Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Красное смещение (Новый взгляд на известное явление.)
Красное смещение
navavДата: Суббота, 16.02.2013, 09:35 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Всё очень чётко. Энергия это ЭФИР, которому приданы определённые колебания. Сам эфир колеблется с какой-то частотой. Это и есть вибрации.
Чтобы колебания происходили нужно чему-колебаться,правильно?Тогда эфир не может быть вакуумом...
ХолкенДата: Суббота, 16.02.2013, 11:40 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (navav)
Чтобы колебания происходили нужно чему-колебаться,правильно?Тогда эфир не может быть вакуумом...
Ребята. Вы просили объяснить. Тогда читайте внимательней.

Мир состоит из двух вещей, это ВЫСШИЙ РАЗУМ и ГЛОБАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Высший Разум разделил себя на множество МЫСЛЕФОРМ, которые проявлены в этом мире, как различные ВИБРАЦИИ, наделённые различными СВОЙСТВАМИ. 

ВАКУУМ это ПРОСТРАНСТВО.

ЭФИР ЭТО ВИБРАЦИИ, созданные из МЫСЛЕФОРМ ВЫСШЕГО РАЗУМА.

Пожалуйста. ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
viklehtiДата: Суббота, 16.02.2013, 11:55 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
viklehti писал(а):Нет, уважаемый, то, что у Луны отсутствует вращение вокруг своей оси - это различение, как развитие знаний, а то что с удалением объекта (например бегущего спортсмена) должна расти его скорость - это диагноз.
вы не правильно поняли этот закон, не правильно применили свое различение

Здесь дело не в понятии, а в простом обмане.

Спиральные векторы магнитной и электрической напряжённости любой электромагнитной волны лежат в плоскости, перпендикулярной лучу волны, а значит - в плоскости, где отсутствует прямой эффект Доплера по изменению длины и собственной частоты волны (принцип перпендикулярности по физике различения).

Потому разбегание галактик - это чушь!

Добавлено (16.02.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Цитата (navav)
Чтобы колебания происходили нужно чему-колебаться,правильно?Тогда эфир не может быть вакуумом...


Виртуальные частицы, выходящие из вакуума или по-нашему из пустоты, означают, что вакуум только для нас - пустота.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 16.02.2013, 11:58
ЙаккДата: Суббота, 16.02.2013, 12:07 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Потому разбегание галактик - это чушь!
т.е. движения в межгалактическом пространстве нет?
а как же телескопы фотографируют слившиеся галактики на разных стадиях?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
viklehtiДата: Суббота, 16.02.2013, 12:22 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а как же телескопы фотографируют слившиеся галактики на разных стадиях?


Уважаемый, телескопы фотографируют видимые формы космоса, а как их интерпретируют - зависит от уровня теоретического познания вселенной.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:24 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Уважаемый, телескопы фотографируют видимые формы космоса, а как их интерпретируют - зависит от уровня теоретического познания вселенной.

В общем, не верь тому что видешь, а если не понял, обратись к физике развлечения.
viklehtiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:56 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
В общем, не верь тому что видешь, а если не понял, обратись к физике развлечения.

Такой физики нет, есть физика различения.

Надо различать не только то, что видишь пишется через "и", но и то, что космос, в отличие от пейзажа за окном, - это пространственные формы.

Потому их интерпретация зависит от уровня познания структуры пространства, которая в бытующем научном восприятии почти нулевая.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:40 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Надо различать не только то, что видишь пишется через "и", но и то, что космос, в отличие от пейзажа за окном, - это пространственные формы.                      Не верьте тому что видете, правильно писать видишь, а значит надо различать между тем что написано, и тем как есть на самом деле. Ну скажите, какая разница между пейзажем за окном и космосом? Да только в размерах.

Добавлено (17.02.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Цитата (viklehti)
Потому их интерпретация зависит от уровня познания структуры пространства, которая в бытующем научном восприятии почти нулевая.

Вы хотите сказать что структура пространства в солнечной системе отличается от структуры остального космоса?


Сообщение отредактировал ПерКосРак - Воскресенье, 17.02.2013, 23:42
viklehtiДата: Вторник, 19.02.2013, 00:55 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Ну скажите, какая разница между пейзажем за окном и космосом? Да только в размерах.

Та, что там космическое пространство, а за окном - земной пейзаж.

Космическое пространство не повторяет земной пейзаж и даже - околосолнечное пространство.

А  рассматривая уже досконально атомное ядро, без соответствующей теории бытующее научное восприятие не имеет однозначной структуры ядра и схемы образования новых ядер, а не то, что - космической структуры.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 19.02.2013, 00:56
МотористДата: Вторник, 19.02.2013, 07:12 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
cry а по первому сообщению темы, никто почему то так и не высказал своего мнения.
ХолкенДата: Вторник, 19.02.2013, 08:24 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Моторист)
а по первому сообщению темы, никто почему то так и не высказал своего мнения.

Почему Вы так? На предыдущей странице я пояснил красное смещение.
Кстати, если Вы моторист, поясните, как появляется тепло, при сжатии газа в поршне?  surprised


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 19.02.2013, 08:25
ПерКосРакДата: Вторник, 19.02.2013, 08:52 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Космическое пространство не повторяет земной пейзаж и даже - околосолнечное пространство.


Космическое пространство и состоит из околозвёздных пространств, ну да вам чё доказывать,развлечение!
МотористДата: Вторник, 19.02.2013, 13:42 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Холкен)
Почему Вы так? На предыдущей странице я пояснил красное смещение. Кстати, если Вы моторист, поясните, как появляется тепло, при сжатии газа в поршне?
  Я предлагал обсудить одну из возможных притчин появления красного смещения.
А про трение между молекулами газа при резком сжатии, нам мотористам думать не положено sad .
ХолкенДата: Вторник, 19.02.2013, 21:40 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Моторист)
А про трение между молекулами газа при резком сжатии, нам мотористам думать не положено

Думать не положено, но знать ведь надо. Кстати, температура сжатия зависит от скорости сжатия, давлений, и самой температуры.
Bert@kДата: Четверг, 07.03.2013, 08:08 | Сообщение # 55
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

viklehti, вы еще один не верующий в фундаментальные законы? отвергаете все что есть?

Добавлено (07.03.2013, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
Материя, это концентрированная энергия. Это волны, которые закручены, в какой-то замкнутыйконтур. Замкнутые контуры имеют свойства самими испускать энергетические волны,
со своей частотой, но с более низкой энергетикой ( насыщением эфира).
Ядро атома совершает кругообразные вращения. Ядро, само вращаясь, со скоростью света, создаёт ещё два контура – это «спектральный контур». А сам спектральный контур создаёт «тепловой контур», с определённой частотой, который зависит от массы ядра, но не со скоростью света. Скорость спектра зависит от энергетической возгонки атома.
Каждый контур имеет собственную частоту и заполнен определённым «количеством» эфира. То есть, имеет свою энергетику.

Тепловой контур – это компенсационный контур атома. Когда элементы атома сбрасываю в него свой лишний эфир, то спектр
увеличивает свою скорость, при постоянной частоте, и увеличивает амплитуду колебаний.
Вы же знаете, что при нагреве тел, их объём увеличивается. Вот это и есть механизм увеличения объёма материала при нагреве.
Хотя, обычно, это для Вас, это не достоверные факты.

Электроны, в атоме, летят со скоростью света, и движутся, как астероиды. То подлетая к ядру, то удаляясь
от него. Круговые вращения, построенные ядром испускают только «Энергетические Волны» , которые
распространяются объёмно во все стороны, и с расстоянием, от места испускания, быстро теряют свою мощность (амплитуду, эфир распределяется на весь объём волны). Электроны же, кроме энергетической волны, которые уходят с частотой контура построенным электроном, при повороте движения, обратно к ядру, испускают энергетический «квант».

Квант это сгусток эфира, который отлетает в виде змейки, и идёт с неизменной энергией, и частотой электронного контура, как и его волны .Потому, свет от Солнца, это , в основном, испускания электронных контуров разогретого водорода, на
поверхности солнца. А они испускают, с одной и той же частотой, как объёмные поля, так и кванты.
Когда такой смешанный свет мы пропускаем через щель, то кванты показывают нам чёткую границу света, а волны снова начинают идти объёмно, и размывают границу.
Вот, откуда появилось словосочетание, что свет имеет корпускулярно-волновую природу.
От дальних звёзд к нам идут одни кванты света. Электронные поля, из-за расстояния растеряли мощность. Тепловые
поля идут от горячих масс, и они ловятся, показывая нам свой спектр.
Но спектр это ряд нескольких, рядом стоящих линий, где одна линия это частота теплового контура, а остальные это линии электронных контуров.
Максимальная скорость галактик, достигает 500 км\сек. Значит, удаление или сближение не превышает 1000 км\сек. Это работает, как эффект Доплера, но!

Всё космическое пространство, в той или иной степени заполнено, множеством единичных атомов водорода, которые
находятся в холодном состоянии. То есть, их электронные контуры находятся на низких стационарных орбитах, с низкой частотой. А кванты, выпущенные электронными контурами водорода звёзд, испускались с высоких стационарных
орбит. При движении кванта через космос, он неизбежно наталкивается на космические, холодные атомы водорода. Отдают им часть энергии, и переиспускается, но уже с более низкочастотных стационарных орбит.
Кванты, по дороге к нам теряют свою частотность, что показывает, как бы, ещё большую скорость убегания, что и приводит к не правильному пониманию расширения вселенной, которая, как бы разбегается, чуть-ли не выше скорости света. Чего в реальности нет .

При сближении, так жеработает эффект Доплера, и он тоже понижен торможением квантов, но никто, никогда не
говорит, что мы сближаемся со скоростью, которая выше, чем скорость света.

почему же если у вас есть свои домыслы, вы все равно используете общепринятые учеными понятия
например почему у вас присутствует материя? связано с темной энергией?
и раз вы свое продвигаете, то думаю не стоит брать то что ученые открыли и переворачивать на свой лад, а ввести свои понятия


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ХолкенДата: Четверг, 07.03.2013, 22:15 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Bert@k)
почему же если у вас есть свои домыслы, вы все равно используете общепринятые учеными понятия например почему у вас присутствует материя? связано с темной энергией? и раз вы свое продвигаете, то думаю не стоит брать то что ученые открыли и переворачивать на свой лад, а ввести свои понятия

 
У меня нет домыслов. Я получил свои знания.
Я и учёные, говорим об одном и том же материальном мире. Если часть того, что накопали учёные правильно, и совпадает с моим, зачем мне вводить новые понятия? Я не придумываю свой мир. Он один и для Вас и для меня и для учёных.
ssergДата: Четверг, 07.03.2013, 22:20 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
У меня нет домыслов. Я получил свои знания.
Холкен, в молчании истина! Вы же пытаетесь что-то донести. Зачем?


.
ХолкенДата: Четверг, 07.03.2013, 23:28 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Холкен, в молчании истина! Вы же пытаетесь что-то донести. Зачем?

 
Да Вы правы. Я всё думаю, какого хрена мне всё это нужно? Пусть подыхают. Они этого хотят.
ПерКосРакДата: Пятница, 08.03.2013, 15:39 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Да Вы правы. Я всё думаю, какого хрена мне всё это нужно? Пусть подыхают. Они этого хотят.


Что то я упустил смысл. А кто и от чего должен подохнуть?
ХолкенДата: Пятница, 08.03.2013, 16:29 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Что то я упустил смысл. А кто и от чего должен подохнуть?

 
Всё, что не развивается, а топчется на месте, в конце, гибнет. И это в короткие сроки 50 - 100 лет.
Форум » Вселенная » Космос. » Красное смещение (Новый взгляд на известное явление.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: