ()
а тока электронов в металле нет?
А что такое электрон?- волна!
Цитата V1 ()
Значит Вселенная статична? С тобой столько нового узнаешь
Речь идет об эфире а не о Вселенной! Вы что плохо читали, поверху пропрыгали, что ли, Читайте специально ссылка для Вас: Мимо чего прошел Эйнштейн и что из этого следует
Все еще впереди!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
V1Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:12 | Сообщение # 44
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Речь идет об эфире а не о Вселенной
извини, я думал о Вселенной беседуем

Добавлено (18.10.2013, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Никс ()
А что такое электрон?- волна!
А что такое волна? волна в вакууме? любая, магнитная, рентгеновская. Вакуум.... нет ничего и тут волна...Волна чего?
НиксДата: Пятница, 18.10.2013, 19:49 | Сообщение # 45
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
"Вакуум.... нет ничего и тут волна...Волна чего?"Там есть все, что нужно для мироздания!
Все таки почитай мою "диссертацию" без предвзятости: все сделано так ,еще раз повторюсь, а может и не раз, что бы число "безответных" вопросов было минимально а разуму понятно!
Приглядись к моему объяснению эквивалентности инертной и тяготеющей массы, найди просчет!
Возможно я что то и не учел, но такого быть не должно!
Сейчас у меня нет доступа к инету, поэтому пока ограничусь этим сообщением!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 18.10.2013, 19:59
Владимир2626Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:40 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Приглядись к моему объяснению эквивалентности инертной и тяготеющей массы, найди просчет!
Удивительно ,как это наши VIKи ,почему то,молчат.Это их тема.
Fisher_27Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:54 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Приглядись к моему объяснению эквивалентности инертной и тяготеющей массы, найди просчет!
 Еще раз повторюсь без четких точек опоры ни одна теория не имеет смысла. Если мы применяем термин он должен быть четко, однозначно, безоговорочно определен. 
 Возьмем пространство(эфир)
Никс, (Нужно отметить, что это только намётки свойств эфира, которые позволяют нам немного прошагать дальше.) нельзя шагать дальше. Ведь ваша теория строится на свойствах эфира. 
Нельзя также бездоказательно наделять пространство свойствами которых у него нет.
Как только вы попробуете определить свойства эфира ве поймете, что без материи у пространства нет ни каких свойств. Вот вам первое свойство. Именно из него вытекает все остальное. Хотябы это вы можете принять?
Stan7856Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:28 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Fisher_27, что  Вы правы. Материя была вечно. Тогда чтто  с пространством-временем? Оно тоже вечно? Как менялась материя, за счет чего происходит расширение Вселенной? Есть ли во Вселенной пустые пространства без материи? И вообще, что тогда такое "материя"?
Fisher_27Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:55 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
что  Вы правы. Материя была вечно. Тогда чтто  с пространством-временем? Оно тоже вечно? Как менялась материя, за счет чего происходит расширение Вселенной? Есть ли во Вселенной пустые пространства без материи? И вообще, что тогда такое "материя"?
 Спокойно. Я не заявляю о вечности. 
 Выводы вы уже сделали сами.
Я просто попытался описать одно из свойств пространства. Чтобы что то измерить мы берем линейку, а линейка это уже материя. А если нет линейки так какже мы поймем есть ли вообще что мерить? Уберите всю материю из мира, что останется.

В начале сотворил Бог небо и землю. Что тут непонятного. Небо и землю. Не отдельно, а вместе небо и землю. 
 
Поймите я не ученый не академик, у меня нет обязательств перед обществом в плане научной деятельности. Поэтому цель у меня другая, и гляжу я на мир свободно без предрассудков.
ХолкенДата: Суббота, 19.10.2013, 04:10 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Stan7856
Fisher_27, что  Вы правы. Материя была вечно. Тогда чтто  с пространством-временем? Оно тоже вечно? Как менялась материя, за счет чего происходит расширение Вселенной? Есть ли во Вселенной пустые пространства без материи? И вообще, что тогда такое "материя"?


Мир вечен.
Однако, материя, время, и пространство создаются искусственно, когда это необходимо.
НиксДата: Суббота, 19.10.2013, 07:06 | Сообщение # 51
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Fisher_27 ()
Как только вы попробуете определить свойства эфира ве поймете, что без материи у пространства нет ни каких свойств. Вот вам первое свойство
Так ведь там об этом и речь:
Цитата Никс ()
А ведь есть очень простое решение, практически всех проблем физики: достаточно взять эфир как единственный вид материи, заполнить им все пространство Вселенной, т. е. материализовать его, и все встает на свои места! Да, материализация пространства требует и его участия во всех процессах нашего мира, а не просто присутствия в виде координат X,Y,Z, плюс время. Время просто становится функцией плотности этого пространства, я пишу просто время, хотя речь идет о скорости времени.

Цитата Fisher_27 ()
Чтобы что то измерить мы берем линейку, а линейка это уже материя.

Линейка, это вещество!, - читайте диссертацию!
Вещество это не материя , О Боже, "наставь рабов своих на путь истинный!"
Цитата Fisher_27 ()
В начале сотворил Бог небо и землю.
ничего он не сотворил, все "сделалось" само: и была сначала тьма, после расширении сингулярности, затем появилось вещество, и только после появлении вещества- появились и поля, и появился свет! "И сказал Я, что это хорошо", прости меня господи грешного!
Цитата Никс ()
Была вселенная внутри которой и находилась эта сингулярность, если она переходила после резкого расширения в колебательный режим/ это и есть большой "взрыв"/, то превращалась в активную черную дыру, внутри которой начало появляться вещество и образовывалась новая вселенная, а у черной дыры появлялось динамическое поле тяготения!!
Мы кстати, живем в такой Вселенной! что будет дальше, все зависит от "удельной" плотности вещества в пространстве: при низкой- произойдет полное расширение во внешнюю вселенную, наше вещество будет трансформировано согласно параметрам этой вселенной/мы все погибнем и не только мы!\ При какой то величине этой плотности, наша Вселенная будет пульсировать, но мы ничего не заметим и нам ничего не угрожает, это длительный процесс, но в ходе этого процесса- будет нарастать количество вещества, соответственно расти и плотность, при достижении определенной величины, произойдет полный коллапс, до образования новой сингулярности, которая наверняка разлетится на более мелкие "куски" и которые, могут стать основой новых сингулярностей и, им предстоит пройти весь путь только что описанный!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Суббота, 19.10.2013, 07:09
Stan7856Дата: Суббота, 19.10.2013, 08:59 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Никс, по сути своей, я Вас правильно понимаю, пространство-время - это появления в Нечто четырех координат, то есть появления единицы измерения по каждой из 4 координат? Этого достаточно, чтобы пространство материализовалось?
НиксДата: Суббота, 19.10.2013, 14:10 | Сообщение # 53
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Stan7856 ()
Этого достаточно, чтобы пространство материализовалось?

Этого достаточно, что бы " мы в нем водились"
Цитата Никс ()
А ведь есть очень простое решение, практически всех проблем физики: достаточно взять эфир как единственный вид материи, заполнить им все пространство Вселенной, т. е. материализовать его, и все встает на свои места! Да, материализация пространства требует и его участия во всех процессах нашего мира, а не просто присутствия в виде координат X,Y,Z, плюс время. Время просто становится функцией плотности этого пространства, я пишу просто время, хотя речь идет о скорости времени.
Пустое пространство, совсем другая категория- это безответный вопрос- хочешь открой тему, не думаю, что удастся что то путнее насобирать!, возможно и я попытаюсь это сделать, но не сейчас!
Цитата Никс ()
Но это еще не самый мой большой грех: видимо нам придется согласиться с предположением, что пространство, а оно у меня квантовано, является основным и главным “дирижером” и синхронизатором всех процессов на микроуровне.
Вот Вам проявление еще в одной форме закона сохранения энергии!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Суббота, 19.10.2013, 14:12
ХолкенДата: Суббота, 19.10.2013, 18:08 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Никс
ничего он не сотворил, все "сделалось" само: и была сначала тьма, после расширении сингулярности, затем появилось вещество, и только после появлении вещества- появились и поля, и появился свет! "И сказал Я, что это хорошо", прости меня господи грешного!


Трудно Вам без Бога. По сфере кто-то должен стукнуть, чтобы пошла волна. Вселенную кто-то должен наполнить эфиром.
За пределами вселенной его нет.
И меня умиляют научные выражения " сингулярность". Что за этим стоит. Вы прикрываете этим словом свою несостоятельность? Идёшь по лестнице, и вдруг она под тобой провалилась , это сингулярность.  А тут после расширения сингулярности проявилось вещество. Это сказка, и никак иначе. Почему вдруг расширилось. И с какого перепуга это привело к появлению вещества. Каким образом?


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 19.10.2013, 18:11
НиксДата: Суббота, 19.10.2013, 19:03 | Сообщение # 55
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Трудно Вам без Бога.

Цитата Никс ()
Вот Вам проявление еще в одной форме закона сохранения энергии!
Для нас с вами этот закон и есть Бог!
Цитата Никс ()
Ответить то я ответил, но Вы хотите большего: что за пределами Всего, а какое значение это имеет для нас, пребывающих внутри? не познав природу изнутри, Вы хотите знать Все, но это же нарушит не только логику познания, но и наше бытие!!
Хотите узнать- стучитесь, а я, свою голову поберегу: всему свое время!
Цитата Холкен ()
научные выражения " сингулярность". Что за этим стоит.
Вернее будет сказано: на этом стоит, это основа Всего Мироздания!
Цитата Холкен ()
И с какого перепуга это привело к появлению вещества. Каким образом?

Все ж написано!!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Суббота, 19.10.2013, 19:04
ХолкенДата: Суббота, 19.10.2013, 19:38 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Никс
Все ж написано!!


Написано, сжатие сингулярности. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
НиксДата: Суббота, 19.10.2013, 21:16 | Сообщение # 57
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Написано, сжатие сингулярности. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Дайте ссылку, вернее всего опечатка!
Сейчас готовлю остатки документа, многое не нравится, и главное естьпросто ляпсусы, не так много, но приходится исправлять!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
V1Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:16 | Сообщение # 58
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline

дурацкий форум...абсолютно не возможно вести беседу
ХолкенДата: Суббота, 19.10.2013, 21:49 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Никс
Дайте ссылку, вернее всего опечатка!


Я точно читал фразу о сингулярности, при сжатии которой образуется материя.
.Сейчас не могу найти. Нашёл фразу, что эфир  это единственная материя во вселенной.
Это одна из теорий о физическом вакууме. Изначально дана материя, в виде эфира.
Вопросы остаются, как из эфира получается водород, гелий,... железо, ...уран ...
Fisher_27Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:28 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Мир вечен. Однако, материя, время, и пространство создаются искусственно, когда это необходимо.
Вы безусловно правы. Но мы со своей точки, своих пропорций в этом мире можем говорить только о тех понятиях и событиях которые мы можем каким либо способом зафиксировать. Или существует возможность фиксации. То что за этой гранью (горизонтом возможностей) нам недоступно, возможно пока недоступно. Необходимо точно осознавать этот горизонт возможностей.
Мы строим картинку мира у себя в голове, из того что можем воспринять, остальное нам недоступно. Но этого достаточно чтобы описать этот мир.
А взять эфир и долбануть по нему функцианальным анализом да так чтобы он завибрировал просто смешно.

Добавлено (20.10.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Цитата Никс ()
Линейка, это вещество!, - читайте диссертацию!
Дорогой Никс мы с вами не на зоне, чтобы к словам цепляться. Я просто не смогу описать пространство без другого понятия, а вы уж называйте его как хотите материей, веществом, да хоть пузырчатовакумной дисперсией. Но если у меня нет возможностей для фиксации, измерения или описания, то это находится за горизонтом событий. Не надо лезть вне этих рамок. Законы которые находятся вне горизонта событий мы знать не можем. Да и не нужно. Достаточно возможностей которые у нас есть.
Смотрите:
Сказать что пространство, не эфир а именно пространство, существовало без материи(допускаю любые формы материи) мы не можем. Также что материя существовала без пространства. И лишь на том основании, что определить это мы не можем. Именно здесь граница наших возможностей и достаточностей.
Прикрепления: 3473188.png (22.4 Kb)


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Воскресенье, 20.10.2013, 00:32
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная и свойства пространства (примитивная система мироздания)
Поиск: