Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 21:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Как заработать денег?
Как заработать денег?
meateaterДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:05 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Подходя к окончанию беззаботной жизни под родительским крылом, у меня возник вопрос: как же мне зарабатывать себе на жизнь?
Подумав немного, я наметил несколько путей.
Ну самый очевидный вариант - окончить институт и пойти работать не по специальности(куда ж я по специальности-то пойду?) за не слишком высокую заработную плату. И проработать на этом месте всю жизнь. Мне бы хотелось побольше и побыстрее, поэтому этот вариант я не рассматриваю как реальный.
Второй вариант - служба в специальных подразделениях. Не в регулярной армии - это вообще могила, на мой взгляд. Но вряд ли мне придётся по нраву муштра и прочая лабуда, хотя кто знает. Может, с этим что-нибудь да выйдет.
Третий вариант - умудриться найти работу по специальности(с которй я ещё не определился, как ни странно).
И четвёртый - самый идеальный, на мой взгляд - жить на проценты с суммы в банке. Каким-нибудь образом накопить десять(или больше) миллионов и положить в банк. Даже под 3 процента годовых мне будет хватать на неплохую жизнь за 101-ым километром. Вопрос только в том, как эту сумму заработать и не растерять.
Так вот, что вы скажете на эту тему? Как оцените расписанные мною варианты? Может быть предложите свои? А как вы сами зарабатываете себе на жизнь?
//Я очень хочу спать, поэтому извините за возможные ошибки.
ПенсДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:21 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ну самый очевидный вариант - окончить институт

Я бы для начала окончил институт, образование раскручивает мозги и потом определился бы с тем, что мне нужно, и что я хочу на самом деле.
А образование пригодится всегда. smile
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:31 | Сообщение # 3
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (meateater)
Третий вариант - умудриться найти работу по специальности(с которй я ещё не определился, как ни странно).

Этот вариант неплох,но не со всех случаях возможен.
Что касается 4-ого варианта,то можно изобрести что-нибудь полезное,вложиться,или купить акции.
BrunoДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:40 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Один мудрый человек сказал "Не заглядывайте в туманную даль будущего, а двигайтесь в том направлении, которое вам видно". Жизнь сама будет предлагать решения, в своё время (те решения, которые Вам нужны).

p.s. а выучиться хоть где-нибудь в любом случае надо. Это даст диплом (если о высшем образовании, то важна не столько специализация, сколько сам факт получения высшего образования).
И самое главное (как совершенно верно заметил Пенс) это раскрутит мозги smile
tiger888Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

meateater, учитесь и не жалейте, когда-то образование станет в цене. Во всяком случае сейчас Вы будете развиваться. Честным путем правда больших денег не заработаете у Вас и у нас в стране. Но все же совесть будеть чиста и не будете до конца жизни вспоминать, что кого-то обманули, украли или еще чего нибудь.
Когда у меня спрашивали кем будешь? Я отвечал - дворником. Как то стеснялся об выборе работы говорить.
Вообще сам зарабатываю инженерным делом, не скажу что шикарно живу, но на себя в принципе хватает. Тут ещё важны у кого какие аппетиты. У меня аппетит в норме)


Все возможно!
DeamyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

meateater, главное, чтобы заниматься делом было не противно. Ну тут у кого какие ценности. Кто-то может и терпеть работу из-за хорошей зарплаты.

Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:46 | Сообщение # 7
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

tiger888, хороший совет)
r@vДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:33 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Bad_cat_MC)
Этот вариант неплох,но не со всех случаях возможен. Что касается 4-ого варианта,то можно изобрести что-нибудь полезное,вложиться,или купить акции.

Просто впечатлен))) По поводу вложений ну просто в точку. Думаю что на государство надеяться не стоит, что оно вас будет на пенсии кормить. Пока не поздно берите читайте книги, смотрите семинары, Бизнес Молодость например Поиграйте в игру Крысинные Бега, почитайте книжку Роберта Кийосаки "Богатый папа Бедный папа. Кому интересно станет, пишите в личку скину игру, можно пообмениваться информацией или книжками.
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:52 | Сообщение # 9
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

r@v, спасибо за поддержку)
КварцДата: Вторник, 11.12.2012, 21:12 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Захотелось тоже дать советов, хотя сам ничего хорошего не достиг biggrin
Была правильная мысль - заиметь высшее образование. И лучше всего отучиться в строительном факультете. Потому что нет ничего ценнее в жизни, чем иметь собственную отдельную, как минимум двухкомнатную, квартиру в городе. А кому наиболее халявнее перепадает такое жильё, как не управленцу, работающему в строительной организации или возглавляющему её?

Про житьё на проценты в банке – не пройдёт. Инфляция за прошлый год в России официально 6-7% (на деле, скорее всего, больше), раньше официально была ещё хуже. Проценты в банке по вкладу должны быть значительно выше инфляции, чтобы жить как рантье. Но долгие годы проценты по вкладам в России были ниже инфляции. Только недавно проценты рублёвых вкладов стали немного выше, в этом году 8-11%, в некоторых случаях 14%. А завтра, может, опять станут ниже инфляции. А что если случится опять дефолт, как в 1991 или в 1998 годах?! Караул! Как в 98-ом всё сгорит неожиданно и в мгновение ока, даже сбегать обменять рубли на валюту не успеете. По валютным вкладам проценты низкие, при этом в России и евро и доллар США подвержены такой же инфляции, как и рубль (что десять лет назад, что теперь, соотношение рубль-доллар, рубль-евро такие же). А на акциях люди горят, потому что происходящее на российских предприятиях не поддаётся экономической логике, там всё решают алчные интересы, подставы, рейдерские захваты и т. п., поэтому в России в игры с акциями мало кто увлекается. Если уж накопятся миллионы, то 100 процентов – не будете их держать нигде, а купите недвижимость.

Все дороги ведут к собственному отдельному жилью.
ПенсДата: Вторник, 11.12.2012, 22:47 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Кварц)
И лучше всего отучиться в строительном факультете.

Возможно, но лучше всего обратить внимание на свою близкую родню - не промахнёшся, они кто?
Например, давно было дело, пришла к нам племянница и говорит, что хочет стать психологом...
А я ей в ответ - У тебя же в роду дед был бухгалтером, да и остальные близки к этому.
В результате закончила экономический (заочный) и говорит, что её некоторые теперь называют "бухгалтером от бога".
Всё остальное приложится. Вот так... smile


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 11.12.2012, 22:50
HiraukiДата: Среда, 12.12.2012, 00:33 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Пенс, Это конечно хорошо, смотреть на своих родных. Но что то новое для себя и другие ветки развития, тоже не плохо smile
ПенсДата: Среда, 12.12.2012, 11:17 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Но что то новое для себя и другие ветки развития, тоже не плохо

Неплохо, но история родни подскажет "пытливому уму", в какую сторону идёт в роду тенденция, т.е. где "зарыты" твои таланты.
Помните выражение "барометрическая тенденция" - стрелка барометра напряжена сегодня для сдвига вверх или вниз и только щелчок по стеклу барометра освобождает её от этого.
3apamycmpaДата: Среда, 12.12.2012, 13:03 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (meateater)
как же мне зарабатывать себе на жизнь?

Quote (meateater)
Мне бы хотелось побольше и побыстрее


На мой взгляд, эти два определения несовместимы. Зарабатывать - т.е. получать деньги за свой труд, свою работу. Поэтому сразу отсекаем находку клада, получение наследства, выигрыш в лотерею ( к тому же, это все из области фантастики, сказка - короче...). Ну а заработать "побольше и побыстрее", а тем более молодому человеку, очень сложно (и не только в наших странах).
Так что, рассматривая Ваши варианты, я бы выбрал третий: получить образование и найти работу по специальности.
4-й, пмсм, нереален.
1-й - запасной, но нежелателен.
А про третий могу рассказать реальную историю. Родственник пол жизни прослужил в "спец. подразделениях", воевал, сейчас ему за 50, майор. Ни дома, ни семьи, приехал к нам с небольшой сумкой - все, что у него есть...
Ни государству, ни воякам уже не нужен. Даже пенсии нет, хотя был в горячих точках, были ранения, контузия. Так то...

Если Вас заинтересует мой совет: Определитесть с профессией, специальностью - что Вам по душе, что дается, что интересует. Получите соответствующее образование и станьте Специалистом с большой буквы.
А хорошие специалисты всегда были и будут в цене, независимо от профессии. (И хорошему специалисту платят хорошо...)
Про себя.
Я сколько себя помню (примерно с 3-4 лет) мечтал быть моряком.
После школы окончил "Седовку" (Ростовское мореходное училище) и до сих пор работаю по специальности. Кстати, (Пенсу), у меня в роду водоплавающих не было...
Зарабатываю не так чтобы много, но на жизнь хватает моей семье, а с недавних пор - и на жизнь того родственника.

Удачи...[i]


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Среда, 12.12.2012, 15:53
менталистДата: Пятница, 21.12.2012, 13:21 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Зарабатывать деньги через интернет, так многие делают ныне. Можно продавать электронные книги. Они никогда не закончатся у тебя, ведь они не бумажные.

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
ЙаккДата: Пятница, 21.12.2012, 13:46 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

а что сейчас тяжело найти работу по специальности?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Пятница, 21.12.2012, 13:51 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Сначала мне кажется нужно закончить образование, а дальше сориентируетесь.....случай вам подскажет, сами все поймете а сейчас мне кажется бессмысленно планы разрабатывать, жизнь непредсказуема...Но вот по поводу процентов это на пенсию хорошо.....так пенсия и проценты с книжки biggrin biggrin biggrin

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
TOLKIENДата: Среда, 02.01.2013, 10:46 | Сообщение # 18
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

meateater, можете побыть фрилансером. Сейчас скину некоторые сайты. Там есть работа иной раз на 20 минут, а платят довольно таки не плохо.

сайт1

сайт2

сайт3


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD


Сообщение отредактировал TOLKIEN - Среда, 02.01.2013, 10:46
BemakeДата: Среда, 02.01.2013, 12:27 | Сообщение # 19
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Советую всем почитать книгу "Финансовая грамота"
http://fgramota.org/

Быстрые деньги можно получить только нечестным путем. Можно конечно что-то изобрести или стать знаменитым, но это один на миллион.
Так что читайте книжку и делайте выводы.


Поиск истины важнее, чем обладание истиной
EntropyДата: Пятница, 01.02.2013, 21:59 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Ребятам проще... Я порылась на сайте универа в вакансиях, уже начала мечтать о работе сменного инженера-программиста, как меня вернули с небес на землю: требуется мужской пол... smile
Мне в этом году исполняется 21 и я больше не буду жить за счёт государства (выплачивали пособие из-за смерти отца). Так что вот в панике думаю над этим вопросом... Думаю репетиторством заниматься, а в крайнем случае продавцом-консультантом пойду.


У меня песня, и это диагноз.
Форум » Архив » Корзина » Как заработать денег?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: