Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чупакабра (Монстр из Латинской Америке добрался и до нас)
Чупакабра
Dilan22Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Автор темы!
Первые сообщения о монстре появились в начале 70 в Пуэрто-Рико. Странным образом гиб домашний скот. Причиной смерти были тяжелые увечья, но в основном скот оказывался полностью обескровленным. Ни местные жители ни власти не могли дать объяснения происходящему. Потом было 20-ти летнее затишье, сменившееся новой волной нападений и настоящей паникой среди местного населения. Сообщения фиксировались по всей Южной Америке(Мексика, Аргентина, Бразилия, Коста-Рика, Сальвадор и Гватемала ) и носили такой массовый характер, что власти уже не могли закрывать на происходящее глаза. В США чаще всего в информации об убийцах-«кровососах» упоминались сельские районы штатов Канзас, Небраска, Южная Дакота, Айова, Колорадо, Оклахома, Миннесота.
Ужас фермеров был порождён не столько самими фактами гибели животных, сколько почти мистической необъяснимостью происшедшего.

Интересны сами нападения. Существо обескровливало куриц, кроликов, овец и т д десятками(Фермер из Баррио Сумидеро в пуэрториканском местечке Агуас Буэнас ранним утром обнаружил мёртвыми сразу 30 бойцовских петухов и несколько кур). Трупы животных были аккуратно сложены рядами. Это скорее походило не не утоление зверем голода, а на кокой-то плановый сбор крови. Кроме того, у животных отсутствовали некоторые органы - хвост, ухо, нос, язык или половой орган.

Но вот о чем хочу подискутировать. Существует два описания чупакабры.

###По одному - это существо, передвигающееся на задних конечностях(напоминает птицу), имеющее крупную голову и большие красные глаза, маленькие передние конечности, ростом 1,2-1,8 метра, быстро передвигается и делает огромные прыжки. Обладает неким гипнотическим воздействием и способностью издавать ультразвуковые колебания, вызывающие у живых существ панический ужас. Так же обладает неимоверной живучестью: фермер из Сан Ларензо утверждал, что сделал 15 выстрелов в чудище, в другом примере монстр выдерживал прямые попадания из дробовика. Одно время Чупакабре приписывали способность растворяться в воздухе, но потом очевидцы заметили, что в момент опасности существо делает неимоверный прыжок в вверх на 10-15 метров.

Пуэрто-Рико давно считают местом паломничества НЛО. Эксперты и журналисты-хроникеры Южной Америки увязывают появление чупакабры с визитами НЛО и многие склоняются к мысли о том, что чупакабра - инопланетный биоробот, задача которого собирать образцы ДНК, проводить разведку. Подтверждается это тем, что существа внезапно появляются в определенной местности, некоторое время свирепствуют там и так же внезапно и бесследно исчезают.

###Второй вариант чупакабры более распространен - лысый, жалкого вида койот с длинным хвостом, которого часто сравнивают с кенгуру. Писать о нем нечего, кроме того что вызывает он не ужас, а скорее жалость. Возможно это существо тоже нападает на домашнюю скотину, но к плановым крупномасштабным изъятие крови отношения не имеет.

Какого черта эти два совершенно разные существа называют одним и тем же именем, не понимаю!!!

Читая различные статьи и просматривая кинофильмы мы и подумать не могли, что подобная нечисть доберется и до наших краев.
В Тиньзине (лесной поселок в Энгельсе, Саратовская область) прокатилась волна загадочных случаев умерщвления домашних кроликов, поступил сигнал из Выксунского района, из Оренбурга, лесной поселок в Энгельсе(Саратовская область).
У нас Чупакабра терроризирует жителей на западной Украине, тварь умудряется открывать замки и отпирать засовы. Были сюжеты по новостям.

Кто, что думает по этому поводу?

Прикрепления: 9037227.jpg (203.4 Kb) · 1972239.jpg (70.0 Kb)


Сообщение отредактировал Dilan22 - Суббота, 08.05.2010, 23:54
DonTimonДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:01 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

На второй ссылке кенгуру бритое какое то.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:39 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Я видел это новости, скорей всего что это скрестили кого то с кем то, я не удивлюсь если это сделали американские военные, скорей всего что здесь скрестили кенгуру и то ли кошку то ли кого, на 2 картинке справа где чупакабра в клетке сидит она сидит как кошка хвост поджат, может даже с собакой скрестили
ФобосДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:03 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Может какое нибудь неизвестное ученным животное выползло из недр земли.Из-за катаклизмов.А все сразу-чупакабра-чупакабра.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
amivo777Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:06 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Я думаю очередная мутация от радиации или еще что-то?
Dilan22Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:55 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
На второй ссылке кенгуру бритое какое то.

Quote (r@v)
скорей всего что это скрестили кого то с кем то, я не удивлюсь если это сделали американские военные,

Quote (Фобос)
Может какое нибудь неизвестное ученным животное выползло из недр земли.Из-за катаклизмов.А все сразу-чупакабра-чупакабра.

Quote (amivo777)
Я думаю очередная мутация от радиации или еще что-то?

И я о том же. Эта собака-кенгуру и чупакабра два разных существа. И мне не ясно, какова дьявола эту облезлую псину окрестили чупокаброй?!!! СМИ делают это с завидным упорством, совершенно не пытаются вникнуть в суть вопроса и судят поверхностно - вот какая-то непонятная хрень, на снежного человека не похоже, на лохнесское чудовище тоже, что у нас там осталось? Ага, чупакабра, все назовем это чупакаброй!

Загадочность этой собаки-кенгуру лишь в ее возникновении, в остальном она ведет себя как любое другое животное. Да, оно тоже нападает на домашний скот, но ее визиты в курятники, хлева носит чисто гастрономический характер - 1-3 убитых животных, побоищ и вакханалий с десятками трупов и изъятием органов она конечно же не устраивало. Его без труда снимают на камеру, подстреливают, ловят. Не очень похоже на неуловимого, монстра сеющего ужас уже не один десяток лет.

Почему же в 70-х в Пуэрто-рико все так обделались? Да потому что там орудовало нечто иное, существо совершенно чужое, не земного происхождения.

Вот достаточно интересное видео(cлабонервным и беременным не рекомендую). Немного похоже на вас,amivo777 - http://www.youtube.com/watch?v=1JN5YPsEelE&feature=related

Сообщение отредактировал Dilan22 - Понедельник, 10.05.2010, 00:00
ФобосДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:09 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Не,не айс.Фигня какая-то.Вообще не понятно.А видео снять сейчас любой может.Немного компьютерной графы,и вот тебе ЧУПАКАБРИЩЕ!!!

Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Собачка лысенькая жалкая такая...
Видео даже открывать не стала, хоть и не беременна, так что прокомментировать не могу. А Чупакабра-то кто, по-вашему? Имхо, инопланетный робот. Раз все четко, то полюбак разумное, точнее, управляемое разумным кем-то, существо. Но мне кажется, бояться не стоит. Делает свою работу, и пускай делает.


Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 11.05.2010, 18:20
ВолчицаДата: Суббота, 22.05.2010, 21:35 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 26
Статус: Offline

Видео я посмотрела. На первом сразу видно, что монтаж, да к тому же очень плохого качества. На втором качество по-лучше, но все-равно откровенная чушь.
А фотографии .... http://ksfinksj.narod.ru/images/22nDior7.jpg - ну чем не чупакабра? а это всего лишь котенок породы сфинкс. Вот и здесь фотки как-то не особо. По поводу первой ничего сказать не могу - нормально видно только голого дядьку smile А на второй: слева зверушка, похожая на шакала, только лысая, а справа - 100% сфинкс.


Если Бог мне судья, то Дьявол будет адвокатом.
Max1156Дата: Среда, 25.08.2010, 07:53 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 45
Статус: Offline

Не помню где вычитал, но с пол года назад примерно в инете промелькнула статья, где учёные вроде как поймали ту самую "чупакабру"... ) Ей как оказалось был всего лишь очень старый дикий койот. Пока непонятно по каким причинам, но эта штука была без кожи и зубов. Как выживала тоже непонятно.

Думаю они уже нашли этому объяснение...

LelenkaДата: Среда, 25.08.2010, 10:26 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

А может рядом с нами эволюционирует какое-то животное. Кто знает, не все же виды животных открыты и изучены.
Фильм "Эволюция" сразу вспоминается. Вроде снят, как комедия, но есть над чем задуматься.
Я больше склоняюсь к мысли, что существо результат эволюции или мутации. В любом случае это интересно. Вот представьте, мы когда-то как вид исчезнем, исчезнут некоторые животные нашего времени, и Природа об этом знает, и эти новые необычные существа, появляются сейчас, на закате (возможно) нашего существования, чтобы занять потом наше место. В природе же все взаимосвязано и продумано. Если где-то убавится, то где-то должно обязательно прибавиться. Если нас не станет, надо же нас кем-то заменить. Вот и пожалуйста, эти существа начали эволюционировать уже сейчас. Будут развиваться параллельно с нами.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
MaemoДата: Четверг, 16.09.2010, 18:07 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

О! Чупакабра стал моим "любимым" криптозоологическим объектом после одного глупого, случившегося со мной случая. Позвольте рассказать)

Произошло это этим летом. Я был в деревно и от делать нечего залез в интернет и начитолся статей про это самое существо. После этого спокойно лёг спать. Проснувшись часа в 3 ночи пошёл в туалет, он у нас на улице как в обычных деревнях))) Ну и вот сижу я, и вдруг слышу, что вокруг сортира начинает отчётливо шуршать трава и слышено нечто похожее на сопение. И уж окончательно я испугался после того как услышал стук когтей о дощечку которая лежала в качестве порога прямо перед будкой в которой я находился! У меня естественно сразу начали посещать мысли о чупакабре и что у меня хотят высосать кровь (сейчас понимаю что это очень глупо и смешно, но тогда было не до шуток)! Смог выйти я только минут через 20, после того как всё успокоилось! Сразу ломанулся домой и долго не муг уснуть. Утром пошёл к тому самому месту в надежде найти какие-нибудь следы ночного визетера, но ничего не нашёл! Эта история повторилась ещё пару раз, и в одну прекрасную ночь я всё таки набрался мужества и пошёл к этому места с фанариком и палкой))) Вобщем выяснелось то, что меня пугал не какой не чапакабра, а обычные ЕЖИ! Дело в том, что за будкой стоит яблоня, а так как ежи ночные животные они просто приходили за яблоками. К тому же они умеют достаточно громко пыхтеть и я принимал эти звуки за дыхание! smile

С тех пор слово ЧУПАКАБРА вызывает у меня невольную улыбку и ассациируется с ЕЖАМИ!!! smile

Сообщение отредактировал Maemo - Четверг, 16.09.2010, 18:08
woopyДата: Четверг, 07.10.2010, 09:38 | Сообщение # 13
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Offline

Мужик какой-то поймал чупокабру эту в лесу. Фотки смотрел. Биологи провели анализ, оказалась это облезлая, большая лиса была.
LelenkaДата: Четверг, 07.10.2010, 12:32 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
чупакабра - инопланетный биоробот, задача которого собирать образцы ДНК, проводить разведку

Куда столько ДНК инопланетянам, одной капельки крови хватит, чтобы днк изучить. А тут литрами и массами biggrin А инопланетяне жадные оказывается до крови ))))))


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Kurt_AngleДата: Четверг, 04.11.2010, 12:12 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -9
Статус: Offline

Ещё один бред,хотя их могли прислать жители с одной знакомой мне и вам планеты...

Я огромный скептик
DonTimonДата: Пятница, 05.11.2010, 11:40 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Kurt_Angle)
Ещё один бред,хотя их могли прислать жители с одной знакомой мне и вам планеты...

И какой-же? dry


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AXELДата: Пятница, 05.11.2010, 18:17 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Вот фото покачественее.

Прикрепления: 1919695.jpg (198.0 Kb)
Max1156Дата: Четверг, 11.11.2010, 05:23 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 45
Статус: Offline

красота ! biggrin
RundoggДата: Вторник, 05.04.2011, 18:03 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

МУтировали животного ученые, а он збежал. Или это фотошоп 100% -ый.
VidarДата: Вторник, 05.04.2011, 23:31 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Все что написано про обескровливание животных итд, является делом рук самих людей, ищущих славы.
Свидетельства и описания напрямую зависят от количества градусов употребляемого очевидцами горячительного напитка. Ну а пронырливым журналистам дай только повод раздуть дешевую сенсацию. Тоже мне...
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чупакабра (Монстр из Латинской Америке добрался и до нас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: