Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 20:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Календарь Майя
Календарь Майя
Ta-isДата: Суббота, 15.09.2012, 00:55 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Если предположить, что со времени Создания Календаря Майя произошли смещения в измерении дат, то, весьма возможно, что 21 декабря 2012 года нашей Эпохи не будет соответствовать этой же точки исчисления майя.
Ладушка2377Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:26 | Сообщение # 82
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мне кажется, что календарь майя заканчивается в 2012 году, т.к. подходит к концу определенный временной цикл. А дальше можно будет заново по этому же календарю вести отсчет.
Asperger_autisticДата: Вторник, 13.11.2012, 14:04 | Сообщение # 83
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline

Может быть они что-то такое увидели и посчитали это катастрофой?
Bad_cat_MCДата: Вторник, 13.11.2012, 14:25 | Сообщение # 84
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Asperger_autistic)
Может быть они что-то такое увидели и посчитали это катастрофой?

Да,у меня была такая мысль.
Только что именно они могли увидеть?!
EliceaДата: Среда, 21.11.2012, 12:26 | Сообщение # 85
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline

Откуда майя все это знали? кто-то говорил им или телепатически подсказывал? Календарь они придумали, ну рисовали что то там, и что? Это же не значит, что это конец, если календарь закончился на каком-то числе...Вот куда они делись, это племя, отчего погибли..и с чего взяли, что это последний цикл...и что каждый цикл длится несколько лет. Оставили зашифрованную информацию, а зачем бы они эту инфо шифровали? Они не шифровали, а рисовали и писали и чертили так, как могли и как понимали. Сейчас кто-нибудь возьмёт и придумает новые циклы солнца, сотавит календарь, укажет сколько длится эпоха одна и когда будет другая и чем всё примерно закончится. И что, мы все опять в это поверим?

Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
TOLKIENДата: Суббота, 26.01.2013, 21:40 | Сообщение # 86
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Ну так что, где новый календарь Майя? Старый уже закончился smile

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
EliceaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:51 | Сообщение # 87
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline

А нету нового smile Есть Григорианский smile

Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
ДиамантДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:30 | Сообщение # 88
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

На мой взгляд произошло совсем иное. А что именно лучше всего покажет это smile Похоже на правду))
Ice_CoolДата: Вторник, 30.04.2013, 18:08 | Сообщение # 89
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Майя племя которое обмануло 7 биллионов(млрд) человек!

Никогда не сдавайся.
ГугонДата: Вторник, 30.04.2013, 18:42 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Майя племя которое обмануло 7 биллионов(млрд) человек!
интересно как или в чём обмануло?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ice_CoolДата: Вторник, 30.04.2013, 18:44 | Сообщение # 91
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Гугон, они предсказали конец света в 2012 году все ждали и не сбылось)

Никогда не сдавайся.

Сообщение отредактировал Ice_Cool - Вторник, 30.04.2013, 18:44
ГугонДата: Вторник, 30.04.2013, 19:32 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
они предсказали конец света в 2012 году все ждали и не сбылось)
Вам это они лично сообщили или Вы сами рашифровали и прочитали их иероглифы? По моему это СМИ трубили о конце света, а майя к этой чуши отношения не имеют.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ice_CoolДата: Вторник, 30.04.2013, 20:19 | Сообщение # 93
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Вам это они лично сообщили или Вы сами рашифровали и прочитали их иероглифы? По моему это СМИ трубили о конце света, а майя к этой чуши отношения не имеют.
Каждый человек имеет свою точку зрения! Раз вы задали мне впрос тогда и я задаю тот же вопрос Вы сами рашифровали и прочитали их иероглифы?


Никогда не сдавайся.
nowoaДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:50 | Сообщение # 94
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
это СМИ трубили о конце света, а майя к этой чуши отношения не имеют.
Вот именно. СМИ вдалбливали в головы не один год о конце света. Антропологи говорили типа: "Раз не нашли продолжения календаря, следовательно вывод один единственный - конец света" Дурость.
Или так: "Мы прочитали иероглифы и думаем, что, наверное, майя имели в виду что-то в это-то... Интерпретация, воображение, сочинение...
Замарали честное имя майя в этом фарсе, нацеленным на одно - реклама и зарабатывание БАБЛА 

Сами потомки майя обвиняли правительство и туристические компании Гватемалы в том, что они превращают племя майя и календарь в "дешёвую апокалиптическую приманку" для туристов.  
Раздувают миф о якобы предсказанном конце света
А фильмы-катастрофы сколько в прокатах собирали?
ELADJДата: Вторник, 14.01.2014, 17:42 | Сообщение # 95
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Ну почему же, я верю в конец света и скажу больше... Я знаю, что он произойдет, а особенно если учесть что те же майя говорили о том "конец света происходил целых восемь раз и этот последний девятый". Я верю, что конец света это определенный цикл: начало мира и его завершение. Потом же происходит некое возрождение мира. Иначе согласитесь если мир будет жить вечно - то могут произойти вещи пострашнее чем природные катоклизмы. Может исказится основа бытия, допустим.... Все должно иметь свою логику в мире!

Но люди и человечество так рьяно пытались избежать конца света, что на протяжении 2000 лет делали это разнообразными способами, не понимая что это может быть естественная природа, обсолютно такая же как и естественный отбор. Ну посудите сами: люди пытались вмешиваться во время постоянно то пробуя оттеснить его - мы переводим постоянно часы на разный переход времени... Думаете это просто традиция и не имеет никакого смысла? Возможно люди повредили временные часы этого цикла допустим на год. Но на больше они сделать этого не смогут. Жизнь вселенная не может НЕ отреагировать на это событие.

Есть и другие способы которыми люди пытались и вообще избежать конца света. Но об этом можно говорить много. Поэтому закончу я так: "Ой сегдня 2012, ой уже 2014 пошел. Все это брехня - конца света не будет". "Что ты, конечно будет, но не думаю что у меня в квартире погаснет лампочка, я закупил пятнадать коробок - мне еще на лет 5 хватит!" - Кто понимает мой глубокий смысл в последнем сказанного (это вроде анекдота), то это хорошо!  smile

Добавлено (14.01.2014, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
По моему это СМИ трубили о конце света, а майя к этой чуши отношения не имеют.
Имеют, имеют!  smile И про восемь раз они же говорили. И я вообще считаю, что конец света - это необязательно тотальное уничтожение! Он может проигрывть несколько вариантов этого события)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
egorovichДата: Пятница, 14.03.2014, 21:12 | Сообщение # 96
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата ELADJ
Ну так что, где новый календарь Майя? Старый уже закончился


Хочу предложить Вам и другим участникам форума календарь,условно названный "численником". Не знаю, можно ли этот календарь назвать календарем майя. Но тем не менее.

Численник построен по тому же принципу, что и календарь майя. В состав численника входят два календаря. Один из них календарь Венеры, второй - календарь Марса. Календарь Венеры состоит из 18 дней (названий дней).
Календарь Марса состоит из 20 дней (названий дней). В двух календарях присутствует числовая 13-ти дневная неделя. В численнике, как и в календаре майя есть дни  "без имени", существует длинный счет, короткий месяц в 5 дней. Появляется запись 0.0.0.0. 4-20; 8-13.  В календаре майя существует дата 0.0.0.0. 4 АХАУ 8 КУМХУ.

Более подробно с численником и "длинным счетом" можно познакомиться по адресу - http://***.

Сообщение отредактировал tiger888



Сообщение отредактировал egorovich - Пятница, 14.03.2014, 21:37
ELADJДата: Вторник, 21.07.2015, 14:15 | Сообщение # 97
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

А вообще если по сути смекнуть то майя не такие уж стопроцентные считари и прагматики - жили они давно, средств у них не было, ни технологий: так что конечную дату они могли указать лишь примерно. Что опять же доказывает мои слова выше happy

[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
alex-talkerДата: Вторник, 07.02.2017, 12:56 | Сообщение # 98
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Мне нравится анекдот про календарь Майя)) 

Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. 
Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. 
Короче трындец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается 
в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней надпись: 
Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г. Спасибо что пользуетесь нашим календарем!
пабиДата: Вторник, 07.02.2017, 18:44 | Сообщение # 99
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

biggrin  Хороший анекдот.
А вот всё таки их это календарь или из анекдота?!Да и на стелах оставшихся в их разрушенных городах ещё не расшифровано до сих пор ничего.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
zzДата: Суббота, 11.02.2017, 17:43 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
они предсказали конец света в 2012 году все ждали и не сбылось)
они не предсказывали концов света. это сделали их потомки (ваши современники) biggrin .

Добавлено (11.02.2017, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата egorovich ()
Более подробно с численником и "длинным счетом" можно познакомиться по адресу - http://***.
Кузьмич, твоё сообщение потёрли... Что там было?


Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Календарь Майя
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: