Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ваши действия в случае ЧП (Обсуждаем, предлагаем, готовимся)
Ваши действия в случае ЧП
VolendemortДата: Суббота, 08.01.2011, 17:03 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (KASIS)
Подождал бы когда все вышеперечисленное Вы соберете, притащите в свое укромное местечко................ ПРИШЕЛ И ОТОБРАЛ.... на 7 день

а откуда будем знать место нахождения моего убежища? wink
Quote (Amaeth)
по ходу прочтения форума тоже назрез вопрос об ипражнении)))) Вы говорили о том, что собираетесь вылезти на улицу и в лесочке все сови дела и сделать! но, если дейстивтельно не будет такой возможность! если вдруг над Вами будет бушевать пожар или "прилетит" от взрывной волны кусок панельного дома??? путь наверх перекрыт...
вопрос еще такой - как дышать под землей??? кислород как поступает в Вашу землянку? ( опять же если у Вас нет выхода наружу

ну скажем так, человек может где то 6 дней не ходить по большому так сказать терпеть, а вот по маленькому ну что ж, придется в случае если выход завален, подрыть ямку и сливать туда. если допустим завалило выход, можно воспользоваться методом крота... руки хотя бы есть, значит можно рыть! в конце концов, панель от панельного дома не такая уж большая. Действовать вы начнете сразу, т.к. выход должен первое время быть открытым и наблюдаемым, что бы на вот такой вот случай начать действовать. Если пожар, тут тоже можно много чего придумать, но думать надо будет быстро, т.к. дым будет заходить придется мочить одежду, делать повязку, и выбираться на поверхность, по возможности локализовать его, в 5 - 10 метрах от входа в убежище, забрасывать землей, т.к. если вспомним мы на полянке.
Quote (meateater)
можно сделать вентиляцию, а можно взять с собой противогазы с замкнутым циклом дыхания.

поддерживаю, но противогазы нужно достать еще, они либо в спец. магазинах, либо в школах... и там и там, придется за них драться wink
Quote (KASIS)
Так вообще примитивная схема землянки

прикольно, но слишком выпуклая землянка которая указана на картинках выше, это скорее полевой штаб какой то wink во всяком случае я немного по другому представлю
Quote (Amaeth)
Вот я и спрашива: если взрывной волной или другими обстоятельствами перекроется доспуп на свежий воздух, какое количество времени есть у этих людей чтобы откопать себе кислород

часов 6, если не паниковать, и опять же от количества людей зависит.... а так часа 2 надо рассчитывать, т.к. потом головокружения начнутся, недостаток кислорода и прочее...
AmaethДата: Суббота, 08.01.2011, 17:11 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Volendemort, а если случиться так, что Вы закопаетесь в своей землянке и будете ждать этого астероида. вот он падает в океан и вместе с взрывной волной теперь несется волна воды! Вас накрывает волной.... она сочится с потолка... и что Вы будете делать? неизвестно ведь сколько воды над вами... лужица или уже целое море...
извините за мою дотошность, но чет прям так интересно стало! как будто сама фильм снимаю biggrin biggrin biggrin


А я вас всех люблю!
VolendemortДата: Суббота, 08.01.2011, 17:27 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
ну я то рассматривал вариант, что он шандарахнет в землю, а коли если он в океан упадет, то тут временное убежище надо будет на в землянке строить, а в горах и в землю исключительно в Россию, т.к. если в штаты долбанет я из дома даже не двинусь, т.к. нас только пеплом забросает... ну и + климатические изменения...
опять же тут еще и размер его надо учитывать если он будет не более 300 - 350 метров, после обгорания в атмосфере wink а если километровый упадет то тут че хочешь то и делай, хочешь землянку хочешь горы.. один фиг помрешь


Сообщение отредактировал Volendemort - Суббота, 08.01.2011, 17:29
Mark6680Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:34 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Ну значит надо ещё брать с собой акваланг. biggrin
VolendemortДата: Суббота, 08.01.2011, 17:44 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mark6680)
Ну значит надо ещё брать с собой акваланг

и гарпун еще )) и пила точно пригодиться, т.к. будем строить плот, а точнее плавающую коробку из дерева и пенопласта( пенопласт на пол, что бы было сухо wink еще советских Гантель захватите... нет не качаться ))) для якоря. Ну раз уж пошло такое дело, то не забудьте взять с собой все шторы из дома, что найдете! будет у вас парус! так же возьмите зеркала и сковородку в виде полусферы, на ней будем жарить за счет солнца wink ну и пенициллина по больше берите (для обеззараживания) , табаку для трубки smile только вот как оно будет с пресной водой...
кстати, кто, что знает, как можно опреснять воду?
Mark6680Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:53 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
кстати, кто, что знает, как можно опреснять воду?

При помощи конденсации.
KASISДата: Суббота, 08.01.2011, 18:33 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Вот самый оптимальный вариант..................
Прикрепления: 0799615.jpg (45.6 Kb)
Mark6680Дата: Суббота, 08.01.2011, 19:51 | Сообщение # 48
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Такие "бункера" спасут только от "падающих звёздочек". biggrin
VolendemortДата: Суббота, 08.01.2011, 19:57 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (KASIS)
Вот самый оптимальный вариант..................

к сожалению не видно, они цельно бетонные, или у них прослойки есть? ну там всякие изоляционные материалы, огнеупорные, водостойкие, и температура сохранители )) или как они там называются. а так вполне нормальный вариант, единственное, от ударной волны покатишься колбаской )))
Quote (Mark6680)
При помощи конденсации.

как это сделать если ты на плоту, в открытом море? я думаю за ночь там мало чего на конденсируется... может старые добрые угли? я вот про это ничего не знаю
KASISДата: Суббота, 08.01.2011, 20:38 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
к сожалению не видно, они цельно бетонные, или у них прослойки есть?

Да обычная ж-б труба коллектора...., Плюс в том, что можно перекатить на другую поляну, как жук-скоробей cool

VolendemortДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:10 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
ага.. как я уже говорил выше, от ударной волны покатишься колбаской )))

Добавлено (10.01.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Кто еще, как планирует пережить Падение метеорита?

krolikДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:17 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

При таком плане выживания - ты с друзьями будешь мертв уже через месяц...максимум два..это если повезет
VolendemortДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:56 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
а при каком останусь жив?!
A_ShkulanovДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:15 | Сообщение # 54
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Интересно, просто жуть !!!! С огромным удовольствием прочитал всю тему, только вот, объясните, пожалуйста, не-слишком-умному: Каким МАКАРОМ Вы возьмёте с собой ВСЁ то, что здесь перечислено (как-бы грузовик не понадобился) ???????????
VolendemortДата: Вторник, 11.01.2011, 02:04 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
для одного двух человек, одной машины достаточно, если действовать согласно плану в 6 -7 дней wink
AmaethДата: Вторник, 11.01.2011, 09:12 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

интересно, за сколько дней действительно можно увидеть астероид, который вдруг выпрыгнул из-за Солнца???? или это время зависит от скорости его движения, наверно?

А я вас всех люблю!
VolendemortДата: Вторник, 11.01.2011, 12:42 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
да, все от скорости его движения, но если он выходит из за солнца, то всяко он разгонится, т.к. его разгонит гравитация солнца, ну я думаю увидеть можно за пол года, а то и больше
AmaethДата: Вторник, 11.01.2011, 13:24 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

значит шанс построить подземный город етсть smile

А я вас всех люблю!
voldemarДата: Вторник, 11.01.2011, 13:49 | Сообщение # 59
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
значит шанс построить подземный город етсть

Ни одного на миллион!

Ведь вся надежда на наши гляделки! А в описании Платона и в китайских хрониках указуется,

что всё произошло Внезапно! Самая лучшая Защита - это лоно природы, где на голову не свалится

кирпич, или что потяжелее! Конечно землянка, вещь прекрасная, но в первый день подойдет и шалаш.

А вот как его обустроить? Лучше об этом и поговорим!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
AmaethДата: Вторник, 11.01.2011, 13:55 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Почему шалаш? если астероид вместе с взрывной волной принесет еще и огонь?? от шалаша и припасов ничего не останется

А я вас всех люблю!
Форум » Архив » Корзина » Ваши действия в случае ЧП (Обсуждаем, предлагаем, готовимся)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: