Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Неприкасаемые (Кто они...?Нарушение покоя мёртвых дозволено ли?)
Неприкасаемые
БессмертныйДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Автор темы!
Я решил создать эту тему чтобы пообщаться на счет людей которых называют "Неприкасаемые". Известно что они живут на Филиппинах.Это бедные люди занимающиеся эксгумацией тел.Их заработная плата составляет 10$ в день.Они нарушают запрет введенный нашими предками, прикасание к мёртвым людям.Как вы думаете можно ли прикасаться к телам и нарушать покой костей? Каково ваше мнение о вскрытии в МОРГ? Могут ли души мёртвых наказать расхитителей?

P.S Если вам не приятно беседовать на эту тему или я вас случайно задел за что-то то заранее извините тогда я попрошу её удалить!
Ta-isДата: Вторник, 14.02.2012, 00:00 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

А разве эксгумация это не судебное понятие? И почему только Филлипины? И в чем заключается история вопроса?

А Вы, как Бессмертный, что насчет этого думаете? Может ли причинить вред душе эксгумация?
БессмертныйДата: Вторник, 14.02.2012, 00:12 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Автор темы!
Филиппины это бедная страна много безработных, практически нет образования.Мы должны понять что такое эксгумация а глазах филиппинцев.Есть и другие страны с эксгумацией например племена Индонезии.Эксгумация используется в судебных делах для выявления доказательств и т.п. Так как я человек верующий эксгумация должна проводиться по всем религиозным этапам.Эксгумация нанесёт вред душе только в том случае если как бы сказать... без предупреждения, мне сейчас трудно сформулировать ответ на этот вопрос т.к я хочу спать smile но по-моему это наносит вред не только телу,душе но и еще родственникам(морально и психически).
Ta-isДата: Вторник, 14.02.2012, 00:16 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Почему Филлипины бедная страна? Что там вообще сейчас происходит? Какой режим присуствует? Почему людям не дают работу?

И почему это интересует именно Вас?
БессмертныйДата: Вторник, 14.02.2012, 13:24 | Сообщение # 5
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Автор темы!
Ну давайте начнем с .1.Почему Филиппины бедная страна? Она бедна потому что: проблемы с энергией ограничивают возможности развития. Неразвитая инфраструктура. Из-за малого объёма денежных сбережений граждан зависимость от иностранных финансовых средств. Малопродуктивное натуральное хозяйство.Вообще не развитое образование примерно 70% население не имеют высшего и среднего образования.2.Что там вообще сейчас происходит? Там постоянно преступность,развитый черный рынок(могу дополнить что полицейский может вас убить ни за что и ему ничего не будет) а также там введутся локальные войны между КПФ (Коммунистическая партия Филиппин) и РРПФ (Революционная рабочая партия Филиппин) также исламистские организации ИФОМ (Исламский фронт освобождения моро).3.Какой режим присуствует? Унитарная президентская конституционная республика.4.Почему людям не дают работу? Как я говорил выше из-за недостатка образования и денежных средств.5.И почему это интересует именно Вас? Я создал тему чтобы услышать мнение людей на счет Неприкасаемых,эксгумаций тел и дозволенности прикасаться к мёртвому телу.Да и вообще это будет поучительно и интересно для всех.
ГугонДата: Вторник, 14.02.2012, 13:47 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Вообще-то "неприкасаемые" или парии это низшая каста в Индии. Говорят, что парии это потомки древних жителей полуострова Индостан, которые населяли его до вторжения племён ариев или как сейчас их называет официальная историческая наука - индоевропейцев.
Что касается эксгумации вообще, то это должно быть только в крайних случаях установленных законом.
В прикосновении к мертвецам ничего преступного не вижу, вскрытие тоже вполне необходимое во многих случаях действие.
Ну а разорение захоронений это мародёрство и должно наказываться. Что касается каких-то проклятий связанных с разорением захоронений то и это имеет место быть, но в основном это касается древних могильников.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БессмертныйДата: Вторник, 14.02.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Автор темы!
Я с вами согласен Гугон, но вы бы начали вскрывать чей то гроб за 10$ и возможно наводя на себя гнев духа и его родственников
ГугонДата: Вторник, 14.02.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Бессмертный)
вы бы начали вскрывать чей то гроб за 10$ и возможно наводя на себя гнев духа и его родственников
Ну я не гробокопатель. Хотя при определённых обстоятельствах и в случае законности действий, то почему и нет. Я не верю, что кто-либо у нас сможет наложить какое-либо реальное угрожающее жизни проклятие на могилу. Доморощенные колдушки этим не промышляют


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Лично мое мнение по этому по поводоу, при соблюдении закона почему бы и нет.... И вообще еслиб и правда после смерти моя душа летала мне бы вообще не очень приятно была наблюдать за своим телом которое разлагается и которое едят червяки.... biggrin

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
РатмирДата: Вторник, 14.02.2012, 15:04 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

А как же археологи?

Я думаю, значит я существую.
ГугонДата: Вторник, 14.02.2012, 15:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
А как же археологи?
Кому как повезёт


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
STEFAN44Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:42 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (Арета)
после смерти моя душа летала мне бы вообще не очень приятно была наблюдать за своим телом которое разлагается и которое едят червяки....

Верно. Душа уже покинула ставшую ненужной ей оболочку. Если она в другом теле(если верить теории переселения душ), то *отработанный материал*ей уже до фени. А вот с родственниками- все сложнее. Они знали и видели тело, но не душу.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
tiger888Дата: Понедельник, 23.01.2017, 07:09 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Непознанное.
Причина перемещения: Тема перемещена в архив-корзину сайта Пульсар!

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Неприкасаемые (Кто они...?Нарушение покоя мёртвых дозволено ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: