Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 14:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Определение характера (психологический тест) ("Вы не можете сделать ничего, что не характеризовало бы Вас")
Определение характера (психологический тест)
НийяДата: Вторник, 29.01.2013, 20:02 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Автор темы!
У каждого человека есть три характера – тот, что он показывает, тот, что у него есть, и тот, что он думает, что у него есть.
/А. Карр/


В буквальном переводе с греческого характер означает "чеканка", "отпечаток". Он взаимосвязан со многими свойствами (сторонами) личности:

- во-первых, с теми, которые определяют поступки человека в выборе целей деятельности: здесь как определенные характерологические черты могут проявиться рациональность, расчетливость или противоположные им качества;

- во-вторых, в структуры характера включены черты, которые относятся к действиям, направленным на достижение поставленных целей: настойчивость, целеустремленность, последовательность и другие;

- в-третьих, в состав характера входят чисто инструментальные черты, непосредственно связанные с темпераментом: экстраверсия - интроверсия, спокойствие – тревожность, сдержанность – импульсивность и т.д.

Тесты для определения характера - http://internet-tselitel.narod.ru/Harakter.html
oehfДата: Вторник, 29.01.2013, 20:28 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline

И чего только я о себе узнал. Жуть.
АретаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

так вот что у меня получилось Почерк свидетельствует о добродушии и откровенности, излишней впечатлительности. Такой человек, как правило, — хороший собеседник, может отстоять свою точку зрения. Бойцовский характер порой толкает его на самопожертвование ради высоких идеалов.

Добавлено (29.01.2013, 20:32)
---------------------------------------------
так вот еще Дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов и склонность к самоанализу. Наблюдения показали, что при совпадающих тестах у общающихся людей, возникает состояние «душевного комфорта» и взаимной симпатии. Даже случайно формирующиеся компании обычно состоят из людей близких по характеру, имеющих сходные тесты. Наибольший эффект возможен при полном совпадении, взаимные антиподы встречаются очень редко.

Добавлено (29.01.2013, 20:34)
---------------------------------------------
это по глазам Если Вы обладаете серо-зелеными очами, то про Вас можно сказать, что у Вас очень сильная воля. Вам по плечу любая вершина. Хотя Вас считают несговорчивыми, но зачастую именно это помогает Вам достигать поставленной цели. Обладатели серо-зеленых глаз - это порой натуры строптивые, которые могут проявить в решении важных для себя вопросов жесткость, а в исключительных случаях - и жестокость. Партнера они выбирают сами и любят его безмерно. Но если избранник не отвечает взаимностью, их пыл вскоре угасает. Завоевать его сердце можно с помощью остроумия, находчивости, а иногда даже и нахальства.

Добавлено (29.01.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Быстрый шаг принадлежит горячим натурам, которые умеют быстро принимать решения. Зачастую это люди невысокого роста. При ходьбе они постоянно смотрят по сторонам. Замечено, что они часто добиваются успехов в бизнесе. Если быстрый шаг дополняется размахиванием руками, это показывает, что человек для достижения цели может максимально собраться.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
TOLKIENДата: Вторник, 29.01.2013, 20:42 | Сообщение # 4
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
Тесты для определения характера - http://internet-tselitel.narod.ru/Harakter.html


Очень интересно, всё прошел. Вообще я не верю, что тестами можно определить характер и т. д., но тем не менее большинство результатов тестов сошлось с действительностью.

Так что советую пройти и другим smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
АретаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:49 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

У Вас достаточно твердый характер. Вы обладаете реалистическими взглядами на жизнь, но не все Ваши поступки равноценны. Бывают у Вас и срывы, и заблуждения. Вы добросовестны и вполне терпимы в коллективе. И всё же Вам есть над чем задуматься, чтобы избавиться от некоторых недостатков, ведь Вам это под силу.

Добавлено (29.01.2013, 20:48)
---------------------------------------------
TOLKIEN, я тока не разобралась Опросниом Леонгарда-Шмишека не поняла ответов.. smile

Добавлено (29.01.2013, 20:49)
---------------------------------------------
TOLKIEN, все разобралась..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
TOLKIENДата: Вторник, 29.01.2013, 21:00 | Сообщение # 6
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Арета)
я тока не разобралась Опросниом Леонгарда-Шмишека не поняла ответов


Я в него особо не вникал smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD


Сообщение отредактировал TOLKIEN - Вторник, 29.01.2013, 21:00
НийяДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:26 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (oehf)
И чего только я о себе узнал. Жуть.

Неужели результаты теста настолько отличаются от Вашего представления о себе?
Цитата (Арета)
я тока не разобралась Опросниом Леонгарда-Шмишека не поняла ответов..

Тест К. Леонгарда - Н. Шмишека предназначен для выявления типов акцентуаций характера. Акцентуацией называется чрезмерность проявления некоторых черт характера или их сочетаний. Акцентуация не является патологией, это крайняя степень нормы, за которой начинается психопатия - необратимая патология характера, ведущая к нарушению адаптации и взаимодействия человека с окружающей средой.

Типов акцентуации характера может быть десять. Вот ключ- расшифровка:

Дм - демонстративный тип. Характеризует целеустремленную личность, которая испытывает потребность в постоянном внимании со стороны окружающих. Эти люди отличаются эгоцентризмом, тщеславием, честолюбием, хитроумием, отсутствием скромности. Склонны к фантазированию. Они могут быть весьма услужливы, если этого требуют их интересы. Положительная сторона - смелость мышления. Человек с таким типом акцентуации может быть успешен в профессиях, требующих постоянного взаимодействия с публикой (актер, телеведущий, лектор и т.д.).

П - педантичный тип. Отличается основательностью, собранностью, пунктуальностью, высоким самоконтролем, способностью четко выполнять обязанности. Но при этом инертность психических процессов, присущая представителям этого типа, приводит к медлительности, заторможенности, перестраховке, избеганию творческих решений, малой продуктивности мыслительных процессов. Люди такого типа хорошо справляются с монотонной работой, требующей высокой точности, - например, в бухгалтерии.

З - "застревающий" тип. Характеризует личность с чрезмерной задержкой и стойкостью отрицательных эмоций. Такие люди отличаются чрезмерной обидчивостью, конфликтностью, злопамятностью и подозрительностью. Честолюбивы, излишне самоуверенны, склонны к созданию "сверхценных" идей.

В - возбудимый тип. Описывает людей, отличающихся повышенной возбудимостью, раздражительностью, агрессивностью. Эти личности, как правило, импульсивны, не способны контролировать свои эмоции и поведение в состоянии гнева. Могут игнорировать моральные нормы, но нередко находят себя в творческих профессиях.

Г - гипертимный тип. К нему относятся личности, обладающие повышенной психической активностью, оптимизмом, жизнерадостные, деятельные, инициативные и предприимчивые. Стремятся к лидерству в любых обстоятельствах, но предпочитают быть неформальными лидерами. Зачастую такие люди не способны доводить начатое дело до конца, быть обязательными и ответственными. Они отличаются прожектерством, легкомыслием, неустойчивостью интересов, неумением соответствовать общепринятым нормам поведения. Часто переоценивают свои возможности. Быстро и легко привыкают к новому, не переносят одиночества и монотонности. Однообразный и требующий тщательности и аккуратности труд не для них. Не могут находиться в состоянии бездеятельности. Представители гипертимного типа имеют склонность к случайному выбору профессии, они часто меняют работу, ориентируясь на внешнюю привлекательность профессии. Особенно их интересует работа, связанная с повышенным риском и сложными условиями труда.

Ди - дистимический тип. Характеризует людей, обладающих пониженным настроением, склонных к депрессии, пассивных, но при этом тонко чувствующих и обладающих твердой жизненной позицией.

Ц - циклотимический тип. Характеризует соискателей, которым свойственны резкие смены настроения. Их поступки и действия со стороны кажутся немотивированными, а поведение труднопредсказуемо. При определенных настроениях у них снижается уровень работоспособности, даже мелкие неприятности "выбивают из колеи", неудачи тяжело переживаются. Любая критика в такой стадии вызывает мысли о собственной неполноценности. Могут выполнять монотонную, стабильную работу.

Т - тревожно-боязливый тип. Описывает людей, отличающихся повышенной робостью, боязливостью, тревожностью. Они нерешительны, избегают лидерства, стремятся занимать подчиненную позицию. При этом могут проявлять негативные эмоции в целях сверхкомпенсации своей тревожности. Нередко хорошо проявляют себя на поддерживающих позициях.

Аэ - аффективно-экзальтированный тип. Характеризует личностей, преимущественно находящихся в возбужденном и восторженном состоянии. Они очень впечатлительны, бурно реагируют на события. Как правило, искренне и глубоко переживают за других, близко к сердцу принимают их проблемы.

Эм - эмотивный тип. К нему относятся личности, обладающие повышенной чувствительностью, способностью к эмпатии (сопереживанию), впечатлительностью и добросердечием. В ситуации крайне неблагоприятных условий жизни могут впадать в депрессию.

Само по себе наличие акцентуации характера не является недостатком. В благоприятных условиях "скрытые акцентуации" не проявляются, их отрицательные черты оказываются компенсированными. Кроме того, в каждом типе акцентуации имеются положительные качества smile


Сообщение отредактировал Нийя - Воскресенье, 03.02.2013, 12:27
Форум » Архив » Корзина » Определение характера (психологический тест) ("Вы не можете сделать ничего, что не характеризовало бы Вас")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: