Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 07:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Давайте сделаем что-нибудь полезное! (Слово и дело)
Давайте сделаем что-нибудь полезное!
ВолчицаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:54 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
наши идеи, мысли на форуме уже принимают участие в жизни нашей планеты

А может стоит все форумом не страдать фигней, а сделать действительно что-то полезное.... Хотя бы дерево каждому посадить. Дешево и сердито, да и планете опять польза. А ваши мысле формы о глобальном благе стоит оставить для фантастических романов.


Если Бог мне судья, то Дьявол будет адвокатом.
MentalДата: Пятница, 28.05.2010, 20:04 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Деревьев - десятки посадил, пересадил - за сотню. Но это мизер.
Уметь думать - тоже искусство, но посложнее, чем правильное формирование плодородного слоя.
Хотите практику через мысли? Начальство - мелочи. Есть вещи более интересные. Только никто не узнает ни о чём. Если это надо только самому. Когда хочешь сам, не спрашиваешь разрешения. Но и не отчитывашься ни перед кем. А по некоторым моментам отмечаешь: да, возможно, неспроста кое-что завертелось.
А реально заметную практичность... Не знаю даже. Все не знают, похоже, ответ.
Я в одном из отпусков несколько лет назад составил для себя распорядок дня. Ну и в предобеденное время, как у Мюнхгаузена, у меня было запланировано совершение подвига. smile И работало, если честно! Например, сделать то, что не хочется из-за ленивости. Или ещё что-нибудь полезное для человечества, хотя бы в лице близких или самого себя. biggrin Веселуха! Никто не узнает, а самому приятно.
РуссаДата: Вторник, 01.06.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Хочу предложить оригинальную полезность.
Предлагаю каждому встать утром, подойти к зеркалу, улыбнуться своему отражению, и сказать" Вселенная, как здорово, что есть Ты, а в тебе есть Я". И еще в течение часа улыбаться всем вокруг. Невзирая на реакцию окружающих и вроде как "серьезные наболевшие проблемы".
Какая в этом польза? А вы так попробуйте в течение 40-ка дней регулярно проделывать, а потом напишите про изменения в своей жизни...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
воин355Дата: Вторник, 27.07.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline

надо быть скромнее к запросам от природы.ну например выключить лишнюю лампочку.маленький жест.а фактически микропоступок к сохранению ресурсов и в конечном счете сохранением земли.
MentalДата: Среда, 28.07.2010, 19:15 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (воин355)
выключить лишнюю лампочку.маленький жест.а фактически микропоступок к сохранению ресурсов и в конечном счете сохранением земли.

Вряд ли что-то сохраняется из-за непользования (про электиричество). А вот не выбросить мусор на обочину (куда сбрасывают другие) за городом и донести - довезти его до мусорного бака в городе, - по-моему, польза.
tiyДата: Среда, 28.07.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







А еще лучше - взять мусорный мешок и убраться на какой-нибудь полянке.
путешественникДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:13 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Может быть попробую воскресить давно забытую тему...мне она показалась очень привлекательной и полезной.
Предлагаю заняться социальным волонтёрством! Что это? Это помогать нуждающимся: детям-сиротам, бедным семьям, людям с ограничениями психо-физического развития (инвалидам), одиноким и престарелым. Существует очень много способов и форм помощи, не требующих особых навыков и кучи свободного времени. Если кто интересуется- спрашивайте, поделюсь опытом. А кто умеет читать по-белорусски можете заскочить на мой сайт. Может кто-то тоже этим занимается-поделитесь опытом!
После, можем здесь же поделится своими успехами и обговорить результаты!!!
Давайте сделаем что-нибудь полезное!


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
АринаДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:09 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (путешественник)
одиноким и престарелым
Вот это меня очень беспокоит, детям сейчас многие кинулись помогать, а старичков забыли. Расскажите, пожалуйста, что можно сделать?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
путешественникДата: Четверг, 24.03.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Наше волонтёрское движение практикует несколько способов помощи престарелым: 1.На дому: это одинокие, больные и престарелые, которые оказались в трудных жизненных ситуациях и которым некому помочь. В зависимости от их нужд мы собираем для них какие-то вещи или еду, или помогаем что-то починить в квартире, убрать, сходить за лекарствами. Но чаще всего им необходима моральная поддержка, знать, что они ещё кому-то нужны. Их адреса дают знакомые, а если нет, то в отделе защиты населения или территориальном центре. Мы говорим, что из церкви и хотим помочь, обычно с адресами не возникает проблем.
2. Также можно помочь старичкам в Домах престарелых. Там они больше всего нуждаются в моральной поддержке. Мы просто приходим к заведующей или директору и говорим, что мы хотим помогать. Просто заходим в комнаты и общаемся. Для многих мы единственные люди, которые к ним приходят.
3. Дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Похожи на Дома престарелых, но там преимущественно больные люди. Чаще всего находятся за городом. Там вообще любая вещь и любое слово общения на вес золота. Люди просто набрасываются чтобы пообщаться. А вещи- как в чёрную дыру, никогда мало не бывает.
4. Акции по сбору вещей и средств. Можно пройтись по организациям и фирмам и собрать вещи или средства и занести старикам. Но лучше их потом отдать лично в руки нуждающихся, без посредников.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
tiyДата: Четверг, 03.11.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Тема почти полностью очищена. Если у кого есть достойные предложения - пишем.
rinikfaДата: Вторник, 17.01.2012, 01:24 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Волчица)
. А ваши мысле формы о глобальном благе стоит оставить для фантастических р

Самое .что интересное.что наши мысли или мыслеобразы существенно влияют на среду окружающую нас.Как наше содержание излучается из нас вибрациями оповещая всех, кто ты , так и наши мысли излучаясь из нас ,связывают нас с тем.,куда направлена эта мысль.Мне тут почему то вспоминился закон зеркала! Что ты несешь в мир .,то возвращается к тебе в той же мере.
Admin-XДата: Пятница, 15.03.2013, 11:38 | Сообщение # 12
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Разговоры запросто.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Давайте сделаем что-нибудь полезное! (Слово и дело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: