Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Звезды, которые погасли
Звезды, которые погасли
ХолкенДата: Суббота, 23.02.2013, 21:25 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Это что получается, кот что ли главный, а вы с ним соглашаетесь?


Кот со мной с рождения, и уже наблатыкался, и мыслит он лучше Вас. Молодец, и получит вискас..
ПерКосРакДата: Суббота, 23.02.2013, 21:38 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Мыслить то мы умеем, я в два счёта могу доказать что дуга и прямая между двумя точками имеют одинаковую протяжённость. Вы мыслите по другому, думая что звёзды не гаснут. В привычном смысле-да.Пока не погас ни один белый карлик, слишком мало времени прошло. Звёзды меняют своё качество становясь белыми карликами, нейтронными звёздами, и возможно чёрными дырами, хотя можно в этом и усомниться, но запрета этому нет. А если всё не так, какие ваши доказательства?

Добавлено (23.02.2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
Кот со мной с рождения,

С вашего что ли?
navavДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:39 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Каждый холмик на Земле-чья-то могила....Китайская мудрость...
Но смерть не напрасна-она дает силу новой жизни...Умершие звезды тоже горели не зря ...
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:30 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Кот со мной с рождения, и уже наблатыкался, и мыслит он лучше Вас.
Такие высказывания вас характеризуют не с лучшей стороны.
ХолкенДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:06 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Такие высказывания вас характеризуют не с лучшей стороны.


А что делать. Достали уже своими глупостями. А ничего не писать - скучно.
Может хотите, чтобы я Вас только по шерсти гладил и поддакивал?


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 24.02.2013, 22:07
ПерКосРакДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:58 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Достали уже своими глупостями. А ничего не писать - скучно. Может хотите, чтобы я Вас только по шерсти гладил и поддакивал?


Не надо ни поддакивать, ни гладить. Писать ради того что бы писать-пишите в стол, может потомки оценят. Здесь же пишут для того чтобы высказать свою точку зрения, правильно-неправильно в споре разберёмся. Ну а если достали глупостями- ...
АстаДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:13 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Здравствуйте!Не хотела писать но не удержалась извините если что не так.
Вы все прекрасно знаете что мысль материальна, зачем и почему вы выстраиваете такие планы, тем самым уничтожаете звёзд? Почему мы все разбираем и ломаем вместо того чтоб строит и Творить?Почему нас интересует  вопросы как,зачем,почему, а что дальше? А дальше то что мы творим.Ну, узнали мы, как устроен СВЕТ,Вселенные,Галактики и т.д. и что? Кто то хочет создать свою вселенную?..... Да мы и так давно творим свои вселенные, только какую мы строим - это вопрос?Вот это интересно. Мы не можем достичь того знания какое у ИНТЕЛЛЕКТА, пока не разберемся в себе. Нам 70 лет говорили, что в споре рождается ИСТИНА. Нет - это ложь! В тишине рождается ИСТИНА.Здеь не будет тишины,потому что у всех разный уровень интеллекта.Здесь спор кто кого перекричит.Или как стая волков нападают на одного если он не из их стаи.Я всех вас уважаю и ценю, но так вы никогда не достигнете того чего вы хотите.

Холкен, вы умный человек,смотрите в даль, достают те кто не понимают вас.

Прочитав этот пост тоже ответят,  да не по существу к сожалению.Все думают человек несовершенен и они друг друга внушают, что человек примитивный за исключением гениальных.Да нет,от здоровых родителей рождаются здоровые, от больного общества больные. Я тоже была не исключением,пока своими глазами не увидела то что видела.Выложит здесь смысла нет, я иногда намекала,давала направление,но увы им цифры подавай , да еще ссылку от кого списала.Если я не списала, а выложила то что видела,и осознала, что тогда? Пора смотреть в период, а не повторять чужие ошибки. Постарайтесь сами без чужой помощи увидеть своими глазами и чувствами,а потом переведите на цифры если образ вас не устраивает. Тогда мировая премия будет вашей.Удачи всем!!!!!!!!!!!!!! Пишу я с любовью. smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:11 | Сообщение # 28
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Цитата (navav)
Но смерть не напрасна-она дает силу новой жизни...Умершие звезды тоже горели не зря ...
Согласна.
ЙаккДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:17 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Аста, не согласен

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ХолкенДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:25 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

А я с Астой согласен!
ПерКосРакДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:33 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Нам 70 лет говорили, что в споре рождается ИСТИНА. Нет - это ложь! В тишине рождается ИСТИНА.Здеь не будет тишины,потому что у всех разный уровень интеллекта
Ну о том что в споре рождается истина,нас учил ещё Сократ, а это гораздо больше 70 лет. А что такое Истина? Тело человека не вечно (оставим душу и мысли в покое) оно умирает.Это истина? Врядли можно утверждать обратное. Тела гниют и разлагаются. Но эти процессы происходят лишь на молекулярном уровне. Атомы остаются те же что и родились в результате термоядерной реакции давным давно, когда Земли ещё не было и в помине. И они просуществуют до скончания времён, если не попадут в термоядерную реакцию. Значит человек живёт вечно. Это истина? Повторю, что душу и мысли мы не трогаем. Если вечны твои составляющие ты вечен.

Добавлено (25.02.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (Аста)
.Здесь спор кто кого перекричит.Или как стая волков нападают на одного если он не из их стаи.Я всех вас уважаю и ценю, но так вы никогда не достигнете того чего вы хотите.


Да здесь спор, но крик это мера звука, крик в тексте, как я понимаю, это много восклицательных знаков.? И кто же здесь на кого нападает?
BrunoДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:58 | Сообщение # 32
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
А я с Астой согласен
И я согласен

Цитата (ПерКосРак)
Ну о том что в споре рождается истина,нас учил ещё Сократ, а это гораздо больше 70 лет.
Есть такое мнение (уж не знаю, насколько оно правдоподобно), что эту фразу действительно приписывают Сократу, но в то же время Сократ отверг высказывание, что в споре рождается истина, и противопоставил спору диалог. Что лежит в основе спора? Попытка доказать оппоненту свою правоту. Но ведь знание человека несовершенно, а значит и правота - понятие относительное. Если ты считаешь себя умнее своего оппонента, то твой долг помочь ему приблизиться к истине. Ты должен встать на его позицию и вместе с ним пройти весь этот тернистый путь.
Как-то так.
Хотя всё это конечно может являться болтологией, легко жонглировать словами, значениями, понятиями, связывать их и строить, аки адвокаты

Что такое истина ? Что можно утверждать со стопроцентной уверенностью ? Что тела умирают и разлагаются ? Да. А это безусловная истина ? Нет ? Есть много примеров мощей, которые нетленны.
Всё можно подвергнуть сомнению. И всё можно признать истиной. Игры разума.

Тут, подумал, моё очень субъективное мнение: один из критериев истины - перестаёшь придавать ей значение. Хотя если не придавать чему-то значения, то это ещё не обязательно истина. Но если истина, то обязательно перестаёшь придавать значение.
Это и есть "Тишина" )
Хотя как наверное интересно её достигать )
пабиДата: Вторник, 26.02.2013, 00:44 | Сообщение # 33
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Аста!
Цитата (Холкен)
Абсолютно все звёзды живут до тех пор, пока они не потеряют всю свою массу, и не превратятся в БЕЛОГО КАРЛИКА. Любая звезда это ЕДИНИЧНЫЙ АТОМ. Когда ядро этого атома достигнет критических размеров, а это диаметр ядра 2,7 килиметров, оно взрывается.

Ядро звезды начинает самопроизвольно распадаться. Это выглядит как гигантский ядерный взрыв. Учёные называют этот взрыв "Рождением сверхновой второго рода, с выбросом водорода".

Все планеты, которые вращались вокруг звезды в одной плоскости, разбиваются в той же плоскости и разлетаются от звезды, образуя метеориты, кометы и астероиды.
Есть много фото телескопа Хаблл таких взрывов.
Цитата (mihail2013)
А если предположить, к примеру, что звезда-гигант погасла, то последствия могут быть очень не предсказуемы. Во-первых, гравитация этой звезды уменьшиться в несколько сотен а может и  тысячи раз, а значит потеряв большую часть силы гравитации этот погасший гигант отправится к ближайшей звезде у которой гравитация больше чем у погасшего гиганта.все что вращалось вокруг звезды будет двигаться в хаотичном направлении пока по инерции движения по звездной системе нестолкнутся с гигантом.и можно сказать что вся система планет этой звезды направятся вслед за ней .на встречу с другой звездой....а т.к.звезда с большей гравитацией притянет погасшую звезду гигант то привзаимодействии ихних гравитаций звезда гигант может приблизится на столько что гигант впитает в себя энергию этой звезды и она тоже погаснет.и так по цепной реакции пока вся галактика не собьется с ритма и начнет продвижение навстречу другой галактике.ТЕОРИЯ


Добавлено (26.02.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата (Аста)
Холкен, вы умный человек,смотрите в даль, достают те кто не понимают вас.


Добавлено (26.02.2013, 00:44)
---------------------------------------------
По моему в первом посте наиболее страшнее. И к чему такой пафос?
Да ,Звезды рождаются и прожив своё время становятся погасшими, этого ещё пока никто не отменял.Ну попросите Творца, или мысленный посыл сделайте, чтобы было все как вы видите в настоящее время в  нашей Солнечной системе и чтобы и везде во всем Мироздании  так было : Звезды вечные , никаких изменений нигде, ну как  типа Аристотелевых времен :небосвод и на нем неподвижные звезды.
Есть физические законы(это то что пока нам дано понимать) и их пока никто не отменял и никакая сила мысли не изменит Творение Творца по отношению к Звездно-Планетарным законам им установленным, да и к законам им однажды установленными по отношению всех протекаемых процессов в Мироздании.Вы что же ставите мысли человеков Выше Силы Всевышнего (Творца). Да если бы такое было, давно уж все было в мельчайших частицах , совместно с нашиими  человеческими, все разлетелось бы  от брожения мыслей в пух и прах..Есть Творец и его творение и негоже выставлять что то выше его Законов и его Силы. А говорить и думать может каждый : здесь и название такое-Форум.А вот из всяких форумных предположений и может действительно родится Истина.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 26.02.2013, 00:54
ПерКосРакДата: Вторник, 26.02.2013, 01:47 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Вообще то, как я полагаю, истина- это то как на самом деле. Вне зависимости от того можем мы объяснить механизм события или нет, и как мы его объясняем. Для примера. В школе нас учили что электрический ток это направленное движение электронов. Магнитное поле возбуждает электроны, ну и так далее. Далее следует вывод, что если материал содержит большое количество свободных электронов, он будет проводить ток. В металлах они есть. Поэтому все провода сделаны из металла. На этом принципе работает вся электротехника. А там где их мало, материал проводит, но как то не так. Это полупроводник. Не вдаваясь в подробности. На этом принципе работает вся электроника. С помощью математики расчитывается что, к примеру, добавив в кремний оксид мышьяка, получится зелёный светодиод, а если галлий то синий. Это действительно получается. Мы делаем различные радиодетали, со строгоопределёнными расчётными характеристиками. Но вот приходит человек и заявляет что на самом деле электрический ток это совсем не то, и не кто не знает что это, и что решающую роль играет не магнитное поле, которого вообще нет, а какой нибудь диполь, а всё что вы видите на самом деле не то. Как мы будем к этому относится? Он то уверен что он прав, и что истина в диполи, а вся наша математика чистая ерунда. Вот зачем городить огород предлагая другой апарат объясняющий и дублирующий явление? Было бы понятно если бы с помощью новой теории удалось бы создать что то новое, но дубляж это только удовлетворение личных амбиций. А я бы сказал что на квантовом уровне никакого электричества нет. И тоже был бы прав.
  Для одних Солнце- раскалённый газовый шар, для других- бог в колеснице, у профессора Иванова оно твёрдое. Одни думают что свет это частица, другие- волна, а истина вон в небе, и если линзу к коленке поднести, то будет дыра в штанах.

Добавлено (26.02.2013, 01:47)
---------------------------------------------
Паби, вот всё верно сказано!

navavДата: Вторник, 26.02.2013, 13:19 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Истина в том,что у каждого она своя,более того,можно спорить бесконечно даже что такое истина...
Моя истина в том,что любую истину можна поддать сомнению...После Ньтона считалось,что открыть фундаментально нового нельзя-Эйнштейн опроверг...
Больше всего меня интересует судьба своей звезды,другие как то не так волнуют,когда будут умирать-главное чтобы смертельные лучи к нам не пустили...В нашем мире нет ничего вечного,даже не важно каким будет финал нашей вселенной-разрыв,или схлопавание...Энтропия действует...
DeamyДата: Вторник, 26.02.2013, 20:00 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (navav)
даже не важно каким будет финал нашей вселенной-разрыв,или схлопавание...

Ну а даже после этого будет "что-то"... наверное mellow

Ну а звезды... Они есть, они рождаются из чего-то и после "смерти" снова становятся чем-то(газопылевым облаком само собой biggrin ), на данном этапе развития Вселенной они - одна из основных её составляющих. Ну а мы люди. Мы есть, мы рождаемся из чего-то и после смерти становимся чем-то и на данном этапе существования Земли мы - одна из важных частей её существования. smile


ПерКосРакДата: Вторник, 26.02.2013, 23:47 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Deamy)
Мы есть, мы рождаемся из чего-то и после смерти становимся чем-то и на данном этапе существования Земли мы - одна из важных частей её существования.


   С одной стороны, люди наделены разумом, и уж очень нам хочется понять как всё устроено и из чего всё произошло. Потому что как говорили братья Стругацкие, худшим из грехов является нелюбопытство.
   С другой стороны, попробуйте ка взглянуть на всё с высоты лунной орбиты. Колония плесени слегка продвинулась в своём развитии, возомнила себя центром мироздания и рассуждает о мироустройстве. Как говорили Стругацкие, за миллиард лет из колонии плесени вырастает цивилизация. На самом деле мы просто маленькая часть мироздания, типа дерево без листочка обойдётся, листок без дерева нет.
   Почему наш мир (в смысле Вселенная) выглядит и устроен так а не иначе? Почему мы наблюдаем процессы строго определённого порядка? Да просто потому что процессы другого порядка происходят без свидетелей.
   Что больше нравится?
DeamyДата: Среда, 27.02.2013, 08:32 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Колония плесени слегка продвинулась в своём развитии, возомнила себя центром мироздания и рассуждает о мироустройстве.

Хорошо сказано wink
Цитата (ПерКосРак)
за миллиард лет из колонии плесени вырастает цивилизация.

Не думаю, правда, не думаю. Не думаю что наш вид просуществует такой огромный промежуток времени.


ПерКосРакДата: Среда, 27.02.2013, 09:07 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Deamy)
Не думаю что наш вид просуществует такой огромный промежуток времени.


Да, это верно. И следов никаких не останется, на Земле по крайней мере.
navavДата: Среда, 27.02.2013, 11:57 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Deamy)
Ну а даже после этого будет "что-то"... наверное Ну а звезды... Они есть, они рождаются из чего-то и после "смерти" снова становятся чем-то(газопылевым облаком само собой ),
Cогласен,только это будет уже не тем,о чем мы пробуем рассуждать...А звезды-ресурс ведь тоже будет ограничен,2,3,10 поколение...Догорят элементы самое большее до железа и все-подайте бедной звезде на пропитание,чего-то более легкого )))
Форум » Вселенная » Космос. » Звезды, которые погасли
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: