Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 12:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тpетье послание КОH к жителям_Земли
Тpетье послание КОH к жителям_Земли
tiyДата: Пятница, 20.08.2010, 22:28 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные







Quote (Энигма)
Непонятно конечно откуда это люди выкачали!!

Может, искаженная инфа от контактеров? Либо неправильно воспринятая изначально, либо через десять рук прошедшая и перевранная сильно. wacko
-Энигма-Дата: Пятница, 20.08.2010, 22:43 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, какая то доля правды может и есть.
На видео я так поняла рисунки очевидцев.



Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Пятница, 20.08.2010, 22:51 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные







Энигма, я тоже как-то очень интересовалась этой темой. Но поняла, что в Сети - дебри, а правды - процента два. Если интересно, есть три книги контактера Русановой Л., я, правда, так и не дошла еще до конкретного описания всех и вся, хотя у нее есть. Просто в один прекрасный момент появились более яркие интересы, а так здорово все это, конечно. Захватывает!
-Энигма-Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:35 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, не нашла!(( sad

Добавлено (23.08.2010, 23:35)
---------------------------------------------
tiy, Насчёт символа КОН - женщина и мужчина в полупрозрачном шаре. Я тут прочитала некоторые случаи про похищения людей, и наткнулась на одну историю.
Женщина рассказывает под воздействием гипноза: "На полупрозрачных шарах молочного цвета стоят люди. По 2 человека на каждом: мужчина и женщина. Я ощущаю себя на шаре с кем-то из мужчин, но не знаю, кто это. Вдруг правая нога срывается с шара, но я быстро восстанавливаю равновесие (почувствовала это наяву). Ощущение, что я крепко стою на шаре. Они мне говорят, что в нашей власти избрать свой путь. Только Посвящённым будут даны ключи".


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:39 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные







Энигма, очень интересно! Только почему на шарах?... Раз нога соскользнула, значит они плотные? Не могу поверить, что КОН - в плотных телах... Кстати, а кто женщину-то похитил (зеты, еще кто-нибудь)?
-Энигма-Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:47 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, она говорила, что они похожи на нас. Но гораздо выше ростом. Глаза чёрные, без зрачков. Волосы светлые. Очень добродушные. Общаются в основном телепатически или жестами. wacko

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:59 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные







Quote (Энигма)
Очень добродушные.

И при этом именно похитили? wacko
-Энигма-Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:29 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, вот я читаю книгу, про которую я тебе говорила, и там все похищенные утверждали, что их похищали не во вред, а для пользы. Они вроде как то пытаются изменить мировоззрение и логику человека путём этих самых пыток. wacko
НУ ПРАВИЛЬНО!!! Они нам три раза подряд отправляли сообщения, а мы проигнорировали. Вот они и взяли всё в свои руки (в буквальном смысле этого слова smile )! Ну конечно, если сообщения действительно были. happy


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Вторник, 24.08.2010, 14:33 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные







Энигма, в принципе, логично. happy
копДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:29 | Сообщение # 170
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Защитник)
D@ryLeng, говорят: "Лучше горькая, но правда, чем сладкая, но ложь". Какое чувство Вы испытываете, когда видите, что находится вокруг? Люди не могут без войн прожить и десяти лет. Они говорят, что иначе нельзя, что это заложено в их природе... Но, если люди так ненавидят друг друга, то чего ждать по отношению к природе? Возникает ли у Вас чувство гордости, когда европейцы колонизируют Америку, Африку, Индию? Расщепляют атом, осваивают космос? Гордитесь ли пересохшими реками, пустынями на месте вырубленных лесов, чистотой воды, исчезнувшими видами животных? Не сжимается ли у Вас сердце при этом и не наворачиваются ли слезы? Кто все это сделал? Не мы ли сами. Да, об этом не принято говорить, но такие сообщения заставляют нас взглянуть на себя со стороны. Пусть даже не надолго, пусть КОН - это вымысел, но ... обернуться.

Ты меня так растрогал своей искренностью, что у меня сжалось сердце и слёзы нет сил остановить. Я рыдаю и меня супруга успокаивает. Балдеть нет никаких сил, - как можно не знать про КОН и считать вымыслом. И умница Энигма, которая разжевала и разложила кое - что по полкам, для особо сомневающимся и не верующим. Кстати рептилий , в своё время, вынудили покинуть планету Земля. Это они, возмозно, со своей планеты притащили крокодилов и прочих пресмыкающихся. Впрочем рептильные существа посещают и этот сайт. Угодайте кто! Не вздумайте назвать меня, иначе весь мой гнев обрушится на вашу голову.

Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 05.09.2010, 20:32
ЗащитникДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:34 | Сообщение # 171
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (коп)
Ты меня так растрогал своей искренностью, что у меня сжалось сердце и слёзы нет сил остановить. Я рыдаю и меня супруга успокаивает.

коп, всегда эффектно вырывать цитаты из контекста, но всегда ли эффективно? smile

Quote (коп)
Балдеть нет никаких сил, - как можно не знать про КОН и считать вымыслом. И умница Энигма, которая разжевала и разложила кое - что по полкам, для особо сомневающимся и не верующим.

Сомневающиеся, судя по собщениям №13, 14, 63, 134 в данной теме, есть. smile


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
AmaethДата: Пятница, 11.02.2011, 21:57 | Сообщение # 172
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Энигма)
tiy, какая то доля правды может и есть.
на видео я так поняла рисунки очевидцев. http://www.youtube.com/watch?v=tCu-RWfTWR0

эти рисунки взяты с одного из сайта сектантского(для меня) движения Белое Братство! например вот с этого - http://www.angely-sveta.ru/russian/default_ru.htm
так что в подлинности данных изображений я сомневаюсь)))))

Добавлено (11.02.2011, 21:57)
---------------------------------------------
хотя повторно смотрю на этот сайт и что не вижу никакой символики ББ? как считаете?


А я вас всех люблю!
tiyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:02 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные







Amaeth, Вам теперь кругом Белое братство мерещится? biggrin Ведь это люди, признавшие Марию ДЭВИ Мессией. А на сайте об этом ни слова. Я символики особой тоже не увидела. Таких организаций, типа "Люди мира" и т.д., сейчас много. Да бог с ними, за всеми не угонишься, да и надо ли? happy Каждому своё. А похитить могут любого, не так ли? И рисунок нарисовать может хоть поклонник Аштара, хоть последователь Марии ДЭВИ Христос, хоть суфий. Хоть я - если меня похитят. biggrin
AmaethДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:44 | Сообщение # 174
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

tiy, это точно! biggrin
Но тем не мение я просто сказала, то что узнала smile
похитить могут любого - это да.
Искала тут информацию связанную с ответом на послание КОН. Ответ составлен ивидимо как-то передан ВЦ. и в одной из статей прочитала такую фразу: "После публикации Обращения к Коалиции с членами Оргкомитета встретился представитель внеземной цивилизации и выразил пожелание ос-
тавить мысли о вступлении Человечества в Коалицию, поскольку люди не
представляют истинного положения вещей"!!!!!!!!!!!!!!!!!
а затем: "Оргкомитет счел необходимым заявить, что не будет вести никаких тайных переговоров за спиной Челове-
чества и всю получаемую информацию будет освещать в прессе."
Но, что-то об этой встрече никакой информации в СМИ нет! Хотя обещание было проводить все переговоры официально! Так были или не были переговоры????


А я вас всех люблю!
ЗащитникДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:57 | Сообщение # 175
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
Так были или не были переговоры????

Я конечно не могу утверждать, но если верить тексту обращения, то:

Quote (КОН)
Первоисходный курс непрерывной логики и детальные инструкции по постепенному воспитанию в следующих поколениях навыков непрерывно-логического мышления КОН обязуется передать по первому требованию Человечества, но не раньше, чем разные народы Человечества прекратят бессмысленные распри

Поэтому, наверное, и:

Quote (Amaeth)
что-то об этой встрече никакой информации в СМИ нет!


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
marisabelkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:38 | Сообщение # 176
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Это "послание" вызвало у меня "ассоциацию".
Если бы к вам пришла знакомиться соседка и начала с того, какая вы плохая хозяйка, что все в вашем доме примитивно и интеллект ваш еще очень далек от совершенства, но она считает, что все поправимо и очень хочет вам помочь. Думаю на этом все общение с такой соседкой закончится. И не дай Бог таких соседей.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
ОлдырьДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:42 | Сообщение # 177
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (DD134)
У автора темы спросили, откуда источник. Ответ: интернет. Меня такой ответ не устраивает, а вас?. - Изменение пары слов, букв, символов меняет полностью смысл текста. Начнем: Н.Левашов говорит, что ему передали в руки "послание" в начале 90ых. Можем этому не верить. Не важно. Книгу он свою издал в 1997 году. Называется "Последнее обращение к человечеству". А теперь окунемся в просторы интернета. .............. С трудом нашел кто решился все же выложить источник... Источником оказалась таки книга Н.Левашова.. -- И первое, что заметил, что не совпадает, так это не 65000 лет, а 6500 земных лет! И это еще не все... - Оригинал: http://www.levashov.name/Books/Archives/Levashov-1.zip

Здравствуйте!
Уважаемый DD134, меня тоже не устраивает в качестве источника ответ "интернет". Тем более, что статья была опубликована около 1990 года (скорее, даже чуть раньше, а не позже) в одном из популярных в то время уфологических журналов. Во всяком случае, так мне сказал друг, интересовавшийся в те годы уфологией.
Я же, извините, совершенно не смыслю в уфологии, и на этот форум пришёл в результате очередного обострения желания найти автора или авторов "Третьего обращения". Не исключаю, что у текста может быть коллектив авторов, например, члены КЛФ. И совершенно не понимаю, как за 20 или более лет никто не признался в авторстве. Ведь если авторы текста действительно КОН... я просто не могу выразить, что бы это лично для меня означало. Просто, когда на протяжении 15 лет убеждаюсь в справедливости то одного, то другого фрагмента текста, он начинает конурировать в моём мировоззрении и с Библией, и с материализмом.

Конечно, автором может быть и сам Левашов. У него прекрасное техническое образование, дополненное интересом к биологии и удивительными способностями к самообразованию, и есть, пожалуй, причины для скрытия авторства (для придания достоверности). И с текстом "Третьего обращения" он поступает вольно, словно сам его автор. Но этот момент может служить и аргументом против его авторства.
Текст "обращения", к которому я привык, довольно "гладкий", написан в научно-популярном стиле. А читаю этот текст в книге Левашова и натыкаюсь на совершенно не подходящие к этому стилю "перлы". Например:
"Да и у вас на планете есть такие" (это о животных, способных на большее число безусловных реакций, чем человек может составить непротиворечивых утверждений);
"ограниченность мышления, как вы уже понимаете, не могла быть у вас врождённой";
Или вот такая фраза "напоминаем, что мы вынуждены выражаться вашим языком, на вашем земном уровне знаний, и из-за этой трудности порой заведомо неизбежны определённые некорректности, например, в предыдущей фразе" - зачем она нужна во второй части текста, если в начале об этом уже было сказано? Ведь если текст, согласно одной из легенд, передавался по радио, не мог же он содержать все эти примечания, оговорки и кучу вставленных словечек "несколько более", "естественно"...
А графики типов логического фундамента! Посмотрите, какими они стали у Левашова красочными и сложными! На логическом фундаменте Человечества появилась ещё одна ось - отрицательное значение ощутимости, а сами графики стали гармоническими, несколько раз пересекающими оси приятность-неприятность (Что означают точки пересечения? То, что люди могут испытывать приятные и неприятные реакции на то, что не могут ощутить?) Впрочем, для меня всегда было странным появление графиков в тексте, который якобы несколько раз читался устно. Ладно, такие графики http://img-fotki.yandex.ru/get/3902/turizt.7/0_371b0_b395bbce_XL.jpg можно было воссоздать по смыслу текста, но Левашовские - вряд ли.

Дальше я читать этот текст у Левашова не могу. Он обрезает великолепную фразу с критикой "Основного вопросы философии" (кто учился в СССР, тот помнит, это вопрос о первичности материи или сознания) и неумело пришивает к ней дальнейший текст.

Я не знаю, может быть, Левашов в самом деле автор, а мне и Admin-X попался тщательно отредактированный текст? Но почему-то хочется верить, что если его где-то и редактировали тщательно, то делали это до первой публикации...

alenka21Дата: Понедельник, 14.02.2011, 02:35 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Олдырь, Левашова тоже не взлюбила с первой его книги. Сначала просто интуитивно. В каждой его книге есть приложение. каждый раз просматривая его- что то начинало отталкивать. и сегодня вообще не верю его словам и лекциям. Но не смотря на это он все еще собирает огромные залы. smile Даже странно- что на ютубе нет ни одного послания КОН. А только Левашова лекции, связанные с ними. wacko Может быть Вы правы?

ОлдырьДата: Вторник, 22.02.2011, 11:20 | Сообщение # 179
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Вот, нагуглил ещё одну версию появления этого текста. В книге "Асгард - город богов" (впервые издана в 1991), автор, известный советский фантаст В. И. Щербаков (1938-2004), рассказывает удивительную историю своего знакомства с этим текстом. Я вкраце изложу.

Житель дальневосточной таёжной деревни Василий Макарович Соломин в годы ВОВ вытащил зимой двух американских лётчиков из упавшего "Дугласа", а весной нашёл третьего, русского штурмана Никольского, у которого в планшете был пакет с этим текстом, написанным от руки. Соломин как мог переписал подмокший текст, кое-где подправив. По документам нашли, что Никольский родом из городка под Смоленском. Всем погибшим было лет по двадцать.

В юности Щербаков был знаком с Макаровым и выучил текст почти наизусть, хотя долго считал его фантастикой, придуманной или переведённой с английского штурманом Никольским. Потому что считал нелепостью: откуда в 1929 году может быть известно о термоядерной реакции на Солнце? В студенческие годы узнал, что гипотеза была озвучена в 1926... В 1980 году вернулся в родные места для разговора с Соломиным на эту тему.

Вывод Щербакова: "пакет - из Америки, Никольский записал там этот текст с чьих-то слов или переписал его с английского оригинала и перевел. Где оригинал? Никто не знает о нем. Я пробовал наводить справки: результата пока нет."

Щербаков писатель-фантаст. У него должны быть рассказы на темы "Третьего обращения", жаль, моя читалка надолго в ремонте... Я прежде ни разу в НФ не встречал идей из послания КОН, а из Щербакова читал только рассказ "Болид над озером".

P.S. Мне понравилось, что в книге Щербакова в тексте КОН график описан не словно уже нарисованный, а словно его предлагают нарисовать. Не "На графике... по вертикали откладываются", а "Если на графике по вертикали отложить..."
P.P.S. И, в конце концов, если текст из пакета из Америки, то где английский вариант? очему даже Щербаков не нашёл? (Кстати, кто читал версию с находкой на Соловках? Меня не спрашивайте, я о ней не в курсе)

Сообщение отредактировал Олдырь - Вторник, 22.02.2011, 11:33
kvaterДата: Среда, 09.03.2011, 22:28 | Сообщение # 180
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

Вобщем интересно написано но источник сомнительный, разумные так бы не назвались да и с таким предложением тоже вряд ли бы обратились.Очень не понятно, если они о нас столько знают не ужели не понятно как бы они к нам не обращались все равно мы не ответим мы даже обратного адреса не знаем,кому отвечать "на деревню дедушке".
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тpетье послание КОH к жителям_Земли
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: