Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Клиническая смерть
Клиническая смерть
dalaybayДата: Вторник, 19.04.2011, 23:48 | Сообщение # 41
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline





если Вы задумываетесь о смерти то я Вам очень рекомендую найти вот это, погуглите " Джейрок Ли.Проповедь про Ад. " могу сказать с уверенностью что все что там говорится 100% правда.
АринаДата: Вторник, 19.04.2011, 23:51 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (sibor)
разблокировано подсознание.
почему?
Quote (sibor)
у души подвергшийся насилию остаются раны, это память.
они хорошо запоминают своего "врага" и они ждут встречи с ним там в духовном мире.
но мне кажется человечество пережило столько войн, насилия за свое существование, что раны и враги есть у каждого. Ведь речь идет не об одном столетии? Или это другое?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
siborДата: Среда, 20.04.2011, 00:21 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Арина)
почему?

не знаю, не мной это сделано и не мне об этом рассуждать.
Quote (Арина)
но мне кажется человечество пережило столько войн, насилия за свое существование, что раны и враги есть у каждого. Ведь речь идет не об одном столетии? Или это другое?

войны это безличностные убийства.
человек погибает не увидев своего убийцу, за исключением случаев непосредственного контакта.
редко кто воюет с открытым лицом, человек одевает маску, разрисовывает лицо или применяет доспехи, как в далёкие времена.
Quote (dalaybay)
могу сказать с уверенностью что все что там говорится 100% правда.

поддерживаю, это и есть как раз то, чего боялся этот человек боялся больше всего, это его настоящий страх реализовавшийся во время КС.
он не договаривает истинную причину, прикрывшись лишь религией и не верием в бога.
для того что с ним произошло есть более веская причина.
dalaybayДата: Среда, 20.04.2011, 00:45 | Сообщение # 44
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (sibor)
поддерживаю, это и есть как раз то, чего боялся этот человек боялся больше всего, это его настоящий страх реализовавшийся во время КС.
он не договаривает истинную причину, прикрывшись лишь религией и не верием в бога.
для того что с ним произошло есть более веская причина.

Уверен что тут дело не в нашем страхе, а в том что ад реален, боимся мы его или нет это ни чего не меняет. Если Вы умрете в грехах не приняв спасения как дар Божий через веру в Иисуса Христа Вы автоматически попадете в ад, хотите Вы этого или нет. Есть только два места куда попадет душа после физической смерти это "Царство небесное" или "ад" третьего не дано. Душа создана для вечного существования. И жизнь после физической смерти намного реальней по всем критериям чем наша физическая жизнь. Наш физический мир это производное от духовного реального мира. И в момент смерти Вы ощутите что как бы перчатку сняли с руки покинув тело.Вы будете ощущать все намного реальней, как блаженство так и боль.Когда Вы поверите в реальность того вечного мира то тогда отпадут все вопросы которые размыты и не дают конкретных ответов.Вопрос смерти есть для человека самый важный вопрос в его жизни, и человеку нужно иметь четкое понимание что с ним произойдет после смерти.Все остальное приведет к глубоким страданиям и разочарованию.Есть силы которые не заинтересованы в том что бы у человека было это разумение. Но кто ищет правду, тому Бог ее откроет.
siborДата: Среда, 20.04.2011, 01:06 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (dalaybay)
Есть только два места куда попадет душа после физической смерти это "Царство небесное" или "ад" третьего не дано.

место одно, оно называтся духовный мир.
поэтому не дано ни второго ни третьего.
Quote (dalaybay)
Душа создана для вечного существования.

если вы имеете ввиду существование в аду, то это не правильное понимание.
"ад" это место рекострукции души, очищение.
и попадают туда не за верие или неверие, а за более тяжкие дела свершаемые человеком на земле.
Quote (dalaybay)
Наш физический мир это производное от духовного реального мира. И в момент смерти Вы ощутите что как бы перчатку сняли с руки покинув тело.Вы будете ощущать все намного реальней, как блаженство так и боль.Когда Вы поверите в реальность того вечного мира то тогда отпадут все вопросы которые размыты и не дают конкретных ответов.Вопрос смерти есть для человека самый важный вопрос в его жизни, и человеку нужно иметь четкое понимание что с ним произойдет после смерти.

странное у вас восприятие информации которая описана выше, только мне кажется вы её не читали, и начинаете воспроизводить уже сказанное.
nemoiДата: Среда, 20.04.2011, 08:12 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

ад это то место где мы живём сейчас! wink

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
siborДата: Среда, 20.04.2011, 09:33 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (dalaybay)
Уверен что тут дело не в нашем страхе, а в том что ад реален, боимся мы его или нет это ни чего не меняет. Если Вы умрете в грехах не приняв спасения как дар Божий через веру в Иисуса Христа Вы автоматически попадете в ад, хотите Вы этого или нет.

Хорошенькая перспектива...
тогда давайте рассудим такую ситуацию:
я прожила жизнь никого не обидев, уважая и любя всех людей, природу и животных.
не согрешив ни на йоту.
родила и воспитала прилежных и добрых детей, и отвечала мужу взаимной любовью...
но не знала о существовании Иисуса, религии и Бога, ну вот не рассказали мне про него, была в неведении, и потому соответственно верить в него не могла.
и вдруг умерла... и сразу в АД на жаровню, как то уж очень это не стыкуется с понятием религиозной морали.
много вопросов - за что?, зачем?, почему?

и ещё, что значит умереть в грехах?
грехах своих, или грехах чужих?

и ещё для вас семейные взаимоотношения и не семейные тоже (скажу прямо - телесная любовь) это грех, святотатство?
если это грех, то все автоматически становятся грешниками.
а если не грех?, тогда за что так наказаны Адам и его подружка Ева?
не думаю что из-за того, что яблоко оказалось кислятиной.

Сообщение отредактировал sibor - Среда, 20.04.2011, 11:35
dalaybayДата: Среда, 20.04.2011, 12:48 | Сообщение # 48
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (sibor)
Хорошенькая перспектива...
тогда давайте рассудим такую ситуацию:
я прожила жизнь никого не обидев, уважая и любя всех людей, природу и животных.
не согрешив ни на йоту.
родила и воспитала прилежных и добрых детей, и отвечала мужу взаимной любовью...
но не знала о существовании Иисуса, религии и Бога, ну вот не рассказали мне про него, была в неведении, и потому соответственно верить в него не могла.
и вдруг умерла... и сразу в АД на жаровню, как то уж очень это не стыкуется с понятием религиозной морали.
много вопросов - за что?, зачем?, почему?
и ещё, что значит умереть в грехах?
грехах своих, или грехах чужих?

и ещё для вас семейные взаимотношения(скажу прямо телесная любовь) и не семейные тоже это грех, святотатство?
если это грех, то все автоматически становятся грешниками.

мир Вам! попробую ответить. когда согрешил первый человек то в этом человеке автоматически согрешило все его потомство которое на тот момент было в нем.это произошло на всех уровнях, как генетическом так и духовном. и теперь автоматически смерть имеет власть над всем человечеством. грех передался нам от природы Адама хотим мы этого или нет, рождаясь мы уже являемся в этот мир грешниками, даже если мы и не совершили сознательного греха. есть два вида греха
1.Первородный грех который пришел от Адама.
2.Наши сознательные или бессознательные грехи которые мы приобретаем в нашей жизни, хотим мы этого или нет. так устроена жизнь, что мы стали заложниками/рабами греха, и мы в какой то мере вынуждены грешить добиваясь жизненных благ для себя или для наших детей.

человеком от грехопадения движет страх. страх умереть с голоду, страх болезни, страх войны, страх быть бедным, страх быть несчастливым, все наши проблемы это производные от наших страхов. а самый основной страх, корень всех страхов- это страх смерти.
смерть это последствие греха. смерть царствует на всех потомках Адама. смерть не только означает физическую смерть и уход в небытие, но основная проблема смерти это разделение нас с Богом. потому что, кроме Бога и его творения нет ничего где мы могли бы проводить свою вечность.
Есть Бог который превыше всякого понимания и превыше всякого творения.
есть творение которое разделено на две части.
грубо говоря.
1. часть которая есть "Царство небесное" это все то творение которое живет в полной и абсолютной гармонии с Творцом и будет так жить вечно.
2. часть которая есть "ад" это все творение которое находится в состоянии духовной смерти, тобиш, в разделении с Творцом, и которое буде уничтожаться как мусор как все то что нечисто и несет разрушение, хаос, боль, страдание, и противостояние своему Творцу.

Бог сказал "ничто нечистое не войдет в царство небесное" и так и будет. как будучи нечистыми по своей греховной природе мы можем войти в царство небесное не нарушив Божьего духовного закона "за грех-смерть". только если САМ творец понесет наказание за НАШ грех, примет смерть. что и произошло 2000 лет назад. Бог открыл нам двери в "небесное царство" путем принятия НАШЕГО наказания которое он сам определил. определил почему? потому что Бог СВЯТ и СОВЕРШЕНЕН и ОН знает все последствия греха и что несет в себе разделение Творца с своим творением.
это разделение несет в себе
1.жизненные страдания, борьба за выживание, вынужденное состояние греховности этого мира и в конце физическую смерть, а после физической смерти смерть духовная -это жизнь в том месте которое создано для мусора и предназначено для сожигания, как с сжигают не нужный мусор. потому и название в одной мудрой книге этому месту "геена огненая" что означало свалку мусорную возле Ерусалима где постоянно гнил и горел выброшенный городской мусор.
Если у Вас возник вопрос "почему за какое то яблоко такое произошло?" здесь все намного глубже. в своем непослушании Адам обвинил Еву, Ева обвинила змея.

11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

читая между сторок оправдание Адама и Евы я понимаю что человек в своем грехе обвинил Бога!
но как раз в нашем случае мы пали жертвой ОБМАНА и ОБОЛЬЩЕНИЯ. и мы должны четко понимать кто нам ДРУГ а кто враг! "Нету больше той любви если жизнь свою отдашь за друга твоего", что Бог и сделал ВЗЯВ на СЕБЯ ответственость за НАШЕ непослушание.

что-то, кто-то, всегда ведет нас ко греху и в скрытое/открытое противостояние Богу, этот кто-то назван "человекоубийцей от начала" "отцом лжи" "он пришел украсть, убить и погубить"
дьявол победил.
он обманом предложил человеку пойти ПРОТИВ ВОЛИ БОГА, что и есть самым большим грехом! Когда мы идем против воли Бога мы ставим под сомнение его СВЯТОСТЬ И СОВЕРШЕНСТВО! мы как бы говорим "а чего я буду делать так как сказал Бог, а может мне лучше видно как я хочу жить" это и есть обман и сущность греха которым согрешил люцифер, поставив под сомнения ВЕРХОВЕНСТВО И ВЛАСТЬ БОГА над всем СВОИМ творением, которое Он сотворил для ВЕЧНОЙ любви. могу предположить какою болью в сердце Бога отразилось это неповиновение. дьявол используя СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ЧЕЛОВЕКА обманом вынудил занять его сторону в противостоянии СВЯТОМУ и ПРАВЕДНОМУ БОГУ который есть СОВЕРШЕНСТВО во всем что бы Он не делает и которого сущность есть ЛЮБОВЬ.

НО, БОГ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА! И НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА!
Откровение Иоана
"17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерт
и."

это не наша вина что мы родились в грехе. Мы люди были жестоко обмануты и обманом разделены с Богом. для того что бы убрать это разделение Бог стал человеком и принял НАШЕ наказание на себя, умер, воскрес, забрал "ключи ада и смерти" у "имеющего державу смерти" победил смерть САМИМ СОБОЙ и ПОЛНОСТЬЮ, РАЗ И НАВСЕГДА РАССЧИТАЛСЯ ЗА НАШИ ГРЕХИ. потому что нет во всем творении большей жертвы чем СЫН БОЖИЙ который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО и по ОБРАЗУ КОТОРОГО МЫ СОТВОРЕНЫ "сотворим человека по образу и подобию НАШЕМУ" . ВЫ могли всю жизнь прожить САМЫМ СВЯТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ и отдать тело свое на добрые дела это не дает Вам ПРАВА на спасение! Потому что написано "ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ". да, есть такое понимание и разьяснение что есть еще "суд совести" где предстанут человеки у которых НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ услышать весть о спасении через "ДАР БОЖИЙ, что бы никто не хвалился", это будет и так.
Но для тех кто слышал о вести СПАСЕНИЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА не будет оправдания. конечно есть люди которые не понимают до конца что же Бог хочет от них? и как можна спастись? и существует ли ад? Бог наделил нас разумом и дал возможность исследовать эти вопросы.
Бог есть любовь! Он любит нас безграничной любовью, потому и путь для нашего спасения выбрал самый легкий для нашего принятия, что бы была возможность спасения ДЛЯ ВСЕХ, и дал нам жизнь вечную как ДАР, не требуя ничего взамен, кроме принятия этого факта и покаяния в своих грехах.Но как же был сложен Его путь к НАШЕМУ спасению. Стать человеком, перенести все искушения, страдать так, как не страдал никто, умереть, воскреснуть и ПОБЕДИТЬ! таким образом открыть путь в небесную обитель к Небесному Отцу,

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня"

Сообщение отредактировал dalaybay - Среда, 20.04.2011, 13:42
АринаДата: Среда, 20.04.2011, 14:47 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

dalaybay, про Адама и Еву Вы ответили более, чем подробно, а как быть с этим
Quote (sibor)
я прожила жизнь никого не обидев, уважая и любя всех людей, природу и животных.
не согрешив ни на йоту.
родила и воспитала прилежных и добрых детей, и отвечала мужу взаимной любовью...
но не знала о существовании Иисуса, религии и Бога, ну вот не рассказали мне про него, была в неведении, и потому соответственно верить в него не могла.
и с племенами, живущими в джунглях? Они ничего не знают о нашем замечательном Спасителе и всю жизнь молятся коровьему хвосту измазанному навозом? Они не знают ни который час, ни своего возраста и уж тем более об Иисусе
Quote (dalaybay)
Но для тех кто слышал о вести СПАСЕНИЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА не будет оправдания.
это по меньшей мере неразумно слепо верить всему, что слышишь и почему тогда именно в Иисуса, а не в Будду, например?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир

Сообщение отредактировал Арина - Среда, 20.04.2011, 14:47
siborДата: Среда, 20.04.2011, 15:08 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (nemoi)
ад это то место где мы живём сейчас!

Судя по вышеприведённому посту вы оказались правы, мы все живем в Аду.
и гореть нам в гиене огненной, что подразумевает огонь и смерть насильственную.
заведомо рождаемся мусором и идём на свалку.
Quote (dalaybay)
человеком от грехопадения движет страх. страх умереть с голоду, страх болезни, страх войны, страх быть бедным, страх быть несчастливым, все наши проблемы это производные от наших страхов. а самый основной страх, корень всех страхов- это страх смерти.

это кому как...
я не боюсь ничего вышеперечисленного, не потопляемая в воде и из огня живой выхожу и даже скажу что наоборот огонь моя стихия.
сама в чистилище лечила души.
а умереть так хоть сейчас пожалуйста.
Quote (dalaybay)
Если у Вас возник вопрос "почему за какое то яблоко такое произошло?"

да, возникает...
возникают следующие вопросы:
1. зачем был разыгран этот спектакль с запретным плодом.
2. зачем создатель создал именно такую раскладку рай и ад?
3. сделал для того чтобы поиграться с нами как с тараканами неразумными?
4. зачем ему нужен люцифер? поиграть в войнушку не с кем было?
5. почему все его действия это тирания и геноцид в отношении к сыну своему? сына своего не пожалел, а что тогда говорить о отношении к человеку?
6. почему он считает нас рабами? нахрена мне нужна такая жизнь рабская?
лучше уж сгореть и остаться независимой и свободной.
а те блага которые он обещает за наше рабское отношение, преклонение, и унижение пусть подарит кому нибудь другому.
шакалу, или гнидам например...

Quote (dalaybay)
Бог есть любовь! Он любит нас безграничной любовью,

я вас гадов люблю и потому буду жечь в гиене огненной. sad

всё что я написала не относится к Высшему создателю, это относится к тем, кто нам его представляет в таком обличии,
используя религию как средство порабощения масс.

Сообщение отредактировал sibor - Среда, 20.04.2011, 15:09
dalaybayДата: Среда, 20.04.2011, 16:02 | Сообщение # 51
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Арина)
dalaybay, про Адама и Еву Вы ответили более, чем подробно, а как быть с этим
sibor писал(а):
я прожила жизнь никого не обидев, уважая и любя всех людей, природу и животных.
не согрешив ни на йоту.
родила и воспитала прилежных и добрых детей, и отвечала мужу взаимной любовью...
но не знала о существовании Иисуса, религии и Бога, ну вот не рассказали мне про него, была в неведении, и потому соответственно верить в него не могла.
и с племенами, живущими в джунглях? Они ничего не знают о нашем замечательном Спасителе и всю жизнь молятся коровьему хвосту измазанному навозом? Они не знают ни который час, ни своего возраста и уж тем более об Иисусе
dalaybay писал(а):
Но для тех кто слышал о вести СПАСЕНИЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА не будет оправдания.
это по меньшей мере неразумно слепо верить всему, что слышишь и почему тогда именно в Иисуса, а не в Будду, например?

мир Вам! да, слепо верить это не разумно, для этого мы должны исследовать и понять где Истина, потому что Истина может быть только одна. я исследовал, и могу Вам с уверенностью сказать что Иисус Христос это и есть Истина в буквальном и переносном смысле. В Нем сокрыта вся Мудрость и любовь Божья, в Нем мы можем найти все ответы на все вопросы которые мы задавали себе на протяжении всей жизни.
вот
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

я не могу ничего ни добавить ни отнять. только через Иисуса Христа спасение этому миру. другого не дано. думаю что если человек в своем сердце выполнял все то что заповедал Иисус Христос, но, лично с ним был не знаком и не знал о его существовании то для такого человека еще есть надежда, все остальные "способы" спасения находятся под проклятием и осуждением. они пройдут через суд Божий праведный и справедливый и не найдется в них того что могло бы оправдать их жизнь и дать надежду на жизнь вечную с Богом.
мы должны понимать что в этом мире все намного серьезней в отношении души человека. намного больше людей идут в ад чем Вы можете себе представить. и многие из них не смогли сделать правильный выбор потому что были смущены разными "другими" спасителями. но для них это ни чего не меняет.
что бы сделать разумный и правильный выбор нужно каждому персонально ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучить все что касается спасение вечной души. ни в коем случае не нужно остановится на таком суждении "если так много религий то наверное это все так сложно и запутано что даже не хочу на это тратить время, а там будет как будет" -ЭТО ОБМАН!
для дикарей в джунглях тоже есть свое время.

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.



Сообщение отредактировал dalaybay - Среда, 20.04.2011, 17:26
АринаДата: Среда, 20.04.2011, 21:35 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (dalaybay)
я исследовал, и могу Вам с уверенностью сказать что Иисус Христос это и есть Истина в буквальном и переносном смысле.
Абсолютная истина находится за рамками, в которые зажат наш разум, постичь при жизни мы ее не можем, только приблизиться немного и то, по мере приближения, на пути возникнет еще несколько представлений об истине, а старые могут рассыпаться в пух и прах. Как же Вы ее исследовали? теоретически или на практике, может быть тоже были "в командировке"? smile
Quote (dalaybay)
для дикарей в джунглях тоже есть свое время.
похоже на старую еврейскую отговорку ))


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
siborДата: Среда, 20.04.2011, 23:01 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (dalaybay)
что бы сделать разумный и правильный выбор нужно каждому персонально ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучить все что касается спасение вечной души

Найти её каждый человек может лишь сам. В себе. Фокус в том, что если вам её предлагают спасение извне – скорее всего это не ваше спасение.
Помните слова? “Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”. В этом последнем слове, на месте которого в общепринятом переводе стоит “меня” всегда крылась интересная загвоздка, свидетельствующая о том, как мало нужно, чтобы в корне изменить смысл перевода. Разрешить эту загвоздку помогли лингвисты, изучавшие арамейский язык – язык оригинала. В арамейском языке нет отдельного косвенного местоимения “меня”. Потому другой (настоящий?) смысл этой фразы призывает человека изучать Себя, глубины и природу собственного “Я”, которое и есть – частица Единого Создателя. Иначе, не найдя самих себя, мы так и останемся оторванными от самого ГЛАВНОГО, от чего нас всеми силами пытаются отвлечь наши “великие экзаменаторы”. А уж они постараются. Помните, что противостоять иллюзиям может лишь настоящий человек, который узнал настоящего себя.
ссылка:
Голографические "чудеса" (видео)


Сообщение отредактировал sibor - Среда, 20.04.2011, 23:03
dalaybayДата: Четверг, 21.04.2011, 02:12 | Сообщение # 54
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Арина)
dalaybay писал(а):
я исследовал, и могу Вам с уверенностью сказать что Иисус Христос это и есть Истина в буквальном и переносном смысле.
Абсолютная истина находится за рамками, в которые зажат наш разум, постичь при жизни мы ее не можем, только приблизиться немного и то, по мере приближения, на пути возникнет еще несколько представлений об истине, а старые могут рассыпаться в пух и прах. Как же Вы ее исследовали? теоретически или на практике, может быть тоже были "в командировке"?
dalaybay писал(а):
для дикарей в джунглях тоже есть свое время.
похоже на старую еврейскую отговорку ))

мир Вам! это обман диавола что Бога нельзя узнать или понять.Бог ХОЧЕТ что бы мы Его узнали лично и имели о Нем полное понимание Его природы. если будете искать то найдете. только искренне ищите. мой Вам совет прочитайте Евангелие от Ивана и узнайте больше о том кто один заявил Я ЕСМЬ СУЩИЙ. Иисус Христос и есть тот Бог который ВСЕ сотворил и которого Вы называете, как я думаю "Высшим создателем" - ИОАННА 10:30 - "Я и Отец - одно" Иисус Христос и есть то СЛОВО которым Бог Отец творил все свое творение. Он и есть тем Образом Бога Отца по которому создан человек. Бог намного ближе к Вам чем Вы думаете. исследуйте жизнь Иисуса Христа и это будет для Вас самое прекрасное переживание в Вашей жизни которое даст вам каменное основание для Вашего спасения и жизни вечной будучи любимым Божьим дитям.
Иисус Христос любит Вас лично! Он знает все про Вас. Он ждет когда Вы обратите на Него свое внимание и возьмете с Его рук дар- ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Добавлено (21.04.2011, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (sibor)
dalaybay писал(а):
что бы сделать разумный и правильный выбор нужно каждому персонально ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучить все что касается спасение вечной души

Найти её каждый человек может лишь сам. В себе. Фокус в том, что если вам её предлагают спасение извне – скорее всего это не ваше спасение.
Помните слова? “Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”. В этом последнем слове, на месте которого в общепринятом переводе стоит “меня” всегда крылась интересная загвоздка, свидетельствующая о том, как мало нужно, чтобы в корне изменить смысл перевода. Разрешить эту загвоздку помогли лингвисты, изучавшие арамейский язык – язык оригинала. В арамейском языке нет отдельного косвенного местоимения “меня”. Потому другой (настоящий?) смысл этой фразы призывает человека изучать Себя, глубины и природу собственного “Я”, которое и есть – частица Единого Создателя. Иначе, не найдя самих себя, мы так и останемся оторванными от самого ГЛАВНОГО, от чего нас всеми силами пытаются отвлечь наши “великие экзаменаторы”. А уж они постараются. Помните, что противостоять иллюзиям может лишь настоящий человек, который узнал настоящего себя.
ссылка:
Голографические "чудеса" (видео)

мир Вам! исследуя себя мы найдем в себе только горечь и греховную природу. попытка найти в себе что нибудь хорошее приведет нас к высокомерии и гордости а в конечном итоге к глубокому разочарованию в жизни и бессмыслености бытия уход в гедонизм или философию неопределенности. но это не говорит что мы плохие! мы созданы быть чудесным Божьим творением наиболее близкими к Богу, детьми Божьими. но мы потеряли это призвание путем совершенной нами ошибки следуя обману. Но, Бог, не перестает и не перестанет нас любить НИКОГДА, потому что Он сотворил нас для того что бы ЛЮБИТЬ! и для нас же полезней признать тот факт что мы упали и сокрушится перед Богом потому что для Него это барьер, наше неприятие Его помощи и спасения.Он не может нам помочь если мы считаем что нам Его помощь не нужна. если мы думаем что нам Его помощь не нужна- это обман диавола. мы нуждаемся в Его помощи и покаянии больше чем Он. Бог есть наш ОТЕЦ! Бог есть источник жизни. Он есть неиссякаемый источник и в Нем нет недостатка, в Нем полнота всего.
очень многие критически настроенные люди много говорят о том что "там не так перевели" "там не так написали" "там это не соответствует этому" и во время таких рассуждений теряют самое главное и уходят от спасения на очень большое расстояние. столько людей до Вас пыталось лишить себя спасения. у некоторых это получилось, к большому сожалению. миллионы людей открыли для себя этот узкий путь и дорогу в жизнь вечную. Исследуйте писание о Иисусе Христе, только искренне попытайтесь понять. потому что если Вы это будете делать для того что бы убедится в неправильности пути следования за Иисусом Христом Вы не поймете, хотя, Бог творит с людьми чудеса и кажущиеся противники Иисуса Христа изучая Его жизнь для нахождения противоречий и "разоблачения" Его божественной природы становились Его самыми сильными последователями. как пример это история Савла из Тарса который будучи фарисеем гнал и садил в тюрмы христиан пока Сам Иисус не явился ему и не спросил "Савл, Савл, почему ты гониш Меня?", после чего Савл упал на колени и спросил "Кто ТЫ ГОСПОДИ?" на что услышал ответ "Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.", после этого случая мы уже знаем Савла из Тарса как апостола Павла который распространял учение о Иисусе Христе как о Сыне Божием через которого спасен мир! апостол Павел (Савл Тарсянин) стал "избранным Божьим сосудом". прочитайте историю апостола Павла.
если Вы увидели в моих постах напористость то только из за того что ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ
Иисус любит Вас!


Сообщение отредактировал dalaybay - Четверг, 21.04.2011, 16:12
siborДата: Четверг, 21.04.2011, 17:16 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

ну прям в лоб...
это о наших деятелей религиозных церковных.

Фес2:11-12 «И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду»

напоминает мышеловку.

Сообщение отредактировал sibor - Четверг, 21.04.2011, 17:22
HiraukiДата: Четверг, 21.04.2011, 17:26 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Автор темы!
Что-то тема не туда завернула!
siborДата: Четверг, 21.04.2011, 17:36 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Что-то тема не туда завернула!

без понимания этого, не понять КС как таковое явление.
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:52 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Книга Моуди "Жизнь после жизни"

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
-Энигма-Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:06 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Что вы знаете об этом. Может у кого есть что рассказать?

Незнаю правда или нет, но говорят, что большинство из тех, кто пережил клиническую смерть не носят наручных часов. После КС у человека усиливается энергетическое поле, и поэтому работа часового механизма приобретает аномальный характер.

Ниже приводятся общие последствия:



Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
путешественник1426Дата: Вторник, 02.09.2014, 20:05 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

sibor добрый день.я решил зарегистрироваться только из-за вас.вернее ваших познаний.мне очень интересно ваше мнение на труды Эмануила Сведенборга если вы в курсе и как связать это с официальной библейской версией жизнь после смерти.и хотелось бы услышать лично ваше мнение.для меня это очень важно.и если вас не затруднит отправить ответ (если он будет,на что я очень надеюсь)на redkin62@inbox.ru просто я с компьютером на вы и не уверен что второй раз смогу найти этот форум.заранее благодарю петр
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Клиническая смерть
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: