Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Легенды Русских (Руси) сказаний из фактов... (Все о легендах которые подтвержденны большой массой народа)
Легенды Русских (Руси) сказаний из фактов...
ELADJДата: Четверг, 14.01.2016, 03:57 | Сообщение # 1
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте дорогие мои друзья. Решил создать такую тему, не знаю есть ли уже что-то частично подобное, но решил пускай в такой теме будет все... От куда пошли легенды? Почему они распространились? И где в них правда? Суть думаю понятна...

Как то я заикался в теме про ведьм про город ведьм. И сказал что моя мама не помнит где она была. Ведь раньше в прошлом в настоящем и сейчас в будущем на Руси ведьм не сжигали - никогда, у нас добрые всю жизнь были, их отправляли в специальный город за который они могли заходить, его пределы но жить должны были только там, таковы были правила. Она вспомнила что город во Владимирской области, но не сегодняшней которая часть отошла Ивановской а старой территории. Ее подруга называла ей этот город, но она забыла его напрочь, а сейчас под старый новый год вспомнила. По факту этот город содержит настоящих ведьм а не шарлатанов и по сей день и у него есть особые правила - даже в плане брака и размножения... Но не советуют туда соваться ради веселья всякому быдло и туда многие боятся ездить - получите беды на всю жизнь. А вот чтобы вылечится или устроить заговор наговор туда самое то ездить и без обмана вам все устроят. Там даже не берут за это деньги. Так сказала ее подруга а это было всего лет 30-40 назад потому что там была. Ссылать в этот город начали не как раньше в европе а в 15 и даже конце 16 века, тоесть где-то к 1600 году потому что раньше такие кадры ценились на древней Руси - ведь помимо них к тому же числу причислялись бабки-повитухи владеющие магией и лекари, которые ценятся и по сей день в России - только настоящие не шарлатаны. А вообще я бесстрашный исследователь и изучатель всего необычного, а уж мистику я люблю вы сами знаете как, наслышаны - до сих пор есть страсть попасть в этот город и проверить так ли это, действительно ли там царит до сих пор магия. Ведь меня хлебом не корми мистику покажи, а всех последних описанных тоже в 1700 году упразднили в этот город, и по сути прошло то пару столетий всего ничего...  smile

Второй факт не менее интересен. Был такой город Китяш и когда на него напали монголы и татары да осадили в каком веке моя мама не помнит напрочь - а так же где это место. Молодежь то и не знает, но некоторые помнят и знают, в общем прокомментируйте только подлинные факты а не сплетни и слухи из-за чего для моего интереса и была создана эта тема.... По легенде когда его осадили раздался колокольный звон и город исчез когда на следующий день татары попробовали на него напасть, а вместо него образовалось озеро в размер самого города... Но факт то не в этом, а в том, что те кто жил рядом и вокруг приезжали и приезжают на это озеро для любопытства и есть один легендарный факт, что если в определенный день и определенные часы приехать на это озеро, то можно услышать звон колоколов. Как называется это озеро и где оно находится мама тоже не помнит. Но по нему сняли одноименный фильм Чародеи - многая молодежь не знает даже что он был снят по этой легенде если реально советские предки мама и папа выросшие в СССР это не подскажут, ведь тогда это знал каждый ребенок а сейчас многим не интересно в отличии от меня дитя 90х. В общем сейчас даже те кто знают поздно спохватились, интересных рассказов остается меньше и меньше подкрепленных фактами но многие старики их начинают забывать. Поэтому я создал эту тему чтобы вы описывали что слышали....

В общем народ вы поняли. Я предлагаю в этой теме обсуждать не слухи и сплетни, и не выдуманные истории. А факты подкрепленные реальными очевидцами и массой народа. Не по людям и мифам, а по легендам и из уст в уста. Прошу любить и жаловать... Можно даже обсуждать зарубежные легенды, но поскольку сайт русский, назвал для интриги тему Русских, Руси happy

Добавлено (14.01.2016, 01:21)
---------------------------------------------
Короче, что вы думаете об этом ребята, очень было бы интересно, модерам и админам присоединится желательно) но не настоятельно biggrin Ну и завтра все посмотрю отвечу, старый новый год ведь все таки еще раз с праздником - и с НГ и СНГ и рождеством - побольше вам волшебства в жизни wizard

Добавлено (14.01.2016, 03:57)
---------------------------------------------
Да ребятки чуть не забыл, ведьмы город - это реальный факт но был он не в области а в губернии как раньше - щас теретории все поменялись переиначились... Еще такой раздор в фактах что он был то-ли в владимирской губернии то-ли вологодской... Но где точно не известно - еще такой факт что туда раньше все из правительства ездили потому что там реальные гадалки были и предсказатели, изминители судьбы и так далее, в общем полные маги колдуны. Насчет их разницы я расскажу в теме тайны русского языка завтра...

Еще есть такой факт, что у нас была книга которую я так и не застал. Но поскольку она была в моей семье есть кучи фактов. Она была ветхая и по страницам разваливалась - древняя книга сонника и гадания графа Брюса. Не путайте с Распутиным тот был шарлатаном приведшем хорошую королевскую семью и правителей к гибели всех. Анастасию так и не нашли потому что над ней надругались. Откуда такие факты говорить не собираюсь. Но моя мама когда была эта книга - гадала многим подругам и все сбывалось сны сбывались. Я попробовал найти эту книгу в интернете оригинал но так и не нашел поверьте везде только историческая сводка ее примяли бохатые как говорит задорнов к рукам - книга редкая очень мало экземпляров еденицы, а то что есть в инете всего лишь инфо об этом и то смешно дебильное и реклама или развод на бабки - пробовали проверяли выдумки уже русских всетаки мамка ее в руках держала... Все что насчет остального что пропустил отпишусь - все таки праздник и где то загулял не все в голове уложилась да и вспомнил потому что начали болтать допытываться пока мысля пришла к мамке а не ко мне я все помню... Но я конечно все помню а в голову не все укладывается человеческий мозг ограничен в миллион знаний, у святого в три выбирать вам как говорится - лично у меня из этих знаний пришлось чтоб крутится в этой жизни запомнить всякую ерунду, а у дешевого быдла в 90000 мыслей одновременно только укладывается и все фигня - последняя сводка чисто метафорическая так что о цифрах не спрашивайте просто я чтобы понятней было для всех пишу вы знаете, даже чтобы для детей на умственный лад happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Mike4Дата: Вторник, 02.02.2016, 17:27 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Ведь раньше в прошлом в настоящем и сейчас в будущем на Руси ведьм не сжигали - никогда
Насколько я помню историю, во времена ИванаIII - ведьм топили в Москве-реке, прямо напротив кремля! smile
Не то, чтобы постоянно, но подобные случаи были...


Наше Видео
tiger888Дата: Понедельник, 23.01.2017, 07:19 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Непознанное.
Причина перемещения: Тема перемещена в архив-корзину сайта Пульсар!

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Легенды Русских (Руси) сказаний из фактов... (Все о легендах которые подтвержденны большой массой народа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: