Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Космос так ли все сложно? (да или нет)
Космос так ли все сложно?
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 16:31 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (AZGARD2)
я же говорил сбор и анализ

ну тогда в таком случае на какой стадии находится анализ? в начальной или завершаюшей? и откуда , из каких источников собираете информацию?
C-L-AДата: Суббота, 11.12.2010, 16:37 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (abenix)
Простите но я Вас не понял причем здесь ионный двигатель к этой статье, а тем более к искривлению пространства-времени? В статье про ионный двигатель вообще ни слова.

Ой простите пожалуйста я Вас с Азгардом перепутал. А что касается пространства (а не пространственно - временной сетки координат), то статья об этом двигателе описывает именно принцип искривления пространства без кратности к времени.
Quote (abenix)
На рисунке, выполненном самим Мигелем Алькубьерре, показано возмущение пространства-времени, которое будет создавать его двигатель. На гребне этого возмущения корабль движется в направлении, указанном стрелкой. Перед кораблем пространство сжимается, делая доступными самые дальние звезды, позади расширяется, унося корабль все дальше от Земли.

Добавлено (11.12.2010, 16:37)
---------------------------------------------
А раз вы придерживаетесь этой гипотезы, то Вы должны быть знакомы с основами релятивизма, а если Вы с ними знакомы то думаю примите во внимание то, что с 2000х годов рассмотрение частиц относительно 80х - резко изменилось, а как следствие весьма пошатнуло представление о пространстве. smile


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
abenixДата: Суббота, 11.12.2010, 16:47 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (C-L-A)
А раз вы придерживаетесь этой гипотезы, то Вы должны быть знакомы с основами релятивизма, а если Вы с ними знакомы то думаю примите во внимание то, что с 2000х годов рассмотрение частиц относительно 80х - резко изменилось, а как следствие весьма пошатнуло представление о пространстве.

Релятивизм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания.

Quote
Релятивизм проистекает из одностороннего подчёркивания постоянной изменчивости действительности и отрицания относительной устойчивости вещей и явлений. Гносеологические корни релятивизма — отказ от признания преемственности в развитии знания, преувеличение зависимости процесса познания от его условий (например, от биологических потребностей субъекта, его психического состояния или наличных логических форм и теоретических средств). Факт развития познания, в ходе которого преодолевается любой достигнутый уровень знания, релятивисты рассматривают как доказательство его неистинности, субъективности, что приводит к отрицанию объективности познания вообще, к агностицизму.

Это относительно понятия самого слова "Релятивизм".
что до физики
Quote
Тео́рия относи́тельности — термин, введённый в 1906 году Максом Планком с целью показать, как специальная теория относительности (и, позже, общая теория относительности) использует принцип относительности. Часто используется просто как эквивалент понятия «релятивистская физика». В узком смысле включает в себя специальную и общую теорию относительности.

В истории физики термин теория относительности часто используется для отграничения взглядов Эйнштейна, Минковского и их последователей, полностью исключивших из рассмотрения концепцию электромагнитного эфира, от взглядов и результатов таких их предшественников, как Лоренц и Пуанкаре (не говоря уж об отграничении от работ других физиков, совсем расходящихся с ней).


Тут просто спор двух кланов физики той старой школы, и Энштеновской...


Сообщение отредактировал abenix - Суббота, 11.12.2010, 17:04
C-L-AДата: Суббота, 11.12.2010, 17:08 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

abenix, я рад, что Вы сейчас с этим ознакомились, а если Вы немного углубитесь в сферу касательно представления о релятивизме по отношению к теории относительности и определению пространства с точки зрения Эйнштейна то думаю найдете причины почему на сегодня искривление пространства ставится под большой знак вопроса. smile

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
AZGARD2Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:25 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
И кстати сейчас даже в колледжах изучают гиперпространство, во всяком случае на данный момент у нас так smile

Так что для меня гипердвигатель - не совсем реальный, но способ ускорить освоение космоса smile

Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 17:37 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

у вас есть какие-нибудь наброски , чертежи двигателя?
Admin-XДата: Суббота, 11.12.2010, 17:47 | Сообщение # 47
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (AZGARD2)
не факт, мой Альянс этим как раз и занимается, если нужно подробнее об альянсе пиши в личку

Ох AZGARD2, AZGARD2, что же Вы никак не угомонитесь в попытке популяризовать свой ресурс посредством нашего сайта. Я бы понял бы еще, если бы на нем была стоящая информация, а не банально патетические заявления и 6 статей, три из которых скопированы с нашего ресурса и три с другого. Хотя дело собственно и не в этом. Написать этот пост меня побудило ( спасибо пользователю за наводку) вот эта информация с сайта автора этой темы :

http://kosmos-x.net.ru/ - сайт на котором админы позволяют себе банить всех подряд, безо всякой на то причины!
Лично меня забанили в первый раз за Якобы рекламу незаконную на том сайте, хотя я тупо дал людям ссылки на интересные по их тематике новости, а второй раз вообще за то, что я попытался с ними поговорить через другой АКК (т.к. первый они намертво забанили, и через него я не мог им писать!)

Есть предложение на вирусную, или спам атаку на этот сайт, так же можно макнуть его в свинарник через другие форумы !!!

Очень хорошо, что Вы так написали, теперь мы будем знать врагов в лицо, и нечего тут бродить по сайту и жаловаться, что Вас тут "админы не любят".

Прикрепления: 7293775.jpg (86.1 Kb)


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
DonTimonДата: Суббота, 11.12.2010, 17:49 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

AZGARD2 как некрасиво.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 17:52 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

да ладно. всё равно у них на сайте нет ничего интересного. smile
abenixДата: Суббота, 11.12.2010, 17:53 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (C-L-A)
а если Вы немного углубитесь в сферу касательно представления о релятивизме по отношению к теории относительности и определению пространства с точки зрения Эйнштейна то думаю найдете причины почему на сегодня искривление пространства ставится под большой знак вопроса.

Может Вы научите меня, такого не образованного как я? Что ж это Вы знаете чего не знаю я?, пожалуйста приведите цитаты, и ссылки на эти цитаты, знаете Викидепия насчет науки достаточно строга...


Сообщение отредактировал abenix - Суббота, 11.12.2010, 17:54
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 18:05 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

да ладно, не ссорьтесь.
AZGARD2Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:19 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
я подумаю над этим предложением . . .
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 19:26 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

над каким?
meateaterДата: Суббота, 11.12.2010, 20:24 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

AZGARD2, Ваше поведение как минимум забавно. Вы сюда пришли и стали навязчиво предлагать зайти на свой сайт. Это приняли за рекламу(а это было именно рекламой) и справедливо забанили. А Вы насоздавали фейков и хотите хакнуть наш сайт. Предлагаю Вам подписать мир и больше здесь не появляться.
KASISДата: Суббота, 11.12.2010, 20:38 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
не факт, мой Альянс

Сынок! Ты сделал этот двигатель!! А теперь быстро сознался где и как, и выложил чертежи angry cool

r@vДата: Суббота, 11.12.2010, 20:43 | Сообщение # 56
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Да ладно что тут нервы парить, просто попался неадекват. Не опускайтесь до его уровня, как говорится свинья везде грязи найдет smile
meateaterДата: Суббота, 11.12.2010, 20:44 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

r@v, меру надо знать.
BrunoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:06 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

abenix, Неплохая статья )
Где-то читал, что необходимое количество энергии можно получить при взаимодействии частицы и античастицы. Теория.

Кстати, кто-нибудь читал Сергея Снегова "Люди как Боги" ? Фантастический роман старенький, ещё первой половины 20-го века, кажется. А сам писатель учёный, физик.
Так вот, там придуман любопытный способ передвижения, чем-то смахивающий на вышеописаный. Суть в том, что пространство перед кораблём аннигилируется (в результате чего материя пространства неким образом "уничтожается"), а позади корабля, наоборот, "создаётся". Таким образом и получается "волна", на которой корабль мчится с невероятной скоростью. Любопытно.

Саша-30rusДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:00 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

нужно поискать-прочитать. интересно.
AZGARD2Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 07:43 | Сообщение # 60
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: -22
Статус: Offline

Автор темы!
Если честно для таких экзотических двигателей в наше время нужно только три вещи:
1) Антиматерия (которую делают на колайдере)
2) Щиты для кораблы, чтобы тот не разпался на малекулы . . .
3) Гасители инерции, чего пока нет в свободном доступе, и что очень востребованно в наше время!!! (они нужны для снижения силы перегрузок для человека, ведь при резком разгоне даже в космосе человека просто сплющит как муху на лобовом стекле)
Форум » Архив » Корзина » Космос так ли все сложно? (да или нет)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: