Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
Домовые в доме - это плохо или же наоборот...
EMERCOM-МАКСДата: Пятница, 22.04.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
я извиняюсь за повторения моей же темы,я не давно начал общаться на форумах и поэтому по не опытности не правильно заполнил предыдущую...
В детстве я жил в свое доме,он был огромен,5 спален не считая других помещений,мне всегда приходилось слышать разные своего рода звуки,шаги ,чье то дыхание.А однажды я его увидел...
был вечер,мне было около 8 лет.так получилось что в доме был я и моя сестра,не помню почему я пошел на кухню,зайдя туда я увидел маленького примерно 50 см волосатого рыжего человечка,на мгновение мы столкнулись взглядом,меня пробрала дрож,я оцепинел от страха ,это продолжалось примерно сек. 5 ,потом я с криком убежал..
сестра не поверила,потом все забылось,сейчас когда вспоминаю эту историю из детсва только улыбаюсь
RW0LBRДата: Пятница, 22.04.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

EMERCOM-МАКС,
в другой теме я проголосовал, что верю в домовых .но никогда их не видел. И это правда.
Со мной было несколько случаев, когда я пытался найти утерянную в квартире вещь и долго не мог ее найти. Не помню, кто и когда подсказал мне, что нало задобрить домового и он поможет. Все так и случалось, после определенных действий, утерянная вещь находилась на самом видном месте, где проверял до этого раз пять и ее там не было. Иначе как помощью домового это не назовешь...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
EMERCOM-МАКСДата: Пятница, 22.04.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
RW0LBR, интересный случай, задобрить? а как это делается? у меня раньше в детстве бабушка всегда оставляла кусочек хлеба на столе на ночь,говорила для домового...
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Я тоже замечал боковым зрением ,что то типа темного(цвет точно не могу опредилить так ка в упор это существо не видел ни разу) мохнатого сгустка (2 раза на кухне и 1 раз в комнате) Когда же смотрел в то место где заметил сгусток ,то там ничего небыло.
Quote (RW0LBR)
Все так и случалось, после определенных действий, утерянная вещь находилась на самом видном месте, где проверял до этого раз пять и ее там не было. Иначе как помощью домового это не назовешь...

RW0LBR Надо тоже попробовать при утери вещи задобрить домового. smile У нас было такое несколько раз , что вот знаешь ,что вещь лежала на видном месте ,а найти не можешь.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:19 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Домовые - это конечно же хранители нашего дома. Говорят если домовые по каким то причинам покидают дом, то в этом доме селится полтергейст.
Quote (Konstantin)
Я тоже замечал боковым зрением ,что то типа темного(цвет точно не могу опредилить так ка в упор это существо не видел ни разу) мохнатого сгустка (2 раза на кухне и 1 раз в комнате) Когда же смотрел в то место где заметил сгусток ,то там ничего небыло.

Konstantin, я тоже на днях нечто подобное видела. И именно боковым зрением! Какой то сгусток тёмного цвета пробежал в припрыжку через коридор в спальню.. Кошмар какой то.. wacko Может у меня уже крышняк съежает с этой работой и реально пора в отпуск? biggrin


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
HiraukiДата: Пятница, 22.04.2011, 17:29 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Какой то сгусток тёмного цвета пробежал в припрыжку через коридор в спальню.

Побежал поглядывать? biggrin
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Побежал поглядывать?

За кем интересно?) Мы в это время дружно сидели в гостинной))


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 17:48 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Какой то сгусток тёмного цвета пробежал в припрыжку через коридор в спальню.

А у меня он из кухни куда то в комнаты проскользнул. biggrin
Это мне кажется и есть домовой .Если бы это был полтергейст он бы себя уже проявил бы.

Quote (Энигма)
Может у меня уже крышняк съежает с этой работой и реально пора в отпуск?

Тогда у нас у всех крыша уже давно съехала biggrin Если бы вы видели этот сгусток постоянно тогда можно бы было говорить о ненормальности. biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:05 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

А вот интересно, в доме могут обитать сразу несколько домовых? Или он один? smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
БессмертныйДата: Пятница, 22.04.2011, 18:10 | Сообщение # 10
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

У меня она давно съехала crazy из-за моих изобретений и видений.Бывают галлюцинации на запах и звук.Этот ваш сгусток глюк ничего особенного smile
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Бессмертный)
Этот ваш сгусток глюк

Откуда такая уверенность? smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 18:19 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Бессмертный)
Этот ваш сгусток глюк ничего особенного

Врядли . Было ощущение чьего то присутствия. Этот сгусток ощущался как ,что плотное ,реальное.
Как будто я не один дома был , хотя я был один.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
marisabelkaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:21 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Энигма)
боковым зрением! Какой то сгусток тёмного цвета
я думала, что только у меня такое бывает crazy


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:22 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

marisabelka, чё, серьёзно тоже видели?? happy

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
marisabelkaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:35 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Энигма, да, боковым зрением, что-то темное и ощущение чьего-то присутствия, но когда повернусь уже ничего нет. И не только дома. На работе, на лестнице, которая ведет на чердак. Думала это мои "тараканы" loony

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
ДиамантДата: Пятница, 22.04.2011, 18:43 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Энигма)
боковым зрением! Какой то сгусток тёмного цвета

Я живу в квартире.Тоже замечал примерно похожее и тоже боковым зрением. То из комнаты в коридор пройдёт, то обратно. Думал сначало, что кто-то пришёл из своих, оказывается я один был дома smile

Домового не задабриваю, но бывает ругаю, если совсем бяда с потерей вещей приключается biggrin
Сразу понимает. ПРавда я не уверен, что это домовой. МОжет и правда обычный глюк, а потеря вещей из-за головы происходит, которая думает обо всём и сразу smile

marisabelkaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:51 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

С пропажей вещей, тоже чудеса бывают. Я придерживаюсь правила, у каждой вещи должно быть свое место. Нахожу потерявшуюся вещь (после, как скажу "черт, черт поиграй и назад отдай"), через какое-то время совсем не в положенном месте. dry

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 18:53 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Этот "глюк" почти у всех людей wacko На самом ли деле это глюк? Это не может быть глюком у стольких людей. Или может это особенность нашего зрения? wacko
Quote (marisabelka)
И не только дома. На работе, на лестнице, которая ведет на чердак. Думала это мои "тараканы"

Такого у меня не бывало только дома.
А почему это вдруг решили,что домовой может быть только дома? Может он сопровождает хозяина или хозяйку повсюду.
Тогда получается для хозяина мужчина -домовой, а для женщин женщина-домовой. Ведь может же такое быть?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:11 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А почему это вдруг решили,что домовой может быть только дома?

Потому, что домовой существует именно для того, чтобы оберегать дом. Он не покинет пределы дома, иначе в доме поселится какая нибудь бяка... happy


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
KonstantinДата: Суббота, 23.04.2011, 10:28 | Сообщение # 20
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Потому, что домовой существует именно для того, чтобы оберегать дом. Он не покинет пределы дома, иначе в доме поселится какая нибудь бяка.

А если их двое или несколько ? Один остается сторожить дом ,а другой сопровождает хозяина на улице.
Что то типа персонального ангела-телохранителя biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: