Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Эзотерические направления.
Эзотерические направления.
Ta-isДата: Суббота, 26.02.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые пульсаровцы! Предлагаю тему для всестороннего обсуждения.

Здесь каждый из нас может излагать факты, описания, историю, биографию представителей, и остальную интересно-познавательную информацию о направлениях эзотерического наследия человечества.

Целью создания этой темы, мне представляется более или менее целостная картина, которая отражала бы многообразие различных эзотерических течений в полноводной реке человеческой истории.

fox64Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:40 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Каждая мысль оказывает своё влияние на окружающий нас мир, мало людей об этом знают и ещё меньше, владеющих "приемами" усиления этого влияния. В древности, владеющие такими "приемами" были жрецами. В наш век жрецы не нужны, всё делают деньги...
sapiensДата: Пятница, 28.06.2013, 17:56 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (паби)
увы доступных для понимания особо посвящённым , то есть людям прошедших обряд посвящения и получивших специальную биопсихоэнергитическую подготовку.

не эзо, а экзо . знания доступны ВСЕМ, было бы ЖЕЛАНИЕ.
бог ни чего не скрывает. дело в том что не поняв простого не поймёшь более сложного и только...

Добавлено (28.06.2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата (fox64)
В древности, владеющие такими "приемами" были жрецами. В наш век жрецы не нужны, всё делают деньги...

психология толпы. важно уметь не потерять своё Я.

Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
А.С.Пушкин
пабиДата: Пятница, 28.06.2013, 21:59 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
не эзо, а экзо . знания доступны ВСЕМ, было бы ЖЕЛАНИе
Это  в стиле чуфырь чуфырь что ли    biggrin

Ну вот у чуфырь чуфырь экзотерика , как антоним,потому что включает только исковерканные в современное время обряды
а Эзотеризим это совокупность знаний, каких я написала выше

Цитата (sapiens)
бог ни чего не скрывает. дело в том что не поняв простого не поймёшь более сложного и только...
Да, в каждом человеке присутствует исконные знания о Природе Мироздания , но не каждый способен их проявить на должном уровне , на уровне чуфырь , пожалуйста, сейчас пруд пруди.

Добавлено (28.06.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Да , действительно, эту тему зря открыли, потому что правильно в выше посту было сказано: это сугубо личное.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
sapiensДата: Пятница, 28.06.2013, 22:22 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (паби)
на уровне чуфырь , пожалуйста, сейчас пруд пруди.

чуфырь был всегда, но как то дошли до современного уровня?
Вселенная-НоваДата: Суббота, 29.06.2013, 01:08 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Эзотерика, знание,....хм-м.... Возможно вы правы. Каждый великий Философ, мудрец, эзотерик, свои знания передавал в своих писаниях, либо лично ученикам своим. Знания мудрейшие брали либо от других переданных им знаний либо сами писали, то что пришло в его мысли. Нам привнесли много эзотерических знаний. Это как ребёнку в первом классе показывают букварь и учат: "Это буква А" Нам всем изначально давали знания, учения, религию( каждому свою). Но если изначально взять ребёнка и сказать ему: "Ты можеш летать, парить средь белых облаков"
Знаете что произойдёт.......он полетит. Он полетит как мы летаем во сне. Я думаю что нам всегда дают знания, но эти знания и мысли других людей. Мне всё время друзья говорят: "когда ты напишеш книгу". Даже если и напишу, то когда её откроете, то увидите книгу абсолютно с чистыми и пустыми страницами.
Я просто хочу сказать, а что если изначально убрать все знания, убрать всю эту колоду карт, и уйти в мир любви и гармонии. Мыслить своими сказанными мыслями. Как говорится с чистого холста нарисовать свой Мир.
Вы не задумывались о том, что пусть даже и знания нам подкидывают как колоду карт. Вот есть вот это, есть вот это. Можеш мыслить так, а можеш так. А если изначально убрать колоду карт. И просто сказать: "Ты можеш летать как птица в небе......."


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
sapiensДата: Суббота, 29.06.2013, 03:12 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (Вселенная-Нова)
Вы не задумывались о том, что пусть даже и знания нам подкидывают как колоду карт. Вот есть вот это, есть вот это. Можеш мыслить так, а можеш так

вот именно не эзо(СКРЫТОЕ, кем???), а экзо. было бы желание.
законы природы невозможно засекретить.
мы только только начинаем жить в мире где понятия "секретно" не может существовать в принципе. жить открыто, ни чего не скрывая, гораздо проще не надо тратить усилия для засекречивания, скрытия.
честно жить может быть не выгоднее, но проще. и если честен то в праве ТРЕБОВАТЬ честное отношение к себе, а иначе ни как.
соблюдение заповедей не на словах, а на деле...

"Итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают. "
когда сказано?

Добавлено (29.06.2013, 03:12)
---------------------------------------------
на "моей" территории много действующих начальников, но ВСЕ соблюдают мои правила см.библейские заповеди.

пабиДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:52 | Сообщение # 47
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Вселенная-Нова)
о буква А" Нам всем изначально давали знания, учения, религию( каждому свою).

Вообщем то правильно , сейчас при всеобщем образовании.Но надо ещё и приучать к этике поведения и отношения Человека к Человеку , и ко всему тому что имеется и на поверхности планеты и внутри её.А это разве выгодно, когда мерило сейчас на планете: Деньги.
Цитата (sapiens)
честно жить может быть не выгоднее, но проще

Согласна не выгодно , но очень трудно, скажу почему : у многих это минимально всё во всех сферах быта.
Цитата (sapiens)
в праве ТРЕБОВАТЬ честное отношение к себе, а иначе ни как.

В праве, но в основном прав тот кто не соблюдает прав ;есть честные люди , но как моя мать говорила встать на высокую высокую гору и из под ладони смотреть, то возможно несколько тысяч наберется( мелочи в честности я не имела в виду smile )
Цитата (sapiens)
аконы природы невозможно засекретить.
мы только только начинаем жить в мире где понятия "секретно" не может существовать в принципе. жить открыто, ни чего не скрывая, гораздо проще не надо тратить усилия для засекречивания, скрытия.

Цитата (sapiens)
аконы природы невозможно засекретить.
мы только только начинаем жить в мире где понятия "секретно" не может существовать в принципе. жить открыто, ни чего не скрывая, гораздо проще не надо тратить усилия для засекречивания, скрытия.

Не знаю , что Вы имели ввиду , но я писала о тех Тайных знаниях которые на протяжении многочисленных веков должны оставаться скрытыми , так как передача их ,неподготовленным, в основном в нравственном отношении ,это равносильно взрывам атомных бомб.

Есть картина французского художника Н. Пуссена : Время , спасающее Истину от посягательств Зависти и Раздора.
Время на картине-это крылатый Бог Кронос в синей одежде(цвет духовности) уносит дочь свою- Истину от земли в небо, так как на Земле властвует раздор и зависть.Мужчина в красном (цвет земли) с кинжалом в руке- символ раздора . Фигура справа в красно-коричневом одеянии , вокруг головы и рук которого вьются змеи -символизируют Зависть. Справа изображён крылатый путто, в одной руке он держит серп , как разомкнутый круг, где есть начало и конец. Этот символ принадлежит Богу Кроносу -Времени , несущему прошлое , настоящее и будущее. В другой руке путто- змея, держащая в своей пасти хвост. Круг замкнут, нет начала и конца. В Оккультном учении это символ вечности. Мир Существует в Вечности и во Времени -хотел сказать этим художник , то же утверждает и Оккультное учение. И вот когда исчезнет Раздор и Зависть -то и можно открыть настоящие Тайные Научные Оккультные Знания.
А пока что , пожалуйста, пользуйтесь обрывками знаний из Каббалы и то только той части , которая не касается Научных Доктрин Каббалы.
И есть родовые знания, вот они действительно , могут нести, точность в Знании и Понимании Законов, но и они в секретности.Спросите у современного родового колдуна или "экзотерика " на Ваш лад smile он Вам ну может скинуть пару, даже обрядов , но общеизвестных, что то скажет в общих чертах о мыслеформах, даже О Космосе, но истинное: никогда.

Цитата (sapiens)
на "моей" территории много действующих начальников, но ВСЕ соблюдают мои правила см.библейские заповеди.

Верю Вам.Но они соблюдают не библейские заповеди , а просто относятся с Уважением к Вам и Вашей Честности и придерживаются норм поведения Человека по отношению к другому Человеку.
Знаю.Проходила. Прохожу biggrin

Добавлено (01.07.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Время и Истина . Аллегория. Художник Николла Пуссен.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 01.07.2013, 15:32
sapiensДата: Вторник, 02.07.2013, 20:40 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (паби)
придерживаются норм поведения Человека по отношению к другому Человеку.

а это ведь и есть уважай..., не укради..., тем более не убий..., не пожелай...(т.е. не завидуй) и т.д.
на самом деле всё очень просто.
единственно что меня удивляет так то, что при наличии контроля честность даётся легко,а вот когда кажется "ни кто не узнает"...

Добавлено (02.07.2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
он Вам ну может скинуть пару, даже обрядов , но общеизвестных, что то скажет в общих чертах о мыслеформах, даже О Космосе, но истинное: никогда.

обряд, как некая последовательность действий, без понимания сути, без чёткого представления что и самое главное как должно произойти, в лучшем случае, бессмысленен и бесполезен.
во многих случаях объяснения бессильны т.к. в языке просто не существует необходимых понятий и слов.
Форум » Архив » Корзина » Эзотерические направления.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: