Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » машина времени (куда тебя тянет ...)
машина времени
ГугонДата: Суббота, 04.06.2011, 19:07 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
историки только лиш удовлетворят свое любопытство

Ха! И Вы считаете, что этого мало!? Если нам будет подлинно известна истинная история это же полностью перевернёт всё наше представление о нас и нашем обществе, я в этом не сомневаюсь. Пусть даже машина времени будет существовать в виде такого видео проектора показывающего подлинное прошлое и то это будет более чем шикарный подарок (или проклятие) современным историкам.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
VidarДата: Суббота, 04.06.2011, 19:22 | Сообщение # 22
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Если нам будет подлинно известна истинная история это же полностью перевернёт...

Кому это нам? Как все было на самом деле, известно будет лишь узкому кругу лиц правительства и ученных, а правды нам от них не услышать... Даже если и сделают подобное устройство, то простым людям ничего не скажут - не зачем.
ГугонДата: Суббота, 04.06.2011, 19:54 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Vidar)
Как все было на самом деле, известно будет лишь узкому кругу лиц правительства и ученных, а правды нам от них не услышать...
Тут уже в дело вмешаются и другие факторы, в том числе и человеческий, поэтому исход может быть любой.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
POl-XДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:31 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Quote (EMERCOM-МАКС)
и что сказал бы немцам - STOP или повоевать тянет...

я думаю что смогу мало что изменить, поэтому понаблюдать! А вообще машина времени это не безопасно!


Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
111Макс111Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:11 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Что касается будущего, я тоже склоняюсь к тому, что даже если машина времени появится, то она сможет лишь возвращать в прошлое. Ведь будущее не определено и может меняться под воздейстием ряда факторов. И еще, до этого заходил в тему про возможное нападение инопланетян и после зашел сюда возникла необычная мысль. Что если наши прапраправнуки и есть инопланетяне в нашем понимании, что если они не НЛО, а люди из будущего которые слегка корректируют наше настоящее, поэтому и не нападают, а помогают.
ЗвездочетДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:46 | Сообщение # 26
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Пусть даже машина времени будет существовать в виде такого видео проектора показывающего подлинное прошлое

А как же быть с оператором. Если машина времени будет все транслировать на ТВ то должен то быть и оператор. Не так ли?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
abenixДата: Среда, 20.07.2011, 04:10 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (Звездочет)

Гугон писал(а):
Пусть даже машина времени будет существовать в виде такого видео проектора показывающего подлинное прошлое

А как же быть с оператором. Если машина времени будет все транслировать на ТВ то должен то быть и оператор. Не так ли?

Я извеняюсь, но если Вам 12 лет, Вам пора поступать в институт, тем не менеие советую Вам прислушаться к мнению старших товарищей, если Вы настолько умны как пишите вы прислушаетесь, я извеняюсь за то что посмотрел Ваш профиль...
ГугонДата: Среда, 20.07.2011, 08:07 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
А как же быть с оператором. Если машина времени будет все транслировать на ТВ то должен то быть и оператор. Не так ли?
В данном случае не обязательно


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЗвездочетДата: Четверг, 28.07.2011, 19:29 | Сообщение # 29
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (abenix)
Я извеняюсь, но если Вам 12 лет, Вам пора поступать в институт, тем не менеие советую Вам прислушаться к мнению старших товарищей, если Вы настолько умны как пишите вы прислушаетесь, я извеняюсь за то что посмотрел Ваш профиль...

Простите меня пожалуйста, мне не стоило спорить с людьми, которые знают больше меня, я извиняюсь...Просто показать себя хочется.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Четверг, 28.07.2011, 19:35
PhantomДата: Четверг, 28.07.2011, 20:24 | Сообщение # 30
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
скорее всего машины времени будут расчитаны тока на прошлое


Если это будет возможным ,то ни чего хорошего на мой взгляд из этого не выдет,т.к. любой желающий (если не любой , то по крайней мере многие) переместившийся в прошлое захочет что либо поменять в своей жизни, что повлекёт за собой неизбежные последствия ...


Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
ЗвездочетДата: Пятница, 29.07.2011, 23:18 | Сообщение # 31
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Phantom)
Если это будет возможным ,то ни чего хорошего на мой взгляд из этого не выдет,т.к. любой желающий (если не любой , то по крайней мере многие) переместившийся в прошлое захочет что либо поменять в своей жизни, что повлекёт за собой неизбежные последствия ...

Перелом в физике.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Cam_MitchellДата: Среда, 10.08.2011, 14:30 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

в прошлое тянет, этак в шестидесятые... Ну и ессесно в будущее, лет на сто вперед.
вурдолакДата: Суббота, 20.08.2011, 15:44 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Мне немного страшновато оказаться в будущим и попасть далеко назад в прошлое. Даже в параллельный мир страшновато. Хотя мне нравится время, когда были рыцари и драконы. Но, то время по - своему меня пугать. Попадешь, а тебя за ведьму могут, принят в твоем одеяние или не то скажешь и сожгут. А смотреть по телевизору прошлое или будущие не интересно.
andrnikДата: Суббота, 20.08.2011, 17:41 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Перелом в физике.

Как то,очень давно,смотрел фильм,не помню даже его названия.Сюжет в том,что,с помощью машины времени,экспедиция отправилась,во времена динозавров и они раздавили там какое то животное.Вернувшись назад,не узнали Землю,эволюция пошла по другому пути,людей не было.Художественный вымысел,но что то в нём есть,опасно менять прошлое,может случиться перелом не в физике,а в жизни,не в лучшую сторону.
ЗвездочетДата: Суббота, 20.08.2011, 18:22 | Сообщение # 35
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Как то,очень давно,смотрел фильм,не помню даже его названия.Сюжет в том,что,с помощью машины времени,экспедиция отправилась,во времена динозавров и они раздавили там какое то животное.Вернувшись назад,не узнали Землю,эволюция пошла по другому пути,людей не было.Художественный вымысел,но что то в нём есть,опасно менять прошлое,может случиться перелом не в физике,а в жизни,не в лучшую сторону.

"И грянул гром"-рассказ написал Рей Бредбери.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
VinterДата: Суббота, 20.08.2011, 19:05 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 7
Репутация: 31
Статус: Offline

мое мнение, во времени назад вернуться нельзя, как и прыгнуть вперед, потому что я не верю в то что все предопределено

Возможно все, но сможешь ли ты отличить правду от лжи?
be the Best of the Best
andrnikДата: Суббота, 20.08.2011, 21:18 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
"И грянул гром"-рассказ написал Рей Бредбери.

Наверно,по сюжету этого рассказа и сняли этот фильм,может быть,он даже так и назывался.Стивен Кинг,в рассказе "Всемогущий текст-процессор",высказал идею о частицах,движущихся назад по времени,"тахионах".Идеи фантастов,частенько сбываются,возможно существует вещество,состоящее из этих "тахионов",материал,для создания машины времени,но это так пофантазировал smile
Mark11Дата: Суббота, 20.08.2011, 21:59 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Если бы была изобретена машина времени, то нас бы сейчас посещали люди будущего. dry
ЗвездочетДата: Суббота, 20.08.2011, 22:48 | Сообщение # 39
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Если бы была изобретена машина времени, то нас бы сейчас посещали люди будущего.

Может они нас и посещают, только огромный барьер времени не позволяет , чтобы мы их видели.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
abenixДата: Пятница, 02.09.2011, 03:33 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Люди, я говорю что процесс замедления времени существует, если Вас не затруднит, Вы можете найти подтвержденные случаи, каждые сутки на часас в МКС и на Земле происходит синхронизация времени, есди этого не будет не будет GPS корабли сойдут с курса, а самолёты будут падать нам на головы...
Форум » Архив » Корзина » машина времени (куда тебя тянет ...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: