Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Принципы. (Почему они есть и нужны ли вообще?)
Принципы.
ЗащитникДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Хотелось бы поговорить о любых видах принципов: моральных и не очень. Существуют ли у вас какие-то вещи, которые вы принципиально не сделаете? Вот, в принципе, эти вопросы меня в последнее время мучают. Помогите, пожалуйста, уважаемые форумчане.

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
MentalДата: Вторник, 22.11.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Существуют ли у вас какие-то вещи, которые вы принципиально не сделаете?

Да. Существуют. И их много. У меня / во мне / в моём сознании как в "биосе" компа, они прописаны по умолчанию. Я так хочу.
Это моя сила и мои величайшие хлопоты. Я не переступлю внутри себя ни через что, если после этого перестану уважать себя.
Я вижу дешёвые ставки в чужих жизнях / мотивациях: продать душонку за деньги, за должность, за статус, за мимолётную халяву, за личный комфорт в ущерб товарищам. Дешёвка. И её немало вокруг. Но есть и люди-Кремни. Их единицы. Но они есть. Возможно, их больше, но вокруг меня немного. И они - мои друзья. Это люди с разным достатком, с разным статусом. Именно поэтому у нас есть общее.

Продать Душу легко. Выкупить сложно.

У моей Души тоже есть цена. Это Качество Жизни Текущей. То, котороя хочу именно я.
Если сейчас я пойду на поводу каких-либо небезупречых мотивов, то в лучшем случае столкнусь с необходимостью их перепроработать на собственном опыте ещё в этой жизни. Хуже, если наши заблуждения перенесутся на следующий виточек. Лучше в следующий раз творить и летать без балласта прошлого воплощения.
Качество сегодняшнего дня - платформа для жизни завтрашней.

Если стоишь перед выбором - поступиться Принципами или нет, даже не сомневайся, у тебя нет выбора: НИ ЗА ЧТО НЕ ПОСТУПАЙСЯ СВОИМИ ПИРНЦИПАМИ!!!!!! Это тест: Жизнь проверяет нас на вшивость возможными сложностями и проблемностями, если мы не откажемся от Себя. Если готов к проблемам, связанным с ПРАВИЛЬНЫМ выбором, то их не будет. Жизнь молча проаплодирует и создаст нужные обстоятельства.

НЕТ СВОБОДЫ ВЫБОРА!!! Это иллюзия. У тех, кто имеет свои Идеалы и Принципы, свободы выбора нет. Мы сами так решили задолго до этого воплощения...
ЗащитникДата: Вторник, 22.11.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Это моя сила и мои величайшие хлопоты.


Мне они представляются в виде какого-то фундамента, т.е. с одной стороны без них далеко не уедешь, начиная с определенного момента, а с другой - я знаю, что могу 100% надеяться на кого-то. И это не просто облегчает жизнь, а делает её прекрасной. smile Вот так, ни меньше, ни больше.

Другой вопрос, что их так много, что очень легко запутаться. Но мы не ищем лёгких путей.



Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Вторник, 22.11.2011, 22:36
ShantinyДата: Четверг, 24.11.2011, 08:56 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Есть у меня три принципа которыми я руководствуюсь в своей жизни
1. Живи как хочешь - но не мешай жить другому.
2. Меня не тронешь - я не трону, а затронешь - спуску не дам.
3. Слушай всех, а делай по своему.
Людей люблю, и очень сильно начинаю переживать когда вижу как человек делает что-то плохое, ибо понимаю что в эти минуту он наносит себе ощутимый вред, ни кому-то , а себе. Обиженный спит спокойно, а вот обидчик не спит.
Мама дала важное наставление в жизни: Самый страшный грех - это обидеть человека!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
ЗащитникДата: Четверг, 24.11.2011, 15:08 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Shantiny, Вы счастливый человек. Я считаю, что теория теорией, а принципы - это то, чего уже не отнять. Да, можно чему-то научиться. Прислушиваться, например, к окружающей морали. Но когда дойдет дело до тебя лично, до твоих принципиальных моментов, то кто бы что ни говорил, ты все равно сделаешь по-своему.

И уже потом либо кусать локти, либо гордиться собой - третьего не дано.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
tiger888Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:04 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Принципы. (Почему они есть и нужны ли вообще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: