Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 02:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Жара 2011
ПенсДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:11 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Площадь пожаров в Сибири за сутки увеличилась на тысячу гектаров

Площадь природных пожаров в Сибири за сутки увеличилась с 26,055 тыс. до 27,149 тыс. га, при этом удалось потушить 85 очагов возгорания, сообщает Сибирский центр МЧС.
ПенсДата: Вторник, 07.06.2011, 09:59 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Каждое следующее лето будет ужасней предыдущего

Средние летние температуры в ближайшие десятилетия будут неуклонно повышаться из-за глобального потепления. Об этом говорится в докладе исследователей Стэндфордского университета.

"По нашим прогнозам, большие площади земного шара будут нагреваться так быстро, что к середине века даже самое холодное лето будет жарче, чем самое теплое лето за предыдущие 50 лет", – заявил руководитель исследовательской группы Ной Диффенбау из Института окружающей среды при Стэнфордском университете.
пабиДата: Среда, 08.06.2011, 19:42 | Сообщение # 23
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, Чего то в нашем городе , пока всё наоборот. Температура +12 и дожди. biggrin , Вашими словами , бы так , пока не укоренилась и не выросли весенние злаковые посевы smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Среда, 08.06.2011, 20:23 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Обводнение торфяников продлится до 2013 года

Подмосковные торфяники будут обводнять еще три года, затопят 65 тысяч гектаров. Это коснется и особо охраняемых природных территорий. Непонятно зачем, собираются обводнять и те участки леса, где и без того много воды.
nowoaДата: Четверг, 09.06.2011, 11:00 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

На всякий случай smile А то пока будут обводнять выборочные участки эти пересохнут wink
пабиДата: Четверг, 09.06.2011, 14:25 | Сообщение # 26
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А в Нью- Саратове и Саратовской области , по прежнему идут дожди biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Четверг, 09.06.2011, 15:01 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

паби, ну так радуемся
Успеем ещё в адском пекле сгореть smile
металлистДата: Четверг, 09.06.2011, 15:27 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

я надеюсь жара не будет такой как в 2010 году



Сообщение отредактировал металлист - Четверг, 09.06.2011, 15:28
пабиДата: Четверг, 09.06.2011, 16:39 | Сообщение # 29
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

nowoal, Эт , что покажет конец июля и август smile Обычно с этого момента Поволжье закипает. angry2
металлист, Я думаю , что не будет , судя по тому , что уж и так несколько лет жара.Да и хронологии всегда подтверждают , что после нескольких лет жары (2-3 года ) наступает или прохлада или хорошая устойчивая погода : В нужный момент дожди и тепло.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
металлистДата: Четверг, 09.06.2011, 18:32 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

паби, обнаружена азоновая дыра в атмосфере wink

ГугонДата: Четверг, 09.06.2011, 21:48 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (металлист)
обнаружена азоновая дыра в атмосфере
лет тридцать назад


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Четверг, 09.06.2011, 23:23 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
металлист писал(а):
обнаружена азоновая дыра в атмосфере
лет тридцать назад

Недавно была статья об азоновой дыре и я её где-то постил...

ЖАРА И ЗДОРОВЬЕ: КАК ЗАЩИТИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ОТ КЛИМАТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ?

Как всегда бывает в таких случаях, волна жары 2010 г., осложненная пожарами, имела своим следствием рост смертности в России.

Солнце выбросило яркие потоки плазмы


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 10.06.2011, 11:29
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 12:54 | Сообщение # 33
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

металлист, Да , согласна , озоновые дыры растут!

Некоторые ученые считают , что сейчас наша планета находится в начальной стадии глобального переходного процесса, который приведёт в конечном итоге к изменению наклона оси вращения Земли . Это изменение связано со смещением ядра Земли в сторону одного из двух земных полушарий , то Южного , то Северного. Процесс перехода в новое положение может также сопровождаться перестановкой магнитных полюсов планеты, но на этот раз учёные предполагают , что Север и Юг не будут меняться местами. Время перехода из одного положения наклона земной оси в другое -26 тысяч лет.Сейчас мы находимся в средней точке цикла. Доказательство- рост продолжительности суток в течении последних лет , на мизер , но растет, вращение Земли вокруг собственной оси замедлилось, при этом неизбежно произошло выделение большого количества тепла за счёт уменьшения кинетической энергии планеты , что привело к повышению среднегодовых температур, и это в свою . очередь вызвало уменьшение площади поверхности ледникового покрова и соответствующее повышение уровня Мирового океана.
И что же может быть дальше? Далее холодные и тёплые области на поверхности Земли изменят свои положения на противоположные . Под Сибирью будут находиться горячие потоки магмы , а под Европой и Атлантикой-остывшие слои. Полюс холода окажется в районе Вологды и Перми , на побережье Тихого океана будет царствовать тепло. Сибирь освободится от вечной мерзлоты , а тундра станет районом Черноземья. В Южном полушарии холод уйдёт в АВстралию.Великие океанические течения поменяют своё направление , что неминуемо приведёт к резкому и значительному изменению климатических условий на планете , а также к повышению уровня океанических вод. Сильное похолодание может вызвать образование ледника в Скандинавии.
Ну , а подъём уровня Мирового океана на десятки метров и проливные дожди явятся причиной затопления огромных низинных областей, то есть новый Всемирный потоп. Кстати , библейский Всемирный потоп датируется 11 тысячелетиями до нашей эры , таким образом он был приблизительно 13 тысяч лет назад, именно тогда , когда Земля находилась , на том же этапе 26 -тысячалетнего цикла, связанного со сменой угла наклона оси ( по книге Полины Денисовой "Тайны Катастроф")

Ну а у нас в Нью- Саратове и Саратовской области по прежнему 17 градусов и идут дожди smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 10.06.2011, 13:54 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Под Сибирью будут находиться горячие потоки магмы , а под Европой и Атлантикой-остывшие слои. Полюс холода окажется в районе Вологды и Перми , на побережье Тихого океана будет царствовать тепло. Сибирь освободится от вечной мерзлоты , а тундра станет районом Черноземья.
Вот за Сибирь я такое читал, а вот то что Черноземье тундрой станет первый раз слышу, наоборот я встречал информацию о том, что Европейская часть наоборот будет очень жаркой чуть ли не субтропический климат.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 14:14 | Сообщение # 35
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Я сама то тому удивилась , но написала , как написано.

Добавлено (10.06.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Так наверно ось так сместится , и по поясам климатическим похоже так и будет , так что я недалеко от от тундры буду жить smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Пятница, 10.06.2011, 14:24 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Ну а у нас в Нью- Саратове и Саратовской области по прежнему 17 градусов и идут дожди

Всё возможно, однако если жары не будет, скажу как американец с концом света, что ошибся в рассчётах и жару можно будет перенести на следующее лето. biggrin
ГугонДата: Пятница, 10.06.2011, 14:36 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
так что я недалеко от от тундры буду жить
То есть в тайге biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 14:53 | Сообщение # 38
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, Так , лето то только наступает , я сегодня с утра рискнула с короткими рукавами уйти. Представляете - я с короткими и все в основном чуть не в польтах. biggrin

Гугон, Точно ! Я по настоящему тайгу не видела . В Красноярске один раз была , а там от ээродрома до Красноярска - одна красная глина. Может сейчас насадили.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
XBATДата: Пятница, 10.06.2011, 15:21 | Сообщение # 39
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Да все будет в норме у нас в Сибири !!!!!!!!!!!!

Добавлено (10.06.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Рад за нас)))))))))

пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 15:44 | Сообщение # 40
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

XBAT, В смысле погоды и тайги biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Поиск: