Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » СновИдение активное и пассивное
СновИдение активное и пассивное
AXELДата: Среда, 24.11.2010, 17:10 | Сообщение # 21
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Оказывается, сны то бывают и черно-белые surprised А у меня они всегда цветные.
-Энигма-Дата: Среда, 24.11.2010, 18:48 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Чёрно-белые снятся, но очень редко. В основном цветые. smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MentalДата: Среда, 24.11.2010, 19:48 | Сообщение # 23
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
А я как глаза открываю - так всё забывается моментально

Надо именно плавно просыпаться, чтобы в полудрёме перед бодрствованием прокрутить сон, тогда он запомнится.

r@v, сегодня пробуждение рваным было.
AXELДата: Среда, 24.11.2010, 19:54 | Сообщение # 24
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Порой во сне, я вижу себя со стороны.
АватарДата: Четверг, 09.12.2010, 16:42 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (r@v)
Кстати кто нибудь пробовал как нибудь выходить из сна?

я выхожу изо сна как хочу , и впервые слышу что сон может быть неосознанным ...... я всё помню (но забываю)

tiy, ложитесь спать когда вам не хочется спать, тогда получится.

Добавлено (09.12.2010, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (r@v)
Rem сон это когда во сне мозг работает, а мышцы расслабленны

примерно так и должно быть чтобы уйти в нирвану

Сидел на кольцах Сатурна ....

tiy, смотрите на фотографии космоса, причём не неотрывно потому что моргать надо, а потом сразу гасите свет и ложитесь спать..... вот так я ухожу в другие галактики.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
tiyДата: Пятница, 10.12.2010, 16:14 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







Quote (Аватар)
Сидел на кольцах Сатурна ....

Ого, да на них ещё и сидеть можно? surprised


Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 10.12.2010, 16:14
MarianchikДата: Пятница, 10.12.2010, 17:03 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Впервые осознанный сон у меня случился в 18 лет, помню его как сейчас....
зима, холод, ночь....едем мы с другом в моём стареньком москвиче 2140 по ленинскому проспекту, останавливаемся на перекрёстке ул.десантников...а за перекрёстком - чернота, тьма и нет ничего. Стоим на светофоре...тут я поворачиваюсь к другу лицом и говорю:
- Знаешь Серёга, ведь этого всего не может быть!
- Почему?
- Потому что мой москвич сейчас стоит под окном, у него снят двигатель и он в гараже на переборке
Серёга улыбнулся, и я собственно проснулся =)
-Энигма-Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:34 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

А я однажды весь свой сон ходила в поисках спичек. Хотела зажечь их и обжечься, чтобы проснутся от боли, т.к. была уверена что нахожусь во сне... И я была уверена, что это единственный способ проснуться. happy
За всю свою жизнь, осознанные сны, как я помню, видела только лишь 2 раза. sad


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Суббота, 11.12.2010, 10:55
MentalДата: Суббота, 11.12.2010, 02:13 | Сообщение # 29
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Энигма, сразу вспомнил, что кто-то, наоборот, желая проснуться во сне, ел перед сном пересоленную пищу, ставил в комнате стакан воды (или не ставил), но во сне из-за сильной жажды начинал ходить и искать воду. Не наяву, а в астрале.
SoraotoДата: Суббота, 11.12.2010, 07:00 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

а у меня вопрос, во сне, мир настоящий? можем ли мы по своему усмотрению сделать его таким, даже не зная его, найти точный образ Всего.. так можно и пришельцев найти) если постараться)

Сообщение отредактировал ФрукТ - Суббота, 11.12.2010, 07:02
-Энигма-Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:09 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Mental)
но во сне из-за сильной жажды начинал ходить и искать воду. Не наяву, а в астрале.

Mental, а я если перед сном съем что-нибудь солёное, то обязательно проснусь от жажды НАЯВУ, но на ощущения во сне это никак не повлияет. happy
Quote (ФрукТ)
а у меня вопрос, во сне, мир настоящий? можем ли мы по своему усмотрению сделать его таким, даже не зная его, найти точный образ Всего.. так можно и пришельцев найти) если постараться)

ФрукТ, я где то читала, что Реальная Жизнь - это наш сон, где мы проводим половину своей жизни, а "реальность", в котором мы живём - иллюзия. smile
Вот говорят, что если учиться осознавать свои сновидения, то можно научиться контролировать всё с чем мы там сталкиваемся. Можно даже попадать не только в сны другого человека, но и в другие измерения...


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
SoraotoДата: Суббота, 11.12.2010, 12:58 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Энигма)
что Реальная Жизнь - это наш сон, где мы проводим половину своей жизни, а "реальность", в котором мы живём - иллюзия.

а почему тогда смерть в "Реально жизни" ни чего не стоит, а смерть в "иллюзии" очень даже плохая штука ._. тогда можно сказать что сон, это то место, где мы бессмертные happy
-Энигма-Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:06 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (ФрукТ)
смерть в "иллюзии" очень даже плохая штука

Отчего же плохая? Жизнь это дорога , а смерть - это всего лишь обновление колес телеги на которой мы все едем. happy
Как сказал один философ: "Сон - это реальность нашей астральности!


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
SoraotoДата: Суббота, 11.12.2010, 15:40 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Отчего же плохая

ну не так выразился) но для многих в это не очень весело ._. это хорошо только для души ^^" ну все же...
=Alastor=Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:56 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а я почему то запоминаю тока плохие сны sad , помню один прикольный как мы с кем то обнесли салон сотовой связи и нас посадили я думал все пи(цензура), а потом проснулся смотрю я дома и думаю за(цензура), или на высотки лазию и оттуда всегда падаю в неизвестность, думаю может это значит нада слазить и спрыгнуть biggrin , шутка. и еше они противоречат реальности я бы не за что не стал воровать

Сообщение отредактировал white_warrior - Суббота, 15.01.2011, 10:57
MentalДата: Суббота, 15.01.2011, 11:40 | Сообщение # 36
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Luna, я начинал, но не досмотрел, тяжеловатым показался фильм (если о том фильме говорю), да ещё качество ужасное (экранная версия). Может позже хорошую версию отсмотрю.
BrunoДата: Суббота, 15.01.2011, 13:07 | Сообщение # 37
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Luna)
Кто-нибудь посмотрел кинокартину - "Начало" 2010г.?

Не особо впечатлился... конечно оригинально. Спецэффекты на высшем уровне. Но как-то не пошло. Хотя прикольно. Но не пошло.
amivo777Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:33 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Чёрно-белые снятся, но очень редко. В основном цветые.

У меня последнее время только цветные сны,странно!Раньше были ч\б.
Ta-isДата: Суббота, 05.02.2011, 02:08 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

А в чем разница между черно-белыми и цветными снами?
rinikfaДата: Пятница, 02.09.2011, 02:49 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

мне кажется тема про сны очень интересна. Я попытаюсь описать один сон который был у меня где то в 2006годЛучше конечно живым словом передать бы да попробую так.сплю-сон-осознаю во сне что перемещаюсь в пространстве и четкое осознание что все важные дела на это время сделаны и я возвращаюсь -пространство серое и вот впереди навстречу мне что то приближается -шар света -но я понимаю что это какое то существо и приветливо улыбаясь приостанавливаюсь. да-вижу или вернее осознаю свою форму-шарвесь из цветных кубов/тогда я еще не знала что вследствии моих занятий начала переходить в матричную форму/ в центре якое сияние света и общение идет не словами а сполохами Света =так вот-это существо приблизившись притормозило и всмотревшись в меня говорит /сигналит Светом/это ты ? и радостно сияеет.я вежливо так же приветствую его.Оно говорит=ты где сейчас?куда ты пропало и так давно тебя не видно и даже на Совете тебя нет?И всмотревшись пристально в кубики цветные во мне/видно они что то значут/воскликнуло-ты там -на Земле?в этот момент я проживаю что я начинаю внутри закрываться от этого существа как будто это запретная тема.Оно продолжает -я слышала у вас там идет какой то сумашедший эксперемент очень важный.Тут я проживаю как внутри меня начинает я бы сказала падать завеса скрывающая что то важное от этого существа но внешне молчу.Оно всматривается в меня и говорит что с тобой? ты меня не помнишь?Я только вежливо улыбаюсь.И тогда Оно говорит пристально смотря в меня-тебя зовут =и называет какаето длинное но не очень Слово.В этот момент как только начили звучать первые буквы этого имени внутри меня стремительно начинает как будто подниматься завеса и в меня широким потоком хлынули знания кто я где я устройство Вселенных и многое другое как будто я начала просыпаться от тяжкого болезненного сна и в этот момент что то рвануло меня и с огромной скоростью понесло/я увидела мельком серебрянный канат связывающий меня с моим телом физическим.Куда ты-закричало это существо но меня стремительно тащило и с трудом повернув голову /но так бы я сказала но тогда еще четко оформленного тела не было/я крикнула ему-мы еще увидимся.Я найду тебя потом.в этот момент я влетела в физическое тело .Вибрации ссотрясали все тело.Бешенно колотилось сердце и я еще что то помнила как меня зовут и кто я но секунды проходили и как будто падала завеса на сознание и я все стремительно забывала.Но четко понимала что была на краю провала и почти гибели физического тела.Почему-было четкое осознание что вспомнив кто я я никогда бы не вернулась в физическую форму.И тогда бы я не исполнила план жизни и пришлось бы опять идти в воплощение.опять рождаться-садик-школа.потерянные годы.Да и еще я резко тогда приказала сама себе не забыть что было.запомнить.вот это один из таких опытов Жизни.Еще много разного приключалось расскажу чуть позже если кому нибудь интересно будет.
нароботав в практиках синтез тело ходишь им по всем мирам и планам .ходишь к Учителю в кабинет .развиваешьсяч.выполняешь задания и поручения.общаешься с другими учениками которые и там живут.правда они не всегда вначале о нас лестного мнения=мол тупицы неповоротливые.но мы бысро учимся.раз это было где то в 2008 г8.я только еще начинала заниматься Синтезом.вижу иду по коридору с сопровождающим меня./вначале выйдя на один из планов/длинный коридор и только двери в кабинеты Учителей и никого .только чувствую что кто то проносится рядом но быстро и я их не успеваю увидеть.И в какой то момент чувствую что что то меня по носу легонько стукнуло .Раз и другой раз.Проживаю что мне это не нравиться и в какой то момент концентрируясь рукой хватаю что то перед носом и что вижу.передо мной парень лет 20.светлые волосы торчать .Насмешливые глаза.и понимаю что он пытался меня щелкнуть по носу./ в начале у них другие скорости и они проносились мимо но со временем и мы -ученики научились и научили тела стремительности что очень помогает в бою/я вижу что смотрю на него без всякой улыбки и говорю прямо глядя ему в глаза-у нас на земле так себя мужчины с девушками не ведут и сжимаю ему руку.он восклицает насмешливо-0 надо же -видит.И только потом до него доходят мои слова и он зеленеет.И я чувствую/это потом я узнала называется сканер/мысль моего сопровождающего -ничего -думает он.Они вам еще покажут.Так и происходит Мы очень быстро развиваемся но конечно при усердии.А не как в сказке=хочу и на тебе.в общем друзей теперь много. при необходимости я звала на помощь и тут же приносились.у нас у учеников закон такой.один за всех и все за одного.Можно часами рассказывать .Я часто в переделки попадала там .сейчас весело как вспоминаю а бывало всяко и страшно.Но часто спасает щит Учителя и спасибо ему.
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » СновИдение активное и пассивное
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: