Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Немецкие демографы: Россия — исчезающая держава
Немецкие демографы: Россия — исчезающая держава
DeamyДата: Четверг, 26.05.2011, 06:07 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
Deamy, Я о том, что свергнуть нас никто не пытается.

meateater, а я о том что нашу страну могут полностью китайцы заселить и мы так смирненько растворимся wink


meateaterДата: Четверг, 26.05.2011, 06:10 | Сообщение # 142
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Deamy)
meateater, а я о том что нашу страну могут полностью китайцы заселить и мы так смирненько растворимся

И почему же смайл в конце мне подмигивает? Ты подготавливаешь китайскую интервенцию?
Ну а вообще, китайцев проще разбомбить, если рыпнутся.
Al-luminiyДата: Четверг, 26.05.2011, 17:51 | Сообщение # 143
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

как мне недавно мой работодатель сказал: "Меня не колышит как вы доберетесь до Хабаровска, хоть на оленях, хоть на собаках... Не создавайте нам проблем... Вы сами виноваты в том, что работаете в этой дыре, Вас туда никто не гнал... и вообще вас давно сокращать надо"

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
DeamyДата: Пятница, 27.05.2011, 06:11 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Al-luminiy)
как мне недавно мой работодатель сказал: "Меня не колышит как вы доберетесь до Хабаровска, хоть на оленях, хоть на собаках... Не создавайте нам проблем... Вы сами виноваты в том, что работаете в этой дыре, Вас туда никто не гнал... и вообще вас давно сокращать надо"

вот сссууу.................шеная вобла biggrin . вот звери а! так хочешь не хочешь все равно переедешь dry


Al-luminiyДата: Пятница, 27.05.2011, 17:44 | Сообщение # 145
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

у нас говорят так: вот дали бы хотя бы одну многоэтажку в городе Хабаровске нам и весь Аяно-Майский район (который между прочим по площади как Франция) перехал бы в этот дом раз уж на то пошло... А в район будут на сезон люди старатели ездить и выкачивать из земли последнюю платину и золото, а из морей и рек рыбу... кароче одним словом: мы - сырьевой придаток для России, а люди - так как сброд никому не нужный... многие на таких настроениях просто берут и спиваются... безнадега.ру

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
ПенсДата: Пятница, 15.07.2011, 20:45 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Россия катится в демографическую пропасть

К середине века коренное население страны может сократиться до 80 млн. человек.
ГугонДата: Суббота, 16.07.2011, 16:55 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Deamy)
я о том что нашу страну могут полностью китайцы заселить и мы так смирненько растворимся
Китайцы могут заселить не только Россию, но и весь Земной шар.
То что коренное население сокращается это не только наша проблема, это проблема всей Европы. Кстати, им это грозит уже завтра, ещё лет двадцать и можно будет говорить о Европейском Исламском союзе. Выходцы из Турции растворят в себе немцев, а выходцы из Алжира растворят французов. Британия вообще место сбора исламистов всех стран.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РосаДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:31 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Кстати в одном фантастическом романе описывается как раз такой сюжет. Китайцы заселяют мир и становятся высшей кастой. Прежде чем с ними заговорить следует поклониться. Все высшие посты занимают исключительно китайцы, все самые богатые (ну и просто богатые) люди мира - китайцы.

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
tiyДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:59 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные







Пенс, а что такое "коренное" население для России?
ПенсДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:12 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Пенс, а что такое "коренное" население для России?

из Википедии:
"Коренные (малые) народы России следует отличать от собственно коренных (автохтонных) народов России: русских, татар, башкир, чувашей, якутов, коренных народов Северного Кавказа и пр. По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, русские составляют чуть менее 80 % населения Российской Федерации. Около 10 % населения страны приходится на семь других крупных этносов, исконные земли большинства из которых находятся на территории современной России."

И фраза не моя, а из статьи...


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 17.10.2011, 23:17
tiyДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:16 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные







Quote (Пенс)
Коренные (малые) народы России следует отличать от собственно коренных (автохтонных) народов России: русских, татар, башкир, чувашей, якутов, коренных народов Северного Кавказа и пр.

Вынос мозга. Так кто "кореннее"?
ПенсДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:31 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Вынос мозга.

из Википедии, есть коренные (малые), а есть коренные (автохтонные)
АВТОХТОННОЕ НАСЕЛЕНИЕ - - население, исторически возникшее в данной местности или на месте нахождения современного национального государства.
Quote (tiy)
Так кто "кореннее"?

Так вопрос не стоял...
Я не спец, смотрите Википедию wacko
ГугонДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:44 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вынос мозга. Так кто "кореннее"?
Зубы smile

В России много коренных народов и народностей, даже корейцы и калмыки живут на территории России не одну сотню лет. Да что там корейцы, поволжские немцы хоть и не автохтонная народность, но тоже может отнести себя к коренным.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АндрейФДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:35 | Сообщение # 154
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (водолей)
Не знаю как у других но у меня двое ребятишек.Не спорю тяжело но можно .появляется смысл жизни,а валить все на власть нельзя.Проблема в нас в самих.

Всю тему не осилил, пробежал глазами, но вот с эти утверждением не согласен. Дело как раз во власти, которая создала новую финансовую олигархию, если кто помнит такой термин. У меня тоже двое детей, сын смотрит сейчас как я бьюсь и по моему так не хочет. В смысле детей - зачем проблемы себе??? Как мог я детей на ноги поставил, сына правда еще доучить в универе надо, а дочка уже самостоятельная. Но какой ценой, я в свои 50 хронически уставший человек, на выборы не хожу и никогда не пойду, смысл, а сколько "обувала" нас власть... то МММ позволяла то правоприемник СССР - Россия (власть) съела мои честно хранящиеся в сбербанке деньги. А кто пустил валюту в нашу страну? Как я помню в политэкономии это называлось валютная интервенция мы или власть? кто нас спросил?Интересно, за какие такие деньги отстраивается чечня? не за наши ли? При таком деле действительно конец России и ее коренным жителям.
rinikfaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:24 | Сообщение # 155
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Гугон)
даже корейцы и калмыки живут на территории России не одну сотню л

привет.Мне кажется это утверждение не корректно.Скорее это Россия расползлась на огромные территории не всегда ей принадлежащие в своё время.

Добавлено (24.10.2011, 17:24)
---------------------------------------------
А вообще какая разница где и в какой нации вы родились? Для представителей Метагалактики и галактик мы-земляне.И Им не скажешь Это те плохие ,а мы хорошие.Они этого не понимают.Я за единство.

АндрейФДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:53 | Сообщение # 156
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
.Я за единство

А я за крепкое государство, которое уважают все.
KseonikДата: Вторник, 25.10.2011, 00:34 | Сообщение # 157
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Пока в нашем государстве не будет нормальных условий для того чтобы можно было бы зарабатывать деньги(кто хочет). Количество населения будет падать. Большая часть людей уже не хочет просто выживать.Она хочет жить. Так как на данном уровне цивилизации это вполне обосновано и реально можно добиться. Народу надоело ждать светлого будущего.Надоело что воровство(больших размерах) никак не наказывается. И возможность воровства никак не пресекается. Что закон можно купить. И я тоже видя как отец мой поднимал меня и моего брата.Как мои родители крутились. Вообщем я такой жизни для себя и моих детей не хочу. Заводя семью ты в наше время становишься ее заложником.Так как в большинстве случаев не сможешь ее содержать.И твоя жизни превращается в выживание. И просвета в этом я не вижу.Сейчас модно говорить надо становиться специалистами. Чтобы поднимать Россию.Не хватает специалистов.А зачем становиться специалистом? Не вижу смысла.ЧТо ты закончил каки-ть курсы после школы и пошел работать.Что потратил 10 лет на учебу в техникуме,потом в институте.Зарплата та же самая.Ну может быть немного выше. Воровать то же не хочется.А что еще остается?
Вот вам и результат.Люди перестали заводить большие семьи.А точнее у некоторых молодых людей в плане на жизнь вообще семья вычеркнута.У некоторых ,ну может ког-ть лет через 10(когда все изменится но не меняется что то ), когда я смогу себе позволить.Но позволить себе семью которую день и ночь нам показывают по телевизору(какая она должна быть в плане достатка) даже 30-40 летний мужчина обычно не может.
Была бы возможность но ее нет.Поэтому более или менее адекватные люди задавая себе вопрос смогу ли я обеспечить семью(прежде чем ее заводить) и понимая что нет.ЕЕ не заводят.Самое легкое решение проблемы. Это раньше никто помыслить не мог .Как это без семьи. Сейчас каждый сам решает как ему жить. Народ может и хочет нормальной семью, но не получается. sad А если и получается то 1 ребенок это потолок для семьи где глава семьи не пьет.И трезво смотрит еще на жизнь и свои возможности.


Сообщение отредактировал Kseonik - Вторник, 25.10.2011, 00:38
ГугонДата: Вторник, 25.10.2011, 01:38 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Мне кажется это утверждение не корректно.
Почему? Колмыки в своё время обратились к русскому императору с просьбой выделить им землю для заселения, так как они спасались от полного уничтожения своего этноса. Царь выделил калмыкам землю и они на ней живут лет наверное триста. Корейцы тоже спасались на нашей территории от истребления японцами. Как в своё время Россия спасла Грузию и грузин, иначе турки их бы вырезали ещё в 18 веке.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АндрейФДата: Вторник, 25.10.2011, 14:27 | Сообщение # 159
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Почему? Колмыки в своё время обратились к русскому императору с просьбой выделить им землю для заселения, так как они спасались от полного уничтожения своего этноса. Царь выделил калмыкам землю и они на ней живут лет наверное триста. Корейцы тоже спасались на нашей территории от истребления японцами. Как в своё время Россия спасла Грузию и грузин, иначе турки их бы вырезали ещё в 18 веке.


Вот-вот. А теперь все эти народы забылись и против русских. Поистине - не делай добро не получишь зло.
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:42 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Будьте терпимее и добрее к друг другу. Мы все живём в России!
И наша задача придти к общему пониманию, что все мы в одной лодке.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Форум » Архив » Корзина » Немецкие демографы: Россия — исчезающая держава
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: