Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 10:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Меняем "точку сборки" (Давайте чуть сместим точку зрения на происходящее)
Меняем "точку сборки"
РуссаДата: Суббота, 08.01.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Многие духовные практики, практики НЛП предлагают начать изменения в себе с положительного отношения ко всему, что происходит с вами в жизни. Первый шаг - это в ответ на предложение, или фразу в диалоге перестать говорить "нет". Попробуйте некоторое время контролировать свою речь- как часто именно "нет" бывает вашим первым словом.
Научитесь сначала говорить "да".
Следующий шаг- начните видеть в любом происходящем событии положительное. Это не значит, что надо во время неприятностей натягивать улыбку на лицо. Лучше внутренне остановиться, и подумать- "для чего мне это, что полезного мне это может дать".

Предлагаю здесь делиться таким опытом. Не знаю, совершится ли переход, о котором пишет в своих постах Холкен. В любом случае гораздо приятнее выдавать в окружающий мир радость и улыбку))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 08.01.2011, 12:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Предлагаю здесь делиться таким опытом.

Опыт это или нет, но из меня весь мусор очень быстро выметает. Я просто неспособна существовать на негативе. biggrin Когда интересно жить, когда любишь этот мир, эту планету, этих людей, разве можно страдать фигнёй? Это преступление. Против кого, говорить не буду, у каждого свой ответ. smile


Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 08.01.2011, 12:28
BrunoДата: Суббота, 08.01.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

У Кастанеды целая книга посвящена "смене точки сборки". Считай целый томик конкретных упражнений (некие магические пассы, чем-то смахивает на у-шу, в общем определённые движения). Под точкой сборки понимает определённый "фокус" в нашем энергоинформационном теле, через который мы наблюдаем этот мир. У обычного человека он очень узкий и закреплён в одном месте. Упражнения эту точку делают мобильной и с более широким углом как я понял, а соответственно и мир становится гораздо "шире"

Сообщение отредактировал Bruno - Суббота, 08.01.2011, 12:36
tiyДата: Суббота, 08.01.2011, 12:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Опять какие-то манипуляции. smile А умственной работы недостаточно?
BrunoДата: Суббота, 08.01.2011, 13:22 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Может и достаточно. Но, возможно манипуляциями проще ? )
Конкретные движения (а там они в большинсте вроде бы относительно резкие) придают определённый импульс энергетической оболочке ("разбивают скорлупу", освобождают поле для этой точки). Возможно в движении проще сфокусировать своё воздействие )
Пока не практиковал, поэтому на сто процентов ничего не утверждаю )

Добавлено (08.01.2011, 13:22)
---------------------------------------------
А вообще, Русса конечно правильно говорит )

marisabelkaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:43 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Русса)
Не знаю, совершится ли переход, о котором пишет в своих постах Холкен. В любом случае гораздо приятнее выдавать в окружающий мир радость и улыбку))
согласна с Руссой, когда ты добр к окружающим, твой позитив возвращается к тебе в двойном размере.
Quote (tiy)
Я просто неспособна существовать на негативе.
Вы просто, как аккумулятор положительных эмоций.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
РуссаДата: Суббота, 08.01.2011, 18:19 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Сейчас расскажу конкретный пример. Сегодня пришлось поехать со старшей дочкой в стоматологию дежурную- у дочери зуб разболелся, надо было удалить. Да, это неприятность. Зато моя мама получает сегодня радость от общения с правнучкой ( дочка за городом живет), я с дочкой пообщалась.
В очереди мы 3 часа просидели. Конечно неприятно, что долго ждали. Зато я начала читать 3-ю часть белянинского Ааргха, пока прием ждали. Да еще и младшие, пока мамы дома не было, получили полный доступ к компу)))
Так что плюсов реально больше получилось!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Русса, разрешите вопрос не по теме: зачем Вы с дочкой к зубному поехали?
РуссаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:33 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, у дочки зуб разболелся, вернее корни, оставшиеся от зуба. Вот и пришлось их удалять. У нас же нет таких трудностей в жизни, которые мы сами создать не можем))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Русса, это-то понятно. Я удивилась тому, что Вы со старшей дочкой поехали. Она же взрослая уже... smile
РуссаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:19 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Так ей же все равно страшно было wacko Вот и взяла меня как группу поддержки biggrin

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Архив » Корзина » Меняем "точку сборки" (Давайте чуть сместим точку зрения на происходящее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: