Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Моя гипотеза развития Вселенной
Моя гипотеза развития Вселенной
tmrsДата: Пятница, 24.06.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
ГИПОТЕЗА ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ
Взаимосвязь макромира и микромира и бессмертия вселенной.
ГИПОТИЗА - Вся вселенная, галактики, звездные системы, планеты макро и микро миры, все материальные объекты в процессе эволюции нахождения во временном пространстве находятся в постоянном процессе сжатия. Основную роль в этом играет информация, поэтому мы ее выделяем в математическую единицу информации 1E.
То есть любой объект это плод информации, набор данных. Эта теория подтверждает первичность сознания, стремление вида к обучению, эволюции, бессмертию.
То есть с момента начальной точки отсчета и в процессе совершенствования, развития, старения накапливания информации, все объекты макро и микромиров, уменьшаются относительно глобальной системы постоянных геометрических координат.
Хотя многие считают, что они должны расширяться, увеличиваться в объеме и массе.
Мы же возьмем за движущую силу развития вселенной информацию 1Е, то есть ни что не может зародится, не получив определенный объем информации. Постоянно получая информацию, объект эволюционирует, то есть, изменяется.
По сути если сказать проще, в одном стакане на начальной стадии существования находится единичный объем информации. А в процессе развития или в процессе временного отрезка в этом же стакане будет уже находиться несколько единиц той же информации.
1E - единица информации
TE – временной коэффициент развития (неизвестный коэффициент)
V – неизменный глобальный объем
Vv- объем изменяемый относительно V=1E*TE
Если предположить что на сегодня V=Vv
То сегодня V=Vv=1E
Получается, что сегодня постоянный объем, равен изменяемому объему, в котором находится одна 1E информация.
К тому же хочу отметить, что масса объектов относительно глобальной единицы измерения уменьшается, но остается неизменной относительно внутренних единиц измерений.
Под постоянным потоком информации, казалось бы, объем должен увеличиваться, но происходит обратная реакция, под возрастающим давлением информации возрастает взаимосвязь объектов и увеличивая плотность информации и самого вещества.
То есть с отрезком времени увеличивается количество информации в V постоянном объеме. Информация, воздействуя на материальные объекты, заставляет их усиливать связи между собой, уплотняя материальный объект тем самым изменяя объем Vv.
Хочу сразу отметить, что с увеличением плотности, возрастает скорость взаимосвязи и возрастает скорость обмена информации.
Получается что, пройдя определенный промежуток времени Vбудет=2Vv=1E*TE
То есть любой материальный объект, будь он бесконечно большим или бесконечно малым, находясь во временном пространстве, находится в процессе накапливания информации. Информация она и толкает объект к состоянию сжатия, то есть поток информации за промежуток времени и является единицей эволюционного развития.
С моей точки зрения, взрыв является не моментом зарождения, а моментом очищения пространства, для 1E единицы информации, без которой не возможно существования объекта.
Поэтому в глобальном аспекте объект под давлением 1E сжимается, освобождая место для новой информации, которая накапливается за промежуток времени, тем самым создавая новый объект. Поэтому получается, что объекты различны друг от друга, лишь из-за разности объемов информации.
Эта теория действует как на отдельные материальные объекты, так и на группы объектов, так же согласно глобальному взаимодействию объектов, теория распространяется и на социальные группы. Все социальные группы находятся в состоянии минимизации и стремятся, обособится, при этом увеличиваясь в количестве и уменьшаясь в объеме относительно V-постоянного глобального объема, при этом для них Vv остается неизменным.
Согласно этой теории наш мир, в процессе эволюции проходя через временные отрезки времени, постоянно накапливает информацию, тем самым уплотняя среду в которой он находится, из этого получается, без уплотнения среды невозможно развитие объекта.
Вывод:
1. 1E информации является основным фактором изменения и развития всех объектов как материальных, так и социальных, так и вселенских.
2. Объекты различны между собой лишь благодаря количеству информации 1E присутствующей в нем.
3. Объект, получая информацию, изменяется относительно начальной точки отсчета, не исчезает, а лишь переходит на очередной уровень развития.
4. Объект, получая информацию, становится плотнее, легче и меньше относительно глобальных систем отсчетов.
PilgrimДата: Суббота, 25.06.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Что-то для меня эта теория сложновата для восприятия...

Ни один атом Вселенной не избегнет ощущений высшей разумной жизни. (с) Циолковский.
andrnikДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (tmrs)
ГИПОТИЗА - Вся вселенная, галактики, звездные системы, планеты макро и микро миры, все материальные объекты в процессе эволюции нахождения во временном пространстве находятся в постоянном процессе сжатия. Основную роль в этом играет информация, поэтому мы ее выделяем в математическую единицу информации 1E. То есть любой объект это плод информации, набор данных. Эта теория подтверждает первичность сознания, стремление вида к обучению, эволюции, бессмертию.

Очень сложно,считается,что Вселенная расширяется,а если сжимается объясните-какую роль в этом играет информация?Камень то же объект с огромным набором данных,какое отношение имеет он к сознанию и обучению он и за миллиарды лет останется камнем того же размера получая при этом,согласно Вашей гипотезе,информацию. Если сознание первично значит оно существовало всегда ,но в каком виде.Согласно уравнению в Вашей гипотезе 1Е заключает в себе информацию о всей Вселенной.Объясните всё по проще,а то мало что понятно.
АватарДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:13 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Нееее, а законы физики ? Какое строение вселенной?!
Надо как Холоденко, подготовить подробный отчёт, а вы на 50 строчек накатали какую-то чушь .


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Admin-XДата: Четверг, 05.07.2012, 14:30 | Сообщение # 5
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Космос..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Моя гипотеза развития Вселенной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: