Суббота, 27.05.2017, 09:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Жара 2011
СварогДата: Суббота, 16.07.2011, 18:12 | Сообщение # 221
Суперзнаток

Награды: 21
Статус: Offline

Пока ученые оценку этому процессу дать не могут, т.к. говорят человечество сталкивается с этим впервые.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
пабиДата: Суббота, 16.07.2011, 19:08 | Сообщение # 222
Искатель

Награды: 1402

nowoa, У нас Волга зацветать начинает , а у Вас там как ?
Quote (Гугон)
Скоро пираньи заведутся.

Мы эту тему кстати обсуждали , сегодня на пляже. Вот если и правда. Если как у нас поставлены бакены , до которых разрешают плавать , то решили не доплывём- обгложут.Меня первую- попухлее и плаваю долго , но не быстро. biggrin
Пенс, А чего , прямо в парке , разрешают шашлыки?Или -это юмор ? Не врубилась. wacko
Quote (Konstantin)
Вы говорите обещают +46.Кто обещает?

Только , не смейтесь надо мной уж так сильно , потому что мне и самой смешно , стала по цепочке спрашивать откуда весть и когда дошла до крайнего , мне отвечают : да это ты , сказала , а я Ленке и так далее ... biggrin Думала , думала , вспомнила : у нас В Саратове- прогноз погоды говрит , по фамилии Болтухин biggrin , вот он говорил , может где то про другую область , а я наверно подумала про Саратов biggrin

Добавлено (16.07.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Сварог, Эээ, а что и изо льда , тоже. А в Арктике на островах или уже на Большой Земле?

Добавлено (16.07.2011, 19:08)
А температура сегодня была плюс 32 в тени , а на Солнце - это , как nowoa, правильно говорит ещё градусов 5 - на Солнце.
Konstantin, А у меня чего то совсем другая раскладка температуры. Начиная с понедельника и до воскресенья от плюс 33 до плюс 37
Чего то последнее время орфография хромает ? smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 16.07.2011, 19:09
СварогДата: Суббота, 16.07.2011, 19:12 | Сообщение # 223
Суперзнаток

Награды: 21

паби, вроде во льду под морским дном.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
3apamycmpaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:30 | Сообщение # 224
Знаток

Награды: 79

Quote (Гугон)
Скоро пираньи заведутся.

А у нас уже есть! biggrin

Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©

Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Суббота, 16.07.2011, 19:31
пабиДата: Суббота, 16.07.2011, 19:57 | Сообщение # 225
Искатель

Сварог, Слушай , а интересно то как ? Ведь на Титане -метан и лёд и говорят , что его если что под жизнь можно устроить.
3apamycmpa, Вот , это , да пол менять . А интересно , как они договариваются кому кем быть. biggrin А Солёное озеро - оно на самом деле солёное. Так если солёное -они и в солёной воде могут жить.

ГугонДата: Суббота, 16.07.2011, 20:05 | Сообщение # 226
Академик

Награды: 378

Quote (паби)
Мы эту тему кстати обсуждали , сегодня на пляже. Вот если и правда.
В г. Невинномысске есть ГРЭС, у неё естественно есть сброс воды в канал и зимой и летом где-то около 20 градусов. В общем заметили там живущих на воле аквариумных рыбок гигантских размеров, то есть для аквариума они гигантские, а для открытых водоёмов так себе силявка. В естественной среде они живут где-то в Юго-Восточной Азии, вот теперь и у нас кто-то развёл.
Quote (3apamycmpa)
А у нас уже есть!
Да прикольно, теперь берегись браконьер. Пошёл на рыбалку, бац и оказался наживкой.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
nowoaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:52 | Сообщение # 227
Философ

Награды: 96

Quote (паби)
nowoa, У нас Волга зацветать начинает , а у Вас там как ?

Дык тоже цветёт. Чего ж её не цвести. Какая температура воды затрудняюсь ответить - не смотрела прогноз, а температура воздуха +38 (в тени. Я всегда в тени указываю smile )
Если пираний выпустили парой, будем надеяться, что одна не пережила зимы. Это где ж берутся такие пакостники, что пиранью в водоём выпускают angry
KonstantinДата: Суббота, 16.07.2011, 22:27 | Сообщение # 228
Академик

Награды: 406

Quote (паби)
А у меня чего то совсем другая раскладка температуры. Начиная с понедельника и до воскресенья от плюс 33 до плюс 37 Чего то последнее время орфография хромает ?

Странно. wacko На этом сайте смотрели? http://weather.ru.msn.com/Default.aspx?wealocations=WC:RSXX0414
А на гаджете посмотрел действитель с понедельника 33 градуса.

Quote (3apamycmpa)
У пираньи есть одна особенность — они способны менять пол. Если в водоеме есть две пираньи одного пола, одна из них поменяет пол, и они расплодятся»,

Да интересно как это у них получается? biggrin
Quote (nowoa)
Если пираний выпустили парой

Могли и не выпускать.Может они к нам через какие нибудь подземные разломы попали. Или по воздуху.
Если поймали одну пиранью то это не значит ,что там их всего две.
Может быть сколько угодно.

Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 16.07.2011, 22:37
nowoaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:04 | Сообщение # 229
Философ

Quote (Konstantin)
На этом сайте смотрели? http://weather.ru.msn.com/Default.aspx?wealocations=WC:RSXX0414

Konstantin, меняйте сайт biggrin Ввела Волгоград, показал сегодня +28, хотя с утра уже +33

Quote (Konstantin)
Да интересно как это у них получается?

Скорее всего, считалочкой "На золотом крыльце сидели..." или "камень, ножницы, бумага". Хотя плавниками ножницы невозможно показать. Ну, значит, просто "камень, бумага" tongue biggrin

Quote (Konstantin)
Может они к нам через какие нибудь подземные разломы попали. Или по воздуху.

По воздуху surprised
Konstantin, это что за птеродактили такие. Прям перелётные рыбы tongue
А на счёт подземных разломов: к его знает какие там под землёй маршруты. А что им дома-то в тепле не плавалось, в Южной Америке? happy
пабиДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:38 | Сообщение # 230
Искатель

Гугон, Ну , а уж , аквариумные рыбки . Кому же лень ухаживать было? У нас был аквариум, 1.5 м на 2м и ещё три когда аквариум чистили -рыбок отсаживали , а потом брат пришёл и петухов , туда посадил -без разрешения , они ему понравились , за красивость , так они почти всех рыбок перепортили , у золотой плавники обгрызли только сомики и остались . Потом отдали всех . А так красиво было , только ухаживать канительно.Меня всегда отгоняли , я им корма , подойду брошу , казалось , что они голодные, а они накидывались , особенно на червячков.
Нет , а пираньи то это ведь не шутки. И такая приспобляемость.
Я вчера посмотрела на Волге в заводях , в прошлом году столько мальков было-туча, а сегодняшнем , ну так единички. Что то такое произошло, не будет рыбы.
Konstantin, Так что наш Болтухин - может и прав.Но не очень хочется. Хотя в прошлом году , мы с Наташей ходили на пляж -нормально , в самую жару . Народу -единицы , а сейчас весь город-там. На мосту - разрешили останавливаться автобусам. У нас пляж посередине Волги.
nowoa, А Вы , слышали , что у нас под Волгой - подземная река - ещё больше , по размерам , чем Волга и течёт в обратном направлении. Это когда у нас мост строили опредилили.
А кто знает , что такое меридиональные процессы?

Добавлено (17.07.2011, 10:38)
У нас , в Саратове biggrin , утром было плюс 24 , сейчас плюс 30, слабый ветер . А вот почему то в посёлке , за городом всегда -ветра.
А про клещей - ничего не слышно?У нас пока собаки и люди в этом году не страдают.

KonstantinДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:04 | Сообщение # 231
Академик

Quote (nowoa)
это что за птеродактили такие. Прям перелётные рыбы

Может их ураган какойнибудь перенес?
Бывали же дожди из червей,лягушек и еще чего то biggrin

Добавлено (17.07.2011, 15:04)

Quote (паби)
У нас пляж посередине Волги.

А как вы до него добираетесь?

ПенсДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:24 | Сообщение # 232
Академик

Награды: 288

Автор темы!
Quote (паби)
А про клещей - ничего не слышно?У нас пока собаки и люди в этом году не страдают.

Встречал в инете, что в этом году 400000 чел. обратились с укусами, в прошлом было меньше. Меня, как грибника, кусают примерно через 2 года. За грибами ходили в субботу, белые , червивые, лисичек немного.

Эх, лето, или ах, лето!

Пока московское лето не вызывает больших нареканий. Оно значительно отличается от прошлого. Но отличается только режимом увлажнения. А по температуре метеорологи усматривают аналогии: как по отклонению от нормы, так и по динамике изменения.

Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 18.07.2011, 12:31
ГугонДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:27 | Сообщение # 233
Академик

Quote (Пенс)
Встречал в инете, что в этом году 400000 чел. обратились с укусами, в прошлом было меньше.
У нас в это время в прошлом году уже несколько человек померли от укусов клещей в этом пока спокойно и предупреждают мало и вяло явный показатель того, что случаев укусов пока мало.

ПенсДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:48 | Сообщение # 234
Академик

Автор темы!
О клещах давно не читал, но время от времени просматриваю хороший сайт Энцефалит.ру, здесь же можно посмотреть и » Новости » Клещевой сезон 2011. С этого сайта заказывал уже 2 раза йодантипирин, который нужно принимать сразу после укуса против заражения энцефалитом.
Анализ крови на боррелиоз, нужно сдавать через 1 мес., если есть признаки заражения...
Вот данные, по укусам
Клещевой сезон 2011: 420 000 пострадавших, 743 случая заболевания энцефалитом

Однако, в лесу - пусто, народ занят другими делами..., но укусит клещ может и не только в лесу.

Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 18.07.2011, 13:23
пабиДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:33 | Сообщение # 235
Искатель

Пенс, А ветиранары , говорили у нас , что нет лекарств . Системы ставят.А боррелиоз , это что такое.
Гугон, Даже такие случаи!.У нас только животные.Очень много , особенно 3 года назад.
Konstantin, Раньше пешкодралом. У нас на мосту по бокам пешеходные дорожки. По ним. выбираешь откуда ветер дует и идёшь , чтобы гарь от машин не нюхать . У нас мост уже сто лет реставрируют , золотой можно было бы за это время сделать . Сейчас ходим по одной стороне, другую дореставрировали , столбы переносят . Автобусам , которые в Энгельс курсируют , разрешили останавливаться. Народу сразу же стала уйма . И так интересно по пляжу располагаются. Рядом со спуском с моста -от 14-до 18 лет , дальше , до30-35 , ещё дальше постарше , ещё дальше среди кустов , пожилые closedeyes , а ещё дальше -нудисты и прочая ..... surprised

Добавлено (18.07.2011, 13:33)
Я прочитала , как японцы от жары спасаются . У них в холодильнике лежат стопки махровых полотенц. Когда они идут на улицу , то вынимают полотенце , вешают на шею , одновременно и охлаждаясь и утираясь. biggrin
Да у нас , где я сейчас плюс 34, ветер (слава богу)-северный. На небе облачно , но все облака мимо меня.

nowoaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:57 | Сообщение # 236
Философ

Quote (Пенс)
но укусит клещ может и не только в лесу.

Ага, меня в квартире на 3-ем этаже укусил! Вот гад angry
ПенсДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:24 | Сообщение # 237
Академик

Автор темы!
Quote (паби)
А боррелиоз , это что такое.

В инете об этом, наверное, подробнее можно найти...
Первым боррелиоз "схватил" Рейган, катаясь на велосипеде по парку. У него по сообщениям определили, после укуса клеща, боррелиоз или по другому - болезнь Лайма.
Возникает вокруг укуса красное пятно/валик размером 5-10-20см (постепенно увеличивается, у кого как...).
Если не вылечить, то болят суставы, все и сердце... и так до смерти, не помрёшь, но помучаешься.
Всё это по описанию.
Определять начали только с Рейгана (70-е годы).
И у меня, до того после укуса было что то похожее, помню валик, но прошёл и помню один год болели суставы, как то по особенному... (тот ли год?)
Болят и сейчас, но мне 65, кусали клещи и ещё, валиков не было, но 1 раз я сдал анализ на боррелиоз, ничего не обнаружили...

Добавлено (18.07.2011, 14:24)

Quote (nowoa)
Ага, меня в квартире на 3-ем этаже укусил! Вот гад

Мой приятель ходил за грибами, а клеща вынимали из его племянницы, уже дома...
KonstantinДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:08 | Сообщение # 238
Академик

паби, Интнресный у вас пляж(наверно потому,что в Саратове biggrin ) Нудисты то хоть отгорожены?
Наверно вот это ваш пляж?

Quote (nowoa)
Ага, меня в квартире на 3-ем этаже укусил! Вот гад

Вот сволочь действительно. Милицию вызывали? biggrin Шучу.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 18.07.2011, 15:26
ГугонДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:18 | Сообщение # 239
Академик

Quote (Пенс)
после укуса против заражения энцефалитом
У нас энцефалит не актуален, у нас крымско-конголезская геморроидальная лихорадка.
Quote (Пенс)
укусит клещ может и не только в лесу.
У нас и лесов то нет, степь кругом, они у нас в траве подлецы прячутся. Правда в самом Ставрополе и на юге края в пойме Кубани есть не много леса.
Но самые клещеопасные это степные районы.

nowoaДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:26 | Сообщение # 240
Философ

Quote (Konstantin)
Мой приятель ходил за грибами, а клеща вынимали из его племянницы, уже дома...

Нет, вы представляете: мало того что на халяву проехался до дома, так ещё и выбирает кого кусать (чтобы кровушка была помоложе да посочнее) biggrin

Quote (Konstantin)
Вот сволочь действительно. Милицию вызывали?

Какая милиция! Ноги в руки и в поликлинику! Прибегаю, говорю: "Спасите мне жизнь!!!" biggrin
А они типа всё нормально. Потом сдадите анализы, а сейчас каждый день меряйте температуру. Вот скоро пойду сдам анализы. Хотя в этом году укусы уже были, но без заражений.
И чё я ему плохого сделала? Сидела дома, никого не трогала... smile
Форум » Архив » Корзина » Жара 2011 (Статьи о погоде)
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск: