Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 22:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Все необычное и удивительное
пабиДата: Среда, 13.06.2012, 16:15 | Сообщение # 41
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Valerius1, Водопады,здорово!И озёра. Тут даже и не скажешь , что лучше.
Голубое озеро в Абхазии, я видела , когда на озеро Рицу ездили. Вода изумительная и озеро , оно в настоящем виде поменьше выглядит
http://omyworld.ru/4302
А вот Молёбка, это известное место, много читала , но ни разу не была.
Konstantin, не найду , где фото, сегодня вечером, попрошу , чтобы переслали, с компьютера.И как всё странно.Вчера переслали. Открыла альбом,потом стала смотреть про Молёбку, вышло окно :Создать правило , нажала на -однократно,у меня везде всё удалилось, что было на мониторе,и ноут впал в сонный режим, потом я его вывела,написано работа браузера была прервана некорректно-восстановить ,нажала-всё восстановилось -фото нет.
Ну а это что?
Я продолжу:Мы потом и другие места посещали, а вот в последний раз, мой товарищ рискнул тоже, но он долго не может -голова болит и заснял. Там , на фото интересно так:Я вся Черная.Может поэтому они отличают , что цвета какие то другие.Долго не задерживаешься, потому что что то неподспудно не даёт находится долго даже стоя на одном месте, хочется быстрее уйти, такое чувство, что быстрее, быстрее, а то что произойдет , и это даже не страх, а как когда на работу опаздываешь или на важное что.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Среда, 13.06.2012, 22:55 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Долго не задерживаешься, потому что что то неподспудно не даёт находится долго даже стоя на одном месте, хочется быстрее уйти, такое чувство, что быстрее, быстрее, а то что произойдет , и это даже не страх, а как когда на работу опаздываешь или на важное что.

паби Интересно а вот если бы остались и не ушли то возможно не смоглибы вернутся домой.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Среда, 13.06.2012, 23:21 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, копировала, скопировалось куда то, написано было сайт пульсар, вот смеху то будет если у кого появится
Quote (Konstantin)
Интересно а вот если бы остались и не ушли то возможно не смоглибы вернутся домой.

Да сами над этим думали.А где жить то biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 13.06.2012, 23:29 | Сообщение # 44
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Снимал на свой фотоаппарат

Добавлено (13.06.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Ура загрузила. Вот такие пироги. Вроде на цветную снимал. И физиономия Черная.

Добавлено (13.06.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Вообще лицо какое то расплывчатое

Прикрепления: 1694030.jpg (186.2 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 13.06.2012, 23:34 | Сообщение # 45
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Раньше на месте нашего посёлка было Древнее море и там жили такие обитатели.До сих пор нажожу части окаменелых животных.
Прикрепления: 7083512.jpg (129.8 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Среда, 13.06.2012, 23:35 | Сообщение # 46
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
паби Точно на цветную снимали? surprised
Фото вобще все черно белое и такое ощущение что старинное


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Среда, 13.06.2012, 23:47 | Сообщение # 47
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Да сами удивляемся. Сейчас ещё одну вышлю, это ка бы вход .
Главное , как будто два человека вместе и опять всё какое то увеличенное и физиономия расплывается.

Добавлено (13.06.2012, 23:47)
---------------------------------------------
У меня носа то такого здорового нет, и ручищи.Первая без вспышки снималась на самой територии. А вторая со вспышкой.

Прикрепления: 6988921.jpg (236.9 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Четверг, 14.06.2012, 00:02 | Сообщение # 48
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Первая без вспышки снималась на самой територии. А вторая со вспышкой.

И на первой и второй фотке есть какое то пятно справа.Что это? Дефект пленки?

Добавлено (14.06.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Главное , как будто два человека вместе и опять всё какое то увеличенное и физиономия расплывается.

Да есть такое.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Четверг, 14.06.2012, 00:01
пабиДата: Четверг, 14.06.2012, 00:40 | Сообщение # 49
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, снимки с разных мест и разных фотоаппаратов.Надо у malaga, спросить почему так может быть.

Добавлено (14.06.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Здесь перекопированное , а не на перекопированном , это пятно состоит как бы из отельных белых шариков

Добавлено (14.06.2012, 00:14)
---------------------------------------------
Надо строения сфотографировать, но чего то робко smile

Добавлено (14.06.2012, 00:32)
---------------------------------------------
По поводу свечений. Около воды. Мы так где то после обеда смотрим , в лесу озерцо и вдруг в нескольких местах на берегу свечения и разных форм и прозрачные и мутновато прозрачные,Лешка, говорит ну Вас на фиг, домой пойду , смотрите приведения появились, доисследуемся. Ну мы с Денисом , ему говорим , ну давай хоть поближе посмотрим что это , он говорит Вы идите, а я здесь посижу.Мы пошли , идём , свечения эти , чем ближе подходим , тем они в росте уменьшаются , а потом мы когда поняли , такой смех разобрал: короче Вода , озеро или река и рядом если густая растительность то среди этой растительности есть к воде подходы , и эти подходы , должны быть где то метра полтора шириной, ну так , чтобы этот подход не затенялся ветками, а был открытый.И на небе облачность. И Солнце среди облаков выглядывает так, что такое преломление, что этот подход отражается на воде от подхода на одном берегу до противоположного берега,пи на воде типа световой дорожки, а на берегу получается свечение в тот уменьшенный размер, который по длине на воде. И получается, где подход длиннее то свечение на противоположном берегу больше, а рядом подход короче и свечение на противоположном берегу короче, а если много подходов , то и различных свечений много. А когда ближе подходишь,то они пропадают или если в облаке устойчивый просвет, то можешь потрогать руками smile Короче световая игра.

Добавлено (14.06.2012, 00:40)
---------------------------------------------
То есть если от нас отражается черная тень, а от темного прохода на воде светлая дорожка , трансформирующая около противоположного берега в светящие формы , наоборот тень белая


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:40 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

паби, наверное интерес на фото представляет белое пятно состоящее из шариков. Помнится кажется Mental показывал такую же "сущность" около дольменов или что то подобное состоящее из шариков.
На "Черно-белом цветном фото" белое пятно кажется блик от вспышки, получившееся при оцифровывке фото. А вот на втором цветном фото в лесу вот это что-то интересно. Никого не видели рядом когда снимали? Или не чувствовали?


Все возможно!
malagaДата: Пятница, 15.06.2012, 01:56 | Сообщение # 51
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

паби, не знаю.. Мне кажется, что тот, кто делал Вам это фото немного подшутил и слегка его подредактировал. Уж больно это пятно на шаровое звёздное скопление смахивает. smile
Я взял фотографию шарового скопления (они практически все одинаковы) и наложил его вторым слоем на тот же Ваш снимок. Получилось практически то же самое. Прозрачность, размеры, оттенки и пр. можно подрихтовать поточнее.



Могу конечно ошибаться.. Колите фотографа biggrin
Прикрепления: 4338319.jpg (196.3 Kb)
пабиДата: Пятница, 15.06.2012, 11:34 | Сообщение # 52
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Никого не видели рядом когда снимали? Или не чувствовали?

Да вообще никого. А чувствовать всегда чувствуется,не то что кто то наблюдает, а какое то неосознание, ну как это
, даже отупелостью не назовёшь, а понимаешь что такого не может быть вроде бы , а оно есть , и от этого ещё больше непонимания, какое то состояние, что тебя разыгрывают ты понимаешь, а ничего не можешь сделать, во власти чего то такого от чего хочется побыстрее уйти.
malaga, Звонила сейчас, не колется, говорит , сам сижу думаю.Я говорю а руки мне зачем такие приделал, он говорит:да ну тебя, зачем же мы ходим время тратим на шутки что ли,посмотри на ноги , может говорит я и ноги тебе убрал или в одну слил. Когда , Лешка, фотографировать стал, он говорит ты зацепесиь за дерево biggrin , а то кто его знает, снимать буду со вспышкой , вдруг вообще исчезнешь biggrin Я дерево обхватила, и вот что получилось.Но у нас там точно разломы проходят. Я вот посмотрела на фото, а губы то я не крашу , а они как накрашенные.И на ногах джинсы заправлены были в берцы(типа ботинок туристских высоких), а пятно,оно на фото все из мелких белых шариков , а когда на сайт перекопировала, то они слились в такую мутату.Может и правда подиграть хотели biggrin , не знаю.
malaga, А как можно узнать , что это пятно не наложенное?
Вон, tiger888, пишет, что Mental показывал что то похожее.Надо просто одной без людей , как говорил Konstantin, сфотографировать.Но интересно

Добавлено (15.06.2012, 11:25)
---------------------------------------------
А пальцы то , только сейчас рассмотрела, как у скелета. Это когда в прикреплении смотришь.

Добавлено (15.06.2012, 11:26)
---------------------------------------------
Можеть поэтому тот парень спросил , а ты живая?

Добавлено (15.06.2012, 11:34)
---------------------------------------------
И Руки не приделанные


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 15.06.2012, 11:53 | Сообщение # 53
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Этот дом представляет интерес.Раньше в 19 веке , этот дом построили для купца, он его продал вице-губернатору А. Тилло, который увлекался по тем понятиям -изотерикой, которая включала в себя все знания о живой ВСеленной.Да и в доме были удтвительны полы:как естественный кондиционер, во дворе удивительные сорта сирени,с его согласия в этом доме размещалась ученая архивная комиссия.И после революции во дворе , где была конюшня, нашли тайник:японская винтовка с запасом патронов,огромная сумма долларов . Это то что известно стало, но предполагается, что есть ещё тайники, с древними текстами и изотерическими знаниями о живой Вселенной, а также обрядовыё культовые знания.
Прикрепления: 9317219.jpg (94.0 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Пятница, 15.06.2012, 15:01 | Сообщение # 54
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
пабиТо что ноги у вас за деревом раздельно это и так понятно.А про то что бы фотка изменялась при копировании на сайт такого быть не может мне кажется. smile

Добавлено (15.06.2012, 15:01)
---------------------------------------------
паби Похоже Лешка прикалывается biggrin
Поигрался тонами в графическом редакторе.
См.фото.Все вокруг изменилось а лицо,руки и пятно нет biggrin


А это обычное фото девушки(стырел из интернета)
Там изменилось все в том числе и лицо.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АстаДата: Пятница, 15.06.2012, 15:52 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (паби)
Долго не задерживаешься, потому что что то неподспудно не даёт находится долго даже стоя на одном месте, хочется быстрее уйти, такое чувство, что быстрее, быстрее, а то что произойдет , и это даже не страх, а как когда на работу опаздываешь или на важное что.


Где это происходило на озере Рица?


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Valerius1Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:17 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Я где то слышал не помню, фильм вроде смотрел, что подобные искажения на местности вызывают зеркала.
Счяс расскажу, принцип заключается в том. что в роли зеркала выступает поверхность плоская из другой структуры нежели объекты местности. В общем именно гора или плита в земле (из метала скажем) вызывает искажения определенных слоев магнитных полей, и такое искажение Блин простите позже чуть допишу работа.

Добавлено (15.06.2012, 17:17)
---------------------------------------------
http://www.mywebs.su/blog/riddles/2479.html
Это про обычные зеркала потом про зеркала земли расскажу


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
malagaДата: Суббота, 16.06.2012, 01:09 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (паби)
он говорит ты зацепесиь за дерево , а то кто его знает, снимать буду со вспышкой , вдруг вообще исчезнешь

biggrin паби, юмора Вам не занимать biggrin Я бы ещё пригнулся biggrin

Quote (паби)
А как можно узнать , что это пятно не наложенное?

Ну обычно всё прописывается в EXIF (хотя и не всегда), здесь он пустой, никаких метаданных не осталось. Но как по мне, редактирование есть.
А вообще да, вычисляют разными способами. По слоям, по гистограммам... Этим не занимался, подробнее расписать не смогу.
пабиДата: Суббота, 16.06.2012, 11:33 | Сообщение # 58
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Поигрался тонами в графическом редакторе.
См.фото.Все вокруг изменилось а лицо,руки и пятно нет

Это как я поняла,что где исправлено,там остается всё как есть, а где неисправлено , то такая цветовая расплывчатость.Одна пойду и все заснимаю.Может погибну ради познания biggrin А ботинок то на ногах не видно.И потом таких строений то нет.И на одном и том же месте не могут быть то дома с мужиком и парнем, а последний раз перебранка какая то у соседнего дома , то типа объекта с таким высоченным забором и какие то типа конусных металических сооружений.Слушайте, а мне чего наум пришло, там недалеко зона , где закапывались радиоактивные отходы, еще хотели из европы вести недавно, мо вся область воспротивилась, может как то связано.Но все равно много интересных случаев было.Я бы ещё порассказала, но это только самим увидеть надо.
Quote (malaga)
Я бы ещё пригнулся
У нас в нашей группировке, есть Вася, он тоже так сказал biggrin
Quote (Аста)

Где это происходило на озере Рица?

Нет, это в нашей области. Там , еще особенность,на том берегу откуда отражение -заросли, а на противоположном, где возникает свечение,открытая местность, и метров через
20 сразу подъём в гору . Но это точно световая игра , а если нет рядом воды-это может и от скопления обильной росы-быть. Уж в этом я теперь уверена 100 процентов, что это
не аномалия и не инопланетяне, но красиво и завораживает.

Добавлено (16.06.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Тут вот о наших аномальщиках статейка,это профессионалы, а мы так любители biggrin ,но все своё сделали своими руками:
http://anomalia.kulichki.ru/news23/242.htm

Добавлено (16.06.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Вот ещё biggrin

Добавлено (16.06.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Все , что я описывала, происходило на Кумысной поляне. Там есть кладбище,давнишнее на одном из склонов.Легенда :есть в ущелье пещера, в которой останавливался Степан Разин,там его один из схронов. Такое же говорят и о Пугачеве.Так что , говорят- скучно нечем заняться, жизнь неинтересна:да вот пожалуйста, хочешь узнать про свой край, найдешь , чего и не ожидаешь, а ещё если единомышлинников подберёшь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 16.06.2012, 11:25
ПенсДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:00 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Водолазы спустились к загадочному нечто

Неизвестный округлый объект напоминает большой гриб, который поднимается на три-четыре метра над морским дном.
BrunoДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:20 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Народ, зацените фрагмент фотообоев...
Все видят совершенно явно проступающее в фоне природы человеческое лицо ?

На первой фотографии просто фото.
Я не знаю как нужно смотреть на это фото, как-то абстрактно или по-простому... но лично я чётко вижу человеческую голову... и это не отдельный объект, который присутствует вместе с картиной природы... эта голова как бы складывается из деревьев, листьев, света и тени... то есть "впаяна" в саму природу и проявляется из неё.

На втором фото я в программке paint немного очертил карандашом её контур, чтобы помочь увидеть, чтобы вы сами не выискивали (художник их меня фиговый, мягко говоря, но хотя бы общие контуры видны) =)

Мне почему-то кажется, что он смахивает на Ленина (это вождь революции который smile ) такое же круглое лицо, вроде усы ещё есть, лысина, в общем похож. Хотя с одной стороны вроде лысый, но листва над ним вроде как складывается в такую же причёску, как у Эйнштейна... большой лысый лоб и растрёпанные торчащие волосы =)

Если вы не видите этого лица, то жаль. Если видите (честно говоря не понимаю, как это можно не увидеть), то хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
На мой взгляд, случайно такое изображение "сложиться не могло". Человеческое лицо (тем более такое чёткое, сложное и совершенно явное) слишком непростая структура, чтобы природные объекты складывались в него.

Кстати, лицо весьма симпатичное и очень дружелюбное. Мужик явно улыбается и смотрит куда-то вбок (это видно по зрачкам).



Прикрепления: 2443655.jpg (36.6 Kb) · 2326654.jpg (71.4 Kb)
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Все необычное и удивительное
Поиск: