Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 08:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Что случилось в 18-м веке? Засыпанные города (Интересно, что же было на самом деле.)
Что случилось в 18-м веке? Засыпанные города
ssergДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:43 | Сообщение # 1
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
В последнее время всё больше и больше на просторах всемирной сети интернет появляются статьи и ролики по этой теме.
Фотографии и исследования говорят сами за себя.
Как Вы думаете - это выдумка конспирологов или новое открытие?









.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 21.01.2019, 22:45
VELДата: Суббота, 02.02.2019, 22:36 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Посмотрел оба ролика. Ну как сказать, ерунда в общем.

На первом, ни чего удивительного, что со временем, в процессе человеческой деятельности, что то уходит под землю, это еще культурным слоем называют.

Во втором ролике, друг автора, явно бегом пробежал по Эрмитажу)))

любуйтесь, тут и 17-й и 18-й и 19-й века))) Тема "Зима в русском пейзаже":
https://kolybanov.livejournal.com/16091081.html
ssergДата: Суббота, 02.02.2019, 23:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
VEL, по Вашей ссылке

Саврасов Алексей
Родился: 24 мая 1830 г. - 19-й век.

КАМЕНЕВ Лев
Родился: 18 июля 1883 г. - 19-й век.


СУРИКОВ Василий
Родился: 24 января 1848 г. - 19-й век.

КЛЕВЕР Юлий
Родился: 31 января 1850 г. - 19-й век.

КАРЛ РОЗЕН
Родился: 17 апреля 1706 г. в Польше (очень западнее, чем Россия), поэтому можно с натяжкой считать русским художником.

ЕГОРОВ.А.А. (1878-1954) - 19-й век.

Ф. СЫЧКОВ - Подруги. Зима.1941 - 20-й век.

И. БРОДСКИЙ
Родился: 24 мая 1940 г. - 20-й век

К, КРЫЖИЦКИЙ
Родился: 29 мая 1858 г. - 19-й век.

Г. КОНДРАТЕНКО
Родился: 21 марта 1854 г. - 19-й век.

ШИЛЬДЕР Андрей
Родился: 18 мая 1861 г. - 19-й век.

ШИШКИН Иван
Родился: 25 января 1832 г. - 19-й век.

СВЕРЧКОВ Николай
Родился: 2 февраля 1817 г. - 19-й век.

ГРУЗИНСКИЙ Пётр

Родился: 28 марта 1920 г. - 20-й век.

И т.д. и т.п....
Итого только Карл Розен написал зимний пейзаж 18-го века, но не в России, а на западе Польши (Западнее Калининграда)


Далее по авторам можете сами посмотреть информацию.
Вот я и задался вопросом, а что же было в 18-м веке?
Или все просто игнорировали столь прекрасную пору времени года? Или художники действительно перевелись на Руси в те времена?
Так нет. Множество летних пейзажей. )


Вот здесь написана история (в популярной манере) русской зимней живописи.
http://style-info.guru/2018/12/17/luchshie-kartiny-o-russkoj-zime/

И четко говорится, что до середины 19 века зимних пейзажей не было.
Но объяснение - "не умели рисовать", "брали пример с итальянцев и французов", "академическая живопись того времени не подразумевала зимних пейзажей".
По мне, так звучит просто как отмазки )))) Мое личное мнение )


.

Сообщение отредактировал sserg - Суббота, 02.02.2019, 23:16
NTS34Дата: Суббота, 02.02.2019, 23:16 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

ssergДата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:13 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
NTS34, и не говорите )))
Машина времени всё бы расставила на свои места.
Но её, к сожалению, еще не изобрели. Так что пока только вопросы )))
А может быть уже изобрели? Тогда еще больше вопросов )))


.
ssergДата: Понедельник, 13.05.2019, 22:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
Подборка альтернативщиков.
Есть ли на форуме хороший историк, который может опровергнуть их?




.
HAMeleONДата: Вторник, 14.05.2019, 18:11 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Скажу одно-машина времени давно изобретена и даже название имеет,  всем известное это КОНОПЛЯ.

Дата рождения: 1972 31.05
Super_fanДата: Четверг, 16.05.2019, 01:13 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Скажу одно-машина времени давно изобретена и даже название имеет,  всем известное это КОНОПЛЯ.


Мдаа.. Наркоман из Вас никакой, однако  lol
Если уж такое затрагивать, то самая "известная" машина времени, это LSD (диэтиламид d-лизергиновой кислоты).

А если по теме, то таких видео очень много.

Меня затронуло 2 серии про мой родной город - Санкт-Петербург. После чего я начал вникать в эту тему. В них так же затрагивается тема того, что Петром 1 был именно НАЙДЕН Санкт-Петербург. А что с ним случилось - это уже другой вопрос. Ведь действительно. Даже в наше время невозможно из болота за 7 лет создать город, в который можно было бы перенести столицу целой Империи. А уж в начале 18-го века и подавно. Конечно, если брать в расчет то, что в те времена не было технологий.







Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Сообщение отредактировал Super_fan - Четверг, 16.05.2019, 01:16
ПAБИДата: Пятница, 24.05.2019, 21:49 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Super_fan, Очень интересные ролики . Спасибо!Я так тоже предполагаю, тем более , что некие сведения о городе Пальмире наталкивают на некие рассуждения.

Учиться у всех не подражать никому
Super_fanДата: Воскресенье, 02.06.2019, 03:30 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Я так тоже предполагаю, тем более , что некие сведения о городе Пальмире наталкивают на некие рассуждения.

Вот живу здесь с рождения, и особо не вникал: кто, когда и как создал этот город. Вроде в учебниках по истории всё написано: Пётр 1, пришел, выбил Шведов с этих земель и вроде как основал город. На болоте... Вот просто взял и основал! Типа, "В Европу прорубил окно.." НО! Много НО!. И поскольку являюсь коренным жителем сего города, после просмотра вышеупомянутых видео, не поленился и пошёл воочию убедиться, в том, о чем говорится. На данный момент в Эрмитаж просто дикие очереди (причем одни китайцы), однако, как только спадёт ажиотаж после летнего экскурса, хочу пройтись по залам всего дворца и посмотреть, а действительно ли всё "малюют" так, как есть? 
В принципе, даже без поъода в Зимний дворец можно утверждать что строили это под масонским присмотром. Достаточно посмотреть на самой Дворцовой площади на сам Александрийский столп! Это шестисоттонная колонна стоит (как все утверждают) под собственным весом. Ну да чёрт с ним. Стоит и стоит. Установили её за чуть менее, чем за ДВА ЧАСА! это даже по современным меркам просто НЕВОЗМОЖНО! Однако, в РНБ есть документы, которые говорят, мол несколько тысяч "вояк", вот так запросто, на верёвках подняли и поставили сие чудо.. 
Ну ладно, поставили и поставили. Чёрт с ней, с этой колонной. Подумаешь, 600 тонн гранита водрузить.. Чем бы на Руси не тешились, лишь бы люд впрячь на работы)))
Я начал изучать строительство самого Санкт-Петербурга, и особо не нашел документации. Ладно, сошлёмся на то, что всё было утеряно, утрачено в годы ВОВ (в чем я сильно сомневаюсь!)
и вот находятся противоречия в датах. Причем - очень серьёзные. речь идёт не о 2-3 годах, речь идёт о десятилетиях! Стало быть, это кому-то выгодно, переписывать историю!

Ещё один странный факт: те кто живёт в СПб, или хоть раз был в этом городе, обратили внимание на заниженные этажи. (это в видео немного затрагивается) Вопрос сразу встает: Неужели те, кто строил город, не учли того, что он нходится на берегу реки, которая при ветрах просто топит город? Вполне логично (любому архитектору, я считаю) делать более высокий фундамент домов, нежели "утапливать" на этаж, а порой и на два, сами дома? Если пройтись по историческому центру, то без исключения все дом имеют так называемый "цокольный" этаж. И у обычного экскурса если спросить, то он ответит примерно следующее: "это были полуподвальные помещения для погребов, прислуги и т.п." Но если начать разглядывать эти этажи, входить в них, можно понять даже невооруженным взглядом, что строилось это осознанно! С какой целью - одному Петьке известно!  Про СПб я могу очень много дискутировать, однако, он не один такой.

Прага, Краков, Дюссельдорф, Вена, Венеция... Список может быть просто бесконечным, если начать "копать".. То ли что-то случилось, то ли это отголоски прежних цивилизаций, о которых предпочитают просто молчать, и проще переписать историю, нежели объяснить нам с Вами истинное возникновение наших с Вами городов и поселений. 

Зайдите в РНБ - это общедоступный ресурс. Прочитайте про вазы, что стоят в Эрмитаже. Откуда они, кто и как их сделал. Откуда вообще взялись такого рода вещи! Как их доставляли. И Банально найдёте расхождения, как минимум, в датах добычи и транспортировке этих изделий.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
ПAБИДата: Воскресенье, 02.06.2019, 15:12 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Super_fan ()
Список может быть просто бесконечным, если начать "копать".. То ли что-то случилось, то ли это отголоски прежних цивилизаций, о которых предпочитают просто молчать, и проще переписать историю, нежели объяснить нам с Вами истинное возникновение наших с Вами городов и поселений.


Как по моему личному мнению, то вероятнее всего, что "отголоски прежних цивилизаций". Явное доказательство  монолиты Парка Монрепо.Ладно бы там камни  отдельные, но стены!!!И им определяют даже не 5000 тысяч лет назад.И о Гиперборее , ведь, уже не как о мифе говорят.Мы , когда были на Северном Урале(по роликам и на Южном Урале) тоже такие же мегалиты, такие же мегалиты и в Сибири. То есть , моя версия, когда ещё был единый континент существовала единая цивилизация и все постройки относятся к тому времени. А то , что на судах , это какие суда нужны, чтобы "тащить" в Петербург не знамо откуда колонны, там ещё что ,это абсурдно.Верно, что Петербург, если и не откопан, то уж точно позаимствован из тех Древних остатков строений.И потом, если там приписывают  разрушительные действия леднику, то ледник и до нашей местности дошёл, но как и говорится в фильме , если что и было, то находится в полости Земли и только после этого ледника , просто горные и холмистые образования, уж, не  из таких монолитов.



Монолиты Парка Монрепо


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Воскресенье, 02.06.2019, 15:53
Super_fanДата: Вторник, 04.06.2019, 09:48 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
говорится в фильме


Спасибо, интересно. Но вроде даже смотрел, видимо, на ночь глядя))
Я тоже считаю, что наш город именно восстанавливали-откапывали. Достаточно посмотреть на некоторые картины начала 18-го века, где в районе 1740-50х уже ВСЕ набережные облицованы гранитом. Это невозможно даже в наше время, даже если всю страну скооперировать строить один СПб с нуля.




Добавлено (05.06.2019, 03:25)
---------------------------------------------
На видео, таймфрейм 13-42. Тётя говорит за некое "Стило" или "Стело".. Стело, Стило, Стелло, Стилло. В общем, по разному искал, результат один вышел: 
  • Стило — небольшой цилиндрический инструмент из кости, металла или другого твердого материала, которым писали на восковых табличках.


Других описаний "данного" инструмента - попросту не смог найти. Может, кто в курсе, как резали мрамор, гранит, яшму и прочие материалы, что б соблюсти такую вот АБСОЛЮТНУЮ точность?


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Сообщение отредактировал Super_fan - Среда, 05.06.2019, 04:31
ssergДата: Среда, 05.06.2019, 15:07 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
!!!Предупреждение!!!
Это видео является стебом и в нем присутствует ненормативная лексика!




.
ssergДата: Среда, 05.06.2019, 15:20 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
А теперь, если представить огромный колокол, или горн, к которому присоединен небольшой, но достаточно твердый резец,
то можно получить очень зачетный перфоратор или фрезу )))


.
Super_fanДата: Среда, 05.06.2019, 15:38 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 27
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А теперь, если представить огромный колокол, или горн

Да один уже отлили давненько. Как раз стоит без надобности на территории Новодевичьего монастыря, что в центре Москвы. Надо предложить, может хоть так прок от него будет))) А то стоит там без дела)))


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
ПAБИДата: Воскресенье, 16.06.2019, 13:42 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

sserg, Отличное видео. Больше восхитило умение  и терпение, чтобы провести этот опыт.В начале Ролика он сам сказал, что всё дело в настройке. Самое главное это частота звука  ну и сопутствующие материалы, но подобрать звук это главное. Хороший ролик.
sserg, Там твои первые ролики стали недоступны, наверно авторы убрали.
Super_fan, Факт который я не знала о Петре 1:Петр I совершал много казней собственноручно (правители других государств в то время предпочитали нанимать для этих целей палача). Одной из самых известных казней, которую он провел, была казнь его любовницы Мэри Гамильтон. После того, как женщину обезглавили, царь поднял ее голову к толпе и дал урок анатомии: он показал, где находится сонная артерия, позвонки, дыхательные пути.(https://qwizz.ru/%D0%B8%....-%D1%80


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Что случилось в 18-м веке? Засыпанные города (Интересно, что же было на самом деле.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: