Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Суборбитальный аппарат SpaceShipTwo
Суборбитальный аппарат SpaceShipTwo
TOLKIENДата: Среда, 08.05.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Компания Virgin Galactic провели очередные летные испытания корабля SpaceShipTwo, который в будущем должен будет осуществлять коммерческие суборбитальные  рейсы.  Был осуществлен один из  важнейших этапов испытания, в ходе которого аппарат впервые включил в полете собственные двигатели.

Суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo во время испытательного полета. Фото Virgin Galactic.

Суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo во время испытательного полета. Фото Virgin Galactic.

В рамках испытания SpaceShipTwo  был поднят в воздух  самолетом-носителем WhiteKnightTwo и на высоте около 14,6 тысяч километров отделился от своего носителя и запустил собственные двигатели, которые за 16 секунд (в принципе, как и планировалось) разогнали аппарат до сверхзвуковой скорости в 1470 км/ч, после чего аппарат совершил успешную посадку.



SpaceShipTwo - частный пилотируемый суборбитальный космический корабль многоразового использования. Основная цель проекта – космический туризм. Планируется, что аппарат будет управляться двумя пилотами и сможет взять на борт шестерых пассажиров. Максимальная высота полета будет равна примерно  130–160 километров. Для вывода на орбиту будет использоваться четырехмоторный самолет-носитель WhiteKnightTwo, специально созданный для этого проекта. Он будет поднимать SpaceShipTwo на высоту около 20 километров, после чего корабль будет отстыковываться и выходить на орбиту самостоятельно.

На текущий момент цена полета на SpaceShipTwo составляет 200 тысяч долларов США и уже  почти 560 человек готовы купить на него билет. О точных сроках первых коммерческих полетов в компании Virgin Galactic пока не распространяются, но это должно  произойти уже в 2014 году.



SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Суборбитальный аппарат SpaceShipTwo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: