Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 21:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Крещенская вода (Свойства, состав и почему целый год не портится?)
Крещенская вода
STEFAN44Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:07 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Автор темы!
Когда то , давно будучи ещё малышом, моя бабушка говорила мне, что набранная после полночи в Крещение , вода может стоять год и не портиться. Казалось это как в сказке. Но по прошествии времени, на своём опыте убедился, что так оно и есть. Налитая из колодца( и не только оттуда) вода, не портится. на внутренней поверхности бани за время хранения образуется шершавый налет. Вкус воды меняется, не скажу, что она не вкусная-просто отличная от свежей. Но ведь она год простояла! Если набрать воду в другое время и поставить хоть на недельку, она станет не пригодной для употребления. Читал,что именно на Крещение, в природе происходят процессы меняющие структуру воды. И откуда бы вы её не набрали- она портиться не будет. Отчего это происходит, кто как думает по этому поводу?

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (STEFAN44)
откуда бы вы её не набрали- она портиться не будет.
Кстати, христиане "наложили свою лапу" на это явление и заявляют, что только освящённая вода из храмов обладает такими свойствами. Однако, мой личный опыт говорит, что даже обычная водопроводная вода из обычного крана, набранная мною в 4 часа утра (как посоветовал мне один знающий человек) 19 января, простояла у меня год и не протухла. Говорят проводились какие-то исследования крещенской воды и вроде бы какая-то внутренняя структура этой воды имеет отличие от воды в другое время.
Для меня крещенская вода такая же загадка как и огонь появляющийся сам собой перед православной Пасхой.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
как и огонь появляющийся сам собой перед православной Пасхой.

что, кстати, сомнительное чудо


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
-Энигма-Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

STEFAN44, тема про воду и об его свойствах у нас уже есть http://kosmos-x.net.ru/forum/13-1379-1

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Admin-XДата: Четверг, 05.07.2012, 15:31 | Сообщение # 5
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Жизнь как процесс.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Крещенская вода (Свойства, состав и почему целый год не портится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: