Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Где сформируются в конце 21 нач. 22 века Новые цивилизации (Продолжением христианских цивилизаций станет...)
Где сформируются в конце 21 нач. 22 века Новые цивилизации
ЛимаревДата: Среда, 16.05.2012, 08:57 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Лимарев В.Н.

Районы, где сформируется в конце 21 начале 22 века Новые цивилизации.

Мир не стоит, так пусть твои придут в движенья дни.
Мир блеском, мишурой покрыт-обманчивы они.
Поэт Имадеддин Насими (Сеид Имадеддин*)

Л.Н. Гумилев писал, что определить момент старта Новой цивилизации очень трудно, так как, как правило, об этих районах очень скудные сведения, т.е. древние историки, описывающие триумфальные события в могучих державах, на эти районы не обращают внимания.
В настоящее время (2010 год) наметились три тенденции в средствах массовой информации.
1) Информационная блокада, которая возникла благодаря отфильтровыванию из огромного потока информации якобы второстепенной.
2) Подача информации в расчете на низкий интеллектуальный уровень потребителя, информационные каналы забиты информационным шумом, который состоит из смеси политической рекламы и рекламы товаров и пустых броских сообщений типа: «Где будет отдыхать дочь президента».
3) Практически полностью исчезли аналитические статьи на политические темы, они стали фактически закрыты для широкой общественности. Политика властей направлена на то, чтобы отучить людей думать.
Из-за скудности информации я долго не мог однозначно решить стоящую передо мной задачу.
В соответствии с «теорией этногенеза» http://limarev10.narod.ru/start3.htm
новые цивилизации зарождаются в настоящее время и должны уже себя в какой-то мере себя проявить.
Но из-за и трудностей, связанных с нехваткой информации о политической жизни в регионах планеты, эти изменения отследить трудно.
Касательно информации в странах, которые входили в «социалистический лагерь» во времена существования СССР, об них очень скупа и предвзята поступающая в СМИ информация.
Все же я взял смелость выделить те районы, где в будущем сформируются Новые цивилизации, расцветая на обломках современной «Западной цивилизации», которая потихоньку начинает уходить в небытие.
В будущем, по мере изучения вопроса, возможны коррективы.
Упуская длинный путь рассуждений связанный с переосмысливанием исторических процессов в соответствии с «Теорией этногенеза» я определил:
1) Главные события в будущем, будут происходить в Центральной Азии, там сформируется «интеллектуально-гуманистическая» цивилизация. (Месопотамская ветвь).
http://new-history2005.narod.ru/211q.htm
2) В предгорьях Тибета и долинах в горах сформируется новая буддийская цивилизация, ядро цивилизации будет изначально север Мьянмы (Бирмы) и север Лаоса. (Индийская ветвь).
http://new-history2005.narod.ru/41q.htm

3) На севере Вьетнама и юге Китая сформируется новая китайская цивилизация. (Китайская ветвь).
http://new-history2005.narod.ru/311q.htm
________________________________________
Примечание:
То, что Вьетнам станет ядром новой китайской цивилизации это неоднозначно. Возможно, ядром новой цивилизации будет Северная Корея и Дальний Восток. Но Северная Корея – очень закрытое общество, и при изменившихся внешних условиях не будет способна адекватно реагировать на происходящее, режим падет.
Падение режима в Северной Корее вызовет хаос, и первое чем займутся после падения режима северные корейцы это удовлетворение меркантильных потребительских желаний.
________________________________________
4) Продолжением христианских цивилизаций станет Латиноамериканская цивилизация, которая сформируется в районе Карибского моря, и далее распространит свое влияние на всю Южную Америку. (Египетская ветвь).
http://new-history2005.narod.ru/111q.htm
Развитие цивилизаций исходно будет происходить независимо, так как из-за трудностей вызванных глобальным потепление, экономическим хаосом и катастрофическим уменьшением населения связь между ними будет изначально слаба, но затем развитие пойдет бурными темпами и в конечном итоге гегемонию в мире захватит «Центральноазиатская цивилизация».
Не смотря на скудность информации из указанных районов, я сегодняшнего дня (25.11.11) приступаю к отслеживанию информации поступающей их этих районов, переосмысливанию поступающей информации в соответствие с «теорией этногенеза».
DeamyДата: Среда, 16.05.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Лимарев, никто не спорит, тема интересная. Но можно было это написать покороче и не копировать статью, а то правда напряжно читать smile

Да и вообще, хоть то, что тут написано хоть и объективно, но вот так заранее судить трудно. Мало ли что ещё может произойти. wink


ЛимаревДата: Четверг, 17.05.2012, 01:08 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Вы задали очень сложный для меня вопрос: объективно или субъективно.
Это научный прогноз, базой для которого является мои исследования в соответствии с " теорией этногенеза" .
Читайте:
"Теория эволюции жизни во Вселенной"

http://limarev10.narod.ru
Лимарев В.Н.
DeamyДата: Четверг, 17.05.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Лимарев, мне как-то непонятно вот что: Вы здесь для того, чтобы пообщаться или чтобы продвинуть себя? wacko

ЛимаревДата: Четверг, 17.05.2012, 11:48 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Я продвинутый дальше некуда.
Касательно пообщаться; почему бы нет с умными людьми, но, прочитав Ваши сообщения, понял в число людей, с которыми мне хотелось бы пообщаться, вы не входите.
DeamyДата: Четверг, 17.05.2012, 13:32 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Лимарев)
Я продвинутый дальше некуда.

Рада за Вас.
Quote (Лимарев)
прочитав Ваши сообщения, понял в число людей, с которыми мне хотелось бы пообщаться, вы не входите.

Рада за Вас вдвойне.


михайловичДата: Четверг, 17.05.2012, 13:45 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Любая цивилизация формировалась там, где можно попить и поесть, а в данный период где есть нефть.
Ещё нужны комфортные условия для жизни, а выше названные будущие цивилизации отвечают элементарным требованиям, так что никакой загадки здесь не вижу. smile
пабиДата: Вторник, 05.06.2012, 16:26 | Сообщение # 8
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я тут немножко несогласна, что когда появятся эфироиды , Высший Разум угаснет.Даже исходя из такого:если Вселенная наша единственна, то это не означает , что нет других цивилизаций и если их уровень -это уровень предпролагаемых Вами эфироидов.Они тогда не будут ждать, чтобы мы человечество Земли став -эфироидами переняли на себя функции Высшего Разума.А Высший Разум-это по сути Бог и замещать Бога?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЛимаревДата: Пятница, 08.06.2012, 22:23 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Вы писали:
"Я тут немножко несогласна, что когда появятся эфироиды , Высший Разум угаснет.Даже исходя из такого:если Вселенная наша единственна, то это не означает , что нет других цивилизаций и если их уровень -это уровень предпролагаемых Вами эфироидов".

Ответ:

Во Вселенной мы не одиноки. Есть и другие цивилизации Только в связи с тем, что Вселенная пульсирует, читайте "Теорию эволюции жизни во Вселенной" заграждаются цивилизации одновременно и в развитии незначительно опережают друг-друга. И достигают фазы развития "эфироиды" приблизительно одновременно.
Лимарев В.Н.
Форум » Архив » Корзина » Где сформируются в конце 21 нач. 22 века Новые цивилизации (Продолжением христианских цивилизаций станет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: