Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 00:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Загадка человеческого мозга
Загадка человеческого мозга
RW0LBRДата: Пятница, 06.05.2011, 18:00 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ведь есть же люди обладающие такими способностями

Эти люди, скорее хорошие фокусники или психологи...Наукой такие способности не подтверждаются. Все эксперименты с претендентами обладающими этими способностями, заканчиваются неудачей со ссылкой на "больную голову" или на "в следующий раз получится"... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 20.11.2011, 15:58
менталистДата: Пятница, 06.05.2011, 18:00 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Где телепортация, левитация, телепатия в конце концов?..

левитация???!!!! просто напишите в ютубе левитация человека и выйдет реальная левитация .вот это не монтаж.остальное тоже есть


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Пятница, 06.05.2011, 18:00 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

chingiz,
но я же говорю ...фокусник. biggrin biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Пятница, 06.05.2011, 18:00 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Все эксперименты с претендентами обладающими этими способностями, заканчиваются неудачей
Нет не все, по крайней мере один факт телекинеза продемонстрированный какой-то женщиной, так и не смогли не объяснить ни опровергнуть. Вольфа Мессинга подозревают в том, что он обладал не только гипнозом, но и был телепат. Кроме, того история знает и факты левитации, но это сейчас можно оспорить.
Не секрет, что в экстремальных ситуациях порой вскрываются внутренние резервы, в первую очередь физические (скорость, сила, ловкость), во вторую, наверное, мыслительные (память, гипноз, языки), а в третью очередь - ментальные (телекинез, телепатия).


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:01 | Сообщение # 65
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Эти люди, скорее хорошие фокусники или психологи...Наукой такие способности не подтверждаются. Все эксперименты с претендентами обладающими этими способностями, заканчиваются неудачей со ссылкой на "больную голову" или на "в следующий раз получится"...

не подтверждаются, но и не опровергаются, а точнее не объясняются современной наукой, я думаю из 1000 таких фокусников хоть 1 реально это может


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 06.05.2011, 18:01 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Гугон)
в третью очередь - ментальные (телекинез, телепатия

Вот это как раз легенды. Как с НЛО- кто-то где-то что-то видел и пересказал. Под строгим контролем никогда и нигде ни один факт так называемых "паранормальных способностей" не подтвердился. По крайней мере в заявленном объёме. Типа картинки угадать- угадывали с точностью, укладывающейся в теорию вероятностей.
RW0LBRДата: Пятница, 06.05.2011, 18:01 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
по крайней мере один факт телекинеза продемонстрированный какой-то женщиной

эта женщина, Нинель Кулагина...
"По данному делу выступали в качестве свидетелей известные ученые-физики, их показания оказались решающими, подтверждая существование явлений, пока необъяснимых. Факты установлены решением суда, вступившим в законную силу. Этим правосудие внесло свой вклад в науку. Истина факта ограждена. Дело науки дать факту объяснение".
Здесь три фильма про этот феномен: http://www.magushouse.ru/video/extrasensory/
Кулагина умерла, унеся свою тайну в могилу.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 20.11.2011, 16:42
Ice_CoolДата: Пятница, 06.05.2011, 18:01 | Сообщение # 68
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Admin-X, я с тобой согласен smile

Никогда не сдавайся.
ГугонДата: Пятница, 06.05.2011, 18:01 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
эта женщина, Нинель Кулагина...
Вот, вот, вот, я это и говорил. Вполне возможно, что люди с такими способностями скрывают их нежелая становиться подопытными кроликами.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 06.05.2011, 18:01 | Сообщение # 70
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я писала , писала , целый час с лишним , а у меня и текст пропал при добавлении и выбросило за пределы сайта . Да ну тебя этот сайт

Добавлено (21.11.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Прощайте и не поминайте лихом. Я только одно скажу: Из далёкой далёкой древности к нам пришло многое в виде мифов , по видимому кому то было угодно всё это так представить в виде мифов, и тоже в далекой древности, ведь одурманенным сознанием и подсознанием очень легко повелевать и руководить. Спасибо Всем , кто меня воспринимал , повышал мою репутацию и давал награды. Ещё раз не поминайте лихом.Всем здоровья и удачи!
На прощание:
http://www.astrogalaxy.ru/785.html

Добавлено (21.11.2011, 13:09)
---------------------------------------------
Гугон, С днем рождения ! Я вас очень , очень уважаю !Всего Вам доброго!

Добавлено (21.11.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Volendemort Вас тоже поздравляю , примите моё уважение!Всего Вам доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 21.11.2011, 18:05
VolendemortДата: Пятница, 06.05.2011, 18:02 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (chingiz)

левитация???!!!! просто напишите в ютубе левитация человека и выйдет реальная левитация .вот

Реальная левитация? хмм а пардон, что делает зеркальце по середине данного ящика? smile
RW0LBRДата: Пятница, 06.05.2011, 18:02 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вполне возможно, что люди с такими способностями скрывают их нежелая становиться подопытными кроликами.

В наше время скрывать такие возможности просто глупо...сегодня же ни кому ничего доказывать не надо...найдется масса сторонников и даже последователей. А если поставить все на коммерческую основу, то и жизнь можно сделать обеспеченной, для себя и еще детям останется... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Вторник, 22.11.2011, 22:41 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
В наше время скрывать такие возможности просто глупо...
Почему же глупо? Если бы я был телепатом, я бы фиг кому сказал бы. Сколько преимуществ открывается


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
VolendemortДата: Вторник, 22.11.2011, 22:54 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Гугон)
очему же глупо? Если бы я был телепатом, я бы фиг кому сказал бы. Сколько преимуществ открывается

на пример? проникать в чужое сознание и узнавать чужие секреты? Даю 100%, что через 5 лет использование данной способности, если не ранее ты сойдешь с ума, т.к. природная личность, начнет очень сильно искажаться под тяжестью чужих мнений, знаний, умений, т.к. вы работаете на примем, а не передачу, но опять же, если это состояние полностью контролируемое то... пожалуй... хех миллиардером можно стать в короткие сроки, и притом легально wink
ГугонДата: Вторник, 22.11.2011, 23:04 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
природная личность, начнет очень сильно искажаться под тяжестью чужих мнений, знаний, умений
Зачем мне узнавать всё подряд? Меня будет интересовать только нужная мне информация. И если и не миллиардером, то на бутерброды с чёрной икрой на завтрак, хватать будет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
VolendemortДата: Вторник, 22.11.2011, 23:10 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Зачем мне узнавать всё подряд? Меня будет интересовать только нужная мне информация. И если и не миллиардером, то на бутерброды с чёрной икрой на завтрак, хватать будет.

Вот по этому и нет телепатов, иначе мировое господство было бы захвачено в миг...
ГугонДата: Вторник, 22.11.2011, 23:15 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
Вот по этому и нет телепатов, иначе мировое господство было бы захвачено в миг...

Дык, кем надо оно уже давно захвачено.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:16 | Сообщение # 78
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Дык, кем надо оно уже давно захвачено.

очевидно, телепатами biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
MichДата: Среда, 23.11.2011, 16:22 | Сообщение # 79
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Эти люди, скорее хорошие фокусники или психологи...Наукой такие способности не подтверждаются. Все эксперименты с претендентами обладающими этими способностями, заканчиваются неудачей со ссылкой на "больную голову" или на "в следующий раз получится"...

Не скажите.Есть один человек,который занимается йогой больше 30 лет.И вот он может левитировать,поднимаясь на 60 см от пола.Видел научный фильм где группа ученых пытались разгадать эту загадку.Но пришли к единому мнению,что наукой трудно объяснить этот феномен.Есть предположение,что силой мысли возможно уменьшить свой вес.Но это всего лишь предположение.Хотя были сделаны опыты,в которых предлагалось встать на электронные весы,представить что ты становишься легче.И реально весы показывали результат,изменение веса в несколько грамм.

Добавлено (23.11.2011, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (chingiz)
это не монтаж.остальное тоже есть

Странно,если не монтаж,так почему,когда он поднимается не показывают на весь рост.Кажется,что его тянут сверху.А джойстиком от денди далеко не улетишь biggrin


Бойся гнева терпеливого человека
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:43 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Только в легендах

Боюсь что нет
Мы не используем мозг на всю и еще от постановки задачи процесорчики мозгов работают по разному. Решение самой задачи может разным быть!
Смотрите поднять кирпич на стол с пола. Один руками тянет. Второй мозгами поднимет разница есть задача одна. Так что не работает отдельное убеждение по поводу невозможности - это даже смешно.
Битва экстрасенсов хотя бы - они не ливитируют по воде не ходят, но некоторые моменты из жизни угадывают с вероятностью 80, 90 процентов. Так вот вопрос угадывают или чувствуют, видят??? Возможности человека блокируются в первую очередь его не желанием что либо делать, а уже потом невозможностью эксперимента dry .


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Загадка человеческого мозга
Поиск: