Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
пабиДата: Четверг, 19.12.2013, 16:20 | Сообщение # 521
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

саша8602, Я как Вам писала ,я придерживаюсь Учения Востока, да оно и сходно Своими текстами со славянскими текстами русичей.И поэтому хорошо что Вы высказываете мнение именно с позиции Индийской философии , но я лично Человек последовательной конкретики и всегда пишу что из чего выходит.Возможно поэтому где то мы не понимаем друг друга.  Но возможно общаясь далее , два параллельных ручья вольются в единую реку    smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:43 | Сообщение # 522
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
"Он ни безбрежно велик, ни безмерно мал,ни короток, ни длинен , ни горяч, ни влажен. Он не обладает оттенком , темнотой, ветром , пространством , привязанностью, вкусом , запахом, глазами, ушами, речью, внешностью и так далее....." Во Вселенной Божество проявляет себя в чужом облике , в частности , воплощаясь в "бытие , погружённое в вечность " то есть в Брахмана -Творца и прародителя видимого мира. Брахман управляет миром не прямо , а через посредника "Когда Брахма создал небо и землю, и воздушное пространство , и от его сыновей пошли все живые существа во Вселенной ......Он власть над миром передал своим потомкам -богам и асурам(демонам)" Воплощаясь в человека , Брахман получает имя атман . Брахман и атман , это первоначала , первоосновы бытия , имеющие два облика -материальный и духовный . Под материальным понимались элементы мира : огонь , воздух, ветер , пространство, которые обладают вещественным субстратом . Пример: сущность человека,это тело, а под духовным обликом понимался смысл телесного бытия, то есть невидимая субстанция. Основанием человеческой жизни (прана)является дыхание , которое не связано со злом материального мира.
 :0) ~Творец - Брахма ; Абсолют - Брахман~ :0)

Добавлено (19.12.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
славянскими текстами
В этом я сомневаюсь. Славяно-арийские веды например. Много спекуляций. Люди верют. Я нахожу даже копирование с Майн кампф под знаком САВ (что не удивительно в общем то.~ Adolf Hitler, Mein Kampf, 1926. Часть 1 гл. 11 ~), которое описвает некое общественное устройство и законы рита.  В самих САВ много расизма. Сказки другое дело. Не говорю уж об опыте общения с этими движениями ряженых...  :0/ не обессудьте...


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 19.12.2013, 17:01
FUserДата: Четверг, 19.12.2013, 17:39 | Сообщение # 523
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А как называется обратный процесс? Процесс превращения живой природы в неживую?

Называется - умирание, смерть, разложение.

Цитата саша8602 ()
Наблюдая за работой механизмов, которыми управляет человек, нам не приходит в голову теория абиогенеза применительно к автомобилям, кранам, тракторам, бетонодробилкам и т.д., так как сами их приводим в движение, со стороны эти штуки выглядят деловито работающими самостоятельно, если не замечать человека.

Процесс абиогенеза и управления автомобилем очень сильно различается. Для абиогенеза нужна определенная среда и условия, они и возникли около 3 млрд. лет назад на Земле. Другая точка зрения управляемый ли это процесс? На сегодня он воссоздан в лабораторных условиях и теория абиогенеза считается основной теорией происхождения жизни на Земле. Есть еще теория, что жизнь на Земле зародила комета, но она ничем не подтверждена. 

Цитата саша8602 ()
Но, если серьёзно, то думаю, что подобные теории, как абиогенез, являются заблуждением.

Каждый думает по своему, кого-то создал Бог, кого-то абиогенез. Но смотря глубже, то среда и условия бывшие на Земле божественны. Бог и мог создать абиогенезом живую материю.

Добавлено (19.12.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Славяно-арийские веды например.

Индийские веды тоже имеют арийские корни изначально.
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:17 | Сообщение # 524
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Индийские веды тоже имеют арийские корни изначально.
Не думаю.
А вот САВ похоже имеют  Ahnenerbeвские корни или что-то вроде того.

Добавлено (19.12.2013, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Каждый думает по своему, кого-то создал Бог, кого-то абиогенез. Но смотря глубже, то среда и условия бывшие на Земле божественны. Бог и мог создать абиогенезом живую материю.
Живая материя странный термин. Очень похож на современное: Музыканты играют в живую. $0) Бог не "мог", Бог создал, неважно каким инструментом. :0)

Добавлено (19.12.2013, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Называется - умирание, смерть, разложение.
Другими словами из инертной материи уходит сама Жизнь. Как же так может быть? Если по теории, которую вы отстаиваете материя: горы, реки, лужи, -создали жизнь, а значит должны быть самой жизнью, и это должно быть их природой, неотъемлемым качеством. А мы видим, что материя после оставления её жизнью, возвращается в своё естественное состояние - инертной материи.

Добавлено (19.12.2013, 18:17)
---------------------------------------------
*Про Ahnenerbeвские, конечно условно, но они могли подключиться к работе по ходу....

пабиДата: Четверг, 19.12.2013, 18:25 | Сообщение # 525
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я свой текст разместила не в той теме   surprised . Я в Вашей хотела саша8602, Что значит торопиться! Опять к ВАЖ залезла.Надо попросить tiger888, чтобы перенёс. Как же продолжить , может сноски сделать?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:27 | Сообщение # 526
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Забыл уточнить. Физическое ело живого существа: минерал, вода,-это реки и горы. Остальное больше, что мы называем растительным  животным то ж самое, только уже активней занято живым существом.
пабиДата: Четверг, 19.12.2013, 18:43 | Сообщение # 527
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
этом я сомневаюсь. Славяно-арийские веды например. Много спекуляций. Люди верют. Я нахожу даже копирование с Майн кампф под знаком САВ (что не удивительно в общем то.~ Adolf Hitler, Mein Kampf, 1926. Часть 1 гл. 11 ~), которое описвает некое общественное устройство и законы рита.  В самих САВ много расизма. Сказки другое дело. Не говорю уж об опыте общения с этими движениями ряженых...  :0/ не обессудьте...
Это совершенно другое, даже близкого нет
Сообщение 232

Добавлено (19.12.2013, 18:36)
---------------------------------------------
И причем тут ряженые Я могу много сект" извращёнцов" привести, которые прикрываютсяи учением Будды и Ведами.

Добавлено (19.12.2013, 18:43)
---------------------------------------------
ДАААААА, я Думаю негоже с пренебрежением относится к верованиям и Богам других Религий, если даже на йоту не знаешь о них ничего истинного. Я обиделась И как хотите так и понимайте. Вот уничтожили все тексты Русичей и значит , кого то заедало это и заедает.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:14 | Сообщение # 528
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
И причем тут ряженые Я могу много сект" извращёнцов" привести,
Ой не приводите....  :0)))

Добавлено (19.12.2013, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
ДАААААА, я Думаю негоже с пренебрежением относится к верованиям и Богам других Религий, если даже на йоту не знаешь о них ничего истинного. Я обиделась И как хотите так и понимайте. Вот уничтожили все тексты Русичей и значит , кого то заедало это и заедает.
Я бы не обжался (обида это форма гнева). Только есть такие о которых я с горечью и упомянул. Да и сами САВ, раз я их зацепил, полны не ведических установок. Бывал я на их форумах. С волхвами как с вами общался. Даже книжку одного читал... немного... и вполне хватило... Впечатление от этого общения весьма далеко от восхищения с придыханием... Просто иногда, правда, полная умора. К примеру мелькнула, на одном таком форуме, статья. Мол китайцы у наших украли буквы Х и Ж. И всё серьёзно, негодование и всё такое...  :0) ей ей не вру... Впечатления есть в общем...
А так, кто ж против, чтобы у славян, значит и у меня, я русскай, наш стал быть, было свое учение.  :0)))
Можно все эти последние посты перенести ко мне в тему, если хотите....

Добавлено (19.12.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
негоже с пренебрежением относится к верованиям и Богам других Религий
Если это не ряженые... :0/

Добавлено (19.12.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Паби, может помните: Молко, которое пила змея - ядовито. Хотя на вид всё то же молоко.

пабиДата: Четверг, 19.12.2013, 21:49 | Сообщение # 529
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

саша8602
Цитата саша8602 ()
значит и у меня, я русскай, наш стал быть, было свое учение
Вы тогда хоть и древнеиндийское то не извращайте " стало быть ". Вот я и поняла Вас! Всё в кучу сгребли. Ошиблась. Но как сказал ваш поклонник пифагор : Человеку свойственно ошибаться. 
Одно , не называйте себя русским , или кем то Вы: Нечто.

Добавлено (19.12.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Обида и гнев не одно и тоже . Хоть это различайте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:22 | Сообщение # 530
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы: Нечто.
:0)

Добавлено (19.12.2013, 22:16)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
не называйте себя русским
Запрещаете?

Добавлено (19.12.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Обида и гнев не одно и тоже
Вы не согласны с ведами? Дело ваше.

Добавлено (19.12.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Вот я и поняла Вас! Всё в кучу сгребли
Поспешность вещь не запрещённая.
Глыбу мраморного камня раздробили на мелкие камушки. Образовалась куча мраморных камушков.  :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 20.12.2013, 00:57
Fisher_27Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:26 | Сообщение # 531
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Донести цели нет. Я простой рабочий. У меня нет таких полномочий, так сказать. Тут ведь все могут высказывать свою точку зрения. Моя основана на ведах (другими словами моего нет. Все подвижники признавали волю Бога, говоря моей воли нет...). Веды очень обширны, как Бог не имеет начала и конца, так и веды. Недаром в ведах говорится, что веды не отличны от Бога.
    Зачем же вы тогда ведаете если нет цели??? И если вы взялись за декларирование учения Вы тем самым уже вносите изменения. Вот здесь необходимо проявлять большую осторожность дабы не исказить изначальное.
Алекс8602Дата: Пятница, 20.12.2013, 00:26 | Сообщение # 532
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Зачем же вы тогда ведаете если нет цели???
,... Цель. Чтобы увидеть очень маленькую звезду (цель), необходимо смотреть чуть в сторону, видно будет боковым зрением. Ну если вы против моего участия в общем, так сказать, разговоре, то я не против. :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 20.12.2013, 00:29
FUserДата: Пятница, 20.12.2013, 08:12 | Сообщение # 533
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата FUser ()Индийские веды тоже имеют арийские корни изначально.
Не думаю.

Первые общественные школы в Древней Индии открыли арийцы.

Цитата саша8602 ()
Если по теории, которую вы отстаиваете материя: горы, реки, лужи, -создали жизнь, а значит должны быть самой жизнью, и это должно быть их природой, неотъемлемым качеством. А мы видим, что материя после оставления её жизнью, возвращается в своё естественное состояние - инертной материи.

Живая и неживая материя это все вид материи в целом, живая состоит из тех же самых элементов на углеродной основе. Все это вы уже заметили неотъемлемое качество природы. Таков цикл жизни, возвращение к истокам к первоначальному состоянию, разложение на элементы, чтобы дать новую жизнь.

Алекс8602Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:12 | Сообщение # 534
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Первые общественные школы в Древней Индии открыли арийцы.
Веды были даны ещё при сотворении. А вы думаете арии это просто народ? Что с другими народами? Если был народ - арии, значит были другие. Изначально был один народ, который самоидентификации не нуждался. Разве что как дети божьи.

Добавлено (20.12.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Живая и неживая материя это все вид материи в целом, живая состоит из тех же самых элементов на углеродной основе. Все это вы уже заметили неотъемлемое качество природы. Таков цикл жизни, возвращение к истокам к первоначальному состоянию, разложение на элементы, чтобы дать новую жизнь.
Вы не понимаете что есть жизнь? Получается, что вы видите как катаются бильярдные шары, не замечая игроков. Странно.
По большому счёту жизнь или Бог присутствует во всём. Что касается нашего тела, то его "оживляет" живое существо, без него оно инертно, в нём нет жизни. Тело подобно одежде, которую мы меняем. Так и на минеральном, растительном, животных уровнях.

Добавлено (20.12.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
чтобы дать новую жизнь
Разве жизнь не одна. Что делать с бессмертной душой?


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 20.12.2013, 10:41
viklehtiДата: Пятница, 20.12.2013, 11:20 | Сообщение # 535
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Разве жизнь не одна. Что делать с бессмертной душой?

Вести её в жизнь будущего века, а не в геенну.

Добавлено (20.12.2013, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Веды были даны ещё при сотворении.

Это верно. От них и слово - ведать.

Но нынешние веды отличаются и сильно от вед первоначальных. Иначе про них было бы сказано и в Коране.
Алекс8602Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:35 | Сообщение # 536
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

~Живая материя представляет особо сложное вещество и, соответственно, сложное многофакторное поле. Именно уровень сложности делает материю живой, хотя внутри нее действуют простые физические и химические законы. По уровню сложности материи разграничиваются и сферы внимания естественных наук. Атомы - поле деятельности физики, молекулы - объект химии, с уровня макромолекул начинается биология, так как с этого уровня сложности появляются качественно новые свойства, характеризующие живую материю.~

Жизнь присутствует во всём. Жизнью пронизано всё: как сверху - так и с низу, как в начале - так и в конце. Распад вещества тоже проявление жизни. Без неё нет никакого движения. Все изменения, формирования осуществляются, проявляются жизнью. В этой теории, о живой и не живой материи, есть существенный недостаток. В неживой материи ещё нет жизни, по теории она неживая. А каким же тогда образом она формируется, доходит до, так называемого, сложного многофакторного поля материи, чтобы стать живой?

Добавлено (20.12.2013, 11:34)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Вести её в жизнь будущего века, а не в геенну.
Я не об этом. О теории живой и неживой материи. Она отрицает бессмертие души.

Добавлено (20.12.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Но нынешние веды отличаются и сильно от вед первоначальных
Это естественно. Всё меняется. Первоначальные веды человек не сможет воспринять.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 20.12.2013, 11:37
FUserДата: Суббота, 21.12.2013, 06:46 | Сообщение # 537
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы не понимаете что есть жизнь? Получается, что вы видите как катаются бильярдные шары, не замечая игроков.

Я рассматриваю жизнь с определенной точки зрения, когда нет других факторов, таких как Бог. 

Цитата саша8602 ()
Разве жизнь не одна. Что делать с бессмертной душой?

Жизнь одна, а реинкарнация спорна.
Цитата саша8602 ()
А вы думаете арии это просто народ? Что с другими народами? Если был народ - арии, значит были другие.

Были и другие, первоначальный народ населявший Европу и Азию распался на множество народов, это описано в Библии, при Вавилонском столпотворении.
Алекс8602Дата: Суббота, 21.12.2013, 07:51 | Сообщение # 538
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я рассматриваю жизнь с определенной точки зрения, когда нет других факторов, таких как Бог.
Понятно. Вы забиваете гвоздь без такого фактора как молоток, просто махая рукой.

Добавлено (21.12.2013, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Жизнь одна, а реинкарнация спорна.
ФУсер, в малой реинкарнации вы можете убедиться сами. В течении своей жизни на земле вы сменили несколько тел. Тело младенца на тело ребёнка, тело ребёнка на тело юноши, тело юноши на тело старика.
Раз в семь лет наше тело (клетки тела) полностью обновляется. Аналогично этому меняет свои тела и живое существо. Я и вы это живое существо или душа.

Добавлено (21.12.2013, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Были и другие, первоначальный народ населявший Европу и Азию распался на множество народов, это описано в Библии, при Вавилонском столпотворении.
Тут мы в принципе сходимся. :0)  Кстати, в Дао есть описание подобных событий, образовавшихся ста школ из одной, в последствии разошедшихся.
инженерДата: Воскресенье, 22.12.2013, 06:52 | Сообщение # 539
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Религия даёт абстрактное представление о сотворении МИРА. А наука? Теория "большого взрыва". Пространство, где "произошёл взрыв" и есть Вселенная. Если есть пространство, значит есть среда, т.е. основание, которое образует пространство?... Я по профессии конструктор, отсюда; абстрактно созданный агрегат работать не будет. Если есть работающий "механизм", значит ему должно быть конкретное объяснение. Философия- это "разминка" для развития Разума, которое необходимо для обретения мудрости, но сейчас вопрос конкретный и поэтому пора снять "зелёные очки", чтобы увидеть истину "изумрудного города". Простая формула: M=VF, где F вес тела, т.е. сила, с которой Земля притягивает тело... Но в космосе невесомость?... Любой астероид можно остановить, запустив на встречу ракету. По формуле они должны мгновенно остановиться, так как M=V0? M=0. Но это невозможно... Значит этот закон физики подгонка ответа к результату?. Что такое масса тела? Природа этого явления? Что такое магнитное поле? Природа явления магнетизма? Как свободные электроны в проводнике образуют магнитное поле? Когда ответим на эти вопросы, все тайны откроются...
Алекс8602Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:16 | Сообщение # 540
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Религия даёт абстрактное представление о сотворении МИРА
СЕФЕР ЕЦИРА, КНИГА ТВОРЕНИЯ
Глава 1
«1. Ях, Повелитель Духов, живой Элохим, Царь Вселенной, Всемогущий, Милосердный Благостный Бог, Все Превосходящий, Восседающий на Небе, чье обиталище есть Вечность, Возвышенный и Священнейший, начертал свое имя и сотворил Вселенную в 32 таинственных шага мудрости (науки) тремя Серафимами: Числами, Буквами и Звуками, которые пребывают в Нем, едином и неделимом.
  2. Десять Сефирот (десять свойств Невыразимого Единого) и двадцать две буквы являются Основанием всех вещей. Из этих 22 букв три называются Матерями, семь - Двойными и двенадцать – Простыми».


Не такое уж и абстрактное. Скорее " Простая формула: M=VF" абстрактна, так как манипулирует явлениями у которых нет собственного существования, следствиями, тем, что на выходе, без представления о причине, имеющим временное иллюзорное существование. Ответы на ваши вопросы породят ещё вопросы, ответы на новые вопросы породят ещё большее число вопросов и так до скончания века. Результат таких научных исканий - разбитое корыто.

Комментарий Сефир Ецира гл.1

«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
  2 Оно было в начале у Бога.
  3 Все через Него начало быть, что начало быть».

  1 Иоанн. 1-3

Всё начало быть не через M=VF, а через вибрацию. Или формулы символами человеческой речи: Аминь, Амэн, Хум, Ом, за грубой оболочкой которых находится Неизреченное, Единственно Реальное. Здесь "Слово" означает вибрацию, колебания, двойственно-тройственное состояние.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: