Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 15:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » "Вояджер-1" попал в неизвестное пространство
"Вояджер-1" попал в неизвестное пространство
TOLKIENДата: Суббота, 29.06.2013, 17:20 | Сообщение # 1
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!

Межпланетный зонд американского космического агентства NASA "Вояджер-1" попал в неизвестное пространство. Об этом сообщают представители NASA.


Текущее положение аппарата "Вояджер-1". Изображение NASA/JPL-Caltech/kosmos-x.net.ru

Данные, полученные с "Вояджера" показали, что в новой области галактический ветер дует с одной стороны, хотя ученые предполагали, что космические лучи должны исходить со всех сторон. Также не было зарегистрировано никаких изменений в направлении магнитного поля вокруг "Вояджера-1", что говорит о том, что аппарат находится в пределах Солнечной системы, однако специалисты полагают, что совсем скоро аппарат выйдет за её пределы.

Новый регион получил название "Зона истощения". Пока что ученые не могут дать точных объяснений происходящего. Кроме того, до текущего момента ученые вообще не предполагали о существовании данной области, так что теперь она является новым объектом исследования, на изучение которого у исследователей есть относительно большое количество времени.

Напомним, что «Вояджер-1» был запущен 5 сентября 1977 года с мыса Канаверал. "Вояджер" служит человечеству дольше любого другого аппарата, является самым отдаленным от Земли, самым быстро движущимся объектом, который сотворил человек. За время своей службы он исследовал Юпитер и Сатурн. Помог ученым более глубоко изучить Уран и Нептун. И это не все его заслуги. На корпусе аппарата закреплен специальный диск, который несет в себе послание для внеземного разума, в частности на диске хранится основная информация о Земле, а также о людях, населяющих её. По оценкам ученых, энергии аппарата хватит до 2025 года.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » "Вояджер-1" попал в неизвестное пространство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: