Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 10:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Какое у вас образование? (Удалось ли исполнить мечту детства?)
Какое у вас образование?
Какое у вас образование?
1.мехмат[ 1 ][1.43%]
2.физическое[ 3 ][4.29%]
3.биологическое[ 2 ][2.86%]
4.гуманитарное[ 10 ][14.29%]
5.медицинское[ 4 ][5.71%]
6.экономическое[ 10 ][14.29%]
7.юридическое[ 4 ][5.71%]
8.кибернетика[ 2 ][2.86%]
9.другое[ 16 ][22.86%]
10.техническое[ 23 ][32.86%]
Всего ответов: 70
tiyДата: Четверг, 03.02.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные


Автор темы!





Друзья! Тема заведена с двумя целями. Первая: узнать, насколько совпали Ваши:
- мечта детства
- образование (полученная специальность)
- и фактическая деятельность, которой вы зарабатываете на жизнь (частично этот вопрос затронут в теме про работу).

Вторая: посмотреть, насколько разнопёстрый народ пребывает на сайте. Не в том смысле, у кого высшее, у кого среднее, у кого десять дипломов и т.п., а насколько разных людей объединяет тема космоса и - ещё шире - мироздания. Понятно, что не все мы тут физики и астрономы. Что привело на сайт, например, врача? Или юриста? Ну и так далее. Рассказываем, не стесняемся - у нас тут понты не приняты. smile

Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 03.02.2011, 19:24
meateaterДата: Четверг, 03.02.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

пока что и среднего нет.
LelenkaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:56 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

С детства была мечта стать педагогом, даже институт и факультет исторический выбрала (я писала об этом), но родственники решили направить меня в экономику и управление. Я типа дипломированный специалист с красным дипломом, училась больше для родителей. Сейчас свое дело много планов и идей, но переодически возникает желание и вижу себя в качестве препода в аудитории. Мне предлагали даже остаться и преподавать в учебном заведении, но я отказалась. Потребность в общении есть всегда. Пытаюсь сейчас продумать и воплотить идею создания женского клуба у нас в городе, где женщины разных возрастов могли встречаться, обсуждать разные темы и просто общаться.
Все необычное, паранормальное и космическое интересовало всегда, т.к. в жизни приходилось частеноько сталкиваться с подобными явлениями. А на форум случайно попала- искала дочке в инете фотки планет biggrin


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
EntropyДата: Четверг, 03.02.2011, 17:02 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

А почему технического нет? Я получаю среднее профессиональное по специальности техник-программист, в этом году заканчиваю.
А вот в детстве я хотела быть, не поверите, астрономом и физиком-ядерщиком biggrin
Собираюсь дальше получать высшее по своей специальности. Кстати, преподавание меня очень привлекает.


У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Alexia - Четверг, 03.02.2011, 17:07
водолейДата: Четверг, 03.02.2011, 18:50 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline

Когда учился в школе мечтал быть археологом,но получилась так что выучился на геолога но после армии оказалось,что геологи уже не нужны вот так в жизни бывает..А астрономия нравится с детства даже вел наблюдения звездного неба подзорной трубой турист да и мистика тоже интересуюсь А сейчас работаю в можно сказать в строительстве.

Сообщение отредактировал водолей - Четверг, 03.02.2011, 19:54
VidarДата: Четверг, 03.02.2011, 19:14 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

У меня помимо школьного еще два - среднее техническое (техник программист) и незаконченное высшее - экономический факультет (управление организацией) 3 курс... Я на красный диплом иду!!! Потом в магистратуру собираюсь.
В детстве как и все хотел быть космонавтом, летчиком и т д...
Сейчас работаю по сути обычным строителем, занимаюсь внутренней отделкой помещений... Такой вот контраст.
Как я попал на этот сайт.
С детства увлекаюсь фантастикой во всех ее проявлениях, особенно космической. Очень люблю читать книги и рассказы как знаменитых писателей-фантастов, так и любителей. У меня отдельный шкаф с книгами и журналами по данной тематике.
Фантастика - это полет мысли над обыденностью нашего мира, отречение от его условностей и законов. Именно поэтому она мне и нравится.
В тот день (регистрации на этом сайте), точнее это был уже вечер, я блуждал по сети, искал и просматривал интересные новости и чисто случайно наткнулся на "Пульсар"... Посмотрел статьи, зашел на форум, почитал и решил, что мне есть что сказать...И теперь я тут)))
tiyДата: Четверг, 03.02.2011, 19:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные


Автор темы!





Alexia, я бы с радостью пару десятков вариантов забила, но при оформлении опроса количество вариантов ограничено. Вот и настучала, что первое в голову пришло. smile
D@ryLengДата: Четверг, 03.02.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Хм) интересную тему придумали...) я получаю высшее, образование. Специальности у меня две: специалист по информационно вычислительной технике и компьютерным технологиям, и преподаватель, мой профиль как будущего педагога - информатика) Вот, такое вот двойное образование получается...не уверенна, что из меня получится хороший педагог, но очень хочу стать хорошим программистом, люблю компьютеры...))
А мечтала быть...ну самая такая наверное мечта была недостижимая, это быть астрономом со своей огромной обсерваторией) смотреть на звезды, открывать новые сверхновые или туманности...эх, мечта...) а кем буду работать в будущем...не знаю, время покажет.


I want to believe
DeamyДата: Четверг, 03.02.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

когда была совсем маленькая хотела открыть банк, стать принцессой, года в 4 мне в руки попалась моя перая энциклопедия по астрономии, кутюрье, свободный художник, стилист, переводчик, дизайнер интерьеров, а сейчас хочу тупо со временем открыть бизнес и зашибать бабло. а есть бабло есть и обсерватория, дорогое оборудование и т. д.
На сайт попала когда искала снимки с телескопа Hubble, четыре месяца тут плавала в архивах, под новый год зарегистрировалась.


-Энигма-Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

У меня высшее-педагогическое образование. Но стать педагогом я не стремилась никогда. Можно сказать, что даже желания такого небыло. А поступила в универ только от безвыходности, да и времени уже небыло бродить и искать что то ещё (да и родители настояли). А мечта у меня была стать астрономом smile Я же с детства влюблена в звёдное небо. Но, увы... Высший физмат я бы не осилила никогда!!!! wacko

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Четверг, 03.02.2011, 20:36
EntropyДата: Четверг, 03.02.2011, 20:36 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
самая такая наверное мечта была недостижимая, это быть астрономом со своей огромной обсерваторией)

мне тоже мечталось об этом... smile
На самом деле хотелось бы быть преподавателем физики и информатики, что вполне осуществимо и по мне.


У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Alexia - Четверг, 03.02.2011, 20:38
=Alastor=Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:01 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

Quote (Vidar)
незаконченное высшее
а у меня даже не начатое (и не нужно оно мне), пока нигде не работаю, а так проф есть *секретная* biggrin . всегда привлекал: космос,(1 книгу про космос я читал во 2 классе),
мистика, писание музыки, радио изделия. хочу побывать в перамиде(незнаю почему но последнее время тянет) wacko
Bert@kДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (tiy)
Друзья! Тема заведена с двумя целями. Первая: узнать, насколько совпали Ваши:
- мечта детства
- образование (полученная специальность)
- и фактическая деятельность, которой вы зарабатываете на жизнь

с начала учебы задал себе цель окончить школу в 11 классов, а не идти после 9 в колледж
профессию конечно сразу начал выберать из технических специальностей
на вступительных набрал хорошо баллов и чтобы обучаться на гранте за счет госудраства пошел на строительство
сначала думал что там строительство, простое слово профессия думал так себе легкая
а на самом деле сложней професси мне кажеться нету: тут тебе вышмат, затем механика, сопромат, строймат,
ужс biggrin рачеты и расчеты, благо уклон у меня более к естественным наукам biggrin

получил Высщее образование по профессии строительство - растчет и проектирование зданий и сооружений

щас работаю проектировщиком в строительной фирме
вроде все нормально


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Понедельник, 07.02.2011, 21:55
HiraukiДата: Вторник, 08.02.2011, 00:54 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Ну что, как видно, профессий много разных, можно и группу собирать, есть геолог, 2 программиста, экономист, 2 техник-программиста, педагог - информатики, вот еще и строитель smile
А сам, я, технический специалист по компьютерной технике(ремонт и обслуживание).

Так что теперь можно идти куда-нибудь, строить обсерваторию и подземные бункер, секретную лабораторию. Еще бы нам физика-ядерщика, который бы мог построить автономную атомную станцию smile что бы питало все наше оборудование, потому что внешних источников не будет smile

P.S. Посмотрел я одну из серий секретных фалов, где американская группа единомышленников хочет поселиться в заброшенных ракетных шахтах. А может мы тоже что-то присмотрим. Думаю у нас тоже таких мест полно smile

Bert@kДата: Вторник, 08.02.2011, 07:59 | Сообщение # 15
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
P.S. Посмотрел я одну из серий секретных фалов, где американская группа единомышленников хочет поселиться в заброшенных ракетных шахтах. А может мы тоже что-то присмотрим. Думаю у нас тоже таких мест полно

заманчивое предложение biggrin


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ФобосДата: Вторник, 08.02.2011, 16:13 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

А я просто хотел быть.Я есть,стю,и буду быть.)))))))))Шутка.Я повар-кондитер по образованию.А по жизни,повар-высотник-монтажник-отделочник-слесарь-сборщик-кондитер.))))))))))А самое главное,я отец троих наикрасивейших детей.)))))))))

Интересно,а мы в своей стране живем?????
HiraukiДата: Вторник, 08.02.2011, 20:23 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Я повар-кондитер по образованию.

Ну вот, теперь есть и повар, да еще и кондитер. С голоду не помрем, только, может будет диатез. smile

Врача, срочно, врача. Врачи есть? smile

tiyДата: Среда, 09.02.2011, 10:13 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные


Автор темы!





Пока не видать. biggrin Зато есть переводчик, так что если к нам нагрянут американские, немецкие или французские коллеги, как-нить управимся. crazy
HiraukiДата: Четверг, 10.02.2011, 03:31 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

tiy, переводчик - это хорошо, а как же браться по разуму? Хотя, думается, у них универсальный переводчик, который они нам внедрят, либо телепаты smile

Все равно нужен врач, где же ты? biggrin

alenka21Дата: Среда, 16.02.2011, 01:20 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

В детстве мечтала быть стоматологом. biggrin Думала, что это круто! Лечить зубки! biggrin
Выучилась на юриста и др. работала раньше на разных работах , но не долго.
На сегодня работаю по специальности. И весь опыт - не по "специальности" странным образом пригодился. smile
Сюда попала случайно- решали спор (по космосу, уже не помню о чем). искали в гугл. Попался ваш сайт. Добавила в закладки.
Hirauki, врачи молчат! У них самая трудная работа! wink




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 16.02.2011, 01:59
Форум » Архив » Корзина » Какое у вас образование? (Удалось ли исполнить мечту детства?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: