Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 07:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » 9 Мая, или праздник со слезами на глазах... (Что есть для вас этот праздник?)
9 Мая, или праздник со слезами на глазах...
КорвинДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:54 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 91
Награды: 10
Репутация: 52
Статус: Offline

Автор темы!
Этот день никогда не будет забыт. Давайте вспомним все что значит это для нас.
tiyДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







...и дадим слово тем, кому реально есть что вспомнить: http://kosmos-x.net.ru/forum/17-1053-1 smile

Для меня это просто день, который принято отмечать. Рассказов от ветеранов почти и не слышала, самому старшему члену семьи - бабушке - было три года, когда война кончилась. Единственное, что она помнит, - бомбёжка. Какой-то солдат спас её, утащив в окоп. Зато все очень хорошо помнят, что потом было абсолютно нечего жрать.

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 09.05.2011, 10:06
Admin-XДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:53 | Сообщение # 3
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline



Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
KonstantinДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Для меня это тоже просто праздник который принято отмечать. У меня дед воевал в войну. Там он контузию получил и ранение ,после лечения в госпитале был демобилизован. Я его почти не помню(только по фото) его не стало когда мне было всего 1 год.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
abenixДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Люди, Вы наверно не много путаете понятие окончание Второй Мировой Войны, и окончание Великой Отечественной, Вторая Мировая закончилась 2 сентября1945 — Церемонией капитуляции Японии на борту американского линкора «Миссури» , где генерал сказал что Япония капитулировала, 9 мая по сути является разделением Европы на две части, (В том числе и Германия), в моей стране неоднозначное отношение к этому празднику, я не поддерживаю ни тех ни других, но могу с уверенностью сказать что правда льется и с тех уст и с других,..
Я нивкоем случае не хочу обидеть ветеранов ВОВ, но сдругой стороны мы должны понимать что не все были рады установлению ком. режима у себя на Родине, многие были вынуждены при окончании войны, сражаться подпольно...
Мой дед умер в 2004 году, он был заядлый коммунист, с ним мне было сложно спорить, вроде адекватный человек, но фактов не признавал, моя бабка еще жива, и она помнить когда 32-33 году приходили те кто забирал последний кусок хлеба, вообщемто у нее зуб на комунистов такой же как на фашистов....
marisabelkaДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Для меня это напоминание, как страшна война. И какое счастье, что наши деды и прадеды, ценой своей жизни дали нам возможность остаться не зависимыми и жить в мирное время. Хочется, чтоб и последующие поколения не забывали, через что прошли наши защитники, а все ужасы той страшной войны никогда не повторились. Вечная память погибшим, почет и уважение живущим ветеранам!



Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
marisabelkaДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

abenix, сомневаюсь, что они были идейными коммунистами angry

Такие зверства нельзя прощать angry

Добавлено (09.05.2011, 13:27)
---------------------------------------------
abenix, думаю наши деды сражались не за идеологию, а за своих детей, жен и мирное небо над нашими домами.

Прикрепления: 8297579.jpg (65.8 Kb) · 3726732.jpeg (31.2 Kb) · 3080335.jpg (82.2 Kb) · 0076916.jpg (201.8 Kb)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
KonstantinДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (abenix)
Люди, Вы наверно не много путаете

Никто ничего не путает. 9 мая утвержденная дата праздника. А кто там когда сдался или капитулировал это уже неважно. Все в прошлом уже.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
tiger888Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Победа над Тьмой!

Все возможно!
abenixДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:09 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Никто ничего не путает. 9 мая утвержденная дата праздника. А кто там когда сдался или капитулировал это уже неважно. Все в прошлом уже.

Вот как раз это пример Вашего заблуждения, 9 мая день утвержденный окончания Великой Отечественной Войны, и на помню 1 мая был возведён флаг над рейхстагом, теми кто в последствии был расстрелян, Вторая мировая над я уже повторяюсь была окончена 2 сентября...
И всё таки я не оспариваю героичность тех людей кто воевал за наше будущие, но говорить об однозначности и о том что на одного немецкого (мертвого) солдата приходилось 4 советских, это говорит о том что тогдашнее управление (командывание) теми же солдатами, было "тупым", при том что Сталину постоянно приходила информация о том что на СССР собирается напасть Германия , и эту информацию он почему то игнорировал, это факт...
(Кстате я книгу "Щит и меч" О. Белого как раз о начале войны прочитал в армии, я служил в пограничных войсках на морской границе, слава Богу у меня была возможность почитать в нарядах эту занимательную книгу, и кстате я нашел её как раз в библиотеке погран заставы (была возможность читать не потому что я "сочковал" или "шарился", а потому что у нас была достаточно продвинутая система обнаружения надводных, или низколетящих целей, то есть если цель обнаружена на границах, система подавала звуковой сигнал...)
KonstantinДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:48 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

abenix Возможно месяц май выбран не случайно. В мае все расцветать начинает. Так и для СССР это означает расцвет после войны. Что то типа этого biggrin
И чем они там руководствовались выбирая 9 мая датой празднования дня победы не знаю. Все равно май лучше чем сентябрь biggrin
Да и не важно это как то что празднуют в мае ,а не в сентябре


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
tiyДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Дублирую. Блог ветерана Дмитрия Б. Ломоносова: http://lomonosov.livejournal.com/
DeamyДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:04 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

для меня этот праздник очень важен, хотя бы потому что моей семьи это серьезно коснулось и у меня есть хоть какое-то чувство сострадания тем людям которые погибли, были ранены или просто видели эту войну. правда такой войны уже не будет. если будет, то хуже angry

BrunoДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:26 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

abenix, о чём спор вообще ?
2 сентября - окончание второй мировой войны. 9 мая - окончание великой отечественной войны (хотя ещё с неделю в некоторых частях Европы фашисты вели сопротивление). 8 мая - официальная капитуляция Германии.
Нам нельзя забывать, чего стоило нашим дедам (и бабушкам тоже) сломать хребет фашизму.
Мы надорвались, но победили.
abenixДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:42 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (Bruno)
abenix, о чём спор вообще ?
2 сентября - окончание второй мировой войны. 9 мая - окончание великой отечественной войны (хотя ещё с неделю в некоторых частях Европы фашисты вели сопротивление). 8 мая - официальная капитуляция Германии.
Нам нельзя забывать, чего стоило нашим дедам (и бабушкам тоже) сломать хребет фашизму.
Мы надорвались, но победили.

Где Вы видели что я спорю?...
ERROR404Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:29 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Vidar)
Хочу поздравить всех ветеранов ВОВ с их победой над врагом...

Присоединяюсь. Для нас, не знавших ни войны, ни послевоенного голода и лишений, это один из красных дней календаря, а для них этот день как второй день рождения. Вечная им слава, а всем погибшим царствие небесное.. У меня оба деда участвовали, ордена у обоих.

BrunoДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

abenix, где-то проскользнуло что-то о путанице и заблуждениях )
ну да ладно, нет спора, обознался ))
Кстати... то, что мы впоследствии разбили отборную миллионную квантунскую армию самураев... тоже большого дела стоит, хотя Япония, это конечно не Рейх. Как мы немцев сломали - непонятно. Да они и сами этого до сих пор не понимают. Духом взяли.
АлёнаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:58 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Для меня 9 мая не просто красный день календаря, у меня дедушка прошел всю войну, потерял много друзей, получил огнеметное ранение в спину и кучу медалей и орденов. В детстве он рассказывал мне много историй про войну, мы часто доставали его медали и письма которые он писал бабушке (она их все сохранила). А с войны он вернулся в середине 46го пока они не согнали всех оставшихся фашистов в Германию.
водолейДата: Вторник, 10.05.2011, 18:11 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline

Я ухаживал за родственником спрашивал о войне ничего не говорил,а сразу начинал реветь.А так оба моих деда пропали без вести в 41.Так что светлая им память.И это надо помнить
meateaterДата: Среда, 11.05.2011, 17:17 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Важный праздник. Надо помнить.
Форум » Архив » Корзина » 9 Мая, или праздник со слезами на глазах... (Что есть для вас этот праздник?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: