Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Есть предел совершенству?
Есть предел совершенству?
VladimirДата: Вторник, 16.11.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Автор темы!
Как вы думаете, есть предел совершенству или его нет? Взять например технику. Каждый год выходят все более совершенные и функциональные устройства. Как вы считаете, может ли наступить момент когда люди не смогут изобрести новое устройство?
DonTimonДата: Вторник, 16.11.2010, 14:28 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Его нет, пока к нему стремятся покаление за поколением, и что сейчас считается совершенным, когда-нибудь будет уже не достижением. Наверное.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 16.11.2010, 15:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Нет. smile
Quote (Vladimir)
Как вы считаете, может ли наступить момент когда люди не смогут изобрести новое устройство?

А вот такой момент может наступить весьма скоро. Когда люди изобретут нечто, от чего к черту полетит всё. crazy Ну по крайней мере, сами люди.
meateaterДата: Вторник, 16.11.2010, 19:59 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Vladimir)
Как вы считаете, может ли наступить момент когда люди не смогут изобрести новое устройство?

нет, считаю. проведу аналогию с виндой: её в каждой версии дополняют, исправляют, но она всё равно падает и фейлит. или вирусы: в день появляется около миллиона новых вирусов. Насчёт нашего организма не знаю, а вот технологические новинки будут появлятся всегда, и глючить тоже будут, идеальную технику изобрести невозможно.
копДата: Вторник, 23.11.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Vladimir,
Предел совершенству есть!!!!!
Если есть где-то совершенное добро и свет, то я являюсь совершенным злом.
Дабы подтвердить истинность сказанного приведу пример такой.
Когда в мой дом кто-то повадился лазить без моего разрешения, то я установил самострел, и при очередном его проникновении напичкал ему задницу десятком хороших гвоздей и порцией дроби. Замечу что это было добро с моей стороны, а говорить о зле не стану, чтобы вас не напугать, а то разбежитесь с форума и мне будет скучно.


Сообщение отредактировал коп - Вторник, 23.11.2010, 22:42
РуссаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:23 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Предел совершенству есть!!!!!
Если есть где-то совершенное добро и свет, то я являюсь совершенным злом.

Вы скорее попадаете под "правило гантели"- два противоположных щара, связанных перемычкой. убери один- и второй себя сиротой почувствует.. да снаряд гимнастический перестанет существовать))
А предела тут не очень-то предвидится, ведь рамеры этого сооружения можно менять.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
D@ryLengДата: Среда, 24.11.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Способность изобретать что то новое и интересное будет существовать, пока существует разум. Именно он способен творить и создавать, дорабатывать и совершенствовать...каждый раз что то новое новое новое...предел может наступить лишь тогда, когда не будем разума, потому что творить будет некому.

I want to believe
angelДата: Среда, 24.11.2010, 17:27 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Думаю предела нет,достигая одного,идешь к другому smile
MentalДата: Среда, 24.11.2010, 20:49 | Сообщение # 9
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Японские мастера меча говорят: идея совершенства - идея всегда быть неудовлетворённым текущими достижениями, всегда стремиться к лучшему.
РуссаДата: Среда, 24.11.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Японские мастера меча говорят: идея совершенства - идея всегда быть неудовлетворённым текущими достижениями, всегда стремиться к лучшему.

Эх, хорошо, что я не японский мастер! Потому, что иногда так приятно сделав что-то не выискивать несовершенство, а погладить себя, и сказать -Да я крутизна!!!
Ну а потом уже подумать, как я могу дальше в этом направлении продвинуться))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Среда, 24.11.2010, 22:51 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Да я крутизна!!!

Конечно можно за себя порой порадоваться, что являешься не таким уродом как многие окружающие, но если посмотреть на жизнь великих людей, в частности Махатмов востока, то ощущение напрасно прожитой жизни.
РуссаДата: Среда, 24.11.2010, 23:31 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
если посмотреть на жизнь великих людей, в частности Махатмов востока, то ощущение напрасно прожитой жизни.

И с какого это перепугу такое ощущение???? Про жизнь Махатм мы знаем из книг, а они являются весьма относительными источниками. Можно вспомнить наших отшельников- того же Сергия Радонежского. Думаешь ему жизнь медом казалась? Да ничего подобного! Какой опыт надо было получить, чтобы вот так в иночество пойти?
Некоторой иллюстрацией такого Пути может быть фильм Павла Лунгина "Остров". Думаю, что к стародавним отшельникам такое тоже подходит.
Быстро вспоминая историю - может быть только Будду бОльшая часть испытаний миновала. ( А может быть я плохо знаю его историю)
В Даосизме насколько я знаю, есть практика недеяния. Думаешь легко Посвященному даосу видеть, как люди свои испытания жизненные проходят, и не вмешиваться, хотя он точно знает, что может помочь, и жизнь многих облегчить? Но нельзя, иначе урок пройден не будет...
Так что нам вариант жизни как раз по силам достался..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
RinДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:41 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 96
Статус: Offline

"Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда." Сальвадор Дали

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
SoraotoДата: Суббота, 11.12.2010, 08:56 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

я вот не знаю есть или нету, но человеки наврятли смогут добиться огромных высот, потому что многие люди хотят всего для себя, получается война, если планету не убьет атомная война, то будет еще страшнее лет через сколько-нибудь, а там уже 100% человеки взорвут планету... остается только надеяться на Них, что Они спасут нас от нашей тупости и дадут новый шаг на пути к совершенству ^_____________^
lunohodДата: Суббота, 11.12.2010, 10:06 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

совершенным быть - это когда тебе уже ничего не нужно biggrin

борьба с мракобесием на "быдло уровне"
РуссаДата: Суббота, 11.12.2010, 10:24 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

lunohod, ты немножко путаешь- когда уже ничего не нужно- это значит ты немножко умер biggrin
А в обычной жизни даже Совершенные в пище нуждаются- хотя бы в солнечном свете и воздухе ( может быть им этого достаточно))
Да и одежонку какую-никакую тоже используют. Особенно если в Сибири. Зимой.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
lunohodДата: Суббота, 11.12.2010, 10:55 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

Не замечаешь, к этому и идем. Просто тот, кого мы считаем совершенным, себя таковым считать не станет.
Иначе, ему рано или поздно покажут, что он ошибался. Причем так, чтоб другие видели smile


борьба с мракобесием на "быдло уровне"
РуссаДата: Суббота, 11.12.2010, 11:06 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

lunohod, тут я с тобой ипсалютно согласна) Мне сильно повезло в жизни- приходится сталкиваться иногда с теми, кого окружающие в разряд совершенства вводят. Наверно именно поэтому мне сааафсем не хочется быть "совершенной", по крайней мере в предлагаемое людьми совершенство точно не потянет низашто!))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
lunohodДата: Суббота, 11.12.2010, 11:27 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

во - во смотришь и сразу начинаешь в себе такое искать)) как в шутке про волосы на ладонях biggrin :D biggrin

лучше на их ошибках учиться)а если нужно взять из ихнего опыта, то лучше сначала на себе примерить и не ставить во главу угла, это станет фанатизмом со всеми.... щами из головы biggrin
с увлечениями не путать)

сразу возникает вопрос по типу курица или яйцо(но все равно не похож ни капли,) абсолют совершенен? biggrin


борьба с мракобесием на "быдло уровне"

Сообщение отредактировал lunohod - Суббота, 11.12.2010, 11:33
РуссаДата: Суббота, 11.12.2010, 11:37 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

У нас почему-то принято считать, что все, что изрекло "совершенство"- есть истина, которой надо неукоснительно следовать. И не дай Бог подумать, что оно, совершенство это, может хоть в чем-то заблуждаться. В случае твоих сомнений тебя объявляют еретиком и отправляют на костер общественного мнения. От степени влияния "гуру" зависит только размер костра biggrin

У нас принято библию цитировать по всякому поводу, таки там есть замечательные строчки ".. по делам судите.." И вот тут начинается настоящая чехарда. Правда для этого надо думать головой, и смотреть на всех учителей с определенной долей скептицизма.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Архив » Корзина » Есть предел совершенству?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: