Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » В 2014 году на МКС планируют отправить 3D принтер
В 2014 году на МКС планируют отправить 3D принтер
TOLKIENДата: Четверг, 30.05.2013, 15:08 | Сообщение # 1
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
3D принтеры появились относительно недавно, однако им уже нашли применение в космосе: в 2014 году на МКС планируют отправить опытный образец для трехмерной печати.


Группа "Made in Space" на испытании принтера в условиях невесомости. Фото: Made in Space

Инициатором данного проекта является компания "Made in Space". Для осуществления своей цели она объединилась с
Центром космических полетов им. Джорджа Маршалла NASA.


"Наш эксперимент станет очередным шагом в будущее. Возможность создания деталей прямо на МКС повысит безопасность и надежность космических миссий а так же снизит стоимость перевозок всего необходимого на орбиту Земли", - сказал Аарон Кеммер, исполнительный директор компании Made in Space.

Современный 3D принтер способен слой за слоем воссоздать модель практический  любого трехмерного объекта смоделированного на компьютере. Специалисты уверены, что на МКС такой принтер будет полезен не только как экспериментальный вариант, но и как полноценный "станок" для производства некоторых запчастей для космической станции.


Таким образом, пребывание космонавтов на станции значительно упростится. Например, им будет не нужно ждать, пока на станцию отправят необходимые детали, которые посылают с Земли. Их можно будет распечатать. Следствием этого является повышение эффективности работы экипажа.


Можно отметить еще то, что данный аппарат будет пригоден для длительных перелетов, например он может быть использован во время полета к Марсу.


На данный момент ведутся испытания 3D принтера в условиях микрогравитации. Результаты, которые получат исследователи после завершения тестирования принтера в условиях невесомости, помогут им оценить шансы использования новой технологии.

Кроме того, 3D принтер может решить и другую проблему: нехватка или порча продовольствии при длительном пребывании в Космосе. В частности, NASA спонсирует исследования по созданию 3D принтера для печати еды. Звучит фантастично, но уже к концу этого года одна техасская компания обещает напечатать на принтере пиццу.


Автор: Mich


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » В 2014 году на МКС планируют отправить 3D принтер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: