Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 15:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Традиции семьи (Расскажите о традициях, которых придерживается ваша семья.)
Традиции семьи
LelenkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Практически у каждой семьи есть традиция, которую пытаются соблюдать. Кто-то каждое воскресенье ходит в церковь, кто-то каждый год обязательно ездит на море и т.д.....
Какие традиции есть в вашей семье или в компании друзей?
Расскажите. smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
meateaterДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Моя семья свободна от дурацких традиций, я ей за это благодарен. Разве что, меня в несознательном возрасте крестили, но уже по традициям церкви angry
-Энигма-Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:42 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
кто-то каждый год обязательно ездит на море

У меня уже вошло в традицию - каждый год во время отпуска куда-нибудь смотаться... biggrin Не обязательно на море, но лишь бы подальше от этой городской суеты... dry
Кстати, есть ещё традиция у нашего народа, каждый год отмечать праздник Сабантуй smile Раньше Сабантуй праздновали в честь начала весенних полевых работ (в конце апреля), теперь же — в честь их окончания (в июне).


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
LelenkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:00 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Моя семья свободна от дурацких традиций

Зачем же сразу дурацкие, есть в семьях очень хорошие традиции.
Quote (Энигма)
У меня уже вошло в традицию - каждый год во время отпуска куда-нибудь смотаться...

Как здорово, я только мечтаю в отпуске съездить куда-нибудь, дальше деревни выбраться не удается.
У нас есть традиция в последние выходные июля собираться всеми родственниками в деревне. Родственников много, поэтому получается очень веселое гулянье.
А тут вспомнила, традицию из детства. По воскресеньям мама купала нас с братом и пока мы мылись, она пекла манник. Вот прям помню его сладкий запах, выходишь из ванны, а на столе уже манник со сметанкой. smile А потом мы выросли и традиция позабылась, к сожалению.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:02 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

У нас традиция- первого января пойти в кинотеатр на какой-нибудь новый фильм. Правда в этом году ходили 3-го января, зато бооольшой компанией)))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Русса, последние года, под Новый год, как раз показывают в кинотеатрах отечественные новогодние комедии.
У меня отец в канун Нового года ходит в баню, тоже традиция вроде как biggrin


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Понедельник, 07.02.2011, 12:38
-Энигма-Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:39 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
У нас есть традиция в последние выходные июля собираться всеми родственниками в деревне. Родственников много, поэтому получается очень веселое гулянье.

Lelenka, о, вспомнила! Мы каждый год в начале мая выезжаем в лес на шашлыки smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Понедельник, 07.02.2011, 17:42
LelenkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:01 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
Мы каждый год в начале мая выезжаем в лес на шашлыки

Дааа, хорошая традиция, массовая smile Один раз даже место не могли для отдыха на майских праздниках найти, приехали в одно место- занято, потом в другое и так в несколько мест. Помню тогда в сад уехали и шашлыки в печке жарили biggrin


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
-Энигма-Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Lelenka, куда уж майские праздники без шашлыков! happy А насчёт массовой, ты хорошо подметила! Мне порой в такие дни кажется, что все горожане выезжают за город! biggrin

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Ta-isДата: Вторник, 15.02.2011, 02:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Энигма, Вот это да! А я думала, что сабантуй это просто синоним вечеринки - а Сабантуй настоящий праздник земледелия! Здорово!
Bert@kДата: Пятница, 04.03.2011, 10:38 | Сообщение # 11
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

У нас традиция в семье - каждый вечер все ужинают вместе biggrin и каждое лето е3дить отдыхать

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

АретаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:36 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

А у нас традиция... праздник Клоч... Кто не знает это - раз в год в первую среду марта по восточному календарю в каждой семье хозяйка выпекает кулич (Клоч), в который помещает бусинку или монету. На следующий день, рано утром, все члены семьи собираются вокруг пирога (кулича), чтобы присутствовать при том, как глава семьи, после упоминания имени Бога, разрежет его. Сначала ножом проводят по середине пирога, и называют это xeta cot, то есть борозда плуга; затем одну сторону делят на куски, каждый из которых приносят в дар ангелам и святым. Вот так, а вообще у нас много любимых традиций...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bert@kДата: Вторник, 07.02.2012, 21:50 | Сообщение # 13
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Арета, интересная традиция, как то даж как в истор фильмах)

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ГугонДата: Вторник, 07.02.2012, 23:15 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Могу к сожалению констатировать, что традиций как таковых практически нет. Все традиции в основном связаны с Пасхой и Новым годом. Через неделю после Пасхи, на так называемую Красную горку, посещаем кладбища где похоронены родственники. Ну обычно стараемся отмечать дни рождения членов семьи, но это традицией с трудом можно назвать, посещение бани я за традиция то же не считаю так как это происходит более-менее регулярно.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Alliance-XДата: Среда, 08.02.2012, 00:56 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (meateater)
Моя семья свободна от дурацких традиций, я ей за это благодарен. Разве что, меня в несознательном возрасте крестили, но уже по традициям церкви

Я не один такой happy
АретаДата: Среда, 20.02.2013, 17:15 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
Арета, интересная традиция, как то даж как в истор фильмах)

да согласна потому как мой муж национальности езид, и вера у него похожа на зароостризм, впринципе как я предполагаю от туда и пошла.... smile

Добавлено (20.02.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Еще про традиции, Новый год всегда отмечаем вместе и никуда не ездим и ни к кому не ходим, традиционное меню на новый год такое: Холодец (готовим только раз в году на НГ), оливье но не как обычно а есть один секрет, такой оливье получается только на НГ, кому интересно могу рассказать почему, еще традиционное блюдо я готовлю это долма, сацивы и сами печем сладости...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Архив » Корзина » Традиции семьи (Расскажите о традициях, которых придерживается ваша семья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: