Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Бинауральные волны (Воздействие бинауральных волн на человека, польза или вред?)
Бинауральные волны
ФлайДата: Пятница, 14.12.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Не так давно, около трёх лет назад, интернет пестрил рекламными баннерами: Цифровые наркотики. Абсолютно безвредно, скачать за смс. Но потом они исчезли так же внезапно, как и появились.
Я обычно не захожу по всяким непонятным ссылкам, но тут ради интереса зашла, на сайте предлагались звуковые треки на самый разный вкус, с описанием ощущений, которые можно было бы испытать под воздействием данных звуков. Я один даже скачала, не помню, что он должен был вызывать, видимо, какие-то хорошие ощущения, но со мной этого не произошло, а произошло следующее. В аудиофайле не музыка, а звуки определенной частоты, которые постепенно усиливаются, причём их нужно слушать только в наушниках. Слушала я их перед сном, ничего не почувствовала и уснула. Проснулась утром и не смогла открыть глаза, за закрытыми веками чувствую, что уже светло. Моё тело будто приподнялось сантиметров на 20-30 над кроватью и за ноги его будто кто-то раскачивает взад-вперёд и я ничего не могу сделать. В голове голос, не различить слов и не разобрать, женский или мужской. Чёткий, навязанный, не как во сне, будто внедрили его в мозг. Я смогла разобрать только последнюю фразу "и поэтому мы - не мы", она повторялась как эхо, постоянно становясь всё тише, я усилием воли открыла глаза, одновременно придя в себя.
Позже я читала в интернете, что подобные волны распространяют по интернету, чтобы сводить людей с ума или даже убивать, и что созданы они были ещё во времена первой мировой войны, только не смогли применяться для поражения врага, т.к.их нужно слушать только в наушниках - слишком короткая длина у этих волн и они как бы опоясывают голову.
Поделитесь, пожалуйста, кто испытывал подобное на себе или что-то знает про воздействие этих волн?
Прикрепления: 2900146.jpg (126.1 Kb)


Мирская суета не лучше мыслей о вечном

Сообщение отредактировал Флай - Пятница, 14.12.2012, 19:47
ПенсДата: Пятница, 14.12.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Википедия. Бинауральный эффект

Бинаура́льный эффект (от лат. bini − два, пара и auris − ухо) — эффект, возникающий при восприятии звука двумя ушами. Он позволяет определить направление на источник звука, что делает звуковое восприятие объёмным.

Quote (Флай)
Поделитесь, пожалуйста, кто испытывал подобное на себе или что-то знает про воздействие этих волн?

Музыка с бинаура́льным эффектом используется при медитации, подробнее смотрите здесь smile
Я слушал эту музыку, она вызывает приятные чувства и разные ощущения.
ФлайДата: Суббота, 15.12.2012, 01:09 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
У меня всё наоборот было...в том-то и дело, что это не музыка, а набор вибрационных звуков. они сразу же начинают предупреждать и пугать мозг : а нужно ли это?! это непривычные нашему естеству и необычные звуки

Мирская суета не лучше мыслей о вечном

Сообщение отредактировал Флай - Суббота, 15.12.2012, 01:17
ПенсДата: Суббота, 15.12.2012, 01:57 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Флай)
в том-то и дело, что это не музыка, а набор вибрационных звуков. они сразу же начинают предупреждать и пугать мозг : а нужно ли это?!

Есть набор звуков, а есть музыка и они не пугают, а воздействуют на тело, но не все это чувствуют.
Послушайте здесь и здесь.
Авторы могут использовать бинаура́льный эффект, а могут и без него воздействовать, но это чувствуется. smile
Из молодых, современных послушайте произведения Solar Fields (если интересно).
ФлайДата: Суббота, 15.12.2012, 21:49 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо Пенс, попробую послушать...может не испытаю негативных ощущений...

Мирская суета не лучше мыслей о вечном
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Бинауральные волны (Воздействие бинауральных волн на человека, польза или вред?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: