Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Сварог и Саров (предсказание о славянском боге)
Сварог и Саров
пабиДата: Пятница, 18.11.2016, 21:12 | Сообщение # 21
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Для меня тьма не целое нечто (тьмы без света нет). Это, как хлеб преломить двумя руками, получится в каждой руке по ломтю. Только один стал правый, другой стал левый. И правый, и левый ломоть всё тот же хлеб. Сам же хлеб ни правый, ни левый.
Саша ну так и я об этом говорю и  для меня Тьма это Мать, а Свет это Отец.  Инь и Янь. У нас ведь основа, это два полюса  отрицательный и положительный, то есть минус и плюс.Это при Творении.А что до кусков хлеба, то это уже бытие.
И ведь Вы же помните в китайском мифе написано:
Был древний хаос, — говорят.
Кто четкости добился в нем?
В том, что кружилось и неслось
Кто разобрался? Как поймем?
Во тьме без дна и без краев
Свет зародился от чего?
Как два начала «Инь» и «Ян»
Образовали вещество?
Так что следуя этому мифу и даже  в Вашем посте  начальной фразе
Цитата саша8602 ()
"...все началось с бога Рода. Прежде, чем родился белый свет, мир был окутан кромешной тьмой"

можно сказать ,  первым упорядоченным, что произошло из Хаоса, была Тьма, содержащая в себе Свет(  Вот поэтому ранее быль культ женщины   rolleyes ) То есть не отдельное само по себе, а единое, что я писала и сейчас пишу.

Немного о Коло Свароге

Сварга - это также и Звездное Небо, именуемое Колесом Сварога. Сложно устройство этого Колеса. Оно укреплено у Полярной звезды или Седава-звезды, на Сто- жаре-Стлязи - небесной оси. Оно проворачивается вокруг Стожара за одни сутки и делает оборот за год. Самое же медленное, ведомое только мудрецам вращение, длится около 27-ми тысяч лет. И приводит это вращение к тому, что медленно сменяют друг друга зодиакальные созвездия, видимые в момент весеннего равноденствия на Севере. Это время именуют Сутками Сварога. Они делятся на двенадцать зодиакальных эпох, каждая из которых продолжается чуть более двух тысяч лет. Солнце движется по поясу солнопутья и переходит за одну зодиакальную эпоху из одного знака зодиака в другой.
Когда я была маленькой от 5до 12 лет,дед всегда выходил со мной когда стемнеет и рассказывал мне о звёздах и показывал мне на небе. Много говорил о Стожарах ,на которые мы всегда смотрели  в конце  сентября прямо перед восходом Солнца. Не знаю почему сейчас , когда смотрю на восход Солнца оно не таких размеров, значит всё таки играет смещение по видимости, но тогда Солнце всходило и было в диаметре примерно с метр, я не преувиличиваю и не утрирую, честно. Сама до сих пор удивляюсь.Когда мы смотрели на Стожары , дед всегда говорил: Внущенька, ну ка посчитай сегодня сколько там звёзд.Я почему то насчитывала от семи до восьми обычно , а один раз насчитала 9-ть. И дед так этому почему то обрадовался. И потом как бы обмолвился: там наш родной дом, оттуда пришли.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 18.11.2016, 21:13
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 05:14 | Сообщение # 22
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Это время именуют Сутками Сварога
Интересно что там утро, а что ночь.
пабиДата: Суббота, 19.11.2016, 15:38 | Сообщение # 23
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Интересно что там утро, а что ночь.
Саш, так это что именно рассматривать. Конкретно день или ночь , то есть физическая смена дня и ночи и конкретно по привязке ко времени и положения планет по отношению к звёздам. Или прохождение их в связи с положением первичных материй и от этого влияния на биобъекты. Так ,собственно ,и на нашей планете происходит.Я так подумала и думаю, что дед обрадовался , когда насчитала 9 звёзд, значит это как раз  наступает  День Сварога, и так как это по годам было сравнительно недавно, то и Планеты Стожар и наша Земля выходят из Ночи в День Сварога , то есть начало: Восход, а это и видно по тому как Негативные Силы отчаянно борются за своё, что и проявляется в катаклизмах разных и в психологии людей.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:43 | Сообщение # 24
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Негативные Силы отчаянно борются за своё, что и проявляется в катаклизмах разных и в психологии людей.
Думаю очень похоже на правду. Мне попадалось несколько таких вариантов исчисления. У кришнаитов самый безысходный. У Юктешвары побыстрее дело идёт со сменой дня, ночи (в рамках четырёх периодов). Этот тоже ничего. Лучше чем кришнаитский вариант.
пабиДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:49 | Сообщение # 25
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Карты Гипербореи:


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Кочуров_АндрейДата: Суббота, 18.02.2023, 12:32 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Сара ручей в санскрите, таких рек в РФ мне известно 10
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Сварог и Саров (предсказание о славянском боге)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: