Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Библиотека Ивана Грозного (Ищут, ищут, а найти не могут.)
Библиотека Ивана Грозного
oehfДата: Вторник, 29.01.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline

Автор темы!
Сказка, а может и не сказка.
Жил был Иван IV и так случилось, что досталась ему от предков библиотека книг бесценных, кто говорит сакральных, а кто просто греческие церковные книги. И пропала та библиотека и ищут ее до сих пор, но найти не могут. Но периодически кто то на нее натыкается, то при папаше его, то при нем самом, а то и даже при Сталине, кто то считает что она уже давно в библиотеке Ленинке, а кто то утверждает, что не дается в руки библиотека сия, так как не дорос человек до знаний таких.
Причем есть упоминания (и в центральной прессе) о том, что кто то сказал Лужкову где она и после тишина, ни полстрочки. Кто то ищет спонсоров для поисков, а кто то говорит, что страшную тайну откроет только САМОМУ, сами знаете кому.
Ну а если серьезно то можно почитать и в Интернете.
А теперь совсем серьезно, прошу не ржать и не крутить пальцем у виска.
Год 1990 -91, со мной на факультете учился мужик из Зеленограда, до этого старшина милиции, чего его понесло в пищевой, не помню. И вот где-то на 3 или 4 курсе, он увлекся экстросенсорикой. Окончил какие-то курсы, потом получил международный диплом экстрасенса и начал практиковать. Время было такое – все в диковинку, мне было интересно, и что греха таить брал у него уроки. Сразу оговорюсь, успехов у меня особых не было, но один случай запомнился.
Под впечатлением прочитанной мною книги об Иване Грозном, завел с ним разговор об ентой библиотеке и в ответ получил рекомендации, как найти ее через «Ноосферу» или как его там - «Единое Информационное Поле».
Пришел домой, прилег, прикрыл глаза и попросил показать и где оно. Увидел непродолжительное видео, сначала с высоты птичьего полета вековой лес, потом с приближением берег озера или моря и полуразрушенных храм. И чувство, вот она библиотека, здесь, под насыпью из битого кирпича. За истекшие годы пробовал повторить «поиск» несколько раз, но безрезультатно.
Форумчане, а что Вы думаете о этой библиотеке, была ли, если да то где она и нужно ли ее искать.
АретаДата: Вторник, 29.01.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

oehf, я знаю что ее искали и Петр I и Наполеон, Борис Годунов....

Добавлено (29.01.2013, 22:18)
---------------------------------------------
а может она никуда не исчезала, может она так и находится на территории Кремля, то что она была это точно...

Добавлено (29.01.2013, 22:19)
---------------------------------------------
Арета, хотя может это просто легенда...

Добавлено (29.01.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Я знаю что по легенде жена Ивана III Софья, привезла с собой 40 обозов чего-то, но это-то были не только книги, одежда утварь и т.п. но то что несколько десятков книг она с собой точно привезла, книги были на греческом и латинском языках..

Добавлено (29.01.2013, 22:49)
---------------------------------------------
вот мне кажется ответ на ваш вопрос http://rutube.ru/video/a25e5b3a4937ecde03b95786549b7cad/


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Вторник, 29.01.2013, 22:32
oehfДата: Вторник, 29.01.2013, 23:24 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Арета)
вот мне кажется ответ на ваш вопрос http://rutube.ru/video/a25e5b3a4937ecde03b95786549b7cad/

Неубедительно говорит дядька. И с его слов он сам в нее верил до 1985 года, а потом романтика ушла. Его точка зрения не подтверждена какими бы то ни было доказательствами.
АретаДата: Вторник, 29.01.2013, 23:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

oehf, ну почему же он говорит что библиотека была, и есть книги в Историческом музее из библиотека Грозного и все, а остальное растащили...Не подтверждена, хорошо а где доказательства хоть одной находки были такие?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Архив » Корзина » Библиотека Ивана Грозного (Ищут, ищут, а найти не могут.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: