Pulsar

Среда, 24.04.2024, 00:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Увидела на небе вспышку.
Увидела на небе вспышку.
MariyaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Всем доброго времени суток! smile Два дня назад,наблюдая за звездами на ночном небе,я увидела вспышку.Визуально она была где то в 6-8 раз ярче и крупнее звезды,если можно так выразиться.Что это может быть?Солнечный отблеск от спутника?Очень интересно)
DeamyДата: Суббота, 14.05.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Mariya, я тоже однажды такое возле луны видела yes

MariyaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:10 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
В последнее время я очень часто сижу на скамейке и смотрю на звездное небо.Если я вижу спутники,то они,будучи похожи на звезду,летят какое то время и постепенно исчезают.А тут вспышка.Непонятно)
АстаДата: Суббота, 14.05.2011, 19:21 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Mariya, я тоже вижу эти вспышки но не могу сказать откуда. Я зимой и летом наблюдаю за небом т.е. за звёздами.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
amivo777Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Я тоже много наблюдаю, но пока ничего sad
FROSTДата: Суббота, 14.05.2011, 21:13 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Ну скажем так .. Если вы видели летящую в небе точку типа спутника , а потом произошла вспышка значит просто отражение корпуса от лучей солнца (корпуса сделаны из специального материала сильно-отражающего солнечный свет да бы не перегревались + солнечные панели .) Если вспышку видели просто в необъятном космосе вот тут может быть что угодно , вплоть до фантастических теорий . Если бы вспышка была достаточно продолжительной - может сверхновая, рождение звезды , столкновения (слияние) звезд компаньёнов . Если не продолжительная типа фотовспышки метеор входил в слои атмосферы Земли в одной плоскости с вами ,блуждающая черная дыра поглотила некоторый материал на пути , далекий астеройд (некоторые вращаются относительно своего центра) отразил лучи солнца более отражающей стороной , а может на той стороне каменюка какая зеркальная лежала , может у ближайших звездных систем две планетки столкнулись, короче еще есть античастицы , темная энергия , материя и т.д. ит.п. .......Может инопланетянин с другой звездной системы своей инопланетной лазерной указкой играется. biggrin Короче версий 1000000 в такой же степени . biggrin

Люди говорят , если увидеть вспышку на небе к счастью . wink ..


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Суббота, 14.05.2011, 21:18
Lev777Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Наблюдал сигарообразные объекты в ночном небе. Где-то около 2-ух лет назад. Летят достаточно быстро, не мигают, резко меняют траекторию. Однозначно не спутник и не самолет. Так же лет 5-7 назад наблюдал "точку" в ночном небе, по размерам с обычную звезду, ничего примечательного, только странная и резкая смена траектории полета.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя, насчет вселенной я не уверен." (А. Энштейн)
MariyaДата: Суббота, 14.05.2011, 21:35 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
FROST, Очень рада,что к счастью)Вот ломаю голову,что это могло быть.Конечно,хочется верить во что нибудь интересное,а-ля столкновение планет или некий инопленетный корабль.Очень необычно наблюдать на небе что-то кроме звезд)
AkiPakiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:26 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Помню несколько лет назад прочел статью в инете посвященную особенностям человеческой психики. Там описывался интересный случай:
- однажды ученые запустили для сбора данных какие-то зонды высоко в атмосферу в виде шаров и цилиндров(баллоны с газом), под ними подвешены были сами приборы. Запускали все это дело где-то в провинции, и естественно все местные газеты,радиостанции... (с обычным для провинции дефицитом ежедневных новостей) очень быстро вошли в раж и растрезвонили об этом "вселенском" для округи событии "космического масштаба" biggrin То есть местные знали(очень многие) что будут такие запуски и кто их будет производить! Но уже через час-два после пуска на те же местные газеты,радиостанции; в местные службы: полиция,пожарные,больница... пошел поток сообщений об НЛО. Новость об НЛО росла как снежный ком, а вместе с ней и вера. С каждым часом и днем все это стало обрастать новыми "подробностями": кое-то уже видел самих алиенов, а кое-кто даже вступил в контакт biggrin Ситуацию попробовали исправить ученые и даже показывали снимки и видео запущенных зондов, но безуспешно sad Психолог пишет что со временем в местном фольклоре возникли легенды, байки, рассказы-пересказы и т.д. о посещении окрестных сел да хуторов НЛО и алиенами. Это стало предметом гордости и обязательного посвящения в эти события всех новоприезжавих smile Естественно о группе ученых запускавших метеозонды, мало кто вспоминал.


Сообщение отредактировал AkiPaki - Воскресенье, 15.05.2011, 12:30
FROSTДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:51 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
статью в инете посвященную особенностям человеческой психики

Да уж.... мы такие... Даже самый острый и логичный ум всегда ищет , то что не поддаётся его логике некую тайну , загадку .Мы все по сущности такие - ищем ответы на все свои вопросы , не в этом ли заключается смысл осознанной жизни. wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
MariyaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:30 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
FROST, Мне кажется,именно в этом)Постоянно узнавать что-то новое,интересоваться чем-то неизведанным!
AkiPakiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:09 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (FROST)
Да уж.... мы такие... Даже самый острый и логичный ум всегда ищет , то что не поддаётся его логике некую тайну , загадку .Мы все по сущности такие - ищем ответы на все свои вопросы , не в этом ли заключается смысл осознанной жизни.

Это Вы так об остром и нелогичном желании местных жителей самообмануться?! biggrin А Вам не кажется что "искали ответы" и "осознанные смысли жизни" в тот день именно только ученые(!), - запуская зонды и пытаясь открыть еще несколько тайн и загадок природы? wink А местные жители, как раз, ничего и не искали! smile Более того, то что вполне поддавалось логике - отбрасывалось и оставалось в тени иррационального желания чудес любой ценой, даже - ценой "острого и логичного ума"! biggrin
Да уж! Многие люди действительно такие какие они есть! wink

Добавлено (15.05.2011, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Mariya)
FROST, Мне кажется,именно в этом)Постоянно узнавать что-то новое,интересоваться чем-то неизведанным!

Вот- вот! Это как раз кредо каждого настоящего ученого-исследователя! Но какое отношение к этому имеют тарелочные наблюдатели небесных чудес? Им ведь не дано изведать "неизведанное", так как они в силу отсутствия критического взгляда, острого ума и логики... не способны отделить свое эмоциональное и субъективное, от рационального и объективного. Каждый раз ломятся в открытую дверь и сотворяют "тайну", теряя всякий смысл осознанной жизни и нить здравой познавательной деятельности! Увы! sad

Сообщение отредактировал AkiPaki - Воскресенье, 15.05.2011, 15:11
FROSTДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
Это Вы так об остром и нелогичном желании местных жителей самообмануться?!

Ладно преодолею свою лень жать на всякие кнопочки и расскажу вам AkiPaki одну историю , чтобы объяснить о чем я имел ввиду , ибо подтекст сложновато уловить , да и у каждого свои "тараканы".
Как то раз курил я со своим знакомым на балконе в моем районе . Вдруг в небе сквозь небольшой туман где-то за км 25 яркий свет и светит прямо в нашу сторону и такой прожектор довольно мощный ну конечно у моего знакомого все мысли об НЛО , что они все-таки есть и трала все на эту тему. Так вот после этого случая человек стал интересоваться всем непознанным и тайным. Сейчас он уже сформировался в своем мировоззрении очень интересный собеседник в этих темах. (Но единственное . Я ему не сказал , что у нас аэропорт за 25 км за лесом , а это были прожектора приземляющегося самолета . Они всегда с той стороны заходят на посадку и со стороны наблюдателя кажется очень яркий объект передвигающейся в небе. Я конечно потом уже сказал , но человек эту тему(тайного и паранормального) не оставил и понял , что ему она интересна. Вот как то так в 2-х словах. Что на определенном этапе не всегда все нужно знать всему свое время. wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
MariyaДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:48 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
FROST, Правильно сделали,что правду не сказали.Мне было бы очень обидно,если бы мои подтвердившиеся предположения в пух и прах были уничтожены правдой реальности,в данном случае наличием аэропорта smile

Добавлено (16.05.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Опять что-то непонятное!Гуляла сегодня по Красной площади,присела на лавку,смотрела на небо.Оно было застлано облаками,но луну я различала и ясные участки неба проглядывались.И вдруг я вижу,что что-то падает вниз по диагонали.Что-то похожее на звезду,только чуть крупнее.Ладно,думаю,мало ли что может быть.Через минут 15 я наблюдаю ту же картину,только эта "звезда" падает гораздо дольше и низко над горизонтом исчезает.Она падала не строго по прямой,а как бы дрожа.Если бы это было что то из космоса,а-ля метеор,то я увидела бы хвост и эта штука летела бы крайне быстро.А тут она "падала" медленно,но быстрее чем летит самолет.Может,вы мне объясните,что это? wacko

Сообщение отредактировал Mariya - Понедельник, 16.05.2011, 00:49
FROSTДата: Понедельник, 16.05.2011, 04:28 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Ну не на все вопросы есть ответы на данное время . Я бы мог придумать кучу теорий , но лучше если вы сами будете тренировать свое воображение. С уважением. wink

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Понедельник, 16.05.2011, 04:29
MariyaДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:55 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Я теперь пристально вглядываюсь в небо,как будто в поисках чего то)Кто ищет,тот всегда найдет)Все это так необычно!Очень много вопросов и крайне мало ответов,но это только подогревает интерес к изучению всего неизведанного) Скоро куплю себе телескоп и окончательно уйду в астрономию spiteful

Сообщение отредактировал Mariya - Понедельник, 16.05.2011, 15:11
amivo777Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:52 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Очень много вопросов и крайне мало ответов

Quote (Mariya)
Скоро куплю себе телескоп и окончательно уйду в астрономию

А с телескопом вопросов будет еще больше surprised
Барон-КристианДата: Вторник, 17.05.2011, 02:16 | Сообщение # 18
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Mariya, Это потому, что не не протсо так сидишь на скамейке.Не просто наблюдаешь.И не просто так рассказала.Добро пожаловать."Пробуждайся" подруга!
Mariya, Вопросы возникают внутри твоя душа начинает просыпаться.Лучик света.Ты молодец.Спасибо тебе.Молодец!Ура!=)



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.


Сообщение отредактировал Барон-Кристиан - Вторник, 17.05.2011, 02:16
AlienoculusДата: Вторник, 17.05.2011, 13:43 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Скоро куплю себе телескоп и окончательно уйду в астрономию

Ну как я в то время)). Тока я училась еще в школе в 10 кл. , и когда у родаков попросила телескоп, мне хотели было его купить, но потом все сошлись в том ,что лучше купить комп biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
MariyaДата: Вторник, 17.05.2011, 13:56 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Я как раз в 10 классе)Комп уже перестает интересовать,сижу лишь на научно-познавательных сайтах)
Форум » Архив » Корзина » Увидела на небе вспышку.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: