Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Жара 2011
СварогДата: Суббота, 16.07.2011, 18:12 | Сообщение # 221
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Пока ученые оценку этому процессу дать не могут, т.к. говорят человечество сталкивается с этим впервые.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
пабиДата: Суббота, 16.07.2011, 19:08 | Сообщение # 222
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

nowoa, У нас Волга зацветать начинает , а у Вас там как ?
Quote (Гугон)
Скоро пираньи заведутся.

Мы эту тему кстати обсуждали , сегодня на пляже. Вот если и правда. Если как у нас поставлены бакены , до которых разрешают плавать , то решили не доплывём- обгложут.Меня первую- попухлее и плаваю долго , но не быстро. biggrin
Пенс, А чего , прямо в парке , разрешают шашлыки?Или -это юмор ? Не врубилась. wacko
Quote (Konstantin)
Вы говорите обещают +46.Кто обещает?

Только , не смейтесь надо мной уж так сильно , потому что мне и самой смешно , стала по цепочке спрашивать откуда весть и когда дошла до крайнего , мне отвечают : да это ты , сказала , а я Ленке и так далее ... biggrin Думала , думала , вспомнила : у нас В Саратове- прогноз погоды говрит , по фамилии Болтухин biggrin , вот он говорил , может где то про другую область , а я наверно подумала про Саратов biggrin

Добавлено (16.07.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Сварог, Эээ, а что и изо льда , тоже. А в Арктике на островах или уже на Большой Земле?

Добавлено (16.07.2011, 19:08)
---------------------------------------------
А температура сегодня была плюс 32 в тени , а на Солнце - это , как nowoa, правильно говорит ещё градусов 5 - на Солнце.
Konstantin, А у меня чего то совсем другая раскладка температуры. Начиная с понедельника и до воскресенья от плюс 33 до плюс 37
Чего то последнее время орфография хромает ? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 16.07.2011, 19:09
СварогДата: Суббота, 16.07.2011, 19:12 | Сообщение # 223
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

паби, вроде во льду под морским дном.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
3apamycmpaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:30 | Сообщение # 224
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Скоро пираньи заведутся.


А у нас уже есть! biggrin



Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Суббота, 16.07.2011, 19:31
пабиДата: Суббота, 16.07.2011, 19:57 | Сообщение # 225
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сварог, Слушай , а интересно то как ? Ведь на Титане -метан и лёд и говорят , что его если что под жизнь можно устроить.
3apamycmpa, Вот , это , да пол менять . А интересно , как они договариваются кому кем быть. biggrin А Солёное озеро - оно на самом деле солёное. Так если солёное -они и в солёной воде могут жить.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Суббота, 16.07.2011, 20:05 | Сообщение # 226
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Мы эту тему кстати обсуждали , сегодня на пляже. Вот если и правда.
В г. Невинномысске есть ГРЭС, у неё естественно есть сброс воды в канал и зимой и летом где-то около 20 градусов. В общем заметили там живущих на воле аквариумных рыбок гигантских размеров, то есть для аквариума они гигантские, а для открытых водоёмов так себе силявка. В естественной среде они живут где-то в Юго-Восточной Азии, вот теперь и у нас кто-то развёл.
Quote (3apamycmpa)
А у нас уже есть!
Да прикольно, теперь берегись браконьер. Пошёл на рыбалку, бац и оказался наживкой.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
nowoaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:52 | Сообщение # 227
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (паби)
nowoa, У нас Волга зацветать начинает , а у Вас там как ?

Дык тоже цветёт. Чего ж её не цвести. Какая температура воды затрудняюсь ответить - не смотрела прогноз, а температура воздуха +38 (в тени. Я всегда в тени указываю smile )
Если пираний выпустили парой, будем надеяться, что одна не пережила зимы. Это где ж берутся такие пакостники, что пиранью в водоём выпускают angry
KonstantinДата: Суббота, 16.07.2011, 22:27 | Сообщение # 228
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
А у меня чего то совсем другая раскладка температуры. Начиная с понедельника и до воскресенья от плюс 33 до плюс 37 Чего то последнее время орфография хромает ?

Странно. wacko На этом сайте смотрели? http://weather.ru.msn.com/Default.aspx?wealocations=WC:RSXX0414
А на гаджете посмотрел действитель с понедельника 33 градуса.


Quote (3apamycmpa)
У пираньи есть одна особенность — они способны менять пол. Если в водоеме есть две пираньи одного пола, одна из них поменяет пол, и они расплодятся»,

Да интересно как это у них получается? biggrin
Quote (nowoa)
Если пираний выпустили парой

Могли и не выпускать.Может они к нам через какие нибудь подземные разломы попали. Или по воздуху.
Если поймали одну пиранью то это не значит ,что там их всего две.
Может быть сколько угодно.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 16.07.2011, 22:37
nowoaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:04 | Сообщение # 229
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
На этом сайте смотрели? http://weather.ru.msn.com/Default.aspx?wealocations=WC:RSXX0414

Konstantin, меняйте сайт biggrin Ввела Волгоград, показал сегодня +28, хотя с утра уже +33

Quote (Konstantin)
Да интересно как это у них получается?

Скорее всего, считалочкой "На золотом крыльце сидели..." или "камень, ножницы, бумага". Хотя плавниками ножницы невозможно показать. Ну, значит, просто "камень, бумага" tongue biggrin

Quote (Konstantin)
Может они к нам через какие нибудь подземные разломы попали. Или по воздуху.

По воздуху surprised
Konstantin, это что за птеродактили такие. Прям перелётные рыбы tongue
А на счёт подземных разломов: к его знает какие там под землёй маршруты. А что им дома-то в тепле не плавалось, в Южной Америке? happy
пабиДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:38 | Сообщение # 230
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Ну , а уж , аквариумные рыбки . Кому же лень ухаживать было? У нас был аквариум, 1.5 м на 2м и ещё три когда аквариум чистили -рыбок отсаживали , а потом брат пришёл и петухов , туда посадил -без разрешения , они ему понравились , за красивость , так они почти всех рыбок перепортили , у золотой плавники обгрызли только сомики и остались . Потом отдали всех . А так красиво было , только ухаживать канительно.Меня всегда отгоняли , я им корма , подойду брошу , казалось , что они голодные, а они накидывались , особенно на червячков.
Нет , а пираньи то это ведь не шутки. И такая приспобляемость.
Я вчера посмотрела на Волге в заводях , в прошлом году столько мальков было-туча, а сегодняшнем , ну так единички. Что то такое произошло, не будет рыбы.
Konstantin, Так что наш Болтухин - может и прав.Но не очень хочется. Хотя в прошлом году , мы с Наташей ходили на пляж -нормально , в самую жару . Народу -единицы , а сейчас весь город-там. На мосту - разрешили останавливаться автобусам. У нас пляж посередине Волги.
nowoa, А Вы , слышали , что у нас под Волгой - подземная река - ещё больше , по размерам , чем Волга и течёт в обратном направлении. Это когда у нас мост строили опредилили.
А кто знает , что такое меридиональные процессы?

Добавлено (17.07.2011, 10:38)
---------------------------------------------
У нас , в Саратове biggrin , утром было плюс 24 , сейчас плюс 30, слабый ветер . А вот почему то в посёлке , за городом всегда -ветра.
А про клещей - ничего не слышно?У нас пока собаки и люди в этом году не страдают.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:04 | Сообщение # 231
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (nowoa)
это что за птеродактили такие. Прям перелётные рыбы

Может их ураган какойнибудь перенес?
Бывали же дожди из червей,лягушек и еще чего то biggrin

Добавлено (17.07.2011, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (паби)
У нас пляж посередине Волги.

А как вы до него добираетесь?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ПенсДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:24 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
А про клещей - ничего не слышно?У нас пока собаки и люди в этом году не страдают.

Встречал в инете, что в этом году 400000 чел. обратились с укусами, в прошлом было меньше. Меня, как грибника, кусают примерно через 2 года. За грибами ходили в субботу, белые , червивые, лисичек немного.

Эх, лето, или ах, лето!

Пока московское лето не вызывает больших нареканий. Оно значительно отличается от прошлого. Но отличается только режимом увлажнения. А по температуре метеорологи усматривают аналогии: как по отклонению от нормы, так и по динамике изменения.


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 18.07.2011, 12:31
ГугонДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:27 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Встречал в инете, что в этом году 400000 чел. обратились с укусами, в прошлом было меньше.
У нас в это время в прошлом году уже несколько человек померли от укусов клещей в этом пока спокойно и предупреждают мало и вяло явный показатель того, что случаев укусов пока мало.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:48 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
О клещах давно не читал, но время от времени просматриваю хороший сайт Энцефалит.ру, здесь же можно посмотреть и » Новости » Клещевой сезон 2011. С этого сайта заказывал уже 2 раза йодантипирин, который нужно принимать сразу после укуса против заражения энцефалитом.
Анализ крови на боррелиоз, нужно сдавать через 1 мес., если есть признаки заражения...
Вот данные, по укусам
Клещевой сезон 2011: 420 000 пострадавших, 743 случая заболевания энцефалитом

Однако, в лесу - пусто, народ занят другими делами..., но укусит клещ может и не только в лесу.


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 18.07.2011, 13:23
пабиДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:33 | Сообщение # 235
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пенс, А ветиранары , говорили у нас , что нет лекарств . Системы ставят.А боррелиоз , это что такое.
Гугон, Даже такие случаи!.У нас только животные.Очень много , особенно 3 года назад.
Konstantin, Раньше пешкодралом. У нас на мосту по бокам пешеходные дорожки. По ним. выбираешь откуда ветер дует и идёшь , чтобы гарь от машин не нюхать . У нас мост уже сто лет реставрируют , золотой можно было бы за это время сделать . Сейчас ходим по одной стороне, другую дореставрировали , столбы переносят . Автобусам , которые в Энгельс курсируют , разрешили останавливаться. Народу сразу же стала уйма . И так интересно по пляжу располагаются. Рядом со спуском с моста -от 14-до 18 лет , дальше , до30-35 , ещё дальше постарше , ещё дальше среди кустов , пожилые closedeyes , а ещё дальше -нудисты и прочая ..... surprised

Добавлено (18.07.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Я прочитала , как японцы от жары спасаются . У них в холодильнике лежат стопки махровых полотенц. Когда они идут на улицу , то вынимают полотенце , вешают на шею , одновременно и охлаждаясь и утираясь. biggrin
Да у нас , где я сейчас плюс 34, ветер (слава богу)-северный. На небе облачно , но все облака мимо меня.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nowoaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:57 | Сообщение # 236
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Пенс)
но укусит клещ может и не только в лесу.

Ага, меня в квартире на 3-ем этаже укусил! Вот гад angry
ПенсДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:24 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
А боррелиоз , это что такое.

В инете об этом, наверное, подробнее можно найти...
Первым боррелиоз "схватил" Рейган, катаясь на велосипеде по парку. У него по сообщениям определили, после укуса клеща, боррелиоз или по другому - болезнь Лайма.
Возникает вокруг укуса красное пятно/валик размером 5-10-20см (постепенно увеличивается, у кого как...).
Если не вылечить, то болят суставы, все и сердце... и так до смерти, не помрёшь, но помучаешься.
Всё это по описанию.
Определять начали только с Рейгана (70-е годы).
И у меня, до того после укуса было что то похожее, помню валик, но прошёл и помню один год болели суставы, как то по особенному... (тот ли год?)
Болят и сейчас, но мне 65, кусали клещи и ещё, валиков не было, но 1 раз я сдал анализ на боррелиоз, ничего не обнаружили...

Добавлено (18.07.2011, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (nowoa)
Ага, меня в квартире на 3-ем этаже укусил! Вот гад

Мой приятель ходил за грибами, а клеща вынимали из его племянницы, уже дома...
KonstantinДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:08 | Сообщение # 238
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

паби, Интнресный у вас пляж(наверно потому,что в Саратове biggrin ) Нудисты то хоть отгорожены?
Наверно вот это ваш пляж?


Quote (nowoa)
Ага, меня в квартире на 3-ем этаже укусил! Вот гад

Вот сволочь действительно. Милицию вызывали? biggrin Шучу.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 18.07.2011, 15:26
ГугонДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:18 | Сообщение # 239
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
после укуса против заражения энцефалитом
У нас энцефалит не актуален, у нас крымско-конголезская геморроидальная лихорадка.
Quote (Пенс)
укусит клещ может и не только в лесу.
У нас и лесов то нет, степь кругом, они у нас в траве подлецы прячутся. Правда в самом Ставрополе и на юге края в пойме Кубани есть не много леса.
Но самые клещеопасные это степные районы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
nowoaДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:26 | Сообщение # 240
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Мой приятель ходил за грибами, а клеща вынимали из его племянницы, уже дома...

Нет, вы представляете: мало того что на халяву проехался до дома, так ещё и выбирает кого кусать (чтобы кровушка была помоложе да посочнее) biggrin

Quote (Konstantin)
Вот сволочь действительно. Милицию вызывали?

Какая милиция! Ноги в руки и в поликлинику! Прибегаю, говорю: "Спасите мне жизнь!!!" biggrin
А они типа всё нормально. Потом сдадите анализы, а сейчас каждый день меряйте температуру. Вот скоро пойду сдам анализы. Хотя в этом году укусы уже были, но без заражений.
И чё я ему плохого сделала? Сидела дома, никого не трогала... smile
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Поиск: