Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 14:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Информационное поле Земли. Существует ли оно?
Информационное поле Земли. Существует ли оно?
ЛеонетаДата: Суббота, 23.06.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Автор темы!
Информационное поле Земли. Существует ли оно? Или это вымысел? Я не раз себе задавалась этим вопросом. happy
Почему так заинтересовалась? Думаю у каждого случалось что-то необычное связное с этим.

Маленький пример:
Я часто выдумывала имя (писала чисто для себя раньше книжечки и родным, пыталась фантастику писать), много тогда писала. О существовании имен я не знала. Да в интернете не искала, не было у меня. Перебирая в уме имена, я их писала. Лишь год спустя от некоторых узнавала что есть имена такие.
- Откуда ты такие имена находишь?- спрашивали друзья
- Придумала.- отвечала я
- А ты знаешь что такие имена уже существуют?
- Нет

Или например:
Задремала я однажды и приснился черный пес (хотя чем то на волка похож был) Рангор, большой черный с красными глазами. Имя его во сне услышала.
Опять же только недавно заинтересовалась, а есть ли имя такое Рангор связанное с волком или псом. Просматривая в интернете. Наткнулась на фантастику " Звездный волк" Сергей Стефанович Сухинов тоже встречается имя Рангор и многое другом встречается .

Еще маленькая история. Каждую зиму на фоне неба сияли ярко при ярко звезды, расположенные вот так :



Называла их три сестры. Любила их, так как они мне напоминали о сестре и брате ( нас трое в семье, каждый на год старше.)
И вот решила книжку полистать, детская книжка, но карта звездного неба интересная и нашла созвездия. Называлась так же " Три сестры" расположение схожее. Я была удивлена, ведь созвездие так много лет называла. Возможно это другое созвездие, не знаю. Не спрашивала.

Я тогда предположила, что существует какое то информационное поле Земли. Где хранятся история многих веков и тысячелетий, и порой мы неосознанно этим пользуемся. Проявляется это по разному:
Телепатия- кажется это одно из полей
Связь с близкими и друзьями, когда чувствуешь что то придет в гости или гуляя..встретишь его при встрече. Для меня это чувство напоминало ниточку, которая закрепляется при личной встрече с человеком. Как там говорят-биополе, энергетика у каждого своя. Этого я не знала, но чувствовала. Как мы обычно говорим : "Вспомнишь и появится".
Или еще одно.
Многие наверно слышали такое : Мысль материальна. Если сильно настроены на негатив или положительное , это сбывается. Я собственно в это верю, я интуитивно знаю что это есть.
Вот что нашла. Ссылку давать не буду. Лучше так.


А вы как думаете, информационное поле Земли- Существует ли оно? Или это вымысел? smile
Прикрепления: 4688658.jpg (4.3 Kb)


Сообщение отредактировал Леонета - Суббота, 23.06.2012, 15:06
tiger888Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Конечно же оно существует. Верят в него или нет. Именно оттуда мы берём информацию. Хоть это и кажется иллюзорным. Скорей всего из информационого поля также возникает явление Deja vue, когда кажется, что то, что видишь уже когда-то было и ситуация знакомая.
То, что придумываешь иногда кажется новым, но потом где-то находишь подтверждение, что это все-таки не ново.
История в мире повторяется с разными промежутками. Знания также то утрачиваются, то выходят наружу. Всё уже когда-то было, но может утерялось в веках, в глубинах этого поля.
Подключаться к этому полю скорее всего дано не каждому, есть свои открытые и скрытые "файлы". Есть "файлы" общедоступные, а есть те, к которым могут добраться единицы.
И наверное за этим кто-то следит. А ключ и хранитель находится в нас. Просто в это очень трудно поверить. Обычно как в сказках говорится: "Ключ в ларце, ларец в утке и т. д."


Все возможно!
BrunoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:44 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Леонета)
Информационное поле Земли. Существует ли оно? Или это вымысел?

Думаю, существует smile Вроде бы и древние считали так же. Только названия этого поля были разные у разных народов и в разное время.
Совсем Древние называли его Хроники Акаши вроде бы.
Относительно недавно Вернадский попробовал подвести под него научную основу и назвал его Ноосферой =)

Quote (Леонета)
Что такое человеческие мысли? Куда они деваются, возникнув однажды в вашей голове?

Есть мнение (и я его поддерживаю), что всё именно туда в это поле и попадает. Все наши мысли, эмоции и так далее. И именно оттуда телепаты их выхватывают. Не из головы другого человека, а из Поля. То же самое делают и ясновидцы и прочие медиумы. Всё там. Инфрмация обо всём.

Его существование представляется логичным.
smile
ЛеонетаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
Думаю, существует Вроде бы и древние считали так же. Только названия этого поля были разные у разных народов и в разное время.
Совсем Древние называли его Хроники Акаши вроде бы.
Относительно недавно Вернадский попробовал подвести под него научную основу и назвал его Ноосферой =)


Вроде бы я где то это читала или это в видео . Сейчас в связи с 2012 годом все в интернете эзотерикой заинтересовались. Бум прям. smile
Quote (Bruno)
Есть мнение (и я его поддерживаю), что всё именно туда в это поле и попадает. Все наши мысли, эмоции и так далее. И именно оттуда телепаты их выхватывают. Не из головы другого человека, а из Поля. То же самое делают и ясновидцы и прочие медиумы. Всё там. Инфрмация обо всём.

Его существование представляется логичным.


Телепатия- судя по ссылкам найденным, тоже относится к полю. Извини, вот ссылку я не сохранила , а то бы показала. smile

Quote (tiger888)
Конечно же оно существует. Верят в него или нет. Именно оттуда мы берём информацию. Хоть это и кажется иллюзорным. Скорей всего из информационого поля также возникает явление Deja vue, когда кажется, что то, что видишь уже когда-то было и ситуация знакомая.
То, что придумываешь иногда кажется новым, но потом где-то находишь подтверждение, что это все-таки не ново.
История в мире повторяется с разными промежутками. Знания также то утрачиваются, то выходят наружу. Всё уже когда-то было, но может утерялось в веках, в глубинах этого поля.
Подключаться к этому полю скорее всего дано не каждому, есть свои открытые и скрытые "файлы". Есть "файлы" общедоступные, а есть те, к которым могут добраться единицы.
И наверное за этим кто-то следит. А ключ и хранитель находится в нас. Просто в это очень трудно поверить. Обычно как в сказках говорится: "Ключ в ларце, ларец в утке и т. д."


А вот с этим я согласна . smile


Сообщение отредактировал Леонета - Воскресенье, 24.06.2012, 16:03
malagaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:22 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Считаю, что есть. Только не согласен с расхожим представлением такого поля, как некоей субстанции, сферы и т.д., расположенной непонятно где. В то время как эта "сфера" может располагаться не дальше нашей головы, грубо говоря.

Quote (Bruno)
Его существование представляется логичным.

Согласен. Во всяком случае, если даже его не существовало, то теперь оно есть.

Quote (Леонета)
И вот решила книжку полистать, детская книжка, но карта звездного неба интересная и нашла созвездия. Называлась так же " Три сестры" расположение схожее.

Созвездие Орион. smile Туда и Три сестры входят.
BrunoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:42 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (malaga)
Считаю, что есть. Только не согласен с расхожим представлением такого поля, как некоей субстанции, сферы и т.д., расположенной непонятно где. В то время как эта "сфера" может располагаться не дальше нашей головы, грубо говоря.

Я бы даже больше сказал... вокруг головы, в голове, да вообще Везде smile
ЛеонетаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:17 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (malaga)
Созвездие Орион. Туда и Три сестры входят.

Насчет Орион, недавно от мамы узнала. Дала ей тему почитать. happy Спасибо, значит насчет три сестры не ошиблась. smile


Сообщение отредактировал Леонета - Понедельник, 25.06.2012, 03:25
malagaДата: Вторник, 26.06.2012, 00:36 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Я бы даже больше сказал... вокруг головы, в голове, да вообще Везде

Возможно и так. ) Но как мне кажется, для мыслей, эмоций и пр. есть свои "поля".
Но всё же насчёт головы я высказался совсем в другом ключе. Поясню мысль. Суть в том, что это поле - это вообще не пространственное понятие. Это состояние нашего сознания. Именно поэтому говорить о границах, формах или дислокации этого поля/что оно занимает часть пространства, его половину или Всё, на мой взгляд, не является корректным.
Одно из многих возможных состояний нашего сознания (ИСС). Подчеркну - не посредничество, не подключение, выход и т.п., а само состояние, абсолютно самодостаточное в своих целях. Bruno, как считаете?
(всё ест-но субъективно)
BrunoДата: Вторник, 26.06.2012, 01:27 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

malaga, хм... мысль то понятна вроде. Хотя (насколько знаю), практики говорят именно о "внешнем" поле, именно о некоем "подключении" (грубо говоря, конечно). Но... достигается это "подключение" как раз через работу со своим сознанием, его изменение и вхождение что ли в некий резонанс с окружающим всеобъемлющим, когда сознание становится "частью" всеобщего. Наверное. Может об одном и том же говорим на самом деле, только по-разному smile
Quote (malaga)
Именно поэтому говорить о границах, формах или дислокации этого поля/что оно занимает часть пространства, его половину или Всё, на мой взгляд, не является корректным.

А вообще вот эта Ваша мысль мне нравится smile Состояние.
malagaДата: Среда, 27.06.2012, 02:40 | Сообщение # 10
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Bruno)
его изменение и вхождение что ли в некий резонанс с окружающим всеобъемлющим, когда сознание становится "частью" всеобщего. Наверное. Может об одном и том же говорим на самом деле, только по-разному

Да, может об одном и том же. smile Bruno, для меня ключевое слово - "становится". Как вода например, может иметь разные состояния (извините, аналогия вовсе не прямая, но это хоть как-то поможет мне перевести эти мысли в текст)). Приобретая свойства/состояние льда, вода не сообщается с неким одноимённым "полем-льдом", его не существует - вода просто им становится. Физические условия, способствующие этому конечно есть, но сами эти условия - не есть лёд.

Когда говорят сознание "расширяется", "охватывает" - сразу подразумевается какие-то пространственные перемещения. В то время как сознание не "расширяется" в нужное ему "поле", а становится им. Если так, то это принципиальная разница, согласитесь. Да и термин "осознанность" звучит по другому.

Не сознание в пространстве, а сознание - пространство/состояние. Как то так. Вообще, занятные выводы могли бы получиться из всего этого. Но опять же, только субъективный опыт.
Слишком какие-то глобальные качества? Не думаю. Во-первых, никто внятно нам не объяснит что это за штука такая - Сознание, как форма бытия. А во-вторых, вполне себе "по образу и подобию" качества. ))
Такие вот летучие мысли.
ЯлоДата: Среда, 27.06.2012, 17:57 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline

О наличии информационного поля согласна полностью, каждый день сталкиваюсь с этим феноменом, то, что мысли материальны по себе знаю. И склоняюсь к системе Ноосферы. Думаю, планета наша накрыта не одним этим полем, представляется в виде радуги только вокруг всей планеты и в разных цветах: информационное поле, астрал, и т.п., и у каждого свой цвет (видимо фантазия так играет). biggrin
АстаДата: Среда, 27.06.2012, 19:20 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (Яло)
О наличии информационного поля согласна полностью, каждый день сталкиваюсь с этим феноменом, то, что мысли материальны по себе знаю. И склоняюсь к системе Ноосферы. Думаю, планета наша накрыта не одним этим полем, представляется в виде радуги только вокруг всей планеты и в разных цветах: информационное поле, астрал, и т.п., и у каждого свой цвет (видимо фантазия так играет).

Я согласна с вами,не только цвет но и вкус и эмоции и многое чего нам еще не известно.

Quote (malaga)
Когда говорят сознание "расширяется", "охватывает" - сразу подразумевается какие-то пространственные перемещения. В то время как сознание не "расширяется" в нужное ему "поле", а становится им. Если так, то это принципиальная разница, согласитесь. Да и термин "осознанность" звучит по другому.

И да и нет.Оба слова Расширение и становление мне очень нравятся ,думаю суть все равно открывается.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ssergДата: Среда, 27.06.2012, 21:41 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Аста)
И да и нет.Оба слова Расширение и становление мне очень нравятся ,думаю суть все равно открывается.

Да раскройте Вы уже суть! Хватит томить! smile
Аста, Все Ваши посты пустышки! Скажите хоть что-нибудь от себя!
Не нужно раболепствовать и приклоняться перед сообщениями других пользователей.
Ну выдайте что-то свое. Я прошу Вас, а то тошно читать все то, что Вы пишете sad


.
astral1974Дата: Среда, 27.06.2012, 21:58 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 776
Награды: 33
Репутация: 100
Статус: Offline

да. и можно много интересного узнать
ЛеонетаДата: Суббота, 30.06.2012, 02:05 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (sserg)
Да раскройте Вы уже суть! Хватит томить!
Аста, Все Ваши посты пустышки! Скажите хоть что-нибудь от себя!
Не нужно раболепствовать и приклоняться перед сообщениями других пользователей.
Ну выдайте что-то свое. Я прошу Вас, а то тошно читать все то, что Вы пишете


Тут просто люди высказывают мнение о Информационное поле Земли. Так что не стесняемся, тоже бы высказали мнение свое. smile
ssergДата: Суббота, 30.06.2012, 14:59 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Леонета)
тоже бы высказали мнение свое

Информационное поле Земли существует.
Я сам не раз обращался и обращаюсь к нему за помощью. И помогает.
Более того, я знаю, что это поле живое. Считаю, что это душа нашей планеты.
Она питается нашими мыслями, трансформирует их и посылает назад к нам.
Это и есть общение человека с природой как таковой.
Еще я искренне верю в существование эгрегоров. Локальных в пространстве собирательных мыслеформ.
Поэтому нам и неуютно становится в других местах Земли (ностальгия).
Есть много методик подключения к этому информационному полю, но мое мнение, что каждый человек подключен к нему автоматически.
И для каждой конкретной личности существует только одна своя методика (как отпечаток пальца).


.
=UFOlog=Дата: Среда, 11.07.2012, 09:05 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (tiger888)
История в мире повторяется с разными промежутками

Вопрос напрашивается . Все во вселенной циклично
Quote (Bruno)
Есть мнение (и я его поддерживаю), что всё именно туда в это поле и попадает. Все наши мысли, эмоции и так далее. И именно оттуда телепаты их выхватывают

Об этом говорил Э.Кейси цитирую на память " теперь я могу узнать все о каждом . о его прошлом и будушем "
он говорил о том что мозг человека как то связан с другим вообшем "Интернет" только масштабнее !
Quote (malaga)
Считаю, что есть. Только не согласен с расхожим представлением такого поля, как некоей субстанции, сферы и т.д., расположенной непонятно где. В то время как эта "сфера" может располагаться не дальше нашей головы, грубо говоря.
и я о том же !
Мое мнение ! все мы одно целое и все имеем некий способ связи друг с другом ! будь то Пришелец или планета похожая на нашу на огромном расстояни ! все во вселенной в конце концов едино ! и мы свами тоже как известно отпрыски звезд и гемогобин в ваших сосудах быть может ранее был "метеором или каметой !


Сообщение отредактировал =UFOlog= - Среда, 11.07.2012, 09:06
AlexandroДата: Пятница, 20.07.2012, 16:09 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
Мое мнение ! все мы одно целое и все имеем некий способ связи друг с другом


Вот типичная бодяга. Еще "мое мнение" позволяет себе высказывать. А прости, на чем основано это твое мнение? Ты можешь это свое мнение подтвердить? Обоснованно аргументировать? "Некий способ связи" :((( Да какой, некий-то?

Господи, как все это достало. Исправляешь в постах грамматические ошибки, защищая свое право писать так, как им хочется, то есть неграмотно. Фонвизин отдыхает. Нынешние Митрофанушки агрессивны.
AutodeskДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:24 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Я склонен именовать информационным полем поле информационных квантов, которое является структурой изменения множества чисел состояния для пространства, и является причиной постоянного течения времени. Если желаете, изъяснюсь детальнее.
osdДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:21 | Сообщение # 20
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Значит связь друг с другом... ну допустим что этот мир реален а то что Вы говорите т.н. инфополе.. ну хорошо вот мы с вами сидим в одном инфополе - интернет называется на этом сайте-- но это не значит что мы видим ресурсы компов друг друга и не значит тоже что с какого то перепугу наш комп узнает будущее )) у других таких же как он... Т.е. Даже если это поле есть--у нас нет браузера аськи и прочего инструментария чтобы с ней (инфосетью) работать ..не вшил сс;;ка создатель нам на флешку все это ...даже свой ip то не знаем как выглядит!!!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Информационное поле Земли. Существует ли оно?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: