Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Лунатизм (В чём причина этого явления?)
Лунатизм
-Энигма-Дата: Среда, 30.11.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Лунатизм (позднелатинское lunaticus — безумный, от латинского luna — луна), снохождение, блуждание. Другое название - Сомнамбули́зм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу).
Лунатизм возникает в любом возрасте, но чаще у детей в возрасте от 6 до 12 лет. Он может возникнуть у более маленьких детей, у взрослых или у пожилых, и оказывается, что лунатизм имеет семейную предрасположенность.

Симптомы лунатизма:

- глаза, открытые во время сна
- может быть пустое выражение лица
- может сесть и выглядеть бодрствующим во время сна
- хождение во время сна
- другая подобная деятельность во время сна
- не помнит о событии после пробуждения
- путаница, дезориентация при пробуждении
- разговаривает во сне непонятно и без цели


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
RW0LBRДата: Среда, 30.11.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Лунатики в сонном состоянии могут что-нибудь сделать и совершенно ничего не помнят...Не поймешь, спишь или не спишь...

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Икар2Дата: Среда, 30.11.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Да уж ,а каково лунатикам(земным) ,у них што ни сон то максимальная приближённость к реальности(типа реального конца крыши) smile sad

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
InNeSaДата: Среда, 30.11.2011, 21:50 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Лунатики в сонном состоянии могут что-нибудь сделать и совершенно ничего не помнят...Не поймешь, спишь или не спишь...

лунатики по определению ничего не будут помнить о своих ночных похождениях! И в это время они действительно спят! Это как будь-то происходит раздвоение личности! Я один раз тоже таким страдала, ходила по комнате и искала почему-то пеленку biggrin это мне мама рассказывала...
RW0LBRДата: Среда, 30.11.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
лунатики по определению ничего не будут помнить о своих ночных похождениях! И в это время они действительно спят! Это как будь-то происходит раздвоение личности!

Очень опасно будить их в этом состоянии, они могут получить стресс и навредить себе...

Добавлено (30.11.2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Икар2)
у них што ни сон то максимальная приближённость к реальности(типа реального конца крыши)

В тоже время они чувствуют опасность и никогда не упадут с крыши в состоянии сомнамбулизма...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Икар2Дата: Среда, 30.11.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Блин как в басне про "лебедь рак и щуку" где в раздвоение сомнамбулы одна сущность хочет дрыхнуть а другая ищет приключений(на какое прийдётся место)а ближе к басне ,третья сущность наверно следит куда соломку подстелить

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Среда, 30.11.2011, 16:19
InNeSaДата: Среда, 30.11.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Очень опасно будить их в этом состоянии, они могут получить стресс и навредить себе...

меня лично никто не будил! и моего брата тоже! задавали ему вопросы конечно и он отвечал на них, как и я, но ничего не помнили об этом все равно! Я так подозреваю, что каждый человек хоть раз в жизни бывает лунатиком! Кто-то из близких это успевает заметить, а кто-то крепко спит и ничего не видит!..


Сообщение отредактировал InNeSa - Среда, 30.11.2011, 20:07
SlivkaДата: Среда, 30.11.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

у меня сын иногда просыпается среди ночи и вот такие симптомы:
Quote (Энигма)
- глаза, открытые во время сна
- может быть пустое выражение лица
- может сесть и выглядеть бодрствующим во время сна

муж говорит, что он в детстве даже ходил во сне, чуть из квартиры один раз не вышел, мама услышала, остановила wacko так что

Quote (Энигма)
оказывается, что лунатизм имеет семейную предрасположенность.

точно sad


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
-Энигма-Дата: Среда, 30.11.2011, 22:35 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
Я в детстве тоже ходила. Правда ничего не помню, маленькая была. Мама рассказывала, что я гуляла по дому и пела happy А ещё пыталась по стене карабкаться wacko

Quote (RW0LBR)
Очень опасно будить их в этом состоянии, они могут получить стресс и навредить себе...

Это точно! Бывает лунати ходят на улице. У меня знакомый видел мужика ночью, который гулял по газовым трубам, представляете))) А теперь представьте что будет, если лунатика в такой момент разбудят... smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Икар2Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:02 | Сообщение # 10
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Энигма)
теперь представьте что будет, если лунатика в такой момент разбудят
ага куча вариантов от смены пола до знакомства с коматозным состоянием. Я считаю што самнамбулизм это функция "автопилота" в нас, и из-за неправильного обмена веществ или временного сбоя программы в ДНК ,автопилот включается когда ненадо


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 01.12.2011, 00:03
RW0LBRДата: Четверг, 01.12.2011, 13:30 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Икар2)
и из-за неправильного обмена веществ или временного сбоя программы в ДНК

А мне кажется нарушение работы мозга...точнее мозг начинает анализировать ситуацию самостоятельно, без участия человека. Все происходит на уровне инстинкта, отсюда повышенная чувствительность к опасности и прогулки сами по себе...Попробуйте пройдите по краю крыши в здравом уме и при памяти wacko , а лунатик в состоянии сна сделает это автоматически, без проблем.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
InNeSaДата: Четверг, 01.12.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)

А мне кажется нарушение работы мозга...точнее мозг начинает анализировать ситуацию самостоятельно, без участия человека

А мне кажется, что это работа подсознания! И почему это должно быть проблемой? Да, раздвоение личности действительно проблема! И, ИМХО, я считаю, что лунатизм есть частью этого понятия! Но это не мешает жить страдающего лунатизмом человеку и окружающим! Мы не всегда помним свои сны, поэтому, что тут странного, что мы не помним, когда ходим во сне?
marisabelkaДата: Четверг, 01.12.2011, 20:54 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

На меня тоже Луна оказывает, какое-то влияние. Правда было это очень давно. Была полная Луна, видимо лунный свет падал на меня спящую. Мне снился сон, словно под детской кроваткой моей дочери целая "стая" мышей и я их разгоняю руками, а когда проснулась, то сидела на полу и размахивала руками под кроватью(проснулась потому, что вышла из под света Луны).

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
Икар2Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:38 | Сообщение # 14
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

RW0LBR, в здоровом теле здоровый дух а раздвоение я считаю ,ненормальное явление и выше названные варианты объясняющие это явление могут быть взаимосвязаны. К лунатизму в малолетстве можно ещё предположить што организм не совсем сформирован.
Quote (RW0LBR)
Попробуйте пройдите по краю крыши в здравом уме и при памяти
по ходу своей работы я это сделал уже больше тыщи раз smile
Quote (marisabelka)
На меня тоже Луна оказывает, какое-то влияние
-не marisabelka а прям marisawolf biggrin
Quote (marisabelka)
Мне снился сон, словно под детской кроваткой моей дочери целая "стая" мышей
вот што бывает после просмотра "щелкунчика" smile


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
InNeSaДата: Пятница, 02.12.2011, 19:17 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
На меня тоже Луна оказывает, какое-то влияние

А мне параллельно как-то, сплю при любых раскладах, даже выпив чашку крепкого кофе перед сном!
Икар2Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:45 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

И на меня кофе не действует ,но если съем на ноч много мучного ,то либо вещие сны снятся либо ужастики

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
-Энигма-Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:11 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Автор темы!
marisabelka, говорят, что лунатизм вызывает луна, вернее лунное притяжение. Может быть и на Вас луна оказывала подобное действие happy

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
RW0LBRДата: Суббота, 03.12.2011, 15:00 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Ученый установили, что около 2% всех людей периодически в полнолуние начинают ходить во сне. Это люди особо чувствительные к влиянию Луны. В древности, сомнамбулизм считался признаком связи с нечистой силой или даже сумашествия.
В то же время, сегодня многие представители медицины не склонны считать Луну виновницей таких состояний. Они считают, что лунатизм, это нарушение сна связанное с неполным пробуждением, вызванным различными нейрофизиологическими процессами.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
IZIRKUTДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:00 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Мое мнение,что лунатизм проявление признаков не правильной работы человека во сне.Когда человек выходит в сон,он должен идти без тела,тут возникает такая вот обстановка,что он идет вместе с ним..Причем многие подтверждают-лунатики действительно ,даже падения с десятков метров переживают довольно просто...Это подтверждает факт неограниченных возможностей тела,а так же сильную веру,когда человек находится во сне,он ему не просто верит,живет в нём..В этом кроется большая разгадка силы веры и сверх возможностей.

Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
Икар2Дата: Понедельник, 05.12.2011, 02:27 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

У каждого свои особенности организма и чувствительность на те или какие раздражители тоже разная. Некоторые видят кожей , у некоторых суставы от погоды ломит ,ктото всунув в резетку пальцы не чует напряжения , думаю в этом ряду уникумов есть место и лунатикам. Я хоть и считаю это явление ненормальным но наверно от того што многие реально боятся необьяснимого а я подсознательно, вобщем всё наше понимание по большому счёту зависит от симпатии happy

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Лунатизм (В чём причина этого явления?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: