Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 17:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Опровергнем или подтвердим одно предположение
Опровергнем или подтвердим одно предположение
meateaterДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Допустим, что всё в жизни предопределено. Абсолютно всё: все ваши мысли, ваш жизненный путь, все события, на этом пути происходящие. Т.е. от вас ничего не зависит, вы просто живёте по предопределению. Даже вселенские процессы происходят по определению.

И как это можно опровергнуть или доказать?
alenka21Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

meateater, Даже не знаю, что написать. Сразу каша в голове.
получается- мы какие то одноразовые. smile


iranionДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:50 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Наверное никак . Вот если бы всё в подробностях знать заранее , а потом проследить, так это или нет wacko .
ПенсДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:12 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (meateater)
Допустим, что всё в жизни предопределено.

C точки зрения будущего, в настоящем всё предопределено, но путешествия из будущего в настояшее невозможны, так считает Стивен Хокинг, ведь гости приглашённые им из будущего - не явились.
Ясновидящая М. Сугробова тоже считает, что в будущее человека нельзя далеко заглянуть и оно зависит от его поступков.
Так что, "допустим" это неправильная предпосылка.
Вселенная-НоваДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:30 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Если мы существуем и действуем по чьему то замыслу, то есть вещи и события которые существуют и происходят от наших мыслей и желаний. Даже самый простой. Я это хочу, и я это получаю, или это происходит. Если этот замкнутый круг существует, то должно существовать то что не поддаётся нашему мышлению и восприятию и предопределению, потому что мы уже думаем о нём..... Значит есть где то какой то прорыв в этом замкнутом круге. Но мы не можем его осмыслить, возможно это уже другой разум мышления, и мы не в силах его сейчас познать, кем бы мы не были транссёрфером йогом или богом. Весь мир большая загадка.

Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
BemakeДата: Вторник, 17.07.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

В масштабе одного человека - каждый сам создает свое будущее.

В масштабе страны и больше - все предопределено.


Поиск истины важнее, чем обладание истиной
NorrenRadДата: Вторник, 17.07.2012, 00:39 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Bemake)
В масштабе одного человека - каждый сам создает свое будущее.

В масштабе страны и больше - все предопределено.

Сами себе противоречите...
BemakeДата: Вторник, 17.07.2012, 01:40 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

NorrenRad, нет нисколько не противоречу. Человек, имея возможности, может достигнуть того чего пожелает, может сделать выбор. Будущее человека, если он стремится жить, предсказать невозможно.

Развитие г-ва же предопределено. Даже среди множества выборов - всегда будет один - два наиболее правильных и мудрых. Можно предсказать войны, финансовые кризисы, взлеты, упадок...

Развитие всего человечества тоже предопределено. Болезни, эпидемии, голод, научные открытия, расцветы и закаты общества.


Поиск истины важнее, чем обладание истиной
meateaterДата: Вторник, 17.07.2012, 07:32 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Пенс, А как связана невозможность путешествий во времени с неправильностью предпосылки?
Вселенная-НоваДата: Вторник, 17.07.2012, 16:02 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Ну скажем так мы можем путешествовать во времени.... Тот же самый сон, ещё до конца не раскрыта тайна наших сновидений, и как мы там воздействуем на окружающую среду, или это заранее снятый фильм и моменты из жизни, или же мы всё таки воздействуем своими желаниями и мыслями: куда мы идём и что делаем.( контролировать себя во сне и окружающий мир). Лично на своём опыте скажу, что видел детально сюжет и сказанное другими людьми, а через некоторое время вижу наяву точь в точь этот сюжет из сна. Одни скажут это вещий сон, но другие скажут заглянул в будущее, не физически, а скажем так побывал астральным телом. Путешествие возможно во времени возможно, но физически.... не знаю....
Это моё мнение лично, как скажут остальные.....давайте всё таки попробуем открыть тайны нашего и вездесущего бытия.


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
malagaДата: Вторник, 17.07.2012, 16:46 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (meateater)
Допустим, что всё в жизни предопределено. Абсолютно всё: все ваши мысли, ваш жизненный путь, все события, на этом пути происходящие. Т.е. от вас ничего не зависит, вы просто живёте по предопределению. Даже вселенские процессы происходят по определению.
И как это можно опровергнуть или доказать?

Мне кажется здесь сразу и ответ есть. Если вводные аксиомно именно такие - что предопределено абсолютно ВСЁ, то ни доказать ни опровергнуть это нельзя никак. Потому что в таком случае, как Вами было замечено, абсолютно ВСЕ вещи - мысли об этом, последующие поиски, и любые полученные результаты (доказательства или опровержения) - тоже будут прописаны в "сценарии". И так со всем, что бы ни происходило с человеком по жизни.
Нельзя оценить систему, являясь ее частью. Иначе чтобы за что-то "зацепиться", человеку как наблюдателю нужно "выпасть", быть вне наблюдаемой им системы, а возможно ли это в полной мере?
ПенсДата: Вторник, 17.07.2012, 18:00 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (meateater)
Пенс, А как связана невозможность путешествий во времени с неправильностью предпосылки?

Повторю мысль...для Вас. biggrin
Quote (Пенс)
C точки зрения будущего, в настоящем всё предопределено (т.е. мы точно можем сказать, чем кончит Пушкин), но путешествия из будущего в настояшее невозможны (В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ мы могли бы рассказать что с ВАМИ ПРОИЗОЙДЁТ В ЖИЗНИ), так считает Стивен Хокинг

Quote (Bemake)
В масштабе одного человека - каждый сам создает свое будущее.

В масштабе страны и больше - все предопределено.

Интересная точка зрения.
Ванга и Нострадамус говорили о судьбах мира, но в тоже время Ванга рассказывала Киркорову, что видит его в будущем с какой то палкой в руках, предположили, что это микрофон.
Значит Ванга видела не только судьбу мира, но и судьбы людей.
Quote (malaga)
Нельзя оценить систему, являясь ее частью. Иначе чтобы за что-то "зацепиться", человеку как наблюдателю нужно "выпасть", быть вне наблюдаемой им системы, а возможно ли это в полной мере?

Ванга, возможно, "выпала" из системы, да и не одна она, а вот в какой мере, я не знаю.
(Давайте мысли не "голыми", а с примерами из жизни, а? smile )
malagaДата: Вторник, 17.07.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Ванга, возможно, "выпала" из системы, да и не одна она, а вот в какой мере, я не знаю.
(Давайте мысли не "голыми", а с примерами из жизни, а? )

Примеров из жизни (в качестве доказательства или опровержения) наверное не будет. smile Такие гипотезы из разряда тех, которые нельзя ни опровергнуть, ни доказать (предопределённость, детерминизм и пр).
Вопрос был в том, как можно это дело засечь. Так вот, на мой взгляд, для этого нужно быть внешним наблюдателем, что для нас с Вами не представляется возможным.

Пока разговор сводится лишь к примеру того, что допустим, чьё-то удачное предсказание (саму возможность этого я не отрицаю) - якобы нам о чём-то говорит, правда я не понял о чём - доказывает предопределённость или всё же опровергает. smile Я как раз думаю, что само предсказание ничего не доказывает, и не опровергает.
Скорее даже мы наблюдаем наличие и предопределённости, и неопределённости, при чём одновременно. Кстати, об этом говорят те же ясновидящие.
ПенсДата: Вторник, 17.07.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

"с примерами из жизни" - я имею ввиду из жизни известных медиумов:
что они предсказывали и что сбылось в судьбе людей.
Quote (malaga)
Так вот, на мой взгляд, для этого нужно быть внешним наблюдателем

продолжу: пришельцем из будущего или уметь "видеть" его изнутри.
А вот тут (видеть) и начинается самое интересное. surprised


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 17.07.2012, 22:32
АстаДата: Вторник, 17.07.2012, 22:46 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (meateater)
Допустим, что всё в жизни предопределено. Абсолютно всё: все ваши мысли, ваш жизненный путь, все события, на этом пути происходящие. Т.е. от вас ничего не зависит, вы просто живёте по предопределению. Даже вселенские процессы происходят по определению.

И как это можно опровергнуть или доказать?

Если все так, как вы пишите,тогда мы в чией то игре. Но мы люди и мы реальные,и Творец дал нам возможность выбра.И ничего не предопределено.Всё зависит от наших мыслей. Почему дублируете темы? Этот вопрос вы можете задать Творцу,он в мгновении ответит,только надо услышать его шопот.А почему шопот, думаю не нужно объянять. biggrin
Мы своим игнором дошутимся.Ничего личнего.ИМХО smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ПенсДата: Среда, 18.07.2012, 11:25 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Аста)
Этот вопрос вы можете задать Творцу,он в мгновении ответит,только надо услышать его шопот.

Верующие задают вопрос Творцу, неверующие - Высшим силам (они то ведь существуют, до тех пор пока человек не объяснил всю небесную механику) и слушаем ответ.
А то что услышали, обсуждаем на форуме - так? Я уверен, каждый услышит своё. smile
malagaДата: Среда, 18.07.2012, 23:13 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Пенс)
продолжу: пришельцем из будущего или уметь "видеть" его изнутри.
А вот тут (видеть) и начинается самое интересное.

Как по мне, гостей из будущего я бы не рассматривал - пока сплошные парадоксы с этими путешествиями ), но главное - он никак не будет являться внешним наблюдателем, он ведь тоже влияет на ход событий, скитаясь по времени. И его показания не могут быть критерием. Я так думаю.

А вот как Вы сказали - уметь "видеть" изнутри - это действительно интересно. smile
Проведём мысленный эксперимент. Представим себе, что ночью, когда мы глухо спим, всё во Вселенной стало в тысячу раз больше, чем прежде. Под "всё", имеется в виду абсолютно всё - электроны, атомы, мы сами, планеты, длины волн, Земля, Солнце, звёзды, вобщем всё. Сможем ли мы определить, когда утром проснёмся, что произошли какие-то изменения? Можно ли провести такой эксперимент, который доказал бы, что мы изменились в размерах?
Это к вопросу внешнего наблюдателя. smile В данном случае, мы как часть системы, не в состоянии были бы что-либо заметить.
Вот мне и интересно, возможно ли в полной мере обладать качествами по сути внешнего наблюдателя, оставаясь внутри системы?
ПенсДата: Четверг, 19.07.2012, 00:30 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (malaga)
возможно ли в полной мере обладать качествами по сути внешнего наблюдателя, оставаясь внутри системы?

Внешний наблюдатель видит сегодня, а что будет завтра он тоже видит?
По моему он тоже не подходит для определения будущих событий.
В то же время Мессинг знал день своей смерти, Ванга видела Киркорова в будущем с микрофоном и т.д.
Quote (malaga)
Проведём мысленный эксперимент. Представим себе, что ночью, когда мы глухо спим, всё во Вселенной стало в тысячу раз больше, чем прежде.

Это фантазии, а если и стало больше, то кто то не спал и заметил, а мы об этом услышим потом ... biggrin
Остаётся учиться "видеть".
Ясновидящая М. Сугробова говорит, что "это" работает и рассказывает, как научиться выходить с вопросом в информационное поле Земли. С одним вопросом, хотя бы, а не определять сразу всё будущее.
И я ей почему то верю здесь и здесь
А слушать и учиться можно всю жизнь, ведь главное это процесс... biggrin
Так что, элементы будущего мира и судьбы отдельного человека увидеть можно, после соответствующих тренировок.


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 19.07.2012, 00:45
Valerius1Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:42 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Я считаю что на каждый жизненный момент есть возможность повлиять и выбрать необходимый поворот. Короче каждую секунду мы можем выбрать поворот в судьбе. Единственное, как это выбрать. Хотелось бы верить, что другие люди в меньшей степени способны влиять на нас и на нашу судьбу однако - они влияют и оч сильно.
Так вот в двух словах - судьба изменчива.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
tiger888Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:08 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

meateater, иногда мне кажется, что все предопределено, тогда я следую по написанному чьей-то могущественной рукой сценарию, но наступает миг, когда я могу сам что-то делать и изменять, тогда я "берусь за кисточку" и рисую своею рукою.
Честно говоря, иногда ощущаешь себя способным менять реальность, а иногда просто дураком каким-то, ничего не понимающим в этой реальности. Наверное важно замечать такие периоды предопределённости и возможности и уметь действовать в соответствии с ними.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Опровергнем или подтвердим одно предположение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: